Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Верите в нового главного тренера?

Да, вернет нас в РФПЛ
48
24%
Нет, очередная ошибка руководства
89
44%
Посмотрим...
64
32%
Аватара пользователя
 antonio
#1069409
Емеля писал(а):
antonio писал(а):Ну а момент Панченко не после стандарта был?
Всё равно, все штрафные и угловые ни о чём, все. Это не нормально.
У нас подать-то некому... :obstenu:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1069410
antonio писал(а): У нас подать-то некому... :obstenu:
Катрич?
Аватара пользователя
 antonio
#1069411
Выпускать его только из-за навесов? И не сказал бы, что они такие уж прям точные.
Аватара пользователя
 utgraiser
#1069413
Соснин лучше других исполняет подачи в этом сезоне, но конкуренция практически отсутствует, Катрич хорошие подачи забыл забрать с собой из фнл к сожалению.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1069431
А каков процент голов, забитых в нашем чемпионате после стандартов (исключая пенальти, естетственно)? Есть у кого-нибудь такая статистика?
 ВеДМос
#1069463
ДомосеД писал(а):
antonio писал(а): У нас подать-то некому... :obstenu:
Катрич?
Думаю, это про него Калитвинцев высказался после игры сборной.
Аватара пользователя
 antonio
#1069553
Все шо напишу - ИМХО. Спорить с упертыми не собираюсь. :popcorn:

Домашний матч с бомжами в целом показал то, что ГТ может при необходимости выстроить автобус и сыграть более-менее строго в обороне.
Но не хочет он так играть против менее сильных (нежели бомжи) клубов - ибо играть в ссыкливую тактику против Уралов и Ростовов - это быть лузерами.
Мое предположение, что Калита хочет выстроить атакующий коллектив, не боящийся никого, только укрепляется во мне.
Возможно, что вынуждает его еще и то, что нет нормального взрывного нападающего, способного убежать на рандеву. Бечирай уступает в скорости даже Ивановичу (который уже далеко не так быстр, как раньше), будь он пошустрее - бомжи уехали бы ни с чем. А так, не имея особых альтернатив в нападении, приходится играть большими силами в атаке, ибо не ускорить атаку без быстрого игрока на острие, играя строго в обороне. Варианты-то были по игре, но кого выпускать?
В общем, пока для меня Калита остается загадкой, буду дальше смотреть за его действиями.

ЗЫ. Бросилось в глаза, что он очень доволен ничьей с бомжами, похоже и сам не особо верил, что сможем устоять. :?
Аватара пользователя
 iker
#1069979
Не устану повторять,что было бы хорошо если ЮНК вспомнил как он в составе Динамо Киев дрючил Барселону. И был он капитаном в той команде и даже гол забил ;)
Пусть вспомнит, как никому не известные Косовские с Ващуками тотальным прессингом не давали вздохнуть Фигу с Ривалдо и прочим звездам Барсы, периодически взрываясь и проходя катком по Барсе.
Я не думаю, что Лобановский назначил бы капитаном игрока не способного понять тактические замыслы и претворять их на поле. Вот и хотелось бы, чтобы ЮНК вспомнил, чему на тренировках учил ВВЛ.
Понятно, что Калитвинцев не Лобановский, но все же хотелось бы увидеть элементы игры ВВЛ в игре Динамо...
Аватара пользователя
 Александр63
#1069981
iker писал(а): Пусть вспомнит, как никому не известные Косовские с Ващуками тотальным прессингом не давали вздохнуть Фигу с Ривалдо и прочим звездам Барсы,
Так и вижу тотальный прессинг в исполнении Вандерсона.)))
Аватара пользователя
 antonio
#1069991
Александр63 писал(а):
iker писал(а): Пусть вспомнит, как никому не известные Косовские с Ващуками тотальным прессингом не давали вздохнуть Фигу с Ривалдо и прочим звездам Барсы,
Так и вижу тотальный прессинг в исполнении Вандерсона.)))
У Лобановского и Вандерсон бы запрессинговал.
 Monk
#1069995
iker писал(а):Не устану повторять,что было бы хорошо если ЮНК вспомнил как он в составе Динамо Киев дрючил Барселону. И был он капитаном в той команде и даже гол забил ;)
Пусть вспомнит, как никому не известные Косовские с Ващуками тотальным прессингом не давали вздохнуть Фигу с Ривалдо и прочим звездам Барсы, периодически взрываясь и проходя катком по Барсе.
Я не думаю, что Лобановский назначил бы капитаном игрока не способного понять тактические замыслы и претворять их на поле. Вот и хотелось бы, чтобы ЮНК вспомнил, чему на тренировках учил ВВЛ.
Понятно, что Калитвинцев не Лобановский, но все же хотелось бы увидеть элементы игры ВВЛ в игре Динамо...
ПМСМ, пока тренер Калитвинцев по манере игры, которую он пытается поставить команде, совсем не похож на тренера Лобановского.
Аватара пользователя
 komaol
#1070016
Так не честно. Нашли с кем сравнивать. Актуальней сравнить с нашими бывшими - с Черческу там, или Петресовым, или с АНК не хотите сравнить? А с Лобаном можно Бескова сравнивать по уровню только. Остальные - хомячки не в уровень.
Последний раз редактировалось komaol 13 сен 2017, 13:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 iker
#1070023
komaol писал(а):Так не честно. Нашли с кем сравнивать. Актуальней сравнить с нашими бывшими - с Черческу там, или Петресовым, или с АНК не хотите сравнить? А с Лобаном можно Бескова сравнивать по уровню только. Остальные - хомячки не в уровень.

Да я и не сравниваю.
Никто не требует от ЮНК быть Лобановским. Но работая с одним из величайших тренеров мира, видя изнутри тренировки, отработку тактики на занятиях, установки на игру можно многому научиться.
Понятно, что ЮНК никогда не сможет один в один скопировать манеру Лобановского.
Но перенять общую манеру игры команд Лобановского, пусть и на более примитивном уровне вполне возможно. Для нас, с нынешним уровнем исполнителей этого вполне достаточно.

P.S. И Петреску и Черческу на мой взгляд у нас работали неплохо. Вполне крепкие ремесленники, без особой искры божьей, но и не "новаторы" типа АНК. Уверен, что будь они тренерами Динамо в 2015 году мы бы не вылетили.
Аватара пользователя
 DimYorsh
#1070265
Сравнивать состав Динамо Киев и наш сегодня смысла нет особого. В том составе играло половина, а то и больше сборной союза, а потом Украины. Игроки росли из школы и брались из других клубов под манеру игры Динамо Киев. Нет у нас сейчас такой возможности, и футбол мировой изменился, как тактически, так и уровень исполнителей (игроки в общей массе стали быстрее, атлетичнее, тактичнее). Сразу парирую, что уникумы были во все времена, но лучшие выделялись на фоне остальных, поэтому уровень тяжело понять тогда и сейчас.
А работа ГТ, по моему мнению, видна, не всегда то что задумано работает (тут и уровень восприятия игроками идей тренера), но прогресс есть. Не надо забывать, что все выходят играть с ДИНАМО МОСКВА, а не с командой вышедшей из первой лиги, что данные игры смотрят, и можно "продаться".
Аватара пользователя
 Anjey
#1070269
Cherep писал(а):
Patron писал(а):
Cherep писал(а): Вот вот! А то найдут какого-нибудь Вандерлея Лушембургу и ЮНКа будем вспоминать как тактического гения...
Я был бы не против Дана, который смог вполне приличную игру поставить с весьма средним составом, но его в команде не будет.
Паш, вот смелый ты всё же человек! Здесь за Дана могут ведь и анафеме предать :lol:
Я еще больше поглумлю. Дан слабее чем ЮНК. Нет того состава у ЮНК что был у ДП.
С тем составом,что был у ДП, ЮНК сейчас бы в тройке был, вторым :D :D :D .
Аватара пользователя
 Patron
#1070320
Anjey писал(а): Я еще больше поглумлю. Дан слабее чем ЮНК. Нет того состава у ЮНК что был у ДП.
С тем составом,что был у ДП, ЮНК сейчас бы в тройке был, вторым :D :D :D .
Неужно Дан слабее даже Кобелева? :shock:
#1070380
Patron писал(а):
Anjey писал(а): Я еще больше поглумлю. Дан слабее чем ЮНК. Нет того состава у ЮНК что был у ДП.
С тем составом,что был у ДП, ЮНК сейчас бы в тройке был, вторым :D :D :D .
Неужно Дан слабее даже Кобелева? :shock:
Если бы Пердун Безтреску оказался в ситуации Кобелева в крайний приход, он бы сдриснул на второй день :lol:
Аватара пользователя
 antonio
#1070399
Справедливости ради он был в такой ситуации и не сдристнул.
Тогда у нас в нападении после ухода коки к анжам остался тока Соломатин как раз в матче с ними.
И Дан-то как раз мотиватор, способный работать с горящими командами, а не тренер, способный выполнять высокие задачи.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1070456
iker писал(а):
P.S. И Петреску и Черческу на мой взгляд у нас работали неплохо. Вполне крепкие ремесленники, без особой искры божьей, но и не "новаторы" типа АНК. Уверен, что будь они тренерами Динамо в 2015 году мы бы не вылетили.
Смею напомнить, что с Петреску Кубань в ФНЛ ссыпалась и уже была готова перейти в ПФЛ. Если бы не смена тренера, то так бы и случилось.

В любом случае сослагательные наклонения "если бы да кабы" считаю неуместными.
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 15 сен 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
 ЭксБ
#1070471
antonio писал(а):Справедливости ради он был в такой ситуации и не сдристнул.
Тогда у нас в нападении после ухода коки к анжам остался тока Соломатин как раз в матче с ними.
И Дан-то как раз мотиватор, способный работать с горящими командами, а не тренер, способный выполнять высокие задачи.
Не знаю, по каким событиям Вы делаете эти выводы. У меня, например, в памяти факт, когда Петреску не смотивировал, а именно сдриснул из горящей Кубани.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/931594" onclick="window.open(this.href);return false;
Сравните с работой прошлого года Калитвинцева в ФНЛ, и с работой Кобелева.
Напомню, в 2011 году АНК принял КС на последнем месте после 16 туров и довёл до 12-го.
Ну и в 2006-ом АНК спас Динамо от вылета, если помнишь. Кстати, это рекорд РПЛ - два тренерских камбэка , столько же у Гаджиева.
  • 1
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 97