Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
 0851022401
#1144259
Гриша Иванов уральский - это тот еще Жучок. Теперь еще интересно - как они с Тулой распишут Кубок и РПЛ ?! :? Уралу , предполагаю, - не до Кубка России.
А по теме. Не могу вспомнить сразу - когда в игре забивали по 2 мяча наши бывшие с каждой стороны...
Аватара пользователя
 Банщик
#1144262
WARLOCK писал(а):
09 апр 2019, 00:55
Я считаю, что этот матч был договорным. Урал - это команда одного игрока (Бикфалви)
Это настолько взято от балды, что даже не ставлю имхо.
WARLOCK писал(а):
09 апр 2019, 00:55
Енисей мог их громить, но почему-то не стал забивать 3-ий мяч.
Мы могли громить Анжи, но почему то не стали забивать. Спам мог забивать в первом тайме 3 мяча армейцам, но почему то не стал их громить, ни забивать. Крылья могли отвезти Краснодару тройку голов спокойно, но почему то не стали их громить и треху забивать. Явные договорняки.
WARLOCK писал(а):
09 апр 2019, 00:55
Зато когда Панюков забивал, стоя в штрафной соперника(даже не врываясь), его никто не пытался атаковать и даже закрыть, хотя вокруг было 5 игроков Енисея. Я такое только в цирке видел на представлении крупных кошек.
Я в цирке не видел кошек ни крупных, ни мелких. А незакрытых напов в чужой штрафной видел бесчетное кол-во раз. И когда в штрафной было 5 оборонцев и даже больше. Оказывается, всю жизнь договорняки смотрел. А надо то было смотреть на кошек.
WARLOCK писал(а):
09 апр 2019, 00:55
Погребняк вообще мимо ворот бил, но игрок Енисея удачно ногу подставил.
Да что там Погреб, находясь в полутора метрах от ленточки ворот, в рикошет забил (сам то хотел промахнуться, хотя если хотел промахнуться, то в чью пользу согласовывали договорняк не понятно).
Тут Игнатьев вообще в ворота зенита не бил. Не то что мимо хотел, а ваще в них не бил. И не с 1,5м , а со всех 15. Но игрок зенита даже в этой трудной ситуации изловчился и удачно ногу подставил. Вообще явный договорняк!!!.

Ну, а Урал как мог обыграть могучий Енисей? Ясно, только путем договорняка, иначе Енисей разве кто обыграет?
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1144344
Банщик писал(а):
09 апр 2019, 01:50
Оказывается, всю жизнь договорняки смотрел. А надо то было смотреть на кошек.
Я так понимаю, вы этот матч целиком не смотрели. И вообще считаете, что договорные матчи в РПЛ не возможны. Также вы считаете, что в ФК Урал и в ФК Енисей работают кристально честные люди.
Блажен, кто верует.
Я же при своем мнении по этому матчу останусь, потому что смотрел его целиком. Много матчей видел, но чтобы так одна из команд "преображалась" со знаком минус за считанные минуты........
Аватара пользователя
 Банщик
#1144358
WARLOCK писал(а):Я так понимаю, вы этот матч целиком не смотрели.
Так и есть, первый тайм не смотрел, был занят, но на опасные моменты подходил к ящику. Но второй тайм смотрел полностью и видел, как потихоньку, со скрипом, начинает раскручиваться игра в пользу Урала и сколько сил они на это затрачивали, оголяя собственные тылы, чтоб отыграться с 0-2.
WARLOCK писал(а):И вообще считаете, что договорные матчи в РПЛ не возможны.
Да, наличие возможности - совсем еще не реальность. Warlock , без обид, но я просто не понимаю таких умозаключений, что если даже и есть возможность чего то, например, договорняка,( а она есть в любом чемпе ), то она обязательно состоится в реале. Это логический тупик.
Пример: у каждого человека есть возможность заболеть например дизентерией, но вовсе не факт, что в течении всей жизни каждый человек обязательно ей заболеет. Нужны какие то дополнения, чтоб это случилось, помимо "аргумента" про возможность.
WARLOCK писал(а):Также вы считаете, что в ФК Урал и в ФК Енисей работают кристально честные люди.
Нет, я ни как не считаю про их честность или нечестность, потому что не знаю не их, не их дел. Про Григория слушок был, да, и не очень красивая история с Тереком была , но тоже не 100% факт. Домысливать можно, но не аргумент. Даже, если и случилось что либо в прошлом,- не факт, что то же самое состоится в будущем. Нужна конкретика по обсуждаемой игре.
WARLOCK писал(а):Блажен, кто верует.
Я же при своем мнении по этому матчу останусь, потому что смотрел его целиком. Много матчей видел, но чтобы так одна из команд "преображалась" со знаком минус за считанные минуты........
Это уже конкретно про игру, но не убедительно.
Возможно, я и блаженный, но и не блаженные могли видеть неоднократно за время своего интереса к футболу, как за короткий временной момент команда "разваливается"( ваш сленг) и теряет безоговорочное преимущество и по игре, и по счету. Это не частые истории, но ничего невероятного в них нет.
А про счет 2-0 недаром говорят даже некоторые мэтры от футбола, а не только блаженные : счет 2-0 опаснее минимального преимущества. Логика этого убеждения известна, не буду ее расписывать.
Да что там говорить, только что ЦСКА имея полный игровой контроль над абсолютно беззубой в этом матче Уфой и ведя 2-0 на своем поле, упустила за считанные минуты победу. Мандраж, паника, развал игры и упущенная победа от неумелой в атаке и откровенно слабой в этом сезоне Уфы.
Что уж тут говорить об отпускании более сильного соперника безнадежным Енисеем? Такие игры случаются. И если в каждой игре при перемене фарта на поле усматривать договорняк, то зачем вообще смотреть футбол?
Тем более, когда даже предматчевая логика соотношения сил полностью исключает даже тень мысли о договорняке.
Аватара пользователя
 Tical
#1144362
Самый крутой договорняк — финал ЛЧ Милан - Ливер. С 0-3 отыгрались
Аватара пользователя
 LeonDM
#1144371
Банщик,
при Черчесове мы неоднократно упускали победу, ведя в матче 2:0: проиграли мясу 2:3, локо 2:4, сыграли вничью с Кубанью 2:2. При Петреску наоборот, выиграли у ЦСКА 4:2 после 0:2 и сыграли вничью 3:3 с Анжи при Это.О, Жиркове, Буссуфа после 1:3. Ни в одном из этих матчей договорняком и не пахло. Мое личное мнение, что непременным условием договорняка должно быть то, что для одной из команд матч никакого турнирного значения не имеет. Например, Рубин в 2008-м, став чемпионом за 3 (или 4?) тура до финиша, все оставшиеся матчи проиграл. Бердыев тогда, по мнению многих, просто торговал очками. Енисей борется за выживание, Аленичева после каждого тура грозятся уволить - ну какое тут отсутствие турнирной мотивации? Есть еще вариант: после перехода на систему с 3 очками за победу некоторые команды расписывали по победе в течение сезона. Но в данном случае и этот вариант не проходит, потому что в Красноярске уже выиграл Урал и по законам жанра он должен был возвращать очки.
Аватара пользователя
 Банщик
#1144379
Леон, я полностью согласен с логикой Вашего поста во всем, кроме одного.
Мне кажется, что адресовать этот пост правильнее не мне, а сораДнику Warlock,у.
Меня то нисколько не смутил матч в Ебурге, наоборот, порадовал, как чисто футбольное зрелище.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1144380
Банщик,
Леон в моем нике сокращение, так что можете меня называть Леонид.
К Вам я обращался, потому что дополнял. А матч в Е-бурге меня не устроил результатом - нам выгодней была бы ничья.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1144383
LeonDM писал(а):
09 апр 2019, 23:47
Енисей борется за выживание, Аленичева после каждого тура грозятся уволить - ну какое тут отсутствие турнирной мотивации?
Аленичева давно бы уже уволили, если бы не грамотно составленный контракт. Кстати историю с лишением водительских прав он считает провокацией, организованной клубом, чтобы побудить его разорвать контракт.
Давайте будем реалистами, у Енисея практически нет шансов даже попасть в стыки. Мотивация может быть только у отдельно взятых игроков, которые собираются покинуть Енисей (примерно как у Анжи).
Аватара пользователя
 LeonDM
#1144450
Выиграли бы речники и отставали на 5 очков от Уфы и 4 от Анжи. Никакой фантастики, в конце сезона случается много чудес. Мы 3 года назад после 22 тура опережали Анжи на 9 очков и Уфу на 7 - в результате они остались в вышке, а мы вылетели. У Анжи тогда было 15 очков. Выиграй Енисей у Урала (а им всего ничего не хватило) - и набрали те же 15. Так что приведенное Вами не аргумент.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1144458
Эпопея с первым и последним вылетом Динамо стоит особняком не только в истории нашего клуба, но и всей РПЛ. У Динамо состав (по силе) и бюджет тогда в разы был больше нынешнего. Половина того состава перебралась в клубы-лидеры, в итоге некоторые стали чемпионами, некоторые медалистами, а некоторые обладателями кубка, и только тренером никто не заинтересовался, зато гендиректором заинтересовались компетентные органы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1144517
WARLOCK писал(а):
10 апр 2019, 18:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Эпопея с первым и последним вылетом Динамо стоит особняком не только в истории нашего клуба, но и всей РПЛ. У Динамо состав (по силе) и бюджет тогда в разы был больше нынешнего.
Половина того состава перебралась в клубы-лидеры, в итоге некоторые стали чемпионами, некоторые медалистами, а некоторые обладателями кубка, и только тренером никто не заинтересовался, зато гендиректором заинтересовались компетентные органы.
Не знал, что Зобнин, это половина состава.
 0851022401
#1144520
Veselyi_Rodger писал(а):
10 апр 2019, 23:59
WARLOCK писал(а):
10 апр 2019, 18:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Эпопея с первым и последним вылетом Динамо стоит особняком не только в истории нашего клуба, но и всей РПЛ. У Динамо состав (по силе) и бюджет тогда в разы был больше нынешнего.
Половина того состава перебралась в клубы-лидеры, в итоге некоторые стали чемпионами, некоторые медалистами, а некоторые обладателями кубка, и только тренером никто не заинтересовался, зато гендиректором заинтересовались компетентные органы.
Не знал, что Зобнин, это половина состава.
А что, если добавить Денисова и Ионова к зобнину - этого мало :?: И Ещенко ( пусть и в Динамо - не был ключевой фигурой) стал чемпионом в спартаке.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1144522
WARLOCK писал(а):
10 апр 2019, 18:55
Эпопея с первым и последним вылетом Динамо стоит особняком не только в истории нашего клуба, но и всей РПЛ. У Динамо состав (по силе) и бюджет тогда в разы был больше нынешнего. Половина того состава перебралась в клубы-лидеры, в итоге некоторые стали чемпионами, некоторые медалистами, а некоторые обладателями кубка, и только тренером никто не заинтересовался, зато гендиректором заинтересовались компетентные органы.
Тем более: если Анжи тогда ликвидировало отрыв в 9 очков от клуба с таким составом, то почему Енисею было бы не побороться с ФНЛ-ыми по составу Анжи и Уфой?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1144523
0851022401 писал(а):
11 апр 2019, 00:16
А что, если добавить Денисова и Ионова к зобнину - этого мало :?: И Ещенко ( пусть и в Динамо - не был ключевой фигурой) стал чемпионом в спартаке.
Да, согласен, уже забыл, что они тогда играли, а в аренду позже ушли. Про Ещенко вообще забыл
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1144524
0851022401 писал(а):
11 апр 2019, 00:16
Veselyi_Rodger писал(а):
10 апр 2019, 23:59
WARLOCK писал(а):
10 апр 2019, 18:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Эпопея с первым и последним вылетом Динамо стоит особняком не только в истории нашего клуба, но и всей РПЛ. У Динамо состав (по силе) и бюджет тогда в разы был больше нынешнего.
Половина того состава перебралась в клубы-лидеры, в итоге некоторые стали чемпионами, некоторые медалистами, а некоторые обладателями кубка, и только тренером никто не заинтересовался, зато гендиректором заинтересовались компетентные органы.
Не знал, что Зобнин, это половина состава.
А что, если добавить Денисова и Ионова к зобнину - этого мало :?: И Ещенко ( пусть и в Динамо - не был ключевой фигурой) стал чемпионом в спартаке.
Там еще Кокорин с Жирковым были, которые 2 круг уже в зените заканчивали.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1144525
LeonDM писал(а):
11 апр 2019, 00:33

Тем более: если Анжи тогда ликвидировало отрыв в 9 очков от клуба с таким составом, то почему Енисею было бы не побороться с ФНЛ-ыми по составу Анжи и Уфой?
Потому что Енисей - это аналог прошлогоднего хабаровского СКА, особенно в части отношения местных властей к футболу. У СКА в итоге 13 очков осталось.
ps И это не Анжи тогда ликвидировала отрыв (там кстати еще Кубань, умирающая была), а в Динамо кое-кто обосрался. Это первый и последний случай, когда команда с бюджетом в 60 млн.евро вылетела в ФНЛ.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1144576
Кокорин с Жирковым еще были, которые сбежали в Звенит по ходу чемпионата

Сорри, но не увидел поста. Получились идентичными
Аватара пользователя
 renton1
#1144645
Посмотрел передачу Арустамяна инсайдеры с Орещуком и Ивановым, вот всегда был против Ивановна за продажу Данни в разгар сезона в сенит и до сих пор считаю это большой ошибкой,но по разговору с Нобелем видно,что работать в Динамо очень хочет и переживает за Динамо, в общем показался толковым. Рома тоже только положительно о Динамо говорит,в общем приятное впечатление оставили парни. Ну и вселили надежду на будущее.
Аватара пользователя
 veron
#1144652
renton1 писал(а):
12 апр 2019, 00:00
Посмотрел передачу Арустамяна инсайдеры с Орещуком и Ивановым, вот всегда был против Ивановна за продажу Данни в разгар сезона в сенит и до сих пор считаю это большой ошибкой,но по разговору с Нобелем видно,что работать в Динамо очень хочет и переживает за Динамо, в общем показался толковым. Рома тоже только положительно о Динамо говорит,в общем приятное впечатление оставили парни. Ну и вселили надежду на будущее.
Никогда не оборачивайтесь назад, .... Там все без изменений !!! Думаю Орещук и Иванов это отработанный материал, особенно после последних высказываний первого, нужно что-нибудь новое !!! Мое сугубо личное мнение !!!
  • 1
  • 703
  • 704
  • 705
  • 706
  • 707
  • 751