Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1129173
Критик Силкина писал(а):
12 ноя 2018, 17:29
"он только на словах Лев Толстой...".
Если бы скотобаза тогда умышленно ему в голову не врезалась, то карьера могла бы по-другому сложиться. Динамо он помог взять бронзу и пострадал, защищая именно динамовские ворота.
 0851022401
#1129178
По Габулову. С моей точки зрения, для Динамо - это очень неоднозначный персонаж. За бронзу 2008 и Лигу Европы 14/15 - ему можно сказать спасибо. И травму серьезную от веллитона - он получил за Динамо, в игре со свиньями. Тоже правда.
Но и минусов вполне хватает. Вполне вероятно, не возьми его Кобелев в 2008 г. - Шунин заматерел бы гораздо раньше, а не сейчас. А уж то, что в 2013 году - не стоило брать Володю - это для меня неоспоримо. Не знаю ( точно) , что у них - случилось с АНК весной 2016 года ( возможно и АНК не прав был - публично выразив претензии Габулову после игры с быками), но гордый осетин обиделся. И более в воротах не появлялся. Личная гордость оказалась на первом месте. Хотя он и сам - был отнюдь не безгрешен в воротах в том сезоне. Вообщем, поучавствовал в нашем падении в ФНЛ - Вова немалым образом, как и АНК, и Сысоев с Проничевым. Возможно, пусть и в чуть меньшей степени.
Так что, по-моему, в нашем клубе поторопились - с этим спасибо Габулову. А то не успел объявить, а мы - уж ... Он вон и коней из группы в ЛЧ выводил, но те пока не спешат со своим Спасибо...
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1129180
Да и потом, на форуме и на Главной было В СВОЕ ВРЕМЯ много разговоров о том, что в паре матчей перед тем как окончательно присесть на скамейку в Динамо, провел Габулов пару откровенно странных матчей, в которых пропустил слишком легкие голы. Возникло тяжелое подозрение. И у тренера , видимо, тоже, раз больше Габулов в основе не был. Тот самый случай, когда "ложечки нашлись, а осадочек остался". Уж и не помню в какой по счету его приход в Динамо это происходило, помню,что было сие.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1129182
Хорошее надо помнить, а не придумывать плохое. Габулов был одним из лучших вратарей в Динамо за последнее время. В вылете его вины нет. Весной того сезона он уступил место Шунину. Проблемы Шунина никак не связаны с Габуловым. Если забыли, то Шунина в рамке еще Березовский менял, когда Антон утопил Силкина.
Аватара пользователя
 kremnezem
#1129186
Габулов по своему уникален. Три пришествия в Динамо на моей памяти, по моему, только у него было.
 ВеДМос
#1129197
WARLOCK писал(а):
12 ноя 2018, 19:56
Хорошее надо помнить, а не придумывать плохое. Габулов был одним из лучших вратарей в Динамо за последнее время. В вылете его вины нет. Весной того сезона он уступил место Шунину. Проблемы Шунина никак не связаны с Габуловым. Если забыли, то Шунина в рамке еще Березовский менял, когда Антон утопил Силкина.
О,круто замешано - Шунин утопил Силкина! Именно (и только) он,ага.
Да "во времена" Габулова и состав был по-круче. Чуть состав стал рассыпаться, и Вова "на спад пошёл", а потом и слинял.
Аватара пользователя
 Емеля
#1129200
Шунин реально Силкина утопил, как бы плохо мы тогда не играли, но соперника переигрывали всегда, но Антон пускал при первой возможности и мы при слабой атаке просто уже не вытягивали матч. Такой период был, несколько игр подряд, но Николаич по доброте душевной ставил его и дальше. Силкин и кубок то продул по доброте своей.
 0851022401
#1129201
Емеля писал(а):
12 ноя 2018, 22:13
Шунин реально Силкина утопил, как бы плохо мы тогда не играли, но соперника переигрывали всегда, но Антон пускал при первой возможности и мы при слабой атаке просто уже не вытягивали матч. Такой период был, несколько игр подряд, но Николаич по доброте душевной ставил его и дальше. Силкин и кубок то продул по доброте своей.
Емеля, тема то про ушедших. ;) Про Шунина - в теме одноименной. ;) Мне интересно - ваше мнение по Габулову ? Если - это вас не затруднит... :?
Аватара пользователя
 Емеля
#1129203
0851022401 писал(а):
12 ноя 2018, 22:25
Емеля писал(а):
12 ноя 2018, 22:13
Шунин реально Силкина утопил, как бы плохо мы тогда не играли, но соперника переигрывали всегда, но Антон пускал при первой возможности и мы при слабой атаке просто уже не вытягивали матч. Такой период был, несколько игр подряд, но Николаич по доброте душевной ставил его и дальше. Силкин и кубок то продул по доброте своей.
Емеля, тема то про ушедших. ;) Про Шунина - в теме одноименной. ;) Мне интересно - ваше мнение по Габулову ? Если - это вас не затруднит... :?
Имхо, не выдающийся наш вратарь. За вылет согласен, поучаствовал и он и Денисов к примеру, а ведь денег получали вагон.
 0851022401
#1129204
Емеля писал(а):
12 ноя 2018, 22:54
0851022401 писал(а):
12 ноя 2018, 22:25
Емеля писал(а):
12 ноя 2018, 22:13
Шунин реально Силкина утопил, как бы плохо мы тогда не играли, но соперника переигрывали всегда, но Антон пускал при первой возможности и мы при слабой атаке просто уже не вытягивали матч. Такой период был, несколько игр подряд, но Николаич по доброте душевной ставил его и дальше. Силкин и кубок то продул по доброте своей.
Емеля, тема то про ушедших. ;) Про Шунина - в теме одноименной. ;) Мне интересно - ваше мнение по Габулову ? Если - это вас не затруднит... :?
Имхо, не выдающийся наш вратарь. За вылет согласен, поучаствовал и он и Денисов к примеру, а ведь денег получали вагон.
Вообще, не знаю - кто и был нужен из того анжуйского завоза?! За те деньги, которые им положили - считаю, никто был на хрен не нужен. :twisted: И успехи в ЛЕ 14/15 - такой ценой, тоже - ну их нах бы...Мое ИМХО.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1129212
0851022401 писал(а):
12 ноя 2018, 18:51
По Габулову. С моей точки зрения, для Динамо - это очень неоднозначный персонаж. За бронзу 2008 и Лигу Европы 14/15 - ему можно сказать спасибо. И травму серьезную от веллитона - он получил за Динамо, в игре со свиньями. Тоже правда.
Но и минусов вполне хватает. Вполне вероятно, не возьми его Кобелев в 2008 г. - Шунин заматерел бы гораздо раньше, а не сейчас. А уж то, что в 2013 году - не стоило брать Володю - это для меня неоспоримо. Не знаю ( точно) , что у них - случилось с АНК весной 2016 года ( возможно и АНК не прав был - публично выразив претензии Габулову после игры с быками), но гордый осетин обиделся. И более в воротах не появлялся. Личная гордость оказалась на первом месте. Хотя он и сам - был отнюдь не безгрешен в воротах в том сезоне. Вообщем, поучавствовал в нашем падении в ФНЛ - Вова немалым образом, как и АНК, и Сысоев с Проничевым. Возможно, пусть и в чуть меньшей степени.
Так что, по-моему, в нашем клубе поторопились - с этим спасибо Габулову. А то не успел объявить, а мы - уж ... Он вон и коней из группы в ЛЧ выводил, но те пока не спешат со своим Спасибо...
Уточним некоторые детали: не взяли бы в 2008-м Габулова - взяли бы другого вратаря. Шунин хорошо дебютировал годом раньше и так ярко, что его сразу пригласили в сборную. Что потом произошло трудо сказать, возможно, 8 голов от бомжей сказались, но уже до конца сезона-2007 его разок на лавку сажали на несколько игр. Зимой перед сезоном-2008 ходили слухи о приглашении Габулова, но Кобелев продолжал доверять Шунину и ставший осенью бронзовым сезон он оставался основным вратарем до серии неудачных матчей, в последнем из которых с КС Шунин пропустил 2 гола со штрафных, причем второй от Будылина во вратарский угол на последней добавленной минуте. Вот после этого Кобелев а) решил пригласить Габулова и б) до открытия летнего ТО убрал Антона из ворот, поставив туда Карча. Хоть это тема не про Шунина, но все-таки скажу, что после этого до конца сезона 2008 Шунин в воротах больше не появлялся, а после травмы Габулова в матче с Москвой его на несколько игр опять же заменил Карч. Ну а Шунин и в дальнейшем при первом приходе Кобелева попадал в состав только при травмах или дисквах Габулова.
И про второе пришествие Кобелева, про сезон вылета: Кобелев по старой памяти ставил Габулова как основного вратаря и первый раз выпустил вместо него Шунина после 3-х пропущенных Габуловым голов на кубок от Амкара. Просидев пару матчей в запасе, Габулов опять вышел в основе, когда и случились 1:4 с Краснодаром в Химках. После матча Кобелев на пресс-конференции предъявил претензии ряду игроков, кого-то персонально назвал, коснулось это и Габулова, хотя его фамилия и не прозвучала. Габулов на камеру весьма робко что-то возразил, после чего Кобелев отправил Габулова на лавку и четыре гола в следующем матче от Рубина пропустил уже Шунин. Ну а Габулов вернулся в ворота только после увольнения Кобелева и отстоял последние 3 матча сезона.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1129223
WARLOCK писал(а):
12 ноя 2018, 19:56
Хорошее надо помнить, а не придумывать плохое. Габулов был одним из лучших вратарей в Динамо за последнее время. В вылете его вины нет. Весной того сезона он уступил место Шунину. Проблемы Шунина никак не связаны с Габуловым. Если забыли, то Шунина в рамке еще Березовский менял, когда Антон утопил Силкина.
Хорошее надо помнить, но , увы, память помнит не только хорошее. "Габулов был одним из лучших вратарей в Динамо за последнее время"? А какое это по длительности "последнее время"? Один сезон, 5, 10, 20 лет? Вот и получается, что он был вратарем Динамо только потому, что в этот момент более классные (Акинфеев, Рыжиков) выступали за другие команды. А нам оставались крайне нестабильные ремесленники от вратарского цеха. Короче те, кого можно было иметь. И Габулов относится к таким же. Акцентирую внимание: я ничего не знаю о вкладе Габулова в вылет в пердив. Я ПИСАЛ О ДРУГОМ: что в один из его приходов в Динамо после двух исключительно провальных матчей, его посадили на лавку с тяжелым подозрением, что он те игры сдал. В основе он после этого при старом тренере не появился, поскольку, возможно, тот тренер думал аналогично. Или не было прямых доказательств и потому его с позором не выгнали сразу, либо просто не захотели выносить сор из избы. ИМХО. Габулов был вратарь средний и часто нестабильный. Тот самый случай, когда его грозный вид в воротах не всегда соответствовал его игре.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1129224
WARLOCK писал(а):
12 ноя 2018, 19:56
когда Антон утопил Силкина.
Вот уж неожиданно!
У Антона вины за это не больше чем у Долбано за повышение пенсионного возраста.
 0851022401
#1129229
LeonDM писал(а):
12 ноя 2018, 23:45
0851022401 писал(а):
12 ноя 2018, 18:51
По Габулову. С моей точки зрения, для Динамо - это очень неоднозначный персонаж. За бронзу 2008 и Лигу Европы 14/15 - ему можно сказать спасибо. И травму серьезную от веллитона - он получил за Динамо, в игре со свиньями. Тоже правда.
Но и минусов вполне хватает. Вполне вероятно, не возьми его Кобелев в 2008 г. - Шунин заматерел бы гораздо раньше, а не сейчас. А уж то, что в 2013 году - не стоило брать Володю - это для меня неоспоримо. Не знаю ( точно) , что у них - случилось с АНК весной 2016 года ( возможно и АНК не прав был - публично выразив претензии Габулову после игры с быками), но гордый осетин обиделся. И более в воротах не появлялся. Личная гордость оказалась на первом месте. Хотя он и сам - был отнюдь не безгрешен в воротах в том сезоне. Вообщем, поучавствовал в нашем падении в ФНЛ - Вова немалым образом, как и АНК, и Сысоев с Проничевым. Возможно, пусть и в чуть меньшей степени.
Так что, по-моему, в нашем клубе поторопились - с этим спасибо Габулову. А то не успел объявить, а мы - уж ... Он вон и коней из группы в ЛЧ выводил, но те пока не спешат со своим Спасибо...
Уточним некоторые детали: не взяли бы в 2008-м Габулова - взяли бы другого вратаря. Шунин хорошо дебютировал годом раньше и так ярко, что его сразу пригласили в сборную. Что потом произошло трудо сказать, возможно, 8 голов от бомжей сказались, но уже до конца сезона-2007 его разок на лавку сажали на несколько игр. Зимой перед сезоном-2008 ходили слухи о приглашении Габулова, но Кобелев продолжал доверять Шунину и ставший осенью бронзовым сезон он оставался основным вратарем до серии неудачных матчей, в последнем из которых с КС Шунин пропустил 2 гола со штрафных, причем второй от Будылина во вратарский угол на последней добавленной минуте. Вот после этого Кобелев а) решил пригласить Габулова и б) до открытия летнего ТО убрал Антона из ворот, поставив туда Карча. Хоть это тема не про Шунина, но все-таки скажу, что после этого до конца сезона 2008 Шунин в воротах больше не появлялся, а после травмы Габулова в матче с Москвой его на несколько игр опять же заменил Карч. Ну а Шунин и в дальнейшем при первом приходе Кобелева попадал в состав только при травмах или дисквах Габулова.
И про второе пришествие Кобелева, про сезон вылета: Кобелев по старой памяти ставил Габулова как основного вратаря и первый раз выпустил вместо него Шунина после 3-х пропущенных Габуловым голов на кубок от Амкара. Просидев пару матчей в запасе, Габулов опять вышел в основе, когда и случились 1:4 с Краснодаром в Химках. После матча Кобелев на пресс-конференции предъявил претензии ряду игроков, кого-то персонально назвал, коснулось это и Габулова, хотя его фамилия и не прозвучала. Габулов на камеру весьма робко что-то возразил, после чего Кобелев отправил Габулова на лавку и четыре гола в следующем матче от Рубина пропустил уже Шунин. Ну а Габулов вернулся в ворота только после увольнения Кобелева и отстоял последние 3 матча сезона.
Уважаемый СораДник Леон, Две поправочки.
На Кубок России с Амкаром весной 2016г. - был Шунин.
Написав, что Габулов после быков - более не появлялся в воротах Динамо, я имел ввиду при Кобелеве на посту главного тренера.
И хотелось бы знать ваше мнение о Габулове? Раз уж мы сломали столько копий... ;)
Аватара пользователя
 LeonDM
#1129242
0851022401,
уважаемый сораДник,
действительно насчет матча с Амкаром запамятовал.:)
Про Габулова, наверное, ничего нового не скажу: как и многие, считаю его карьеру разделенной на времена до и после столкновения с Веллитоном. До этого он объективно был вторым вратарем страны после Акинфеева, а после до своего прежнего уровня так и не добравшийся, хотя случались у него удачные отрезки как в сезоне 2014/15 у нас и в 12/13 в Анжи. Но случались и неудачные, как осенью 2010-го - пример 3 гола от Дядюна с Нальчиком и драка потом с Хохловым - и начало сезона 13/14, когда у нас он и Шунин на несколько игр уступили место в воротах Березовскому. И в отличие от Шунина он пика своей формы достиг в 25-26 лет, а Антон сейчас, в 31. Долгое время Габулов и в игре на ленточке - выбор места, реакция, прыгучесть - превосходил Шунина, но главное - в психологической устойчивости и умением руководить обороной, но в игре на выходах они оба, мягко говоря, не блистали. И вот сейчас можно сказать, что Шунин именно теперь догнал Габулова каким тот был в свои лучшие времена, а при игре на выходах и при штрафных даже превзошел. Я обратил внимание, у Антона даже выражение лица другое стало, нет паники в глазах.
Возвращаясь к Габулову: мне кажется, он не привык быть на вторых ролях и конкурировать с равным по классу тоже не привык, а тем более не любил конкуренцию проигрывать тому, кто стоял минимум не лучше. По этой причине он ушел от нас летом 2011-го. Нашему клубу, как и любому другому, он предан не был, но играл всегда в меру своих способностей и игровой формы в данный момент.
И еще для меня остались непонятны 2 момента: были ли преднамеренный слив Нальчику осенью 2010-го и почему он не продлил контракт с Динамо после вылета в ФНЛ - сам не хотел, ему не предложили или не устроили предложенные условия .
 0851022401
#1129257
LeonDM писал(а):
13 ноя 2018, 18:48
0851022401,
уважаемый сораДник,
действительно насчет матча с Амкаром запамятовал.:)
Про Габулова, наверное, ничего нового не скажу: как и многие, считаю его карьеру разделенной на времена до и после столкновения с Веллитоном. До этого он объективно был вторым вратарем страны после Акинфеева, а после до своего прежнего уровня так и не добравшийся, хотя случались у него удачные отрезки как в сезоне 2014/15 у нас и в 12/13 в Анжи. Но случались и неудачные, как осенью 2010-го - пример 3 гола от Дядюна с Нальчиком и драка потом с Хохловым - и начало сезона 13/14, когда у нас он и Шунин на несколько игр уступили место в воротах Березовскому. И в отличие от Шунина он пика своей формы достиг в 25-26 лет, а Антон сейчас, в 31. Долгое время Габулов и в игре на ленточке - выбор места, реакция, прыгучесть - превосходил Шунина, но главное - в психологической устойчивости и умением руководить обороной, но в игре на выходах они оба, мягко говоря, не блистали. И вот сейчас можно сказать, что Шунин именно теперь догнал Габулова каким тот был в свои лучшие времена, а при игре на выходах и при штрафных даже превзошел. Я обратил внимание, у Антона даже выражение лица другое стало, нет паники в глазах.
Возвращаясь к Габулову: мне кажется, он не привык быть на вторых ролях и конкурировать с равным по классу тоже не привык, а тем более не любил конкуренцию проигрывать тому, кто стоял минимум не лучше. По этой причине он ушел от нас летом 2011-го. Нашему клубу, как и любому другому, он предан не был, но играл всегда в меру своих способностей и игровой формы в данный момент.
И еще для меня остались непонятны 2 момента: были ли преднамеренный слив Нальчику осенью 2010-го и почему он не продлил контракт с Динамо после вылета в ФНЛ - сам не хотел, ему не предложили или не устроили предложенные условия .
БлагоДарю вас за очень развернутый ответ. А от себя еще выскажу такую мысль.
Той весной 2016 гоДа ( насколько я знаю из сми) - Динамо преДлагало контракт Габулову, но само собой - на прилично меньшие деньги, чем были в предыдущем договоре. Это было правильно и с финансовой ( Клуб не прошел фейр-плей и рухнул в долговую яму ), и со стратегической точки зрения ( уж что - что, а ФНЛ - Антон Шунин вытянул бы в качестве 1-го номера). На случай травмы Шунина - взяли Нарубина ( вы в курсе, не сомневаюсь). Только вот, во что это обошлось Динамо - тоже вопрос интересный? :? Но думаю, что мы ( то есть Динамо) в любом случае - выиграли от того, что не проДлили тогда Володю. И финансово сэкономили ( пусть и немного, но скорее всего - прилично), и Шунин - наконец то, возмужал ( особенно психологически). Второе - горазДо важнее, а то - потеряли бы преДанного Динамо и хорошего вратаря на годы. Дай ему Бог - спортивных успехов и Долголетия в карьере игрока. :dinfan:
Аватара пользователя
 iker
#1131051
Знаете ребяты и девчаты, вот подумалось мне, что наша ненависть к нашим бывшим побежавшим за длинным рублем материальна :?
Ну сами посудите, Ивашка дурашка пропал на просторах ФНЛ, дебиловатый Зобнин второй раз довольно серьезно травмирован, ишак Смолов в июле стал "любимцем" всех россиян, а сегодня навсегда вошел в сердца паровозов, яйца Ташаева уже пропечатались на скамейке мяса. Ну и интересней всех устроился Кокорин.... :D
Так что больше искренних лучей ненависти. Для того, чтобы испортить карму бомжам и мясу нас все таки мало, но вот "добрые" пожелания Проничеву, Сысоеву и прочим казалуповым вполне могут дойти до адресатов ;)
Аватара пользователя
 LeonDM
#1131053
Добавьте 3 раза порванные кресты Данни и разок у Юсупова, хотя не думаю, что кто-то им этого желал.
Да, и еще скандал с Вальбуэна, после которого ему закрылась дорога в сборную.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1131054
iker писал(а):
02 дек 2018, 23:40

Так что больше искренних лучей ненависти.
Главное самим не ослепнуть от этих искренних лучей.
  • 1
  • 690
  • 691
  • 692
  • 693
  • 694
  • 751