Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 iker
#1174919
У меня нет негатива к Новикову. Понятно, что он молодой тренер, он учится, набирает опыт.....У меня негатив к говнарям в руководстве. Почему именно на Динамо надо проводить эти дикие эксперименты, мол бросим в воду, авось выплывет. Но это же по сути форменное издевательство.
И дело вовсе не упирается в нём. как в тренере, а в наличие вменяемого ТШ.
Второй приход АНК показал, что в современном футболе не обойтись тренерским штабом из Гонтаря с секундомером и "Войной" в качестве ассистента и тренера по физподготовке в одном лице. В серьезных клубах в ТШ входят по 8-10 человек, с четким разделением обязанностей.
Элементарный вопрос, а кто команде физику ставить будет? Звездюк Лазареску? Он уже поставил так, что у нас полкоманды после 65 минуты умирает. Да и в команде ли он вообще.
Поэтому я преисполнен скепсиса в отношении данного решения.
Аватара пользователя
 iker
#1174924
Fil писал(а):
21 окт 2019, 23:00
Лазарь ?
Еще раз спрошу .
Ты игру видел ?
Видел.
Первая половина второго тайма за нами, в конце прижались к своим воротам.
Какого то подавляющего преимущества во втором тайме ни у кого не было.
Аватара пользователя
 Fil
#1174925
Fil писал(а):
21 окт 2019, 23:00
Лазарь ?
Еще раз спрошу .
Ты игру видел ?
Где там хоть кто нибудь откосил ?
Носились , как лошади ( сорри ) !!!!
Аватара пользователя
 Fil
#1174926
Ладно .
Я "посмотрел" так .
"Все бегут - и Динамо ....."
Для нового тренера - уже ХОРОШО !
Поверь !
Есть у него неделька ...
Аватара пользователя
 Банщик
#1174927
При Кирилле сыграли лучше, чем при ДВХ. Команда встала на новые рельсы или это просто кратковременный эпизод, свойственный для смены ГТ?
Что было заметно:
Первый тайм откатывались всей командой назад при начале краснодарских атак, играли в обороне неплохо, позволили сопернику лишь пару дальних ударов. Съели и Шапи, и Берга, и Ари мяч не получал в убойной позиции, ну а бестолкового Намли закрыть было не трудно, его и вовсе все команды РПЛ закрывают( кроме единственного эпизода за треть чемпа ). Ольсену и голландцу мяч давать было некому- наши все перекрывали, про гол -позже.
Глупости про плохую игру Краснодара не обсуждаю, Краснодар играл так, как ему позволило Динамо, разрушив краснодарские комбинационные сети впереди, заставив бессмысленно катать мяч в центре, исключив остроту активных фланговых дефов. Молодец КАН!
Второй тайм - включили прессинг, сохранив силы после оборонной тактики в первом. Выдержали , наконец, эту свою игру до конца ( Дмитрий Валерьевич - учитесь. Опять молодец КАН).Создали хорошие моменты, не забили, правда. Приберегли голы для матча с ЦСКА :P

Новые задания для наших фланговых дефов - теперь они ( вчера Рауш и Гриша) не защитники, а скорее фланговые полузащитники. Не лотерали пока, но близко к этому. Насыщается середина поля. При этом заметно, что акцент при отборе - в момент получения соперником мяча. Вот и гол Морозов забил , прибежав на место девятого номера. Интересно. КАН рулит.

Что не понятно - эта игра команды при угловых у своих ворот. Вся команда выстраивается в линию перед Шуниным , мешая ему на выходе (впрочем, он и без помех на выходах не мастер), играя какую то остервенелую зону, без намёка на персональную ответственность хотя бы за основных высоких соперника. Отсюда пропущенный необязательный гол от Мартыновича. Ещё не освоили эту новинку КАНа игроки или все же это неудачная попытка перестроить защиту при стандартах самого ГТ? Посмотрим, но в след туре при угловых - с Дивеевым хотелось бы как то по персональней.
Про перестройку на 5-2-3 - без комментария.
Во-первых, скорее, как показалось, это было 3-6-1, а во-вторых, разный соперник требует разную первоначальную расстановку . Важнее, как схему (любую) поймут, примут и будут исполнять подопечные Новикова.
Надеюсь, после щелчка по носу Краснодару, уверенно порвём ЦСКА. Успехов новому ГТ!
Аватара пользователя
 LeonDM
#1174928
iker писал(а):
21 окт 2019, 22:14
У меня нет негатива к Новикову. Понятно, что он молодой тренер, он учится, набирает опыт.....У меня негатив к говнарям в руководстве. Почему именно на Динамо надо проводить эти дикие эксперименты, мол бросим в воду, авось выплывет. Но это же по сути форменное издевательство.
И дело вовсе не упирается в нём. как в тренере, а в наличие вменяемого ТШ.
Второй приход АНК показал, что в современном футболе не обойтись тренерским штабом из Гонтаря с секундомером и "Войной" в качестве ассистента и тренера по физподготовке в одном лице. В серьезных клубах в ТШ входят по 8-10 человек, с четким разделением обязанностей.
Элементарный вопрос, а кто команде физику ставить будет? Звездюк Лазареску? Он уже поставил так, что у нас полкоманды после 65 минуты умирает. Да и в команде ли он вообще.
Поэтому я преисполнен скепсиса в отношении данного решения.
За событиями в клубе все-таки надо следить, хотя бы за основными: Патрик подал в отставку сразу же после увольнения Хохлова, на офисайте сообщили об этом и поблагодарили за работу. И тренер он хороший, потому что при Петреску, когда он тоже работал, с физикой все нормально было. Но ни один тренер по ф/п не поставит физику так, что бы команда все 90 минут прессинговала и не садилась физически. Да и часть игроков сборы, где физика закладывается, толком не прошла - это многие из новичков. Так что если б остался Лазареску, то проблем было бы меньше.
А в остальном согласен - ТШ куцый, сам об этом не раз писал.
Аватара пользователя
 vasilev
#1174940
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Fil писал(а):
21 окт 2019, 21:57
vasilev писал(а):
21 окт 2019, 21:09

Посмотрим, скоро второе испытание- конюшня.
Тренер который хочет вырасти будет учиться на своих ошибках.
Дима в этом плане был крайне упоротым ...это его и погубило.
Я думаю даже ничья с коням будет в плюс, дальше будет легче.
Игроки впитают новое только к началу четвертой недели, и лишь после
игры с конями он по настоящему начнет лепить своё!
Задатки к росту есть и это главное.
С чего ты это взял ? :!:
Было дело .
Коуч из штатов приехал .
Знать его никто не знал .
Где то там в универе из-за травмы закончил ...
3-4 треньки и мы другие .
Он нас взорвал !!!
А потом рассказал , что кто "не будет слушаться"
лишится премиальных :D
Все !
Убили всех )))
ТШ не укомплектован, давай пригласим коуча из Ефремова?
Может быть нынешнее поколение через очко нужно учить?
ps Три недели нужно для перестройки как минимум. Мозг человека так устроен...
поверь на слово!
Аватара пользователя
 kurilka
#1174950
vasilev писал(а):
22 окт 2019, 08:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Fil писал(а):
21 окт 2019, 21:57
vasilev писал(а):
21 окт 2019, 21:09

Посмотрим, скоро второе испытание- конюшня.
Тренер который хочет вырасти будет учиться на своих ошибках.
Дима в этом плане был крайне упоротым ...это его и погубило.
Я думаю даже ничья с коням будет в плюс, дальше будет легче.
Игроки впитают новое только к началу четвертой недели, и лишь после
игры с конями он по настоящему начнет лепить своё!
Задатки к росту есть и это главное.
С чего ты это взял ? :!:
Было дело .
Коуч из штатов приехал .
Знать его никто не знал .
Где то там в универе из-за травмы закончил ...
3-4 треньки и мы другие .
Он нас взорвал !!!
А потом рассказал , что кто "не будет слушаться"
лишится премиальных :D
Все !
Убили всех )))
ТШ не укомплектован, давай пригласим коуча из Ефремова?
Может быть нынешнее поколение через очко нужно учить?
ps Три недели нужно для перестройки как минимум. Мозг человека так устроен...
поверь на слово!
Если мозги перестраивать. Там ведь не о высшей математике речь идёт: стой здесь, беги туда, передачу отдавай верхом/низом и т.п. Это ещё в школе футбольной изучают. Сыгранность и взаимодействие - другое дело.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1174952
kurilka писал(а):
22 окт 2019, 11:01
vasilev писал(а):
22 окт 2019, 08:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Fil писал(а):
21 окт 2019, 21:57


С чего ты это взял ? :!:
Было дело .
Коуч из штатов приехал .
Знать его никто не знал .
Где то там в универе из-за травмы закончил ...
3-4 треньки и мы другие .
Он нас взорвал !!!
А потом рассказал , что кто "не будет слушаться"
лишится премиальных :D
Все !
Убили всех )))
ТШ не укомплектован, давай пригласим коуча из Ефремова?
Может быть нынешнее поколение через очко нужно учить?
ps Три недели нужно для перестройки как минимум. Мозг человека так устроен...
поверь на слово!
Если мозги перестраивать. Там ведь не о высшей математике речь идёт: стой здесь, беги туда, передачу отдавай верхом/низом и т.п. Это ещё в школе футбольной изучают. Сыгранность и взаимодействие - другое дело.
ну к высшей математике футболисты вообще не расположены - тут и 5 лет будет мало, не только 3 недели.
я согласен - для привыкания к новой модели игры, к новым зонам ответственности и новым персональным заданиям, нужно 3 недели минимум ! вроде простое задание, но если до этого игрок делал что-то другое - например смещался на край, то ему нужно время чтобы привыкнуть и играть там. Так что перестроения очень сложно игру принять тут же, обычно нужно игры 2-3, чтобы освоится ну или 3 недели...
в принципе, я верю, что Новиков может стартовать не хуже Хохлова в Динамо, даже с таким календарем, но вот что будет дальше???
Аватара пользователя
 vasilev
#1174962
Вратарь писал(а):
22 окт 2019, 11:30
... в принципе, я верю, что Новиков может стартовать не хуже Хохлова в Динамо, даже с таким календарем, но вот что будет дальше???
Все зависит от человека, его способностей к анализу.
Его задача научить игроков думать по другому.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1174964
vasilev писал(а):
22 окт 2019, 13:13
Вратарь писал(а):
22 окт 2019, 11:30
... в принципе, я верю, что Новиков может стартовать не хуже Хохлова в Динамо, даже с таким календарем, но вот что будет дальше???
Все зависит от человека, его способностей к анализу.
Его задача научить игроков думать по другому.
и да и нет...
да много еще внешних факторов и рисков, которые даже сложно предположить, не то что просчитать...
Аватара пользователя
 vasilev
#1174965
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
22 окт 2019, 13:32
vasilev писал(а):
22 окт 2019, 13:13
Вратарь писал(а):
22 окт 2019, 11:30
... в принципе, я верю, что Новиков может стартовать не хуже Хохлова в Динамо, даже с таким календарем, но вот что будет дальше???
Все зависит от человека, его способностей к анализу.
Его задача научить игроков думать по другому.
и да и нет...
да много еще внешних факторов и рисков, которые даже сложно предположить, не то что просчитать...
Нам роботы не нужны!
А вот баланс необходим ;)
Аватара пользователя
 пал
#1174976
Банщик писал(а):
21 окт 2019, 23:39
Молодец КАН!
Фу ты!
Чуть не подавился. Аж перекрестился.
Не сразу допёр, что КАН это не АНК.
Хотя многие его и писали , как КАН.
Банщик, всё же Вы полегче, пожалуйста.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1174982
Gerasim писал(а):
22 окт 2019, 06:14
Мне кажется могли и удержать мужика. Неужели он менее нужен клубу чем Удальцов?
Если Вы про Патрика, то он, возможно, считает себя уже членом тренерской команды Хохлова - ведь тот его 2 года назад в Динамо пригласил. Тем более новый тренер обычно тоже приходит со своим штабом.
Аватара пользователя
 dolbano
#1175843
Пусть сын Автогена, доработает до зимнего трансферного окна. И возвращается тренировать молодёжку.
А Великому Динамо, нужен Великий иностранный тренер. Так что надо быть готовыми, зимой выплатить за этого тренера неустойку за расторжение действующего контракта. Евролямов так 5 или 10.
 brimal
#1175844
ежели машина едет вверх по скользкой дороге, запрещено
тормозить,ускоряться и изменять направление.
Практика показывает, что допустимо расширительное применение. В частности, в бизнесе. Пока мы едем вверх.
А насчет заглавных букв,то это преданья старины глубокой,когда клубом руководили исключительно отечественные тренеры.
Аватара пользователя
 dolbano
#1176017
brimal писал(а):
29 окт 2019, 12:00
ежели машина едет вверх по скользкой дороге, запрещено
тормозить,ускоряться и изменять направление.
Практика показывает, что допустимо расширительное применение. В частности, в бизнесе. Пока мы едем вверх.
А насчет заглавных букв,то это преданья старины глубокой,когда клубом руководили исключительно отечественные тренеры.
Когда покатимся по наклонной, будет потеряно время...
 brimal
#1176021
Действовать на основе предположения предусмотрительно, но требует обоснования предположения дабы не осуществлять ошибочных действий
на основе ложных предположений. Действовать на основе фактов на первый взгляд ущербно,т.к. уже предполагает известные потери, но действия на основе фактов минимизирует возможность ошибки и устраняют самую большую управленческую ошибку-непоследовательность. "Когда" и "если" очевидно без дополнительных фактов не могут являться обоснованием.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 47