Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1203233
C3CB писал(а):
21 июл 2020, 07:31
WARLOCK писал(а):
21 июл 2020, 03:43
Про «везение» Новикова я бы не упоминал. Дистанция уже пройдена большая, на одном везении на такой дистанции очки не наберёшь. Это скорее стиль такой : корявенько, но своё возьмём.
Посмотрел трансфермаркет. По трансферной стоимости мы на 6-м месте в РПЛ. Дороже нас первые 4 команды и мясо. При этом бомжи стоят в три раза больше нас. Выскочка Ростов примерно на одном уровне с Рубином , обе команды примерно в полтора раза дешевле нас. Кстати Малькольм, Влашич и Фернандес - самые дорогие игроки РПЛ, а наш Шунин котируется ниже мясного Максименко.
Вот и получается, что купи условного КриРо за 140-150 млн, и окружи его условными Дядюнами, можно получить состав по стоимости на уровне первого места, да и по зарплате тоже, а на выходе в части игры и результата полный ноль. Это если главный тренер и спортдир, набравшие такой состав, вороватые балбесы. Тут не один тренер придя вновь без балансировки состава ничего не изменит. А именно примерно такая же задача стоит перед ГТ в Динамо сейчас, и вот у меня нет уверенности, что Новикову эта задача по плечу. А по результатам этого сезона конечно достоин продолжать работать, вот и дилемма для ВТБ, причем нельзя скидывать со счетов Бувача, он же надеюсь не просто так взят на работу, в качестве талисмана.
Посмотрим, вроде будут новые приобретения в это окно. Сейчас однозначно делать выводы сложно по Новикову- очень много внешних факторов, помимо наследства от предшественника. Фактически он выполнил задачу, которая ставилась перед Хохловым. Хотя все мы думали, что предстоит борьба за выживание.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#1203234
Помню, как зенит, после увольнения Адвоката по среди сезона, поставил своего Давыдова из дубля, который занял 3 место. Но руководству хватило воли и ума не оставлять его, а позвать сильного спеца (Спаллетти).
Помню, как мне тут доказывали, что главное не игра - главное очки (когда с Калитой из пер. дива вышли). А потом жиденько с ним обделались. Так вот, здесь будет тоже самое. Если оставим - просрем все в начале сезона, а потом опять не сможем пригласить внятного тренера по среди сезона.
Дубль должен поставлять нам игроков в основу, а не тренеров. Хотят тренера рулить первой командой - пусть в фнл учатся, а не в Динамо.
#1203246
Dynamo-Moscow писал(а):
21 июл 2020, 10:27
Помню, как зенит, после увольнения Адвоката по среди сезона, поставил своего Давыдова из дубля, который занял 3 место. Но руководству хватило воли и ума не оставлять его, а позвать сильного спеца (Спаллетти).
Там где Звенит и Газпром там огромная куча народных денег всей страны для местячковой команды. Люди в Питере уже привыкли сорить деньгами, поэтому ведут себя как барин в ресторане.
 C3CB
#1203247
Dynamo-Moscow писал(а):
21 июл 2020, 10:27
Помню, как зенит, после увольнения Адвоката по среди сезона, поставил своего Давыдова из дубля, который занял 3 место. Но руководству хватило воли и ума не оставлять его, а позвать сильного спеца (Спаллетти).
Помню, как мне тут доказывали, что главное не игра - главное очки (когда с Калитой из пер. дива вышли). А потом жиденько с ним обделались. Так вот, здесь будет тоже самое. Если оставим - просрем все в начале сезона, а потом опять не сможем пригласить внятного тренера по среди сезона.
Дубль должен поставлять нам игроков в основу, а не тренеров. Хотят тренера рулить первой командой - пусть в фнл учатся, а не в Динамо.
Согласен, мы попали в замкнутый круг, когда доверяем молодым неопытным тренерам начать сезон, а потом выгоняем их по осени. Это нужно разрывать и как можно раньше, и доверить уже команду специалисту который на слуху и себя зарекомендовал не за полсезона - сезон. Динамо ни разу не возглавлял именитый тренер, с такими то вложениями. Надеюсь в ВТБ это понимают, у них дилемма сейчас что делать с Новиковым. С ним Костин лично общался, только вся беда, Костин в футболе разбирается и ценит игру намного хуже чем мы все здесь каждый.
 C3CB
#1203251
WARLOCK писал(а):
21 июл 2020, 10:14
Посмотрим, вроде будут новые приобретения в это окно. Сейчас однозначно делать выводы сложно по Новикову- очень много внешних факторов, помимо наследства от предшественника. Фактически он выполнил задачу, которая ставилась перед Хохловым. Хотя все мы думали, что предстоит борьба за выживание.
Алексеев вот нам Фомина из Уфы в телеграмм сватает, я вообще про этого игрока ничего не знаю, слышал конечно, но что он, кто он? И кто его предложил, Бувач? Дак он больше по Европе как кажется. Новиков? Значит с Новиковым и начнем. А вот закончим ли с ним сезон, это вопрос. И пойдет у нас наследство.
Почему сейчас нельзя сказать стоп. Давайте попробуем тренера с именем, услышим его, предложим свое, и дадим ему два года на постройку команды. Я очень боюсь что с Новиковым повторится история Кобелева/Калитвенцева/Хохлова. И время и деньги уйдут в песок.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1203253
Тренера прям Боги какие-то и они всё решают и от них всё зависит. То что происходило с командой в последние года совсем не берётся в расчёт.
Аватара пользователя
 МорДа
#1203254
Да вместе бы рулили, тандем Новиков - Бувач. Новиков фарт, эмоций, накачка игроков. Бувач огромный опыт, тактика, тренировки, трансферы. :D
 C3CB
#1203258
Тренера не боги, и заграница тут не причем, если голова в порядке. Если больна, то и свечка кое кому не поможет.
А вот то, что тут некоторые опять рады лоб расшибить о те же самые грабли, то это ничего нового. На самом деле, были в опе, зачем что то менять, зато свои доморощенные отечественые тренируют. :obstenu: А ВТБ со временем лавочку прикроет когда отдачи опять ноль. Вот тогда уже поздно и свечки ставить, и на зарубежные успешные методики смотреть. Да.
Аватара пользователя
 kurilka
#1203263
Ну что толку-то от стенаний... Ну, Вы же не ребёнок, которому любимую игрушку не покупают. Высказали своё мнение - замечательно, все приняли к сведению, может, даже прониклись. Зачем постоянно одно и то же постить? Принимающие решение не читают ни мои, ни Ваши посты.
 C3CB
#1203264
kurilka писал(а):
21 июл 2020, 13:29
Ну что толку-то от стенаний... Ну, Вы же не ребёнок, которому любимую игрушку не покупают. Высказали своё мнение - замечательно, все приняли к сведению, может, даже прониклись. Зачем постоянно одно и то же постить? Принимающие решение не читают ни мои, ни Ваши посты.
Ну во первых не одно и тоже, и не постоянно. Есть личная позиция, она высказывается в той или иной интерпретации. Проникаться никто не призывает. А во вторых идет дискуссия, каждый волен высказывать свое мнение как и сколько хочет. Это то читает, кто то пишет. Для этого и форум.

Если "стенания" поперек горла, есть черный список, и нет проблем.
Аватара пользователя
 kurilka
#1203267
Вы хотите именитого инстранца. Хорошо. Предложите конкретный персонаж! Чтобы потом, когда Ваш кандидат обосрётся (как вариант), остальные бы с Вас спросили. Вот тогда будет дискуссия.
 C3CB
#1203270
Надеюсь Вы понимаете, что это шорт лист, который формируют специалисты, и уже исходя из вводных/исходных приходят с согласованию. Да это сложнее, чем позвать позвать хохлова/новикова/кульчия и т.д.
Поэтому я вам сейчас никого не назову, это было бы бредом. Зато если "обосрется" Новиков, Вашу кандидатуру я назову смело, Кульчий, пока снова не обосрется посреди сезона, а там глядишь и Панченко Кирилл созревает, плавали, знаем. И так до бесконечности вератверда. По итогу ноль, и упущенные деньги и время
Аватара пользователя
 iker
#1203272
Если бы Новиков прислушивался к Бувачу.. :? .Но пишут, что Бувач не вмешивается ни в тренировочный процесс, ни в определении тактики игры. Зато весьма активно в процессе участвует другой персонаж. И думаю он имеет гораздо большее влияние на решение КН нежели Бувач. Насколько Новиков старший разбирается в тренерском деле, мы все имели сомнительное удовольствие лицезреть в своё время.
Для блага Новикова следует перевести папашу куда угодно, лишь бы подальше от команды и тренировочного процесса. И активней привлекать Бувача к работе с командой. Думаю у него Новиков гораздо большему научится нежели у папы.
Аватара пользователя
 iker
#1203273
Навскидку два интересных тренера с именем. Перкуй и Рангник вроде свободны.
Рангник умеет поставить игру, а Перкуй к тому же знает наш чемпионат.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#1203274
kurilka писал(а):
21 июл 2020, 13:48
Вы хотите именитого инстранца. Хорошо. Предложите конкретный персонаж! Чтобы потом, когда Ваш кандидат обосрётся (как вариант), остальные бы с Вас спросили. Вот тогда будет дискуссия.
Я бы хотел просто сильного тренера.
Семин, Бердыев, Жардим, Спалл - что сразу пришло на ум.
Если посмотреть, кто еще свободен, можно еще штук 5 назвать.
Аватара пользователя
 dolbano
#1203276
Dynamo-Moscow писал(а):
21 июл 2020, 15:02
kurilka писал(а):
21 июл 2020, 13:48
Вы хотите именитого инстранца. Хорошо. Предложите конкретный персонаж! Чтобы потом, когда Ваш кандидат обосрётся (как вариант), остальные бы с Вас спросили. Вот тогда будет дискуссия.
Я бы хотел просто сильного тренера.
Семин, Бердыев, Жардим, Спалл - что сразу пришло на ум.
Если посмотреть, кто еще свободен, можно еще штук 5 назвать.
Моуриньо, Анчелотти...
 Patrick
#1203288
WARLOCK писал(а):
21 июл 2020, 10:14

Сейчас однозначно делать выводы сложно по Новикову- очень много внешних факторов, помимо наследства от предшественника. Фактически он выполнил задачу, которая ставилась перед Хохловым. Хотя все мы думали, что предстоит борьба за выживание.
Ну какая борьба за выживание может быть с 5-м бюджетом лиги?
Новикову нормальная команда досталась, по 2-3 игрока на каждую позицию, может игроки далеко не все хорошего уровня, но явно не худшие по меркам рпл.

Тут надо не про выполненную задачу говорить, а про игру Динамо, ее как не было со времен Калитвинцева, так и нет.
 0851022401
#1203289
Patrick писал(а):
21 июл 2020, 18:27
WARLOCK писал(а):
21 июл 2020, 10:14

Сейчас однозначно делать выводы сложно по Новикову- очень много внешних факторов, помимо наследства от предшественника. Фактически он выполнил задачу, которая ставилась перед Хохловым. Хотя все мы думали, что предстоит борьба за выживание.
Ну какая борьба за выживание может быть с 5-м бюджетом лиги?
Новикову нормальная команда досталась, по 2-3 игрока на каждую позицию, может игроки далеко не все хорошего уровня, но явно не худшие по меркам рпл.

Тут надо не про выполненную задачу говорить, а про игру Динамо, ее как не было со времен Калитвинцева, так и нет.
"Какая борьба " - говорите ?! Выражаясь словами соперницы героини Дорошиной :lol: в ЛиГ : Така борьба ! :lol: Эка невидаль... :oops:
"...Далеко Не все хорошего уровня , но явно не худшие по меркам рпл" - это надо так понимать , что больше полкоманды середняков ? Как по мне - так и есть. Ну , так от середняка до аутсайдера - дорога не очень длинная. Еще неизвестно , как сложилось бы , если бы не взяли 6 очков ( с Тамбовом и Ахматом ) после поражения от мяса...А так , какой-то запас прочности был.
Не надо , кмк , впадать в крайности. Эйфория и Всепропало - одинаково вредны и деструктивны. Считаю , что нужно смотреть дальше за развитием событий.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 47