Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1132551
Чтобы задать себе такой вопрос, сначала надо было вернуться. В общем, "если у вас нету тёти..."))
Аватара пользователя
 dolbano
#1132571
Veselyi_Rodger писал(а):
14 дек 2018, 12:47
Трансферную политику, ещё в то время, я не считал разумной. Вылетев в ФНЛ стали подписывать кучу футболистов из ПЛ на большие бонусы ибо в ФНЛ перетащить футболиста на которого есть спрос, можно только переплатив.
При этом нужно учитывать, что финансовое положение клуба было хреновым, а на оплату контрактов футболистов, уходит львиная доля бюджета.
Оптимальным, на мой взгляд, решением в той ситуации являлось создание новой команды на базе своей молодёжи. Молодёжь была и сидела на лавке. Даже в случае невозвращения в ПЛ в первый же сезон, такая стратегия была бы всё равно оправданной.
А в случае невозвращения в вышку из пердива, не только в первый, но и во второй и третий сезоны, это было бы оправданно?
Аватара пользователя
 LeonDM
#1132576
А какая в 2006-м в вылетевшем Торпедо была молодежь: Смольников, Мамаев, Луценко... Не вытащили...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132582
Конечно, подписывать 11-ать игроков было разумно для пердива:
......................................Нарубин (34)

Уилкшер (34)....Рыков (28)....Белоруков (33)....Терехов (26)


Темников (27)....Зотов (25).......Сапета(27).....Маркелов (28)
............................................Панченко(26)
.............................................Луценко(29)
Я не говорил играть одной молодёжью, но такое количество новичков было явно избыточным. Могли воспользоваться ситуацией и создать молодую команду на перспективу и причём выйти в ПЛ.
Но набрали кучу игроков на тяжёлые контракты (большие бонусы) и в итоге вбухали денег больше чем следовало.
То что тогда пели оды агенту этому и Калитвинцеву, что сейчас всё добрым словом вспоминают агента. А что он сделал? Ну молодец - набрал кучу игроков, а по сути нужно было взять пару дядек (Уилкшера и Рыкова), Панченко и пару перспективных молодых постараться найти и всё. Команда бы и так была сильной по составу. Плюс молодёжь набралась бы больше практики.
Аватара пользователя
 Oso
#1132612
Наша основа в ФНЛ могла быть такой:
-------------------Шунин-----------------------
Живоглядов------Хольмен----???????-------Морозов
----------------Соснин----Драгун------------------
Ионов------------Кузьмин---------------Ташаев
--------------------Погребняк-----------------------
+ опытные Козлов и Бичерай, перспективные Левин, Катрич, Сарамутин. Это даже слишком сильный состав для первой лиги. Единственная проблемная позиция - ЦЗ, которую достаточно было закрыть Рыковым. Никакой необходимости тащить к нам всю эту толпу не было.
В результате деятельности Орещука-Калитвинцева:
- был поставлен искусственный барьер на пути талантливой молодежи в основу.
- был потерян потенциально главный на последующие года "мозг" команды (Левин).
- был продан за смешную сумму Живоглядов. Вот что в интервью сайту МатчТВ говорил об этом сам Дмитрий: «К клубу претензий нет. Для меня было все понятно, что и как. Просто сделал выводы по тем людям, которые все это совершили. Которые официально говорили, что я пятый защитник в команде. Хотя нас было всего четверо».
- клуб пополнила большая группа игроков, некоторые из которых были подписаны на 3 года и просто нереальные для их уровня лички. Вполне ожидаемо большинство из них по возвращению в РПЛ оказались непригодны даже для решения наших скромных задач.
Последний раз редактировалось Oso 15 дек 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132614
Хорошо задним числом умничать. Задача была вырваться из болота, тренер взял игроков которые ему для этого нужны и задачу выполнил прекрасно. Все остальное вода.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132615
При чём тут задний ум? Я уже тогда писал, что селекция безумная, в то время когда остальные пели оды гению Орещука.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132617
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 12:50
При чём тут задний ум? Я уже тогда писал, что селекция безумная, в то время когда остальные пели оды гению Орещука.
Это твоё диванное, ни чего не значащее мнение. А человеку была поставлена задача и он её выполнил.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132620
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 12:55
Это твоё диванное, ни чего не значащее мнение. А человеку была поставлена задача и он её выполнил.
Главное - заработал.
 Chester
#1132622
Очень интересно было бы послушать умников, которые гораздо лучше Орещука укомплектовали бы состав в случае не выхода из пердива за 1 год. Полагаю, что риторика была бы из серии "Как можно было не усилить нормально состав, а довериться молодежи? Чем занимается спортдир? " и т.д.
К слову, наша мега супер талантливая молодежь не смогла никого разорвать даже на уровне пфл в Динамо 2. Видимо в фнл стали бы феерить, ага.. у
Аватара пользователя
 Емеля
#1132623
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 13:12
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 12:55
Это твоё диванное, ни чего не значащее мнение. А человеку была поставлена задача и он её выполнил.
Главное - заработал.
Ага, всех звёзд мирового футбола собрал. Ты видно и за чужую копейку удавишься, везде барыши мерещатся и всё мимо тебя.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132626
Chester писал(а):
15 дек 2018, 13:15
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Очень интересно было бы послушать умников, которые гораздо лучше Орещука укомплектовали бы состав в случае не выхода из пердива за 1 год. Полагаю, что риторика была бы из серии "Как можно было не усилить нормально состав, а довериться молодежи? Чем занимается спортдир? " и т.д.
К слову, наша мега супер талантливая молодежь не смогла никого разорвать даже на уровне пфл в Динамо 2. Видимо в фнл стали бы феерить, ага.. у
Кто говорит, что нужно было играть одной молодёжью?
Речь идёт о разумной трансферной политике и о том что должно думать о развитии клуба, а не ставиться цели на год, а дальше трава не расти.
В клубе же вчера ставится цель подтягивать молодёжь, сегодня скупают возрастных игроков, завтра снова стратегия меняется. Получается, что основная задача - освоить бюджет, а остальное второстепенно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132629
Роджер выжал уникальную идею, что трансферная политика должна быть разумной, с прицелом на будущее. Гений.
Орещук естественно плохой, но перед ним был кто то явно хороший, провёл политику с прицелом на будущее. Про него ни слова, ура товарищи.
 0851022401
#1132639
Соглашусь с Осо и Веселым Роджером - без некоторых персонажей мы в ФНЛ вполне могли обойтись. Это касается, на мой взгляд, - Нарубина, Белорукова и Маркелова. Да и из пары Зотов и Сапета,по-моему, - можно было ограничиться одним. Скорее всего - Сапетой ( для меня - как бывшего игрока ФК Динамо, имею ввиду - Сапету). :D Ну это - по выбору КЮНа. И действительно дать шанс Левину и Кузьмину. На их месте - мог в ФНЛ играть и Панченко. При нападающих - Бечирае и Луценко. И отпустить Бечирая - только после выполнения задачи возврата в РФПЛ.
Задачу то - они выполнили. Только возможность ( а у нас - она была) уже в ФНЛ
подготовить КоманДу к РФПЛ - Орещук и КЮН ( и их руководство) упустили. И возврат в стан сильнейших - оказался очень дорогим в финансовом плане.
 0851022401
#1132642
К ранее перечисленным ( не обязательным приобретениям в ФНЛ) игрокам - можно добавить Ивана Темникова. Понимаю, что команДой из ФНЛ - мы не могли играть в РПЛ. Нужны были 5-6 человек - уровня Жоазиньо, Шунича, Рауша и Самбы Соу. Но основной костяк ( 12-14 человек) - мог быть подготовлен в ФНЛ. А получилось - все наоборот. Все равно, задачу попасть в Еврокубки в первом сезоне после выхода из пердива - мы разумно не решали.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132654
0851022401 писал(а):
15 дек 2018, 14:33
Задачу то - они выполнили. Только возможность ( а у нас - она была) уже в ФНЛ
подготовить КоманДу к РФПЛ - Орещук и КЮН ( и их руководство) упустили.
Орещука очень быстро выгнали, когда до РФПЛ ещё было далеко. А к Калитвинцеву впоследствии за спину блатного Хохлова посадили и только слепой не видел чем это закончиться. Отличное настроение у того было соответственно, впустую пахать.
 0851022401
#1132662
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 16:41
0851022401 писал(а):
15 дек 2018, 14:33
Задачу то - они выполнили. Только возможность ( а у нас - она была) уже в ФНЛ
подготовить КоманДу к РФПЛ - Орещук и КЮН ( и их руководство) упустили.
Орещука очень быстро выгнали, когда до РФПЛ ещё было далеко. А к Калитвинцеву впоследствии за спину блатного Хохлова посадили и только слепой не видел чем это закончиться. Отличное настроение у того было, соответственно, впустую пахать.
Емеля, вы слегка уводите в сторону. ;)
Эту КоманДу ( кого я раньше перечислил как не обязательные приобретения - с моей точки зрения) - собрали Орещук и КЮН. Сильно сомневаюсь, что игроков брали не спрашивая ГТ ( то есть КЮНа). Все это было летом 2016 года, то есть при Р.О и КЮНе.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132664
0851022401 писал(а):
15 дек 2018, 17:03
Эту КоманДу ( кого я раньше перечислил как не обязательные приобретения - с моей точки зрения) - собрали Орещук и КЮН. Сильно сомневаюсь, что игроков брали не спрашивая ГТ ( то есть КЮНа). Все это было летом 2016 года, то есть при Р.О и КЮНе.
Да действительно, они собрали эту команду, под задачу которую выполнили, что не так? Как мы видим они были правы и игроков набрали верно.
Думаете к примеру Нарубин лишний, а что Шунин может из за него и заиграл не учитываете?
 0851022401
#1132671
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 17:09
0851022401 писал(а):
15 дек 2018, 17:03
Эту КоманДу ( кого я раньше перечислил как не обязательные приобретения - с моей точки зрения) - собрали Орещук и КЮН. Сильно сомневаюсь, что игроков брали не спрашивая ГТ ( то есть КЮНа). Все это было летом 2016 года, то есть при Р.О и КЮНе.
Да действительно, они собрали эту команду, под задачу которую выполнили, что не так? Как мы видим они были правы и игроков набрали верно.
Думаете к примеру Нарубин лишний, а что Шунин может из за него и заиграл не учитываете?
А может скажем по другому - Нарубин помешал росту Лещука :?: :!: ;)
Вы останетесь при своем мнении, а я - при своем. Я нормально отношусь к КЮНу, но дороги никому из молодых Динамовцев в большой футбол - он не дал. Не считать же ими - Катрича и ташаева. А задачу - да, он выполнил. Вопрос в цене этой задачи. Как говорят - дурак ..., когда ... стоит. :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1132673
Не было никакой заоблачной цены. Всех дорогих игроков убрали, дешёвых набрали. Рост молодых зависит прежде всего от них самих. У Калитвинцева была задача вернутся в РФПЛ, а не детей нянькать, которые не его.
  • 1
  • 692
  • 693
  • 694
  • 695
  • 696
  • 751