Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Как Вам наш новичок!

Радует!
7
100%
Не знал, но всё лучше узнаю)
Голосов нет
0%
Не знал и не знаю
Голосов нет
0%
Не радует(
Голосов нет
0%
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#974641
Его подписали на год. Какие задачи в этом году с которыми он не справится?
Аватара пользователя
 Александр63
#974651
Perry Rodan писал(а):Его подписали на год. Какие задачи в этом году с которыми он не справится?
Да тут, кмк, больше дело в фарс-мажоре с Козловым. Если бы не операция, то Люка и не было в команде.
Аватара пользователя
 Aii
#974653
Так и не смог сложить сколь внятного мнения об этом игроке. Голы все на добивании. Индивидуальных нет. Чем славен? Может дриблинг, скорость, в обороне отрабатывает? Ничего не нашел. Тут вот сораДники пишут что мол Темникова тоже никто не знал...не совсем верно. Я к примеру Темникова еще по Терегу запомнил, его высочайшую работоспособность. Да и удар у него приличный. По Маркелову же...ничего не могу сказать. Вот тут уж точно "темная лошадка".
Аватара пользователя
 myemerys
#974655
Nata76 писал(а):
Leon писал(а):Переход Темникова, тоже виделся не особо привлекательным, так поди же ты Ванька вполне прилично смотрится, может и 2 Ванька будет неплох? Поглядим, ярлыки вешать, когда не до жиру - не торопитесь.
Ну, по Темникову вроде побольше инфы было и болелы в и-нете о нем хорошо отзывались.
На форуме у некоторых болельщиков :P мера убогости трансферов - это Игнатович, как-то сомневаюсь, что Маркелов далеко от него ушел.
ну Темников лучший защ ФНЛ, а Маркелов - лучший игрок, так что..)
Monk писал(а):Вот трансфер Уилкшира более сомнительный, по моему. Сейчас многие ему рады, и я их могу понять, но сколько раз уже у нас путали понятия "динамовец", "свой", "хороший парень" и "сильный игрок, способный решать задачи". Уилкшир уже когда уходил, многие в его ветке писали, что это закономерно, потому что уже не тянет, при всей симпатии к нему. А за это время он моложе не стал. Опять же странно выглядит в этом случае и уход Живоглядова - стоило его отпускать, чтобы потом брать на ту же позицию Уилкшира?
с моей дилетантской точки зрения Уилкшир времен последнего сезона за Великое и Живо времен прошлого сезона - две большие разницы не в пользу Димы. Единственное, что настораживает - отсутствие нормальной практики в последнее время у Люка. Но он боец, в отличие от жидкого Живо, так что верим в лучшее ;)
Последний раз редактировалось myemerys 01 сен 2016, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
 Monk
#974692
myemerys писал(а):
Monk писал(а):Вот трансфер Уилкшира более сомнительный, по моему. Сейчас многие ему рады, и я их могу понять, но сколько раз уже у нас путали понятия "динамовец", "свой", "хороший парень" и "сильный игрок, способный решать задачи". Уилкшир уже когда уходил, многие в его ветке писали, что это закономерно, потому что уже не тянет, при всей симпатии к нему. А за это время он моложе не стал. Опять же странно выглядит в этом случае и уход Живоглядова - стоило его отпускать, чтобы потом брать на ту же позицию Уилкшира?
с моей дилетантской точки зрения Уилкшир времен последнего сезона за Великое и Живо времен прошлого сезона - две большие разницы не в пользу Димы. Единственное, что настораживает - отсутствие нормальной практики в последнее время у Люка. Но он боец, в отличие от жидкого Живо, так что верим в лучшее ;)
Будь это Уилкшир времен последнего сезона за Великое (а еще лучше - первых сезонов), то и вопроса бы не было. Но он с ярмарки поехал уже тогда, потому его и отпустили и за эти два года должен был уехать еще дальше, лет ему уже прилично, а позиция не та, на которой до сорока на высоком уровне играют - даже профессионалы до мозга костей. В то время как Живоглядов - игрок молодой и небесталанный, может и должен прогрессировать даже по ходу этого сезона при условии регулярной практики. Могли бы получить толкового доморощенного игрока еще и на перспективу - без гарантии, но шанс был.

ИМХО, ошиблись прежде всего с перспективами Козлова. Потому и Живо отпустили, а потом, когда вдруг выяснилось, что Козлов по прежнему травмирован и надолго, пришлось в пожарном порядке искать ему хоть какую-то замену. Минус в карму Орещуку, ЮНК и врачам.
Последний раз редактировалось Monk 01 сен 2016, 19:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#974702
Люк нужен. Как Точилин в свое время, Танасиевич. Без таких людей команда не команда.
 Monk
#974704
Perry Rodan писал(а):Люк нужен. Как Точилин в свое время, Танасиевич. Без таких людей команда не команда.
Такие люди нужны, но они должны при этом еще и в футбол на должном уровне играть.
 Nata76
#974706
Monk писал(а): ИМХО, ошиблись прежде всего с перспективами Козлова. Потому и Живо отпустили, а потом, когда вдруг выяснилось, что Козлов по прежнему травмирован и надолго, пришлось в пожарном порядке искать ему хоть какую-то замену. Минус в карму Орещуку, ЮНК и врачам.
А вот нечего кадрами разбрасываться, весь форум знал, что Козлов хрустальным стал, увы (здоровья Алексею), а они ошиблись с перспективами.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#974711
Локомотиву и Ростову, Ротенберг пригодился, а у вас Уилкшир играть не умеет в ФНЛ.
Лучше он весной был и Живоглядова и Морозова.
 Monk
#974713
Nata76 писал(а): А вот нечего кадрами разбрасываться, весь форум знал, что Козлов хрустальным стал, увы (здоровья Алексею), а они ошиблись с перспективами.
О чем и речь.
 Monk
#974717
Perry Rodan писал(а):Локомотиву и Ростову, Ротенберг пригодился, а у вас Уилкшир играть не умеет в ФНЛ.
Лучше он весной был и Живоглядова и Морозова.
Я как-то за Тереком не слежу, так что не видел, как там Уилкшир блистал по весне. Или не блистал?

Посмотрим по ходу сезона. И на Ротенберга в Локомотиве, и на Уилкшира у нас и на Живоглядова в Уфе.
Аватара пользователя
 Leon
#974771
Nata76 писал(а):
Leon писал(а):Переход Темникова, тоже виделся не особо привлекательным, так поди же ты Ванька вполне прилично смотрится, может и 2 Ванька будет неплох? Поглядим, ярлыки вешать, когда не до жиру - не торопитесь.
Ну, по Темникову вроде побольше инфы было и болелы в и-нете о нем хорошо отзывались.
На форуме у некоторых болельщиков :P мера убогости трансферов - это Игнатович, как-то сомневаюсь, что Маркелов далеко от него ушел.
Поглядим, многие и на Бютта во всю надра... хм )) А защитник из него... открывай ворота. Не надо бежать впереди паровоза. Думаю, "Папанин" знает, что делает. На Таша смотреть уже сил никаких не напасешься.
Аватара пользователя
 komaol
#974778
Нет ну Игнатович это за гранью. Слабее игрока в Д не было ИМХО. Даже Сися был сильнее. Карпович. Половинчук. Да кого хотите вспоминайте.
 Igorka71
#974889
Perry Rodan писал(а):Люк нужен. Как Точилин в свое время, Танасиевич. Без таких людей команда не команда.
Таких должно быть человека 3 (у нас будет Люк-Шунин, Белоруков-Нарубин-По не в счет) важен не только уровень выше среднего-возраст- но и время нахождения в команде. Хотя харизма еще не мешала бы. Такие люди не только наставники в силу мастерства и опыта но и хранители традиций. Если взять "Рекордсмены «Динамо» в чемпионатах России по числу проведённых игр"(вики)
то увидим следующие лица:
1 Александр Точилин 1995 — 2008 239
2 Леандро Фернандес 2006 — 2014 208
3 Владимир Гранат 2007 — 2014 189
4 Александр Кокорин 2008 — 2013, 2013—2015 171
5 Игорь Семшов 2006 — 2008, 2010—2013 167
6 Юрий Ковтун 1993 — 1998 156
7 Сергей Некрасов 1992 — 1999 149
8 Олег Терёхин 1995 — 1999 146
9 Люк Уилкшир 2008 — 2014, 2016 — 143
10 Йован Танасиевич 2003 — 2009 138

Выделены те кто подходит под все критерии. Подошел бы и Кевин (123матча) может я ошибаюсь (старость :) ) но все выделенные игроки были готовы "попылить" за ДинамоМосква.
Но при различных обстоятельствах (типа не соответствия поставленным задачам по завоеванию медалей) покинули наш клуб.
Последний раз редактировалось Igorka71 02 сен 2016, 17:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 antonio
#974894
Не про Маркелова говорили (во время нахождения в дубле Динамо), что партнеров в раздевалке обчистил, почему и был отправлен восвояси? :?
Аватара пользователя
 Leon
#974901
antonio писал(а):Не про Маркелова говорили (во время нахождения в дубле Динамо), что партнеров в раздевалке обчистил, почему и был отправлен восвояси? :?
Не исключено! :) Вроде он.
Аватара пользователя
 PalaDIN
#975397
Александр63 писал(а):Ну ооооочень медленный. ИМХО :?
По скорости бега точно не медленный. Во втором тайме один из немногих наших моментов был, когда Иван протащил мяча от своей половины поля до штрафной соперника, пробросив мяч мимо защитника и обойдя на рывке. Только вот в итоге засадил мяч в небеса вместо паса на свободного Панченко. В целом, как минимум, уровень бессмысленного Александра "уперся в защитника - теряй мяч" Ташаева , а в перспективе гораздо лучше него, если сыграется.
Аватара пользователя
 komaol
#975449
По одной игре судить не хочется, но впечатление пока не очень. В концовке слишком много накосячил.
Запорол пас на выход один в один, залез в офсайд на ровном месте, на последних минутах вообще поразил, когда сломя голову бросился на игрока с мячом - это же не двор все же. С Погребняком дурацкую комбинацию соорудил. Возможно нервничал - будем дальше посмотреть. Думаю еще увидим его на поле.
Темников, похоже, не выдерживает весь матч по физухе.
Последний раз редактировалось komaol 03 сен 2016, 22:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#975486
Igorka71 писал(а):
Perry Rodan писал(а):Люк нужен. Как Точилин в свое время, Танасиевич. Без таких людей команда не команда.
Таких должно быть человека 3 (у нас будет Люк-Шунин, Белоруков-Нарубин-По не в счет) важен не только уровень выше среднего-возраст- но и время нахождения в команде. Хотя харизма еще не мешала бы. Такие люди не только наставники в силу мастерства и опыта но и хранители традиций. Если взять "Рекордсмены «Динамо» в чемпионатах России по числу проведённых игр"(вики)
то увидим следующие лица:
1 Александр Точилин 1995 — 2008 239
2 Леандро Фернандес 2006 — 2014 208
3 Владимир Гранат 2007 — 2014 189
4 Александр Кокорин 2008 — 2013, 2013—2015 171
5 Игорь Семшов 2006 — 2008, 2010—2013 167
6 Юрий Ковтун 1993 — 1998 156
7 Сергей Некрасов 1992 — 1999 149
8 Олег Терёхин 1995 — 1999 146
9 Люк Уилкшир 2008 — 2014, 2016 — 143
10 Йован Танасиевич 2003 — 2009 138

Выделены те кто подходит под все критерии. Подошел бы и Кевин (123матча) может я ошибаюсь (старость :) ) но все выделенные игроки были готовы "попылить" за ДинамоМосква.
Но при различных обстоятельствах (типа не соответствия поставленным задачам по завоеванию медалей) покинули наш клуб.
Семшов лишний - имхо.