Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
 Ekomissarov
#1096357
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 20:13
вот с прогулом сложнее - если прогул был, то нужно еще это грамотно доказать!
Вообще не проблема. Все документы оформляются сотрудниками клуба. Даже Пашина объяснительная не обязательна...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1096360
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 20:20
Вратарь, не понимаю. что здесь доказывать, если есть фото в инстраграмме (или где там). Это Паша должен доказывать, что у него было разрешение на пропуск матча.
вот для суда фото в инстаграмме вообще не аргумент, к тому же это не наш аккаунт и скорее всего давно удален корешами Паши. там нужно много что объяснять суду - где и когда сделана фото, почему он не мог добраться до этого места после игры Динамо. проще получить свидетельские показания...
главное соблюсти установленную процедуру фиксации прогула:
соответствующий акт, служебную записку, привлек свидетелей, потребовал письменное объяснение с нарушителя.
 Ekomissarov
#1096363
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 20:34
вот для суда фото в инстаграмме вообще не аргумент,
"Элементарно, Ватсон")))
Суд просто сделает запрос по авиакомпаниям, о пассажире П.
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 20:34
соответствующий акт, служебную записку, привлек свидетелей, потребовал письменное объяснение с нарушителя.
Положим, свидетели не нужны. Если ошибаюсь, дайте ссылку на статью/пункт ТК РФ. Остальное, повторюсь, оформляется сотрудниками клуба. Последнее, не является обязательным условием.
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
 Ekomissarov
#1096366
Я, конечно не спец, но в ТК РФ есть интересный пункт:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
Почему клубы не пользуются?!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1096370
Ekomissarov писал(а):
02 мар 2018, 20:44
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 20:34
вот для суда фото в инстаграмме вообще не аргумент,
"Элементарно, Ватсон")))
Суд просто сделает запрос по авиакомпаниям, о пассажире П.
да не будет это делать суд ! суд будет изучать документы по поводу увольнения, а факт прогула сам устанавливать не будет. это все должно быть изложено при увольнении в акте или служебнуой записке.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1096371
Ekomissarov писал(а):
02 мар 2018, 20:46
Я, конечно не спец, но в ТК РФ есть интересный пункт:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
Почему клубы не пользуются?!
Кто проводит аттестацию и есть ли лицензия ? тем более Паша пройдет любую аттестацию, а ваши завышенные ожидания, как говорил Аршавин, это ваши проблемы!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1096374
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 20:34
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 20:20
Вратарь, не понимаю. что здесь доказывать, если есть фото в инстраграмме (или где там). Это Паша должен доказывать, что у него было разрешение на пропуск матча.
вот для суда фото в инстаграмме вообще не аргумент, к тому же это не наш аккаунт и скорее всего давно удален корешами Паши. там нужно много что объяснять суду - где и когда сделана фото, почему он не мог добраться до этого места после игры Динамо. проще получить свидетельские показания...
главное соблюсти установленную процедуру фиксации прогула:
соответствующий акт, служебную записку, привлек свидетелей, потребовал письменное объяснение с нарушителя.
Вратарь, Вы в 18-ом веке живете, что ли? Именные авиабилеты, пограничный контроль, видеокамеры на стадионе и на подступах к нему, в аэропорту)). Скриншоты, наконец.
 Ekomissarov
#1096377
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 20:55
Кто проводит аттестацию ?
Аттестационная комиссия, на самом предприятии!
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 20:55
тем более Паша пройдет любую аттестацию
Ну, это вряд ли, как говаривал товарищ Сухов))
 Ekomissarov
#1096378
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 20:53
да не будет это делать суд !
Если суду достаточно того, что предоставят сотрудники клуба, то не будет. Усомнится (например По будет в грудь бить, что не летал :D ) - сделает запрос.
Честно говоря, не уверен, что авиакомпании предоставят клубу такую информацию, вследствие закона о защите персональных данных.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1096385
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 20:58
Вратарь, Вы в 18-ом веке живете, что ли? Именные авиабилеты, пограничный контроль, видеокамеры на стадионе и на подступах к нему, в аэропорту)). Скриншоты, наконец.
если у нашего клуба все это есть, то я спокоен. если они думают, чтоэто будет собирать суд, то мне жалко наш клуб.
я в этом веке живу, а суды у нас в каком веке? и в нашей ли стране вы живете? ;)
еще раз - поймите, хотите спросите у адвокатов - наш суд не будет проводить расследование. это не его задача. им пофигу был прогул или нет. они будут смотреть есть ли нарушения при фиксации иоформлении прогула - это ответсвенность клуба. они будут изучать документы и слушать доводы сторон. там должны быть доказательства прогула.
иначе это незаконное увольнение.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1096388
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 21:12
Вратарь, Какая конкретно статья Закона? Я утверждаю обратное.
не понял вопроса. Вы не верите что суд не будет запрашивать информацию в авиакомпаниях?
поймите простую вещь. у Динамо уже должны быть все доказательства прогула, просто потому что его уже уволили за прогул. Паша не согласен. если у нас этих доказательств нет или их недостаточно по мнению суда, то суд встанет на сторону Паши. искать доказательства суд не будет.
все.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1096390
Ekomissarov писал(а):
02 мар 2018, 21:03
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 20:53
да не будет это делать суд !
Если суду достаточно того, что предоставят сотрудники клуба, то не будет. Усомнится (например По будет в грудь бить, что не летал :D ) - сделает запрос.
вот если усомнится - признает,что достаточных оснований для увольнения нет.
суду не важно - был прогул или нет. есть увольнение - главный вопрос: есть у Динамо достаточных оснований для увольнения или нет.
 Ekomissarov
#1096400
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 21:26
вот если усомнится - признает,что достаточных оснований для увольнения нет.
суду не важно - был прогул или нет. есть увольнение - главный вопрос: есть у Динамо достаточных оснований для увольнения или нет.
ОК, посмотрим, как будет развиваться эпопея...)
 Porsch
#1096436
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 18:26
Справедливости ради, суд может признать этот пункт ничтожным (мнимым). Правда, тогда договор может быть признан недействительным с самого момента его подписания)). И Паша вынужден будет вернуть все ему выплаченное ранее. Прокопец, будь осторожен, не введи Пашу в невосполнимые убытки)))
Не может трудовой договор признан недействительным. Я даже знаю формулировку отказа суда))-трудовое законодательство не содержит механизма признания трудового договора недействительным
Аватара пользователя
 Fil
#1096465
Porsch писал(а):
03 мар 2018, 07:27
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 18:26
Справедливости ради, суд может признать этот пункт ничтожным (мнимым). Правда, тогда договор может быть признан недействительным с самого момента его подписания)). И Паша вынужден будет вернуть все ему выплаченное ранее. Прокопец, будь осторожен, не введи Пашу в невосполнимые убытки)))
Не может трудовой договор признан недействительным. Я даже знаю формулировку отказа суда))-трудовое законодательство не содержит механизма признания трудового договора недействительным
100 %
Сольем бабла еще для По ... (
...но нам какая разница ?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1096622
А трудовое законодательство и не должно иметь такого механизма - его устанавливает ГК. Зачем дублировать?
  • 1
  • 660
  • 661
  • 662
  • 663
  • 664
  • 751