Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Судьба тренера Хохлова?

Исключительно временная фигура
106
45%
Снимут до Нового года
28
12%
Снимут в конце сезона
32
14%
"Порулит" несколько сезонов
14
6%
Будущая легенда тренерского цеха "Динамо"
57
24%
#1127804
Gerasim писал(а):
29 окт 2018, 11:18
Я бы не был уверенным в результате если у нас появится условный Мисисмович.
Неокоторые исполнители оставляют желать лучшего. Во всяком случае заменить их дублерами или найти на рынке ребят чуть лучше, думаю возможно.
Предложил бы продать Морозова и Черных. Мне кажется приобрести их могут, а на суммарную выручку приобрести ещё одного Кардозу. Если он никакой, то они вдвоем какие?
Не в обиду ребятам, но клуб же нужно усилять. А в ситуации когда денег нет, что бы что-то купить надо что-то продать. Черных первый кандидат. Морозов с Темниковым вторые. Обоих наверное не стоит сливать - дефицит на позиции будет, но одного ЗА ДЕНЬГИ я бы отпустил. Зотова, Калугина, Терехова пристроили, а эти ни чем ни хуже.
Но все это в пустую, пока не будет тренера, который сможет менять игру по ходу матча и наладит стандарты.
Отдам должное Хохлову, защиту он отладил. Вроде надёжно и вариативно, во всяком случае для исполнителей сегодняшних. Но надо двигаться вперёд.
Вот понаписал всё в кучу. Я не предлагаю кого-то продавать, тем более никого и нет. То что на данным момент нет распасовщика это не секрет. Панченко сосем не он, Жоа тоже играет совсем не там. Кардозу пока не оправдывает надежд, надеемся пока. По игре в атаку всё верно написал, её нет. И как она будет выглядеть и через кого строиться не понятно. Осталось пять игр, там перерыв.
#1127835
Это я предлагаю продать. Точнее заменить.
Распасовщика нет. Но ведь есть схемы где он не нужен. И Жо и тот же кардозу считаю игроками достаточно квалифицированными. Вопрос в том, как их использовать. Думаю, сейчас Дмитрий Валерьевич, не на все 100% их использует.
#1127912
Gerasim писал(а):
29 окт 2018, 16:29
Это я предлагаю продать. Точнее заменить.
Распасовщика нет. Но ведь есть схемы где он не нужен. И Жо и тот же кардозу считаю игроками достаточно квалифицированными. Вопрос в том, как их использовать. Думаю, сейчас Дмитрий Валерьевич, не на все 100% их использует.
Вот по этим схемам (где распасовщик не нужен, "я не знаю человека по имени плеймейкер") мы и играем уже многие годы после Воронина и Мисимовича. И что-то с тех пор не очень хорошо получается. НЕ ПРЕУСПЕЛИ! А весьма двусмысленное и совсем не престижное с точки зрения авторитета нашего клуба звание победителя пердива успехом считать нельзя. Это само собой разумеющееся. Особняком стоит короткий период пребывания в КоманДе Вальбуэны, который тем не менее лишний раз доказал, что такой думающий, видящий поле и хорошо пасующий футболист нужен как воздух.

Считаю нам очень остро не хватает кого-то системообразующего, типа Максименкова(но побыстрее)- Добровольского-Кобелева(игрока)- Данни-Мисимовича-Воронина- Матьё. (Скажу, что из них Матьё мне нравился меньше всех) Бедняга Панченко после травмы до сих пор не может обрести уверенность в себе, да и по сути таким организующим началом в КоманДе являться не может. Не его профиль и уровень. Левин не потянул или в него не поверили,- я этого точно не знаю-, короче, не стали почему-то подтягивать, а больше в КоманДе никто даже близко и не появлялся.

Нынешняя игра наших футболистов сильно напоминает мне наш смайлик: :obstenu:
Примерно также при большинстве атак как будто постоянно натыкаемся на какую-то стену.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 29 окт 2018, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
#1127916
Сорадники, откуда такая уверенность, что нам не хватает одного "распасовщика"? Т.е., придет условный Матье, и все наладится?
Такого в нашей ситуации быть не может. Все гораздо хуже. Мы не способны играть на высоких скоростях, каждый второй пас - назад, почти никто не берет на себя инициативу, в обводку никто не идет, мяч толком почти никто обработать не может, взаимопонимание отсутствует, при прессинге выбиваем мяч наугад, игроки не способны прочитать ситуацию на шаг вперед (даже после стандартов).
Единственно, чему Хохлов научил игроков - мешать играть сопернику (можете назвать это грамотной обороной). Если игроки приучены мешать играть в футбол, то никакой Мисимович не поможет с креативом. Тут надо менять всю психологию игры (возможно, вместе с ГТ).
#1127930
VVL писал(а):
29 окт 2018, 23:14
Сорадники, откуда такая уверенность, что нам не хватает одного "распасовщика"? Т.е., придет условный Матье, и все наладится?
Такого в нашей ситуации быть не может. Все гораздо хуже. Мы не способны играть на высоких скоростях, каждый второй пас - назад, почти никто не берет на себя инициативу, в обводку никто не идет, мяч толком почти никто обработать не может, взаимопонимание отсутствует, при прессинге выбиваем мяч наугад, игроки не способны прочитать ситуацию на шаг вперед (даже после стандартов).
Единственно, чему Хохлов научил игроков - мешать играть сопернику (можете назвать это грамотной обороной). Если игроки приучены мешать играть в футбол, то никакой Мисимович не поможет с креативом. Тут надо менять всю психологию игры (возможно, вместе с ГТ).
Хотите сказать, что при смене психологии (вместе с ГТ) наши игроки сразу начнут все феерить? Слаломная обводка, точные пасы на 25 метров вперед.
#1127931
ЗИЛ писал(а):
30 окт 2018, 08:34
VVL писал(а):
29 окт 2018, 23:14
Мы не способны играть на высоких скоростях, каждый второй пас - назад, почти никто не берет на себя инициативу, в обводку никто не идет, мяч толком почти никто обработать не может, взаимопонимание отсутствует, при прессинге выбиваем мяч наугад, игроки не способны прочитать ситуацию на шаг вперед (даже после стандартов).
Единственно, чему Хохлов научил игроков - мешать играть сопернику (можете назвать это грамотной обороной). Если игроки приучены мешать играть в футбол, то никакой Мисимович не поможет с креативом. Тут надо менять всю психологию игры (возможно, вместе с ГТ).
Хотите сказать, что при смене психологии (вместе с ГТ) наши игроки сразу начнут все феерить? Слаломная обводка, точные пасы на 25 метров вперед.
Нет, сорадник, сразу феерить не начнут. Хохлов (а до него другие ГТ) нашим игрокам надолго отбил феерилку. Но менять что-то надо. И начать надо с перехода к более атакующей и агрессивной манере игры. Ставка на оборону, 5 защитников ведет в футбольную пропасть, делает нас неотличимыми от Урала, КС, Анжи и др.
#1127956
Я согласен с VVL. Именно поэтому ДВХ так хотел оставить Ташаева. Этот лез, быстро, растягивал оборону и мог сам забить, сместившись в центр. Чем-то Рауш на него похож, но не может обыграть и с прицелом проблемы. Так что тактика "под Ташаева" осталась, а исполнять её некому: Жо убежать не может, Рауш защитник и не нацелен на удар, Черных всё чего-то не хватает на фланге.
Приятный бонус в прорывах Рауша, это пошли его пасы низом в набегающий темп, но никто реализовать никак не может: то не добегают, то не попадают, то затягивают. Также, думаю, что Черных всё-таки больше любит на фланге работать. Мне понравилось, как он и Рауш двигались.
Думаю, ситуация в командной игре поменяется, если Терехов вместо Панча будет, он может положить, идёт в прорыв, может поддержать вторым темпом.Правда, тяжело сказать, как он себя чувствует сейчас на поле. А Соу сдвинуть назад, он может и один всё выжигать.
#1127959
Объективно Динамо образца 2018 года располагает более квалифицированными игроками нежели в первом круге 2017 года.
И все равно мы болтаемся в опасной близости от зоны стыков. Одна победа, ничья и четыре поражения в шести последних играх результат мягко говоря слабый.
И если после игры с Зенитом казалось, что Хохлов вывел команду из штопора, то последующие два совершенно безобразных по содержанию матча показали, что это не так.
На мой взгляд определяющей должна стать игра с Ростовом, ибо дерби с ЦСКА это всегда особый настрой и оценивать по ней что то сложно. А Ростов тот момент истины когда становится ясно способна ли команда собранно играть в рядовых матчах.
#1127986
ВеДМос писал(а):
30 окт 2018, 12:12
Я согласен с VVL.
Сорадник, первый раз со мной кто-то согласился без оговорок "но".
Иногда складывается впечатление, что практически всех сорадников устраивает наша игра и тренерские изыски Хохлова (игра от обороны, 5 защитников, постоянные перепасовки защитников, Шунин как главный пасующий вперед, медленные скорости).
С такой игрой нам будет трудно забить даже Енисею.
#1127995
VVL писал(а):
30 окт 2018, 09:02
Но менять что-то надо. И начать надо с перехода к более атакующей и агрессивной манере игры. Ставка на оборону, 5 защитников ведет в футбольную пропасть, делает нас неотличимыми от Урала, КС, Анжи и др.
Менять согласен надо, но здесь два варианта почему не переходим к более атакующей и агрессивной игре. Первое: Гт считает, что у него в команде нет таких игроков способных, чтобы выстраивать такую тактику и игру команды. Второе: Либо гт сам не умеет выстраивать игру команды или не знает, как это делать.
VVL писал(а):Иногда складывается впечатление, что практически всех сорадников устраивает наша игра и тренерские изыски Хохлова (игра от обороны, 5 защитников, постоянные перепасовки защитников, Шунин как главный пасующий вперед, медленные скорости).
С такой игрой нам будет трудно забить даже Енисею.
Играть можно и в пять защитников, но игра впереди тоже должна быть, а без атаки не бывает голов. Хорошо если забили и не пропустили, как в матче с Зенитом или не пропустили и сыграли 0:0 с Ахматом. В двух матчах взяли 4 очка. Это очень хорошо. Плохо другое, что стоит пропустить гол при такой нашей схеме и такой игре с каким-либо соперником, то уже становится ясно, что эта игра может быть проиграна, а изменить рисунок игры не можем.
#1128009
Самое смешное, что команда умеет играть в агрессивный футбол, прихватывая соперника на его половине и быстро переходя в атаку. С зенитом именно так и играли до гола. Потом правда зачем то сели в автобус.
Не знаю чем Хохлову не понравилась игра с Зенитом и зачем он в Грозном решил играть в 5 защитников. Похоже у него просто пунктик на теме игры в 5 дефов, ну примерно как у Кобелева была идея фикс пригласить Павлика Погребняка. :?
К чему эти странные эксперименты совершенно непонятно.
#1128013
VVL писал(а):
30 окт 2018, 13:35
ВеДМос писал(а):
30 окт 2018, 12:12
Я согласен с VVL.
Сорадник, первый раз со мной кто-то согласился без оговорок "но".
Иногда складывается впечатление, что практически всех сорадников устраивает наша игра и тренерские изыски Хохлова (игра от обороны, 5 защитников, постоянные перепасовки защитников, Шунин как главный пасующий вперед, медленные скорости).
С такой игрой нам будет трудно забить даже Енисею.
Да никого не устраивает такая игра. И тренер, похоже, сам в тяжком раздумии от своей деятельности. Но толку-то? Если бы можно было бы заменить сразу и быстро Хохлова, Панченко, Теттеха и Соснина, на, допустим Бердыева, Подберезкина, Азмуна и какого-нибудь Миранчука, то мало бы кто отказался. Это как минимум. Да ещё бы одного хорошего центрального защитника где-нибудь прихватить... Но заменить пока никого не реально. Поэтому нет смысла ломать копья, что игра не устраивает...

А как максимум - не отказался бы от Моуриньо, Роналду, Юмтити и пары полузащитников сборной Бельгии. Но это уже юмор и перебор. :) Мечтать-то не вредно.

"По одежке протягиваем ножки".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тем не менее выше правильно писалось, что потенциал нынешнего состава выше прошлогоднего. Осталось выяснить так ли это. То есть дело только в тренере или в футболистах. А может в моральном климате?!
#1128016
iker писал(а):
30 окт 2018, 17:01
Не знаю чем Хохлову не понравилась игра с Зенитом и зачем он в Грозном решил играть в 5 защитников. Похоже у него просто пунктик на теме игры в 5 дефов, ну примерно как у Кобелева была идея фикс пригласить Павлика Погребняка. :?
К чему эти странные эксперименты совершенно непонятно.
Вот смотрите, мы не только заработали очко в Грозном, но и отобрали два очка у конкурента. А если бы играли в стиле "шашки на голо" была бы уверенность, что непременно выиграем, а не проиграем?

Замечу, что Кардозу не было, Луценко не в форме, Терехов не в форме, Рыкова нет, Маркова нет. Кто бы несся в атаку и кто прикрывал бы тылы? Кого нужно было убрать из схемы Евгеньева или Морозова? На кого поменять?
#1128020
Критик Силкина писал(а):
30 окт 2018, 17:14
VVL писал(а):
30 окт 2018, 13:35
ВеДМос писал(а):
30 окт 2018, 12:12
Я согласен с VVL.
Иногда складывается впечатление, что практически всех сорадников устраивает наша игра и тренерские изыски Хохлова.
Да никого не устраивает такая игра. И тренер сам в тяжком раздумии от своей деятельности. Если бы можно было бы заменить сразу и быстро Хохлова, Панченко, Теттеха и Соснина, на Бердыева, Подберезкина, Азмуна и Миранчука, то мало бы кто отказался. Но заменить не реально. Поэтому нет смысла ломать копья, что игра не устраивает...
Тем не менее выше правильно писалось, что потенциал нынешнего состава выше прошлогоднего. Осталось выяснить так ли это. То есть дело только в тренере или в футболистах. А может в моральном климате?!
Сегодня прямо какой-то день согласия (шутка).
Сорадник, а я все-таки с Вами не соглашусь. Дело не в игроках. Наши бизоны могут играть лучше (с этим согласны и Вы). Дело в самой концепции "игры от обороны". Не для Динамо это.
Есть противоречие между заявлениями нашего ГТ: а) цель - ЛЕ; б) играли хорошо - об игре, где ноль ударов в створ с командой, которую надо обходить, если метим в ЛЕ.
Что касается морального климата, то, кмк, это Хохлов обеспечивает почти на отлично (эпизод, когда Шунин повел команду благодарить тренера после победы над зенитом - это супер!).
Именно сплоченность команды помогла нам в конце прошлого сезона. Хохлов был (и есть) ничем не лучше ЮНК. Та же беспросветная футбольная тягомотина. Но футболисты бились. Их настрой плюс удача со спартаком вынесли нас на 8 место.
#1128025
Вячеслав.РУ писал(а):
30 окт 2018, 17:23
iker писал(а):
30 окт 2018, 17:01
Не знаю чем Хохлову не понравилась игра с Зенитом и зачем он в Грозном решил играть в 5 защитников. Похоже у него просто пунктик на теме игры в 5 дефов, ну примерно как у Кобелева была идея фикс пригласить Павлика Погребняка. :?
К чему эти странные эксперименты совершенно непонятно.
Вот смотрите, мы не только заработали очко в Грозном, но и отобрали два очка у конкурента. А если бы играли в стиле "шашки на голо" была бы уверенность, что непременно выиграем, а не проиграем?

Замечу, что Кардозу не было, Луценко не в форме, Терехов не в форме, Рыкова нет, Маркова нет. Кто бы несся в атаку и кто прикрывал бы тылы? Кого нужно было убрать из схемы Евгеньева или Морозова? На кого поменять?
Зачем же шашки наголо? В игре с Зенитом оборона Рауш-Хольмен-Шунич-Соснин вполне надежно отыграла при помощи опорников. Неужто Терек настолько сильнее, что обязательно необходим пятый звщитник :?:
Да можно сказать, что Рауш скорее исполнял роль латераля, чем чистого флангового защитника, но увы нет у него навыков играть такую роль. В результате левый фланг весьма беззубо смотрелся в развитии атак.
На левом фланге вполне мог отыграть Грулев, игрок довольно техничный, быстрый и физически мощный. И судя по игре с Рубином Грулев очень активно идет а чужую штрафную и нацелен на удар, что при нашей беззубой атаке несомненный плюс.
#1128034
Из Telegram-канала Димы Дерунца "Человек Д"
Со старта нынешнего сезона прошло 12 туров. А значит Дмитрий Хохлов во главе Динамо отработал теперь полный чемпионат – назначен он был как раз после 12-го тура чуть больше года назад, и первый свой матч против СКА-Хабаровск выиграл. Всего в тридцати играх под руководством Хохлова – 11 побед, столько же ничьих и 8 поражений. 44 набранных очка виртуально позволили бы бороться примерно за 6-ю строчку и путевку в еврокубки.
Но это все неприменимые к реальности числовые фантазии. Гораздо интереснее понять, стало ли за этот год Динамо сильнее? В 2017-м после разгромного поражения от Локомотива в 12-м туре мы с десятью очками опустились в зону вылета. Сейчас очков 14 и строчка 11-я. Лучше стало с обороной, Динамо уже провело пять матчей на ноль. Не слишком лучше с реализацией – всего-то плюс один гол к прошлогоднему показателю. Миновала серьезная реновация состава: из тех 20, что попали в заявку на первый матч Хохлова в чемпионате, больше половины, 11, нет в команде. Точно сильнее стали тактически. Динамо освоило и довольно успешно применяет схему и с двумя, и с тремя центральными защитниками.
Прогресс есть, это правда. Но мог ли он быть заметнее? По итогам матча в Грозном, когда уже и свисток прозвучал, и интервью были взяты, постучалось ощущение дежа-вю. «Вроде бы неплохо, но могло быть лучше», «Ничья в копилку, но по тому, как складывалась игра, жаль, что не выиграли». Похожие фразы были в этом сезоне после ничейных результатов дома с Рубином, в гостях с Уралом и Локомотивом. Стартовая встреча в Туле тоже позволяет так о себе говорить, но там есть индульгенция в виде численного меньшинства на протяжении почти всей игры. В проигранных матчах с Анжи и Крыльями не сумели на зубах вытащить хотя бы ничьи, а ведь шансы (даже пенальти!) для этого были. Добери очков 5-6 – и вот оно, место в зоне еврокубков и ощущение собственной крепости на фоне остальных. Повстречались уже почти со всеми соперниками, откровенно сильнее динамовцев на протяжении большей части игры был разве что Краснодар. Взглянешь в верхнюю часть таблицы – в первой восьмерке Динамо не видать.
Самоотдача и характер – разные вещи. То, как динамовские футболисты «умирают» в играх за клуб, за тренера, за болельщиков видно, думаю, всем. А вот победной ментальности в головах не хватает. Мы до сих пор в чемпионате не одержали две победы подряд! В прошлом сезоне подобное случалось трижды. И сейчас пора заявлять о себе.
Особенность современного российского футбола в премьер-лиге, где класс большинства команд примерно равен, такова, что превратить сезон из обычного в хороший почти никогда не поздно. Впереди дерби с ЦСКА, который провел невыдающийся октябрь, не всегда держит удар, вдобавок сейчас угодил в серию матчей Краснодар-Динамо-Рома-Зенит. Соперник Хохлова – думающий, интересный Гончаренко, чей план на игру в сложившихся условиях непросто предугадать.
Очередная хорошая точка для Динамо, чтобы сделать себя сильнее, болельщиков счастливее, положение в таблице лучше.
#1128381
Я бы ничего не говорил, если б у игроков не получалось выполнять тренерские установки, но тут изначально видна ссыкотная установка.
Не нравится, не хочу.
Где там ,кстати, Красножан? Может быть, его попробовать?
#1128387
Ellesselarr писал(а):
03 ноя 2018, 19:43
Посмотрел, Красножан, вроде как, Химки тренирует. Надо брать, полюбас.
"Химки" тренирует "профессор Мориарти". Красножан с июня отдыхает.
Не нужен, он подотстал от действительности. Наш коуч круче.
#1128389
Гипсик писал(а):
03 ноя 2018, 20:00
Ellesselarr писал(а):
03 ноя 2018, 19:43
Посмотрел, Красножан, вроде как, Химки тренирует. Надо брать, полюбас.
"Химки" тренирует "профессор Мориарти". Красножан с июня отдыхает.
Не нужен, он подотстал от действительности. Наш коуч круче.
При Красножане было бы 0 голов голов за 6 матчей?
  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 138