Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
 0851022401
#1132677
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 17:23
Не было никакой заоблачной цены. Всех дорогих игроков убрали, дешёвых набрали. Рост молодых зависит прежде всего от них самих. У Калитвинцева была задача вернутся в РФПЛ, а не детей нянькать, которые не его.
У Знарка тоже была задача - выиграть ОИ. И он ее выполнил, обыграв т.н. - хоккейных детей. :D Только ( как по мне) далеко ему еще до Чернышева или Юрзинова. Пардон, что отошел от темы. Для меня эта тема закончена.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1132687
0851022401 писал(а):
15 дек 2018, 14:33
Соглашусь с Осо и Веселым Роджером - без некоторых персонажей мы в ФНЛ вполне могли обойтись. Это касается, на мой взгляд, - Нарубина, Белорукова и Маркелова. Да и из пары Зотов и Сапета,по-моему, - можно было ограничиться одним. Скорее всего - Сапетой ( для меня - как бывшего игрока ФК Динамо, имею ввиду - Сапету). :D Ну это - по выбору КЮНа. И действительно дать шанс Левину и Кузьмину. На их месте - мог в ФНЛ играть и Панченко. При нападающих - Бечирае и Луценко. И отпустить Бечирая - только после выполнения задачи возврата в РФПЛ.
Задачу то - они выполнили. Только возможность ( а у нас - она была) уже в ФНЛ
подготовить КоманДу к РФПЛ - Орещук и КЮН ( и их руководство) упустили. И возврат в стан сильнейших - оказался очень дорогим в финансовом плане.
А я с Емелей соглашусь: хорошо рассуждать, когда результат известен. Мало того, что команда после сезона 15/16 была разобрана, так с десяток игроков ушел. Из вылетевшей вместе с нами Кубани ушло меньше, чем у нас, а они в конце сезона выглядели сильнее. И как они сыграли в ФНЛ? Так вот, сезон в ФНЛ длинный, матчей гораздо больше, поля плохие, соперники чаще попадают в кость, чем в мяч – поэтому скамейка должна быть длинной, а игроки мужиками.
Конкретно по игрокам говорить сейчас, через 2,5 года мало смысла: их приглашали не под Лигу чемпионов, заполнить вакуум в составе надо было быстро (команда создавалась наполовину новая), а трансферные ошибки, когда игрок абсолютно не вписывается в игру, должны были быть исключены. Сейчас у Вас есть конкретные имена, которые мы могли взять (или взять подешевле), но взяли других?
По именам из Вашего списка.
Нарубин. Нужен был опытный сменщик Шунина, который будет без брюзжания сидеть на лавке. Наверное, условные Рыжиков или Годзюр были бы лучше, но они вряд ли пошли бы к нам.
Белоруков. У нас по окончании сезона вылета оставался один ЦЗ из основного состава Хольмен, сам без году неделю в команде, плюс имевший опыт игры лишь за дубль Калугин. Нормальным усилением под сезон из 40-ка игр было бы взять еще троих, но взяли только Рыкова и Белорукова. Опять же не знаю шорт лист кандидатов на это место. Может быть, он кому-то известен?
Маркелов пришел позже других, но начал сезон хорошо, дал втянуться Катричу, который и вытеснил Маркелова из состава после зимней паузы.
Сапета и Зотов оба оказались полезны и имхо Зотов даже больше – он вносил мысль в игру. И голы забивал, что для позиции опорника нечастое дело.
А вот эту фразу я совсем не понял:
И действительно дать шанс Левину и Кузьмину. На их месте - мог в ФНЛ играть и Панченко. При нападающих - Бечирае и Луценко. И отпустить Бечирая - только после выполнения задачи возврата в РФПЛ.
Кузьмину не просто шанс в ФНЛ дали – он там был игроком основы, сыграл вместе с Кубком 26 матчей за сезон. Сейчас опять в ФНЛ, в Факеле в аренде (похоже, назад уже не вернется – контракт до конца сезона). А Левин в том сезоне играл за Динамо-2 в ПФЛ и не сказать, что феерил. Потом сменил 2 чешских клуба, сейчас играет в ихнем ФНЛ. Про Панченко тоже не понял – он как раз в ФНЛ и играл. И Бечирая отпустили не из ФНЛ – он еще половину сезона в РФПЛ сыграл.
И наконец
возврат в стан сильнейших - оказался очень дорогим в финансовом плане.
По сравнению с возвратом какой команды? Приведите, если есть, сравнительные данные.
 0851022401
#1132707
Леон ДМ ( позвольте по-русски ;) ), я отвечу вам. Как я вижу тот выход из ФНЛ.
По Нарубину. Вы слышали про огромные деньги за переход Нарубина в Динамо? Это был не трансфер, а какие-то агентские дела или просто подъемные. Ведь так?! Это моя основная претензия к тем , кто привел Сергея. Если это - не правда, то он - не помешал. Могу еще сказать, что кони много лет обходятся одним Акинфеевым :?: :!:
По Белорукову - тут вы , скорее всего, правы. Позиция ЦЗ - очень важна на поле, а Калугин - был совсем не обстрелянный. Только такой вопрос - по сроку контракта Димы? Мы ведь его взяли не на год, а - на два. ЗАЧЕМ на два :?: В РПЛ - он оказался нам не нужен :!:
Про Панченко. Вы просто не поняли меня. Он играл и еще как. Я имел ввиду - его позицию на поле. А Кузьмин - да, был игроком основного состава. Только - отнюдь не на первых ролях. И мне почему-то думается, что он мог в той команДе - более полноценно раскрыться. Не будь Сапеты или Зотова. Еще в 2015 году нынешний ГТ сборной России привлек его в КоманДу Динамо ( совсем другого уровня Динамо, не уровня ФНЛ). Но это, может быть, - из области предположений. Ладно, мы все-таки не брали Максима.
И последнее. Про цену выхода. Думаю, уважаемый ЛеониД, вы не хуже меня знаете - наш бюджет в ФНЛ ( сезон 2016/2017) :?: :!: Он был далек от нашего в РФПЛ, но в 2-3 раза больше конкурентов. И при желании, можете его сравнить с бюджетами, например, Енисея (прошлого сезона) или Тосно ( позапрошлого сезона). Их траты были на порядок меньше. С этим, я думаю, - вы
не будете спорить. Только, они вышли не так уверенно как мы. Понимаю, что футбол - это не математика. Но пример ЕЛГ - показывает, что можно и деньги считать и результат получать. И Гинер - не один такой в современном футболе.
И для меня - обидно ( если не брать - просто факт возврата в вышку), что мы не использовали в ФНЛ возможность обкатать на этом уровне свою способную молоДежь. В отличии от быков и свиней - больше у нас этой возможности нет. И надеюсь, что не будет ( как в случае вылета) :!:
Никто там не заматерел и не сделал шаг вперед. Имею ввиду ребят 20 - 22 лет. Живоглядова - упустили. Катрич оказался не бойцом, а свин-ташаев - свиньей и хапугой в прямом смысле. :twisted: Про Кузьмина - уже говорил.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132714
Почему если мы Живоглядова продали, то это непременно упустили? Вот если Катрич, Кузмин, то сдулись, а Живоглядова непременно упустили. Лучше бы и он что ли сдулся? Продали и продали, игрок средний.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1132716
В Уфе Живо вырос. И в прошлом сезоне считался лучшим в составе. Но сейчас явно заскучал. А играл он в Уфе не только на фланге, но иногда и в центре защиты. То, что им перед этим сезоном интересовались Краснодар и ЦСКА, а сейчас им интересуется Локо, о чем-то говорит. Он игрок навырост. Что-то не срослось с Краснодаром и ЦСКА, похоже агенты чего-то намутили, но факт фактом. Значит совсем средним они его не считают.
На мой взгляд - его лучше было не отпускать, но его фактически выдавили под смену тренера. А потом выдавили Терехова, что пришел на смену Живо. Под очередную смену тренера. Хрень, короче.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 дек 2018, 20:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132717
По мне нормально, парень получил практику, мы заработали. Мало, но обычно за молодых мы вообще ничего не получаем. Уже хорошо.
 0851022401
#1132719
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 20:47
Почему если мы Живоглядова продали, то это непременно упустили? Вот если Катрич, Кузмин, то сдулись, а Живоглядова непременно упустили. Лучше бы и он что ли сдулся? Продали и продали, игрок средний.
Уважаемый Емеля, вернемся к нашим баранам :?: :!: :lol: :lol: :lol:
И взяли средних или не средних - Темникова и Терехова Сережу :?: :!: Которые - свой максимум уже показали к тому времени. Не так :?: :!: А что покажет Живоглядов - будем еще поглядеть. :?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1132720
И Левина, пусть он особо поначалу звезд не хватал, не надо было сразу справаживать. Такие как он не сразу раскрываются. А пасы он отдавал иногда очень даже зрячие. Просто у нас никто серьезно больше не захотел работать с той молодежью, которая действительно по игре и месту в таблице дублеров была золотой. Некому работать кропотливо. Бабло на трансферах легче пилить. Тренеры меняются как перчатки, административный аппарат - тоже. Пацаны посчитали, что они нахрен никому не нужны и потому разошлись кто куда.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132730
0851022401 писал(а):
15 дек 2018, 21:01
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 20:47
Почему если мы Живоглядова продали, то это непременно упустили? Вот если Катрич, Кузмин, то сдулись, а Живоглядова непременно упустили. Лучше бы и он что ли сдулся? Продали и продали, игрок средний.
Уважаемый Емеля, вернемся к нашим баранам :?: :!: :lol: :lol: :lol:
И взяли средних или не средних - Темникова и Терехова Сережу :?: :!: Которые - свой максимум уже показали к тому времени. Не так :?: :!: А что покажет Живоглядов - будем еще поглядеть. :?
Если Живоглядов себя проявит, я буду только рад, ушел он нормально, нет вопросов. Темников лучший игрок пердива, был взят в пердив, отличное решение и отыграл он нормально, забивал. Как играл Терехов мне то же нравилось, достаточно жесткий защитник, боец.
Аватара пользователя
 Joker
#1132948
https://stolica-s.su/news/incident/171529

Что-то скучно стало на работе, вот нашел новость про "ушедшего".

"Пролетарский райсуд 18 декабря вынес приговор по резонансному уголовному делу 31-летнего футбольного судьи Дениса Рожука. За «приобретение и сбыт наркотиков в крупном размере» он приговорён к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Любопытно, что покупателем партии гашиша оказался известный в прошлом футболист столичного «Динамо» и «Мордовии» Кирилл Курочкин. "
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1132962
"известный в прошлом футболист столичного "Динамо"....

специально полез смотреть кто это такой. оказалось, что он сыграл за Динамо аж 0 игр в чемпионате. Сильно
Аватара пользователя
 LeonDM
#1132963
Он больше по Мордовии известен, а за нас сыграл всего один матч - печальной памяти игру на кубок в 2007-м с гнидами. Потом были только товарняки и дубль.
Аватара пользователя
 iker
#1132993
Кокоша судя по его выкрикам нихрена не осознал, то ли в силу собственной примитивности, то ли в силу говнистого характера. Пусть сидит дальше, может озарит его все таки. :(
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1133001
iker писал(а):
19 дек 2018, 12:43
Кокоша судя по его выкрикам нихрена не осознал, то ли в силу собственной примитивности, то ли в силу говнистого характера. Пусть сидит дальше, может озарит его все таки. :(
Когда у него бабки начнут отбирать, тогда м.б. и снизойдет "озарение". А так для него это очередное развлечение, контракт то не расторгнут.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1133003
В том, что сейчас происходит с Кокориным в первую очередь виноваты Звенит и его спонсор Газпром. До перехода в Звенит таких косяков у Саши не было. Только стоило перекочевать в самый богатый клуб сразу началось - Монте-Карло, драки...

Кокорин по сути срез сегодняшнего общества. Другие у которых уйма денег такие же. Только сейчас шумиха вокруг Кокорина и Мамаева выгодна, чтобы мозги народа занять на время, чтобы не дай бог народ о чем то другом "нехорошем" не подумал
Аватара пользователя
 kremnezem
#1133004
Вячеслав.РУ писал(а):
19 дек 2018, 23:28
В том, что сейчас происходит с Кокориным в первую очередь виноваты Звенит и его спонсор Газпром. До перехода в Звенит таких косяков у Саши не было. Только стоило перекочевать в самый богатый клуб сразу началось - Монте-Карло, драки...

Кокорин по сути срез сегодняшнего общества. Другие у которых уйма денег такие же. Только сейчас шумиха вокруг Кокорина и Мамаева выгодна, чтобы мозги народа занять на время, чтобы не дай бог народ о чем то другом "нехорошем" не подумал
Умные люди все видят и все понимают. И в России таких людей не мало.
Кокорина и Мамаева давно уже надо было выпустить. Два месяца в Бутырке, всеобщее порицание и крупное денежное наказание вполне достаточно, чтобы ребята за ум взялись. А тут устроили судилище, как над террористами. То ли Пак слишком большая шишка, то ли сверху была команда на показательную порку.
Аватара пользователя
 iker
#1133008
kremnezem

Вы знаете я бы с вами даже согласился. Если бы упыри ну хоть что то осознали. Вместо этого от них, через адвокатов только и слышны типично уркаганские отмазки, что их все оскорбляли и сами бились лицами об их кулаки.
Кроме того, они не просто дали кому то разок по лицу. Нет они били стаей, и судя по видео били человека долго и методично, куражились над ним. Но и этого этим уродам показалось мало и они устроили еще одно безобразное избиение.
А раз они до сих пор считают свое поведение нормальным, то пусть сидят дальше, ибо с таким настроем они опасны для окружающих .
Аватара пользователя
 Александр63
#1133009
iker писал(а):
20 дек 2018, 12:08
Если бы упыри ну хоть что то осознали.
Ну, да. Смекуечки на камеру при слушании дела, и фраза мамая: "«Ваша честь, даже говорить ничего не хочется. Это просто позор. Я больше ничего обжаловать не хочу. Можете отключить аудио. Больше ничего не надо. Мы вам все уже ответили» Борзота несусветная.
Аватара пользователя
 kremnezem
#1133010
Что тут можно сказать. Во-первых нас с вами там не было. Кто что кому сказал судить сложно. Может там такие вещи были сказаны, за которые в некоторых кругах и ответить заставят. А адвокаты, они дудят со своей колокольни. Все адвокаты говорят примерно одинаковые вещи, выгораживая свох подопечных, отрабатывая бабки.
На сколько я видел слова раскаяния от Кокорина и Мамаева были. Финансово загладить вину, тоже было изъявлено желание. Причем в весьма крупном размере. Меня если бы огрели стулом или отмудохали без серьезных последствий для здоровья, а потом предложили бы компенсацию в 20 млн, такой расклад очень бы даже удовлетворил. Да и наверное не только меня одного. Очередь из желающих получить стулом по башке от Кокорина за 20 лямов выстроилась бы от Бутырки до Магадана.
  • 1
  • 693
  • 694
  • 695
  • 696
  • 697
  • 751