Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Панченко решил продолжить карьеру в Динамо!

Рад, отлично!
39
53%
Скорее, хорошее решение для клуба и Кирилла
25
34%
Нейтрально отношусь к этой новости
7
9%
Скорее, кто-то ошибся, принимая такое решение
2
3%
Считаю, что надо было отпускать по окончании аренды
1
1%
Аватара пользователя
 kurilka
#1009449
kiel писал(а):
kurilka писал(а):А как Вы переоформите собственность, если вам запрещают регистрацию?
Вы слишком далеко зашли в аналогиях, гражданско-правовые отношения отличаются от трудовых, и тем более от тех отношений, которые касаются спорта.
Вы вполне можете ответить без аналогий - по существу. Если есть что.
Трудовые отношения здесь не при чём. Речь идёт о правах на игрока, принадлежащих ПФК ЦСКА. И, потом, для меня новость, что наш спорт находится в рамках какого-то другого правового поля, где отношения собственности регулируются отдельным образом. Поясните мне, не стесняйтесь!
 I love Dinamo
#1009451
Кирилл Панченко, наш игрок на сегодняшний день :!: Руки прочь от Кирилла Панченко :)
Аватара пользователя
 kurilka
#1009452
I love Dinamo писал(а):Кирилл Панченко, наш игрок на сегодняшний день :!: Руки прочь от Кирилла Панченко :)
"И немедленно выпил".
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009453
Мне кажется, "регистрировать" в данном случае означает - заявлять, вносить в официальную заявку команды. Т.е., регистрировать игрока. Регистрировать сделки никто не запрещает. Заключать, расторгать, продлевать и т.д. контракты не запрещается. Ради Бога, просто новичок играть не может, а числиться - пожалуйста. В данном случе вполне может быть трехсторонняя сделка: выкуп контракта у цска и его продажа в локо. Это - исключительно моя версия.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1009454
Нет - это полное повторение версии kiel'а. Только с пометкой что так как Панченко уже зарегистрирован, то он будет не числится, а останется зарегистрированным. До продажи, как и без неё.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 16 янв 2017, 16:28, всего редактировалось 2 раза.
 I love Dinamo
#1009456
kurilka писал(а):"И немедленно выпил".
kurilka, если ты про меня, то я в завязке.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1009457
Я считаю что Вам и руки не мешало бы связать сзади. До просветления.
Аватара пользователя
 kurilka
#1009458
ДомосеД писал(а):Мне кажется, "регистрировать" в данном случае означает - заявлять, вносить в официальную заявку команды. Т.е., регистрировать игрока. Регистрировать сделки никто не запрещает. Заключать, расторгать, продлевать и т.д. контракты не запрещается. Ради Бога, просто новичок играть не может, а числиться - пожалуйста. В данном случе вполне может быть трехсторонняя сделка: выкуп контракта у цска и его продажа в локо. Это - исключительно моя версия.
Вот пусть нам юристы и пояснят.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009461
AlSkywalker88, возможно, но мне кажется, что между регистрацией игрока и регистрацией сделки есть разница. Регистрация игрока - это внесение его в заявку. Более того, даже с новичком можно контракт заключить, только в заявку его нельзя будет включить, если есть запрет. Просто берешь на себя риск - игрок не играет, а ЗП ему все равно платишь до окончания срока запрета. Опять же, это мое мнение, не подкрепленное специальными знаниями.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 16 янв 2017, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1009464
Что в моём посте привело Вас к мысли что я Вас не понял?
З.Ы. На всякий случай цитата:
kiel писал(а): Про регистрацию что-ли? Панченко уже зарегистрирован в начале сезона, и при покупке его заново регистрировать не надо. Обсуждали уже в одной из тем. Есть ещё препятствия?
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 16 янв 2017, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1009466
ДомосеД писал(а):AlSkywalker88, возможно, но мне кажется, что между регистрацией игрока и регистрацией сделки есть разница. Регистрация игрока - это внесение его в заявку. Более того, даже с новичком можно контракт заключить, только в заявку его нельзя будет включить, если есть запрет. Просто берешь на себя риск - игрок не играет, а ЗП ему все равно платишь до окончания срока запрета. Опять же, это мое мнение, не подкрепленное специальными знаниями.
Я бы даже больше сказал. Регистрировать нельзя. Но то же самое касается и обратного действия. Тут надо поставить знак вопроса.
Последний раз редактировалось kurilka 16 янв 2017, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009467
AlSkywalker88, моя версия не имеет ничего общего с версией Киля. Речь о разных совсем вещах. Ну да ладно, проехали.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1009468
Расстраиваете Вы меня сегодня, старички.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1009469
kurilka писал(а): Вот пусть нам юристы и пояснят.
В принципе, есть регламент, где должно быть сформулировано, что есть "регистрация". В противном случае - как можно запрещать то, что не определено? Думаю, для проф. юриста это не представляет проблемы. Думаю, раз вопрос вынесен на публику, значит, он рассматривался клубными юристами (не только нашими) и может быть решен. Иначе зачем вообще волну поднимать? Торг за ЗП?
Аватара пользователя
 kiel
#1009472
kurilka писал(а):
kiel писал(а):
kurilka писал(а):А как Вы переоформите собственность, если вам запрещают регистрацию?
Вы слишком далеко зашли в аналогиях, гражданско-правовые отношения отличаются от трудовых, и тем более от тех отношений, которые касаются спорта.
Вы вполне можете ответить без аналогий - по существу. Если есть что.
Трудовые отношения здесь не при чём. Речь идёт о правах на игрока, принадлежащих ПФК ЦСКА. И, потом, для меня новость, что наш спорт находится в рамках какого-то другого правового поля, где отношения собственности регулируются отдельным образом. Поясните мне, не стесняйтесь!
Вам сораДник Caseda(юрист) пытался пару месяцев назад объяснить то ли про банкротство Динамо,то ли про акции,привел банальную по содержанию статью из Гаранта- вы ему в ответ что-то вроде: ничего не понятно, зачем сюда типа вообще эта статья...
Может он неправильно преподнес информацию, может вы оказались не слишком сообразительным,так скажем...Но,тратить своё время на ваши вопросы не намерен,вряд ли вы это оцените,наоборот скажите я что я полный мудак и ни в чём не разбираюсь :lol:
Аватара пользователя
 kurilka
#1009474
Если под "вынести на публику" Вы понимаете публикацию в прессе, то стоит ли это воспринимать так серьёзно? Вона, в Великобритании королеву на официальном сайте похоронили, и ничего - продолжает здравствовать.
Аватара пользователя
 kurilka
#1009478
kiel писал(а):Вам сораДник Caseda(юрист) пытался пару месяцев назад объяснить то ли про банкротство Динамо,то ли про акции,привел банальную по содержанию статью из Гаранта- вы ему в ответ что-то вроде: ничего не понятно, зачем сюда типа вообще эта статья...
Может он неправильно преподнес информацию, может вы оказались не слишком сообразительным,так скажем...Но,тратить своё время на ваши вопросы не намерен,вряд ли вы это оцените,наоборот скажите я что я полный мудак и ни в чём не разбираюсь :lol:
Мне? Про акции? Ничего не перепутали?
Вынужден с Вами согласиться. Надеюсь, правильно поймёте - с чем именно.

Для справки - мой ответ на цитату из "Гаранта":
Ответьте мне, если сможете, простым русским языком: зачем нам этот замечательный, изобилующий суровой терминологией и огромный по объёму текст, если в нём присутствует фраза: "за исключением случаев, предусмотренных Гражданским кодексом РФ либо учредительными документами юридического лица"?
Если Вы знакомы с учредительными документами, то переходите сразу к конкретике, если нет: зачем всё это? Для смущения умов?
Если Вы интерпретируете это как "ничего не понятно, зачем сюда типа вообще эта статья", то я умываю руки.
Последний раз редактировалось kurilka 16 янв 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#1009480
Вот вам регламент РФС по статусу и переходам футболистов, там все есть. http://nskhuman.ru/fbdocs/transregl.php" onclick="window.open(this.href);return false; И не нужно быть юристом.
Последний раз редактировалось tigerol 16 янв 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1009481
Удалось узнать, что:
6. Футболист-профессионал и футбольный клуб, за который он временно выступает на условиях "аренды", не вправе совершать какие-либо действия, направленные на его переход (трансфер) в иной футбольный клуб.
"Какие-либо" - интересная формулировка.
Последний раз редактировалось kurilka 16 янв 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1009484
Это пока не отменяет версии kiel'а о том, что его можно купить у ЦСКА и продать в Локомотив. Его (как и Домоседа) версия заключается в том, что нельзя регистрировать новичков на соревнования в составе клуба, но это вовсе не означает что запрещено подписание договоров между клубами, а также между клубом и игроком. Более того kiel утверждает что даже в случае покупки Панченко он уже зарегистрирован, пускай и будучи арендованным (для наличия в заявке неважен трансферный статус игрока - права или аренда - заявлен и тчк) зарегистрирован на участие в соревнованиях в составе Динамо.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 16 янв 2017, 17:39, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 35