Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Судьба тренера Хохлова?

Исключительно временная фигура
106
45%
Снимут до Нового года
28
12%
Снимут в конце сезона
32
14%
"Порулит" несколько сезонов
14
6%
Будущая легенда тренерского цеха "Динамо"
57
24%
#1150930
Я рад бы верить в Хохлова и оч хотелось бы штооб он тянул и прогрессировал,но не могёт..ну не тянет...кароч следующий сезон будем болтаться около еврокубков..проходняк
#1150975
Почему у наших, т.н. слабых соперников - одна атака и гол, а Динамо атакует, атакует, ой-ой красиво атакует и проёб.
короче, нужен результат
Вот и думайте, что важнее для вас, для Динамо
:dinfan2:
#1150976
Дело в общем то даже не в Хохлове.
Проблема в общей деградации российского тренерского цеха. Наших тренеров никто к себе не приглашает, каких то ярких имен не появляется, у нас не зарождается тактических трендов .
Слуцкий, пожалуй единственный из российских тренеров, кто это не только понимает, но и пытается чему то научиться и что то доказать. В Витессе он по его словам получает гораздо меньше, чем у Гинера. А ведь мог бы и дальше в конюшне сидеть, или уйти в любой другой клуб РПЛ. Большинство же предпочитает вариться в собственном соку, или греть яйца на диване.
Простите, но российский тренер это тупик в стратегическом отношении. И неважно Хохлов ли это, или Бердыев.
#1150978
iker писал(а):
21 май 2019, 23:07
Дело в общем то даже не в Хохлове.
Проблема в общей деградации российского тренерского цеха. Наших тренеров никто к себе не приглашает, каких то ярких имен не появляется, у нас не зарождается тактических трендов .
Слуцкий, пожалуй единственный из российских тренеров, кто это не только понимает, но и пытается чему то научиться и что то доказать. В Витессе он по его словам получает гораздо меньше, чем у Гинера. А ведь мог бы и дальше в конюшне сидеть, или уйти в любой другой клуб РПЛ. Большинство же предпочитает вариться в собственном соку, или греть яйца на диване.
Простите, но российский тренер это тупик в стратегическом отношении. И неважно Хохлов ли это, или Бердыев.
Соглашусь, пожалуй. Болото в тренерском деле порядком застоялось.

Васильев писал:
Ну и главное ситуацию не удается корректировать на тренировках и во время игры.
Тоже очень точно подмечено.
По логике напрашиваются оргвыводы.
#1150990
Тот состав, что есть сейчас по своему уровню мог и должен был бороться за место ЛЕ на двух фронтах : за пятерку в случае провала кого то из грандов( не случилось), а за 6 место само собой, и за победу в Кубке.
Получили: 12место ( в лучшем случае будет 11-е) и ранний провал в Кубке. 6(шесть!!!) побед в 29 играх. Сильный ГТ руководил в сезоне командой?

С другой стороны, как тут уже было верно замечено, весной Хохлов стал строить другую игру команды. Имхо, так подсказала ему удачная самая концовка осенненго отрезка, когда он вынужден был под разговоры об отставке попробовать сыграть не сыкливо, как выстраивал игры раньше( причем даже под рядовых соперников), а пойти ва- банк, настроиться на атаку, команда оживилась, стала выглядеть лучше и в последней игре вынесла Урал.

И вот весной мы увидели другую манеру игры команды Хохлова. Нет, игра, ее качество не стали лучше, но стали другими, в перспективе возможно обещающие улучшение. В это можно верить, можно нет, но ГТ показал, что по крайней мере может перестраиваться, менять парадигму игры. Т.е. он учится и , думаю, этот неудачный сезон не прошел для него даром.

Нужно ли менять тренера по итогам сезона? По справедливости - да. Он заслужил увольнение. Пусть и дальше набирается опыта где то в другом месте, "тренируется на кошках"(с). И возможно на другом витке своей карьеры, позже, уже опытным, вернется в Динамо. Мне кажется, так будет и справедливо и лучше для команды. Но...
Во-первых, на горизонте появляется свободный Бердыев. И тут начинаю болеть за то, чтобы Хохлов остался. Потому что, если от футбола под управлением Хохлова иной раз хочется вздремнуть летним полуденным днем под щебетание птичек и шум наливаемого в бокал Крушовице, то от футбола Рубина возникает желание выключить нах телевизор.
Во-вторых, мы уже практически знаем, что менять ГТ не будут, а значит ничего не остается, как настроится на оптимистический лад в отношении ДВ и надеяться, что этот сезон его чему то научил.
Будем надеяться, хоть это и трудно. Весьма трудно.
#1151016
murrrzik писал(а):
21 май 2019, 10:26
Из темы ТП
vasilev писал(а):
21 май 2019, 08:10
Системная ошибка ТШ:
Почему ведя в счете команда не может довести игру до победы?
Команда не слушается руля, Хохлов не в состоянии донести до игроков
как нужно действовать в подобных случаях...видимо мало опыта.
Согласен.
Ошибка Хохлова, с точки зрения результата.
Но это ведь о чем говорит? Что он строит атакующую модель?
Поясню, почему при таких результатах мне ДВХ еще пока интересен, как ГТ.
Даже при таком подборе игроков, команда вполне себе неплохо атакует. Да, с таким подбором игроков, возможно, этого не следует делать (это если по логике вещей), надо садиться в оборону и т.п. Но лично мне это наоборот импонирует - Хохлов обучает команду гнуть свою линию (даже если не получается в силу разных причин). Данная линия поведения в будущем позволит бороться за более высокие места. Если же играть в примитивный футбол по-кобелевски (всем встать в оборону и уповать на контратаки), то у команды будет явный потолок, и при вливаниях денежных знаков команду все равно придется перестраивать.
Если заметили, такое поведение началось с НГ, до этого он подстраивал игру под соперника. Сейчас же, команда с любым соперником пытается играть "от себя". Глядя на это сдается мне, что еще зимой ДВХ сообщили о планах на лето, дали карт-бланш на начало строительства атакующей команды в ущерб результатам и отсева в итоге тех, кто не подойдет при одном условии - избежать стыковых матчей.
У меня надежда, что постановка атакующей игры все же его стратегия на следующий чемпионат - сейчас обучить игроков своим требованиям на чемпионат 2019/2020, отсеять тех, кто не тянет и летом, проведя селекцию, уже по тем позициям, которые станут проблемными бороться за место в ЕК.

Возможно, я слишком идеализирую,
Но лично я бы так поступил, если бы собирался вкладывать деньги в клуб, при стремлении поступательного развития без вбухивания огромных средств, но давая бюджет выше среднего.

ЗЫ. Очень часто в последнее время звучат призывы взять Бердыева, Слуцкого.
Первый, конечно, хитрый лис, но очень много подводных камней с ним, не хотелось бы снова вляпаться в очередную историю с долгами/агентами и т.п.
Второй, как по мне, переоценен очень. Да, он приводил ЦСКА к чемпионству, но выжимая все соки из ранее собранной команды, он не смог работать поступательно развиваясь, команда при нем топталась на месте, а потом, когда лидеры постарели, стала деградировать.
СораДник! С каким "таким" подбором игроков?!!! Вы состав Арсенала, набравшего 45 очков и занявшего 6-е место видели?!!! Если нет - откройте, посмотрите!

Вот полностью согласен с тем что после Вашего поста написали сораДники Iker, КС, Банщик!
ТШ (не только ДВХ) пока работает очень слабо! Что не было у нас усиления, по сравнению с прошлым сезоном? Жо, Кардозу, Юсупов - не усиление?
У команДы реальной "выстроенной" игры нет!
И оборона - да пропустили немного, но не скажу, что прям за счет какой-то грамотной игры в обороне! Скорее за счет числа, чем умения! Каждый второй стандарт с навесом в штрафную (штрафной, угловой) - это пожар! При том что оба ЦЗ за 190, верх у нас регулярно выигрывают! А выход на стандарт у наших ворот в матче с ЦСКА Маркова?!!! Это что?!!! Гениальный тренерский ход?! Все эксперты, комментируя, сказали - абсолютно непонятное решение ДВХ! Из под Маркова (187 см) и забил головой японец (178 см.)
Первую толковую наигранную комбинацию с углового у чужих ворот, извините, увидел в матче с Енисеем! А то так - навес в "гушу игроков", авось Луценко выиграет борьбу!
Атака тоже очень примитивна - прошли по флангу - навес в штрафную на Луценко.
Издали бить некому? А кому - у нас центр поля - 2 игрока - Тетех (который всегда чуть глубже от Юсупова остается при атаке на случай срыва контратаки) и Юсупов! Все! Юсупов иногда пытается ударить. В первой части били - но только Панченко!!! Игроки постоянно именно его на удар пытались вывести! (Как сейчас , в последних матчах- аж смешно! честно! - новая гениальная задумка (наверное у ЦСКА с Вернблумом списали) - Шунич идет вперед в линию атаки и все пытаются именно на него навесить (ну как же - забил же он Анжи!!!).
Абсолютно непонятна позиция Панченко на поле. И вообще по мне попытка играть с двумя ЦН - именно главная тактическая ошибка ДВХ! Не знаю кто еще по такой схеме играет? По мне интересней бы было 4-3-3 (в атаке), она же легко при обороне трансформируется в 4-5-1. Потому что от Панченко и Маркова при переходе из атаки в оборону реально помощи очень мало (так - имитация прессинга). Ну и быстрые выходы из обороны в атаку - абсолютно не наработаны.

Все это на мой субьективный взгляд.
А так согласен - кого-то из наших молодых ГТ вместо ДВХ - это шило на мыло! Да и Курбана Бикеича, при всем уважении, не сомневаясь в его мастерстве, я бы не хотел. Очень уж уныло все будет с футболом, а футбол - все таки это зрелище!

С уважением!
#1151030
rolandvm писал(а):
22 май 2019, 10:13
У команДы реальной "выстроенной" игры нет!
Хоть один из пишущих такое, может мне объяснить,
Как команда, не имеющая какой-то выстроенной игры, может быть лидером по нереализованным голевым моментам?
Если не было при кобелеве какой-то вменяемой игры, то и моментов не было.
Не было в РФПЛ у Калиты вменяемой игры, и моментов не было.
Но здесь ЛИДЕР по нереализованным в весенней части чемпионата. Среди всех (!!!) команд. При проценте реализации 13%.
Эту инфу озвучивали в трансляции матча против Енисея, например.
Математически можно посчитать:
За весеннюю часть Динамо забило 7 голов (до матча с Енисеем, т.к. статистика именно за тот период) и согласно озвученной статистике это 13%.
Значит сколько всего моментов имело Динамо? Математика говорит - 53 момента.
Да, понятное дело, что это не только удары в упор, но и со средней дистанции, например. Но 44 из них не реализовали.
Вот как это назвать?
Не люблю загадывать, но чисто теоретически, даже при реализации 25%, голов было бы забито за весеннюю часть чемпионата 13-14.
#1151035
Есть у нас игра и есть модель , а вот почему не забиваем , вопрос , но думаю не только к игрокам , но и к ТШ ,что-то нужно было менять в тренировочном процессе , наверное.
На сегодня я не вижу реальной замены ДВХ , еще раз подчеркиваю -реальной, все что перечислялось на сайте это либо из "недостижимых" , либо "на фиг не нужно".
Судя по информации денег особых не будет , развитие поступательное , т.е. нужно строить команду без "звезд" за приличное бабло , с привлечением молодых из собственного резерва, соответственно никаких условных "Аллегри" быть просто не может, а наш рынок тренеров на сегодня вполне понятен.
#1151125
murrrzik писал(а):
22 май 2019, 19:10
Прошел слух, что в ЦСКА может прийти Бердыев.
Вот за кого я ратовал ещё во время работы в Кубани - так это за Гончаренко.
Не верится мне, что Бердыев будет в ЦСКА. Он любит сам трансферами заниматься, а Гинер вряд ли позволит это ему, а если они найдут во всём взаимопонимание, то тогда возможно сотрудничество. Честно с трудом мне верится в возможность того, чтобы Гончаренко был в Динамо. Скорей всего ДВХ останется гт, раз ему в клубе доверяют, но это Динамо и всё конечно может поменяться в любой момент.
#1151134
Cherep писал(а):
22 май 2019, 22:58
Емеля писал(а):
22 май 2019, 21:04
ЦСКА 6 лет подряд в ЛЧ был, так что такого специалиста как раз таки наши могут пригласить.
Странный ты...Если не секрет, давно за Динамо?
Что для тебя странно?
#1151142
Емеля писал(а):
22 май 2019, 23:06
Cherep писал(а):
22 май 2019, 22:58
Емеля писал(а):
22 май 2019, 21:04
ЦСКА 6 лет подряд в ЛЧ был, так что такого специалиста как раз таки наши могут пригласить.
Странный ты...Если не секрет, давно за Динамо?
Что для тебя странно?
Просто рук-во Динамо давно научило меня не верить в их адекватность. А ты всё ещё веришь, что они "могут". Оно конечно было бы неплохо, но что-то подсказывает... :grabli:
#1151148
Cherep писал(а):
23 май 2019, 05:46
Просто рук-во Динамо давно научило меня не верить в их адекватность. А ты всё ещё веришь, что они "могут". Оно конечно было бы неплохо, но что-то подсказывает... :grabli:
Так он сезон то провалил, для Цска это катастрофа, а первый на Ленином багаже вытянул. Я к тому что может он спец то не очень?))
#1151156
Емеля писал(а):
23 май 2019, 08:23
Так он сезон то провалил, для Цска это катастрофа, а первый на Ленином багаже вытянул. Я к тому что может он спец то не очень?))
Блин, Емеля, тебе, что, тяжело "ё" вместо "е" поставить? Я сразу понял, что кони без Владимира Ильича сейчас, поэтому особо и не тянут)
По теме, по сути у ЦСКА был переходный сезон. Новая команда только притиралась по ходу чемпионата. Гинер должен это понимать.
#1151167
Неосталинист писал(а):
23 май 2019, 11:10
По теме, по сути у ЦСКА был переходный сезон. Новая команда только притиралась по ходу чемпионата. Гинер должен это понимать.
Разумом многие могут понять, что нужно время для реализации планов, но это когда вложены не свои деньги, а когда вложены свои деньги, то не хотят долго ждать, а нужен сиюминутный результат.
#1151170
Неосталинист писал(а):
23 май 2019, 11:10
Емеля писал(а):
23 май 2019, 08:23
Так он сезон то провалил, для Цска это катастрофа, а первый на Ленином багаже вытянул. Я к тому что может он спец то не очень?))
Блин, Емеля, тебе, что, тяжело "ё" вместо "е" поставить? Я сразу понял, что кони без Владимира Ильича сейчас, поэтому особо и не тянут)
"Ё" могу ставить только на рабочем компе, на домашнем попугай сгрыз и "й" то же не давно, букв все меньше и меньше)))
  • 1
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 138