Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.

Ваше отношение к лимиту иностранных игроков?

Лимит - благо для российского футбола!
15
9%
Лимит - зло, только портящее местных игроков!
93
55%
Скорее положительное отношение
23
14%
Скорее отрицательное отношение
24
14%
Не имею однозначного мнения
13
8%
Аватара пользователя
 myemerys
#1040004
Вячеслав.РУ писал(а):Да все просто. Запретить нефтяным и газовым компаниям РФ спонсировать футбольные клубы. Тогда заоблачных зарплат точно не будет. И население страны будет довольно (ну разве кроме тех болельщиков клубов, чьи команды жируют за счет богатых нефтяных папиков)
И кто тогда спонсировать будет? Обладминистрации?
Аватара пользователя
 ДинДэ
#1040010
я вот здесь задумался и решил...
считаю надо ввести 100 проц импортозамещение
да-да
я готов обосновать, но скорее всего никто не готов слушать, поэтому не буду
написал только для того, чтобы не складывалось впечатление, что все против запрета на легионеров
 Ekomissarov
#1040011
Наблюдатель писал(а):Дорогой друг, я сто раз об этом говорил. Для вас не поленюсь еще раз. Я за лимит. С тем, чтобы к нам приезжали высококласные легионеры, которые бы реальной усилили и украсили наш чемпионат. У которых можно было бы чему-то поучиться.
Уважаемый сораДник, предлагаю посмотреть на вопрос в другом разрезе. Лимит, это ведь запрет, в первую очередь?! Запрет одних, ради того, чтобы другим "жилось" комфортнее. То есть, снижение конкуренции, что несомненно ведет к снижению качества "продукции", что собственно мы с Вами сегодня и наблюдаем.
Более того, именно это снижение конкуренции привело к тому, что наша молодежь проигрывает уже не высококлассным и даже не средним легионерам. "Бечираев" давно пруд пруди во всех клубах, ведь в "лимите" ничего не сказано про "высококлассных"...

З.Ы. Мое ИМХО, чтобы добиться цели, ее надо правильно ставить. А цель нынешнего лимита, явно не в росте качества и количества молодых игроков. Для этого надо не запрещать, а наоборот, - поддерживать!

З.З.Ы. Как пример, похожая постановка вопроса:
- Хорошо учиться ребенку мешают: друзья, игры и тп. Запретите ребенку все это, и он сможет тратить все свободное время на учебу!)) Вопрос, будет ли он лучше учиться?!))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 24 май 2017, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1040016
ДинДэ писал(а):я вот здесь задумался и решил...
считаю надо ввести 100 проц импортозамещение
Как ни странно, но готов с Вами согласится. Все лучше нынешней ситуации и дешевле.)) Тут уже никто молодых ограничить не сможет ничем, значит придется им вкалывать, причем за меньшие деньги)) А гос.подход позволяет надеяться, что появятся новые ДОСТУПНЫЕ ВСЕМ школы, академии и т.д.
Аватара пользователя
 myemerys
#1040017
Ekomissarov писал(а):
ДинДэ писал(а):я вот здесь задумался и решил...
считаю надо ввести 100 проц импортозамещение
Как ни странно, но готов с Вами согласится. Все лучше нынешней ситуации и дешевле.)) Тут уже никто молодых ограничить не сможет ничем, значит придется им вкалывать, причем за меньшие деньги)) А гос.подход позволяет надеяться, что появятся новые ДОСТУПНЫЕ ВСЕМ школы, академии и т.д.
Ага, ребята, вы в какой стране живёте?)) К чему хорошему привело импортозамещение в экономике?

Зы: про экономику не к месту, понимаю)
 Ekomissarov
#1040023
myemerys писал(а):Ага, ребята, вы в какой стране живёте?)) К чему хорошему привело импортозамещение в экономике?

Зы: про экономику не к месту, понимаю)
Ну, если совсем не интересоваться этим вопросом, то можно и так сказать)
А если брать факты, то сделано довольно много, особенно учитывая столь ограниченные сроки. Даже приводил как-то ссылку на ведущиеся проекты.
Ну вот, как пример, про свиней (не про спам): :D
Свиноводство
В 2016 году Россия вошла в топ-5 крупнейших производителей свинины в мире. При этом за последние 3 года производство свинины в стране выросло более чем на 750 тысяч тонн, в том числе в 2016 году — на рекордные 300 тысяч тонн
З.Ы. Недавно обратил внимание, что за прошедшие 3 года улучшилось и увеличилось производство сыров, в т.ч. и пармезано-похожих)))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 24 май 2017, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДинДэ
#1040026
Ребяты
Кто-нибудь всерьёз считает, что какой-либо российский клуб может что-то выиграть в Европе в ближайшие 5 лет?
А если нет амбиций в Европе, то легионеры не нужны
5 лет можно спокойно растить своих
кроме бомжей и мяса никто не пострадает (и те и другие не в плане результата, а в плане влажных снов их боссов про бабки и престиж в Европе)
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1040027
Полная отмена лимита и полный лимит это в принципе одно и тоже.
Беды не от лимита и легионеров, а от агентов и дармовых денег.
Я не верю, что условный Бечирай мешает условному Обольскому в конкретном Динамо.
Ну или что Спартак купил Зобнина если бы не было необходимости ориентироваться на паспорт. Паренёк вынужден был бы работать ещё сильнее что бы уехать зарубеж.
Имхо.
Зенит возьмёт ЛЕ. Краснодар будет ещё выше.
Аватара пользователя
 antonio
#1040033
Я бы на месте Спартака купил Зобнина. Ещё во время его выступлений в Динамо был уверен, что станет очень неплохим игроком.
И сейчас считаю, что в будущем переберется в хороший чемпионат и не самый последний клуб в нем.
Аватара пользователя
 Емеля
#1040037
Всё зло от легов, от них з/п раздувается. Запретить, очистится, даёшь сплошной пердив :dinfan2:
Только иванизм спасёт многострадальный бюджет. Опять же у Станислав Саламовича будет больший выбор для сборной.
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1040038
В Италии вроде в 70 х такая практика была , там нельзя было подписывать легионеров вообще. А так откатимся в 90 е , все будут равны , но кто то ровнее , как мясо , которому что бы якобы подготовиться к евросезону разрешалось играть чемпионат заранее и проходить его за два месяца , чем остальным , ну а кули - флагман страны :)
 Monk
#1040039
Про пресловутую конкуренцию - разве конкурировать можно только с легами, между своими конкуренции быть не может? Это где написано? Или дело в том, что у нас почти нет своих качественных готовых футболистов, а молодежь, которая будь она даже сверхталантливой, не может стать такими футболистами иначе, как только через игру на взрослом высоком уровне и неизбежные ошибки и спады в игре, никто в состав не ставит, потому что не хочет рисковать, когда проще привезти лега, на кот. еще и попилить хорошо можно? И на таком фоне единицы, пробившиеся все же во взрослый футбол, да еще безбожно распиаренные агентами, становятся на вес золота.

Всем ярым сторонникам отмены лимита неплохо бы вспомнить, что было до его введения и почему вообще его вводили. Вспомнить федорычевское Динамо, с кучей португальцев и пр. легов, поставившее вечный антирекорд, выйдя на поле без единого отечественного игрока. Много то Динамо выиграло в России, не говоря про Европу? Сильно радовало вас своей игрой? Как все это в итоге клубу пришлось расхлебывать в 2006-м, когда чуть не вылетели, помните? Очень хочется еще раз по тем же граблям пройтись?

Освежите память и почитайте на досуге - https://www.championat.com/football/art ... inamo.html

И такая же ситуация была в других клубах (там в тексте есть ссылки на тексты про странных легов в др. командах). Агенты на пару с рукамиводителями клубов пачками везли разный мусор из-за бугра - и тот играл, иногда немного, по нескольку игр за сезон, но играл, занимая в заявке и на поле места наших молодых игроков. Почему сейчас в ЦСКА появились за пару лет сразу несколько перспективных молодых - Головин, Чалов, Гордюшенко, тогда как за прежние десять лет только один Дзагоев (и тот не свой воспитанник, а купленный у академии Коноплева)? Потому, что у Гинера теперь денег нет на легов, а играть кем-то надо. Вот и пришлось давать шансы лучшим из своей молодежи, благо школа у ЦСКА хорошая. А были бы деньги, да еще отмени лимит, играли бы одни леги и пробивался бы с помощью большой удачи один свой талант в десять лет, как в спаме или зените.

Кстати, многие любят говорить, что дескать до введения лимита было много своих качественных футболистов, забывая при этом, что те футболисты пробивались во взрослый футбол либо еще в советское время, при 100%-ном лимите, либо в 90-х, когда денег в нашем футболе было еще мало, (особенно по сравнению с недавними временами сер. 2000-х-сер. 2010-х годов) и многие сильные игроки уезжали в Европу, освобождая места молодым.

З.Ы. А вообще лимит - не единственная и даже не главная проблема в нашем футболе, не надо все и вся сводить к лимиту.
Последний раз редактировалось Monk 24 май 2017, 20:50, всего редактировалось 2 раза.
 Monk
#1040041
Вице-премьер РФ и глава РФС Виталий Мутко считает, что проблема лимита на легионеров в российском спорте должна быть проанализирована.

– У нас есть базовый закон, мы посмотрели, каким образом мы должны защитить, дали федерациям принять решения по защите, назначить лимит на легионеров. Сейчас отработаем сезон и еще раз проанализируем ситуацию. А как дальше делать, надо садиться и анализировать. Концепция сформирована, но мы обязательно должны поговорить на эту тему после чемпионата мира. И все эти системы до следующего ЧМ мы должны обязательно посмотреть. В целом у совета и президента имеется поддержка этой мысли, этой идеи, чтобы как можно больше мы опирались на собственных воспитанников. По итогам совета будут поручения президента, затем рекомендации. Тренд-то понятен. Позицию государства должны все понимать, и она очень четко прозвучала: если мы сейчас инвестируем каждый год такие деньги в систему подготовки, то нам надо ориентироваться на собственные кадры.
В кратком переводе -

Просто денег нет. (с)
Аватара пользователя
 myemerys
#1040042
Ekomissarov писал(а):
myemerys писал(а):Ага, ребята, вы в какой стране живёте?)) К чему хорошему привело импортозамещение в экономике?

Зы: про экономику не к месту, понимаю)
Ну, если совсем не интересоваться этим вопросом, то можно и так сказать)
А если брать факты, то сделано довольно много, особенно учитывая столь ограниченные сроки. Даже приводил как-то ссылку на ведущиеся проекты.
Ну вот, как пример, про свиней (не про спам): :D
Свиноводство
В 2016 году Россия вошла в топ-5 крупнейших производителей свинины в мире. При этом за последние 3 года производство свинины в стране выросло более чем на 750 тысяч тонн, в том числе в 2016 году — на рекордные 300 тысяч тонн
З.Ы. Недавно обратил внимание, что за прошедшие 3 года улучшилось и увеличилось производство сыров, в т.ч. и пармезано-похожих)))
Ну так это не импортозамещение "виновато". Почему раньше не могли заняться производством свиней? Что мешало? Ну явно же не забугорные фэны спартака)))
Почему для создания своей экономики нужно искусственно ограничивать конкуренцию?

Возвращаясь к листу. А как такое мнение: У нас у клубов нет необходимости разрабатывать стратегию развития, потому что их нынешним владельцам неизвестно кому им придется отдать клуб и когда. Поэтому смысл вкладывать в развитие ДЮСШ если через 10 лет клуб отожмут? Проще заниматься куплей-продажей наименее деревянных игрочишек.

В этой связи интересно, что станет с Краснодаром, когда у Галицкого отожмут магнит.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1040043
myemerys писал(а):
Вячеслав.РУ писал(а):Да все просто. Запретить нефтяным и газовым компаниям РФ спонсировать футбольные клубы. Тогда заоблачных зарплат точно не будет. И население страны будет довольно (ну разве кроме тех болельщиков клубов, чьи команды жируют за счет богатых нефтяных папиков)
И кто тогда спонсировать будет? Обладминистрации?
Спонсоры будут, только победнее или поскромнее. У нас же две команды в РФ которые больше всего денег выбрасывают на футбол именно нефтяно-газовые. Поэтому посыл президента, думаю, в первую очередь к этим клубам должен относиться. Закрутить им гайки, пусть выкручиваются.
Аватара пользователя
 myemerys
#1040055
Вячеслав.РУ писал(а):
myemerys писал(а):
Вячеслав.РУ писал(а):Да все просто. Запретить нефтяным и газовым компаниям РФ спонсировать футбольные клубы. Тогда заоблачных зарплат точно не будет. И население страны будет довольно (ну разве кроме тех болельщиков клубов, чьи команды жируют за счет богатых нефтяных папиков)
И кто тогда спонсировать будет? Обладминистрации?
Спонсоры будут, только победнее или поскромнее. У нас же две команды в РФ которые больше всего денег выбрасывают на футбол именно нефтяно-газовые. Поэтому посыл президента, думаю, в первую очередь к этим клубам должен относиться. Закрутить им гайки, пусть выкручиваются.
Угу, конечно, Путину просто надоело, что зенит и спартак постоянно обыгрывают его любимый тульский арсенал :lol:
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1040056
ДинДэ писал(а):я вот здесь задумался и решил...
считаю надо ввести 100 проц импортозамещение
да-да
я готов обосновать, но скорее всего никто не готов слушать, поэтому не буду
написал только для того, чтобы не складывалось впечатление, что все против запрета на легионеров
Почему же, я с интересом послушаю.
Ekomissarov писал(а): Уважаемый сораДник, предлагаю посмотреть на вопрос в другом разрезе. Лимит, это ведь запрет, в первую очередь?!
Нет, уважаемый сораДник, не запрет, а ОГРАНИЧЕНИЕ.
 Monk
#1040057
myemerys писал(а):Почему для создания своей экономики нужно искусственно ограничивать конкуренцию?
Потому что если вы не будете защищать свой рынок и своего производителя, то рано или поздно у вас вообще не будет своей экономики, ее сожрут конкуренты.
Никаких "равных условий" и "свободного рынка" нет в природе и никогда не было. Есть только демагогия и требования западных неолиберальных пропагандистов к незападным странам отказаться от протекционизма и защиты своего рынка, причем сами западники и свои рынки защищают и конкуренцию, особенно со стороны иностранных компаний, ограничивают самым активным образом. Попробуйте-ка влезть на американский рынок без спросу. Даже не с самолетами, а хотя бы со сталью. Или на рынок ЕС со своими огурцами.
Последний раз редактировалось Monk 24 май 2017, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Александр63
#1040060
Так. Я не понял. Нам сейчас усиление в ФК в виде легов нужно, или будем так .уярить ??? ;)
Аватара пользователя
 myemerys
#1040061
Monk писал(а):
myemerys писал(а):Почему для создания своей экономики нужно искусственно ограничивать конкуренцию?
Потому что если вы не будете защищать свой рынок и своего производителя, то рано или поздно у вас вообще не будет своей экономики, ее сожрут конкуренты.
Никаких "равных условий" и "свободного рынка" нет в природе и никогда не было, они существуют только в виде требований западных неолиберальных пропагандистов к незападным странам, причем сами западники и свои рынки защищают и конкуренцию, особенно со стороны иностранных компаний, ограничивают только так. Попробуйте-ка влезть на американский рынок без спросу. Даже не с самолетами, а хотя бы со сталью. Или на рынок ЕС со своими огурцами или свининой.

Вы плохо разбираетесь в экономике, судя по вашим словам, уж простите за прямоту. Впрочем, это обычное явление, большинство людей в экономике понимают мало, а из СМИ знания экономики получить нельзя, там есть лишь набор фактов, человеку несведущему и без базовой подготовки ничего не говорящий плюс множество неолиберальных мантр и пропаганды типа тех же "равных условий" и "свободной конкуренции".
Я даже немного расстрогался и уже почти вступил в единую Россию защищать отечественного производителя. Даёшь монополию отечественных товаров! Заживём как в лучшие годы!

И, дабы не отходить далеко от темы, жду ивановых-петровых-сидоровых в Динамо. Вдруг сбродная начнет хотя бы у Кот'д-Ивуаров выигрывать.
Александр63 писал(а):Так. Я не понял. Нам сейчас усиление в ФК в виде легов нужно, или будем так .уярить ??? ;)
Динамо для паспортистов против загнивающего запада!
Последний раз редактировалось myemerys 24 май 2017, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 60