Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#817479
Скоро Аршавина и Кержа возьмем, по протекции Ротенберга, вот тогда заживем!))) Связка мечты! (сарказм)
Аватара пользователя
 Obninsk345
#817485
Aii писал(а):
Obninsk345 писал(а):А кто играть то будет?!
Жужы нет, ванкера нет, Коко нет...
Ни нападения, ни центра поля...
Точно Коба придет и Дуглас в атаку пойдет или Самба 8-)
Так Джу то приехал, тренируется вместе со всеми. А вот с нападением бяда—бяда, и никакая виртуальная смена ГТ ее не решит. П.С. Надеюсь что игроки не отвлекаются на рэволюции в клубе и полноценно готовятся к сезону.
я думаю Ионов в нападении будет
в прошлом же году он так играл.
Жужа приехал - это гуд.
 Лекс-Д
#817509
В любом случае состав надо наигрывать с учетом и молодых. Проблема ПЗ и нападающий. Если учесть что больше никто не уйдет, и все же решим по М"Вилле и Дьякову, то с защитой и серединой поля более-менее ясно.Просто сыгрывать защей и тактически обучать. А вот с нападением беда...Единственное может Обольский получит больше времени с Аяксом и обретет некую уверенность....а что? а вдруг)))Хотя как вариант и А.Ионов пробовать. Было же время когда А.Кобелев экспериментировал от безысходности с нападающими...Д.Хохлов...Димидко...
 Nata76
#818176
Более подробно про Кокорина и Ванкера со слов Черчесова:
Кокорин должен успеть восстановиться к первому туру?
— Он ещё в последних турах чемпионата испытывал проблемы с паховыми мышцами. В сборной он их усугубил. Во время отпуска выполнял процедуры, был на связи с нашими врачами. Уже в Австрии его осмотрел очень хороший местный специалист. Рисковать здоровьем нельзя, надо дождаться, пока уйдут болевые ощущения. Приступить к тренировкам без ограничений Кокорин может в любой момент.

— А Ванкёр, который также уже неделю занимается индивидуально?
— У него не очень серьёзное повреждение, но в таких ситуациях лучше не торопить события, чтобы не усугубить. Поэтому ждём разрешения врачей, и он вернётся в общую группу.

Большое вью тренера
http://www.championat.com/football/arti ... bnymi.html" onclick="window.open(this.href);return false;
 rolandvm
#818920
Не про наши сборы, но понравилось!

Анатолий Тарасов: Валя, гоняй их, сволочей! Кто выживет, с теми и работай!
Пока наши футболисты героически вкалывают на предсезонке, вспомним сборы советских времен. И погрузившись поглубже, признаем: «богатыри не вы».

Анатолий Тарасов: Валя гоняй их сволочей! Кто выживет с теми и работай! - Фото
Начнем хотя бы с того, что никаких тренажеров не существовало, нагружались при помощи подручных средств. Вот, к примеру, что рассказал мне Сергей Полевой (ныне покойный), который 25 (!) лет вплоть до горбачевской перестройки руководил профсоюзным футболом в СССР.

«Арарат» в 1972-м под руководством Николая Глебова предсезонку проводил в Бакуриани на спортбазе республики. Николай Яковлевич был новатор — часто выдумывал оригинальные упражнения. В те годы был обязателен контроль за работой тренеров, на сборы приезжали проверяющие. И вот то, что они увидели в Бакуриани, было вообще из ряда вон. По чертежам Глебова где-то изготовили сани — метров восемь в длину и два с половиной в ширину. Полозья — тоже из бревен. Футболисты «Арарата» — человек тридцать с лишним — делились на две группы, одна садилась в сани, другая впрягалась в хомуты и тащила эту жуткую тяжесть, по траве ровно сто метров. Там футболисты менялись ролями, и сани двигались в обратном направлении. И так три раза каждый день. На зрелище это выходили смотреть все обитатели спортбазы, подшучивали: «Бурлаки из “Арарата”. В том сезоне “Арарат” занял четвертое место. Глебова уволили. Команду принял Симонян и “Арарат” стал чемпионом и обладателем Кубка. Все говорили: вот молодец. Симонян! Но я то считаю, базу заложил, научил трудиться Глебов».

Но сани Глебова — это еще цветочки! По сравнению с блинами Анатолия Тарасова.

Вот рассказ армейца Бориса Копейкина про сборы 1975-го года, когда команду принял Анатолий Тарасов.

«Заняли мы в 1974-м 13-е место, слава богу, не вылетели. А в декабре должны были лететь в Сирию. И вот поехали в Архангельское, на базу, сейчас, думаем, попаримся, пивка попьем, в дыр-дыр поиграем, а потом через три дня — в Сирию отдыхать! Настроение отличное. Приезжаем в Архангельское. Вдруг из дверей базы выходит Тарас:

— Так, мальчишки, через пятнадцать минут жду вас на поле — на тренировке!

— Какая еще тренировка!

— Я — ваш главный тренер.

Ну, думаю, началось! Раньше ведь как было. Мы на базе жили на втором этаже, хоккеисты — на третьем. Идет Николаев — Валентин Саныч, нас тренировал, Тарасов ему: «Валя, гоняй их, сволочей! Кто выживет, с теми и работай!» А когда сам начал работать, естественно, начал нас гонять.

И вот прилетаем в Дамаск, на «отдых». Тарас взял с собой пояса свинцовые. Бегаем, как будто у нас предсезонка началась, а ведь — отпуск! А там штанги ржавые лежали — сборная Сирия тренировалась. Пришли они на тренировку, а штанг нет! Где они? Да, ЦСКА все блины разобрали! Приходят: «Отдайте наши штанги!» «Да пошли вы! Мы к вам в гости приехали!».

Тренируемся. А там грязь, лужи. Бежишь, он: «Так, молодой человек, три кувырка!» Смотришь, где посуше. Кувыркнешься. «Куда ты кувыркаешься! Давай в лужу!» «Как в лужу!» А он берет и сам — в лужу кувыркаетсят. Ну, и ты, естественно следом за ним. Потом другому: «Три кувырка!» И все начинают искать, где бы поглубже. Ведь Тарас только что показал (смеется). Цирк! Рядом с нами всегда был посол. Тарас обнимает посла: «Ну, видел, как ЦСКА работает?» А после Сирии говорит: «Теперь я вас распускаю в отпуск, но знайте: вернетесь, будет в два раза тяжелее!».

Где-то 5-го января собрались снова в Архангельском. Он нас сразу начал гонять. Тут уже блинов было достаточно. Всем раздал. Я взял себе блин — 15 кг, а Володька Астаповский (мы в с ним все десять лет, что я в ЦСКА играл, жили в одной комнате) — 20 кг. И вот выходим на первую тренировку. Тарас на меня смотрит:

— Молодой человек, вы что-то не тот блин взяли!

— А что такое!

— Это не ваш! Поменяйтесь с товарищем!

И вот тебе на плечи кто-то садится с блином, у тебя в руках тоже блин, в ногах — мяч: обводишь стойки. А Тарас орет: «Ты не неси его! Ты должен его крутить!» И ты этот блин крутишь — вправо, влево. И еще мяч ведешь. На меня, помню, Сашка Игнатенко сел с блином 20 кг. Я мяч веду, Тарас подходит, Сашке: «Чего ты там сидишь!» «А что?» «Двигайся!» И вот он там блин крутит, еще по башке мне этим блином. Кошмар!

Над нами хоккеисты смеялись. Виктор Кузькин:

— Борь, как дела?

— Как вы с ним работали?! Это Невозможно!

— А вот смотри на меня!

— Ну и что?

— А я с ним двенадцать лет работал и живой!

Рядом с базой — санаторий. Идут генералы, полковники: «Наконец, за этих дармоедов Тарасов взялся!».
Аватара пользователя
 nemetc
#819199
Посмотрел фотки с треньки- М вилла и правду забил болт :shock:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#820751
myemerys писал(а):http://m.sport-express.ru/news/shownews ... 8547&cat=0

А вы все на отсутствие покупок жалуетесь...у рабов дела еще хуже обстоят.
Следует видимо читать, что денег нет на норм отель, а живут в бараке с нищими...
Аватара пользователя
 nemetc
#826646
Почитал... Интересно
Но пишет очень тяжело. Сумбур
Аватара пользователя
 TheAnahaym
#853312
nemetc писал(а):Почитал... Интересно
Но пишет очень тяжело. Сумбур
мои посты тут как-то удалились на форуме...
если кому интересен блог соратника с летнего сбора, можно прочитать на sports.ru.