Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Судьба тренера Хохлова?

Исключительно временная фигура
106
45%
Снимут до Нового года
28
12%
Снимут в конце сезона
32
14%
"Порулит" несколько сезонов
14
6%
Будущая легенда тренерского цеха "Динамо"
57
24%
#1074949
Не думаю, что под Калитвинцева "копали". Недовольство отдельных игроков, возможно, было, но на слив тренера не похоже, ибо отдельные провалы типа в игре с Краснодаром или Локомотивом чередовались целостными играми, как, например, с ЦСКА и Зенитом. Не согласен и с тем, что у нас и в ФНЛ не было игры - игра у нас была поставлена по тому уровню команды, который имелся. Проблема, на мой взгляд, и я об этом говорил неоднократно: в разбалансированности команды и прежде всего в отсутствии креативным классных распасовщиков в центре полузащиты. Отсюда автобус Калитвинцев из имеющихся игроков построить мог, но как только пытался играть в атаку, некому было эту самую атаку разгонять и доставлять мячи в линию атаки, а также выводить нападающих острыми пасами на удар. С равными по классу командами такая безнадега еще прокатывала и там проигрывали чисто на удаче, т.е. игра шла до одного гола: кто кому на удачу запихает, а более классные команды типа Краснодара и Локомотива нас раскатывали по полной, ибо в защите раскрывались, а впереди ничего создать не могли. Поэтому не устану повторять: пока не приобретем хотя бы одного игрока-распасовщика и одновременно исполнителя стандартов в центр полузащиты хорошего класса (в идеале еще и крайки не помешают), ничего кардинального у нас не изменится. И проблема здесь не в Калитвинцеве, и не в Хохлове будет проблема: утверждал и продолжаю утверждать, что ни ОДИН тренер с таким разбалансированным составом ничего не сделает. Разве что во всех играх становится в автобус и надеяться на редкую удачу впереди.
#1074957
Dynamo fan писал(а):
11 окт 2017, 18:57
Ну наверное трансферы и позиции в том числе и с ним обсуждались , видимо плеймейкер ему был не нужен
Насколько мне помнится сам Калитвинцев говорил о необходимости усиления в каждую линию. Поэтому, откуда взялось Ваше "видимо", мне трудно сказать. :) Я скорее склоняюсь к другому объяснению: не нашли бесплатных необходимого класса.
#1075004
Valerich73 писал(а):
11 окт 2017, 15:16

Он рассчитывает даже на кх... п..п..п..погребняка, блеат :killme:
Будь Паша похитрее, мог бы провернуть отличный финт ушами: скрепя корнями и через немогу накидать супостатам 10-чку в оставшихся матчах, спасая тем самым команду от вылета, а кореша Хохлова от отставки) Болельщики воспели бы хвалу в его честь, а Хохол всеми правдами и неправдами выбил бы ему у руководства жирный контрактик еще на пару лет. И вот тогда Паша мог бы окончательно расслабить булки и вознестись к райским садам) :D
#1075006
Ревизор писал(а):
11 окт 2017, 18:41
Не думаю, что под Калитвинцева "копали". Недовольство отдельных игроков, возможно, было, но на слив тренера не похоже, ибо отдельные провалы типа в игре с Краснодаром или Локомотивом чередовались целостными играми, как, например, с ЦСКА и Зенитом. Не согласен и с тем, что у нас и в ФНЛ не было игры - игра у нас была поставлена по тому уровню команды, который имелся. Проблема, на мой взгляд, и я об этом говорил неоднократно: в разбалансированности команды и прежде всего в отсутствии креативным классных распасовщиков в центре полузащиты. Отсюда автобус Калитвинцев из имеющихся игроков построить мог, но как только пытался играть в атаку, некому было эту самую атаку разгонять и доставлять мячи в линию атаки, а также выводить нападающих острыми пасами на удар. С равными по классу командами такая безнадега еще прокатывала и там проигрывали чисто на удаче, т.е. игра шла до одного гола: кто кому на удачу запихает, а более классные команды типа Краснодара и Локомотива нас раскатывали по полной, ибо в защите раскрывались, а впереди ничего создать не могли. Поэтому не устану повторять: пока не приобретем хотя бы одного игрока-распасовщика и одновременно исполнителя стандартов в центр полузащиты хорошего класса (в идеале еще и крайки не помешают), ничего кардинального у нас не изменится. И проблема здесь не в Калитвинцеве, и не в Хохлове будет проблема: утверждал и продолжаю утверждать, что ни ОДИН тренер с таким разбалансированным составом ничего не сделает. Разве что во всех играх становится в автобус и надеяться на редкую удачу впереди.
Таки да. Лучше не скажешь.
#1075007
Dynamo fan писал(а):
11 окт 2017, 18:57
Ну наверное трансферы и позиции в том числе и с ним обсуждались , видимо плеймейкер ему был не нужен
Конечно не нужен,
Потому и сидели 2 новичка на базе в ожидании контракта, но так и не дождались.
#1075059
Проблема, на мой взгляд, и я об этом говорил неоднократно: в разбалансированности команды и прежде всего в отсутствии креативным классных распасовщиков в центре полузащиты.
Пытаюсь вот вспомнить классных креативных распасовщиков-центрхавов в сборной Исландии, например. Не получается никак. Ровные ребята. Просто знают куда и как бежать при любой фазе атаки; умеют открываться и имеют для этого силы, понимают кому конкретно или просто в какую зону в какой момент надо отдать пас. Психологически устойчивы - не спешат испуганно отдать пас назад, увидев в бинокль приближающегося соперника. Думается, все это заслуга их ТШ.
Вот и получается у них более-менее слаженная игра без распасовщиков, диспетчеров, дирижеров и тд., Феерят на ЧЕ, выигрывают группу на ЧМ.

Конечно, никто не откажется от Добровольского, Вальбуэны, Мисимовича (хотя мы знаем одну команду, которая отказывается). Но и без игроков -распасовщиков вполне можно создать боеспособный коллектив из средних игроков, способный навести шороху. Если ГТ умеет создавать, конечно.
#1075069
Банщик писал(а):
12 окт 2017, 21:38
Но и без игроков-распасовщиков вполне можно создать боеспособный коллектив из средних игроков, способный навести шороху. Если ГТ умеет создавать, конечно.
Для меня это очевидно. Но других верить в это призывать не буду.
#1075110
Банщик писал(а):
12 окт 2017, 21:38
Проблема, на мой взгляд, и я об этом говорил неоднократно: в разбалансированности команды и прежде всего в отсутствии креативным классных распасовщиков в центре полузащиты.
Пытаюсь вот вспомнить классных креативных распасовщиков-центрхавов в сборной Исландии, например. Не получается никак. Ровные ребята. Просто знают куда и как бежать при любой фазе атаки; умеют открываться и имеют для этого силы, понимают кому конкретно или просто в какую зону в какой момент надо отдать пас. Психологически устойчивы - не спешат испуганно отдать пас назад, увидев в бинокль приближающегося соперника. Думается, все это заслуга их ТШ.
Вот и получается у них более-менее слаженная игра без распасовщиков, диспетчеров, дирижеров и тд., Феерят на ЧЕ, выигрывают группу на ЧМ.

Конечно, никто не откажется от Добровольского, Вальбуэны, Мисимовича (хотя мы знаем одну команду, которая отказывается). Но и без игроков -распасовщиков вполне можно создать боеспособный коллектив из средних игроков, способный навести шороху. Если ГТ умеет создавать, конечно.
:shock:

Вот те раз. А кем же тогда в сборной Исландии был Гильфи Сигурдссон?
#1075150
Почитал статью на главной про нынешнего ГТ.
Однако, с Силкиным у него тоже разлад был в 2012 году. Уж не поддерживал ли он "мы с Симой"?
Прямо серый кардинал какой-то...
#1075197
antonio писал(а):
13 окт 2017, 16:32
Почитал статью на главной про нынешнего ГТ.
Однако, с Силкиным у него тоже разлад был в 2012 году. Уж не поддерживал ли он "мы с Симой"?
Прямо серый кардинал какой-то...
В то время у меня как раз было впечатление, что поддерживал. Да, и Воронин не раз подчеркивал свои хорошие отношения с Хохловым.
#1075218
Банщик писал(а):
14 окт 2017, 00:06
Ревизор писал(а):
13 окт 2017, 12:16
:shock: Вот те раз. А кем же тогда в сборной Исландии был Гильфи Сигурдссон?

Вот именно! И кем? :o
http://ru.uefa.com/uefaeuro/news/newsid=2365379.html

:)

Причем, что интересно, за его спиной у исландцев еще был и Гудмундссон, который тоже по-сути по своим качествам является плеймейкером.
#1075315
Ревизор писал(а):
14 окт 2017, 10:57
Банщик писал(а):
14 окт 2017, 00:06
Ревизор писал(а):
13 окт 2017, 12:16
:shock: Вот те раз. А кем же тогда в сборной Исландии был Гильфи Сигурдссон?

Вот именно! И кем? :o
http://ru.uefa.com/uefaeuro/news/newsid=2365379.html
:)
Причем, что интересно, за его спиной у исландцев еще был и Гудмундссон, который тоже по-сути по своим качествам является плеймейкером.
Понятно.
Опираться на что-либо можно, конечно, и на основании того, что что-то где-то прочитал. Как один из вариантов.
Но есть и другие варианты. Например, вариант статистика.
Так как не являюсь знатоком исландского футбола, как некоторые здешние юзеры, заглянул в доступную статистику сб Исландии на ЧЕ16 и отборах ЧМ18:
Финал ЧЕ16, 5игр.
Известный Вам и, возможно, еще паре юзеров, игрок сделал 1голевую передачу. И еще 4 исландца из сборной сделали тоже по 1 голевой передаче, а один даже 2.
Может быть в сб Исландии 6 креативных распасовщиков, причем Ваш ГС не самый лучший, судя по этому важному показателю?
В отборе ЧМ он сделал 3передачи в 10играх. Но и там не лучший результат, Есть исландец с 3 пасами в 8 играх, 2 в девяти и еще парочка по1.
Получается, либо чуть не вся сб Исландии состоит из распасовщиков, либо таковых нет, а есть просто отлаженная выстроенная игра, где каждый вносит достаточно ровный вклад в результативность команды.
Ну, ладно, это всего лишь статистика, она далеко не всегда приближает нас к реальности, как впрочем и прочтение чьих то очерков об игроках, командах и тд.
Самый надежный вариант - собственные глаза. Своим глазам верить лучше, чем инфе из прессы, статистике и пр. Несколько игр сб.Исландии в финале ЧЕ и пару игр в отбореЧМ видел и не заметил в них, чтобы кого то из исландцев можно выделить как явного распасовщика в том контексте, о котором шел разговор изначально ( см. свой пост о том, что нужно Динамо).

По-прежнему, не согласен, что единственный путь качественного улучшения игры Динамо тот, о необходимости которого Вы писали. Нет, он не обязательный. Неплохой, но необязательно единственный и не всегда приводящий к качественному улучшению. Мало того, он имеет вполне видимый недостаток - достаточно сопернику просто персонально выключить "креативного распасовщика", травмы, капризы, дискфа... И что тогда?
Выстроенная же ГТ игра даже при средних исполнителях дает стабильный положительный результат независимо от тех причин, что указал выше. Понятно, чем выше цель, тем сильнее должны быть игроки, но и тот состав , что есть у нас, при умелом ГТ вполне способен быть в верхней половине таблицы.
Вопрос только " и хде взять такого Петю?".
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 138