Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 BWD_murom33
#1083497
Defano писал(а):
17 дек 2017, 09:24
В данном конкретном случае: я- на стороне Клуба , а не агента-рвача Ташаева. Александр может попробовать пойти кривой дорожкой Ивана Соловьева: может она и вывезет , а может - и нет.
Но если переподписывать из года в год контракт с Динамо- для этого агент вообще не нужен.
Эти агенты уже подз@ебали слегка, у того же Доннаруммы агент до того намутил, что пытается признать заключенный летом контракт недействительным, типа заключенным под давлением... Это до чего же дойдет в дальнейшем? Надо отказываться от агентов, скоро так и футбол никому не будет нужен, соревнование агентов и кошельков...
#1083502
Даже непонятно как во всему этому относиться. С одной стороны неясно для чего и кому огромные подъемные при продлении контракта. Этак по аналогии с простым человеком приходит слесарь к начальнику и говорит "Хочешь, чтобы я дальше у тебя работал? Плати подъемные в виде годовой зарплаты". В реальной жизни это на бред похоже, а у футболистов получается в порядке вещей.

С другой стороны непонятная роль Широкова во всем этом деле. Действительно неясно какую роль он играет в клубе и вообще каким боком он относится к Динамо. Даже не бывший игрок Динамо ни разу. А вот к бывшим Звенита и Срамтака должно быть настороженное отношение. Потому как истинные замыслы их поведения хрен знает какими могут быть....
Аватара пользователя
 LeonDM
#1083503
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
17 дек 2017, 01:51
LeonDM писал(а):
17 дек 2017, 01:33
чем нам сейчас кичиться? Я начинал болеть в 60-м за действующего и многократного чемпиона, команду Яшина и Якушина для которой бронза того 60-го была неудачей. А сейчас-то что, привлекать молодежь борьбой за выживание с невнятными финансовыми и спортивными перспективами?
Вообще не понятно, Вы о чём?
Если команда не соответствует Вашим воспоминаниям 60-х, то значит, надо радоваться тому, что игроки уходят в команды с "внятными финансовыми и спортивными перспективами", которые готовы платить любые требуемые суммы? :mrgreen:
Вы точно болеете именно за Динамо? Или за Динамо 60-х и более удачливые команды ныне?
По Вашему посту как-то то именно так выходит...
Я уже давно определился с тем, за кого болею, только, перефразируя одного русского философа, «я не могу любить Динамо с закрытыми глазами». И уж точно не радуюсь тому, что игроки, особенно молодые и перспективные, уходят в другие команды. Надеюсь, Вы этому тоже не радуетесь, хотя по Вашей логике «Динамо не должно их уговаривать», т. е. пусть уходят? Эта логика как раз характерна для 60-х и более ранних годов, я сам тогда так считал. Тогда единицы, если были нужны клубу, уходили по собственной воле. Обычно или так и заканчивали карьеру в Динамо, или их просто выкидывали доигрывать в классе Б как сломанного Численко в Целиноград или Маслова в Вологду. Сейчас совсем другая ситуация и взаимоотношения с игроками должны быть другие. Есть Торпедо - печальный пример того, что просто разговорами о величии клуба игроков не заманишь и не удержишь. У нас сейчас много талантливейших игроков 1999-2000 гг. и такая ситуация может (а скорей всего и будет) возникать чаще. Так что руководство клуба должно действовать более толковей и дальновидней. Я бы, к примеру, прямо сейчас подписал бы на 4 или 5 лет Калугина, Лацевича, Грулева, Липового, Демьянова — список можно продолжить каждому на свое усмотрение. Я в этом мнении не одинок, не раз его читал на динамовских ресурсах. И Ташаеву надо было предложить новый контракт еще весной — тогда бы это дешевле обошлось. А то наши боссы похожи на тех, что бегут покупать баксы, когда они на пике цены. Риск «заиграет — не заиграет» всегда есть, но со своими воспитанниками его оценить гораздо легче, чем при подписании Драгуна, Погребняка, Вандерсона, Тиама.
 Nata76
#1083525
Я согласна с позицией LeonDM по Ташаеву (да и по отношению к игрокам молодежки) по нескольким причинам:

1. Нас мнимая экономия давно уже не приводила ни к чему хорошему, под этим соусом не раз сливали хороших игроков и приводили шлак, который, сюрприз :!: , стоил не меньших, а порой и больших денег. Только не надо мне приводить пример Соловьева, потому что он один такой альтернативно одаренный, остальные случаи с совсем другим исходом.
2. Ташаев сейчас игрок стартового состава, с паспортом, наш игрок, бравший золото в молодежке, с оптимальным возрастом. Так зачем устраивать себе проблемы, меняя его на потенциального кота в мешке, которому, еще один сюрприз, тоже понадобятся подъемные, и который не факт, что заиграет? Плюшевого загламуренного Катрича, убирающего ноги на поле, в качестве замены не предлагать.
3. Очередная потеря своего игрока будет еще одним унижением в адрес клуба, бьющим по репутации, по оптимальной кадровой политике, и оптимальному формированию команды (по дальнейшим контактам со своими молодыми игроками), наконец, по привлечению болельщиков к клубу. Ведь всегда приятней болеть за своих игроков, вышедших из молодежки и показывающих результат, чем за случайный набор футболистов.
4. Мне совершенно не хочется, что Ташаев заиграл за любой другой клуб, а особенно за клуб-антагонист, а таких клубов несколько.
5. Кто такой Рома Широков для Динамо и как можно быть уверенным в прозрачности его целей в отношении к нашему клубу :?:

Вдогонку. С какой луны свалились те, кто удивленно хлопают глазами на слово "подъемные", коль скоро это повсеместная практика в нашем футболе? Другое дело, что по сумме торг уместен. Правда, и не факт, что предполагаемая (не озвученная официально сумма) верная, нам уже не раз сливали дезу по якобы завышенным требованиям футболистов.
 Nata76
#1083527
Вячеслав.РУ писал(а):
17 дек 2017, 13:07
Даже непонятно как во всему этому относиться. С одной стороны неясно для чего и кому огромные подъемные при продлении контракта. Этак по аналогии с простым человеком приходит слесарь к начальнику и говорит "Хочешь, чтобы я дальше у тебя работал? Плати подъемные в виде годовой зарплаты". В реальной жизни это на бред похоже, а у футболистов получается в порядке вещей.

С другой стороны непонятная роль Широкова во всем этом деле. Действительно неясно какую роль он играет в клубе и вообще каким боком он относится к Динамо. Даже не бывший игрок Динамо ни разу. А вот к бывшим Звенита и Срамтака должно быть настороженное отношение. Потому как истинные замыслы их поведения хрен знает какими могут быть....
По Широкову мнения противоречивые:

с 1923 от человека, не ратующего за Таша.
По поводу конкретно Широкова...
Он не занимает никаких оф.постов в ФК, мало контактирует с руководителями, кроме одного)
Для Стржлковского- Широков удобен, на первом же совещании, он попросил вернуть Денисова и Жиркова. На недоуменные вопросы, а где деньги- то брать, Роман ответил, что он советник по футбольным вопросам, а не финансовым.
Ташаева, подписали бы уже месяц назад, если бы не позиция Стрж-го с подачи Широкова.

http://1923.dm/dm/node/900664

И мнение Матроскина:
Так вот, мне сказали (с), что как только в клубе появился последний транш ВТБ, немедленно образовался пул желающих его освоить. В пул входят: ГД, ГТ и честнейший Смертин. Широков не входит. Вот, собственно, и все. На месте Широкова я бы тоже открыто обличал язвы и вскрывал нарывы - тем более, что это вся возня вокруг Ташаева - чистая правда. Ну, или если совсем по-простому, 1,5 должен был пойти отнюдь не только агенту.
Сумма растет...

Тот же Матроскин пишет:
В любом случае, ситуация в Обществе "Динамо" и в футбольном клубе в частности сильно напоминает времена Анны Иоанновны - в синклите нет ни единого персонажа, кто бы себя ассоциировал с Россией (то есть с "Динамо"), полное засилье немцев, кубанцев, бомжей и Биронов, которые ведут законные внутриклановые разборки.

http://1923.dm/dm/node/901301
#1083552
Nata76 писал(а):
17 дек 2017, 16:58
Я согласна с позицией LeonDM по Ташаеву (да и по отношению к игрокам молодежки) по нескольким причинам:...
Не ради спора, но для обсуждения ситуации. По Вашим пунктам:
2. Ташаев сейчас игрок стартового состава, с паспортом, наш игрок, бравший золото в молодежке, с оптимальным возрастом. Так зачем устраивать себе проблемы, меняя его на потенциального кота в мешке, которому, еще один сюрприз, тоже понадобятся подъемные, и который не факт, что заиграет? Плюшевого загламуренного Катрича, убирающего ноги на поле, в качестве замены не предлагать.
Ташаев начал играть в основе в возрасте 20 лет. Сечас в молодежке на подходе к этому возрасту и не Сашину позицию Грулев, Липовой, Гоманюк. Преимуществом Саши я вижу то, что он начинал в гимнастике, это плюс с точки зрения координации движений, что важно для флангового игрока. В остальных компонентах преимуществ не вижу. Разве что опыт, но это дело наживное. Тем более, что Сашин опыт в основном касается ФНЛ.
3-4. Очередная потеря своего игрока будет еще одним унижением в адрес клуба, бьющим по репутации, по оптимальной кадровой политике, и оптимальному формированию команды (по дальнейшим контактам со своими молодыми игроками), наконец, по привлечению болельщиков к клубу. Ведь всегда приятней болеть за своих игроков, вышедших из молодежки и показывающих результат, чем за случайный набор футболистов.
Только в том случае, если он начнет показывать высокие результаты. У Вас есть в этом уверенность? Навскидку только Зобнин, да и то еще посмотрим. Кокорин со Смоловым за скобками.
5. Кто такой Рома Широков для Динамо и как можно быть уверенным в прозрачности его целей в отношении к нашему клубу :?:
Да, это вопрос((.
Вдогонку. С какой луны свалились те, кто удивленно хлопают глазами на слово "подъемные", коль скоро это повсеместная практика в нашем футболе? Другое дело, что по сумме торг уместен.
При переходе в новый клуб - да. А при продлении контракта?. Абстрактно-теоретически, всем понятно, что "подъмные" - это бонус агента за успешное ведение дел игрока. С этим надо бороться, но как?
Аватара пользователя
 LeonDM
#1083555
ДомосеД,
по Ташаеву я кое-что уточнил бы: у него опыт не только в ФНЛ, но и предыдущий сезон 15/16 в РФПЛ - 25 игр в чемпе, 3 на Кубок, большинство из них в старте. Понятно, что сезон для команды печальный, но факт есть факт. И добавлю по его качествам (понятно, личное мнение): 1) Ташаев быстро двигается и быстро соображает на поле; не всегда при этом принимает лучшие решения, но это можно поправить с толковым тренером; 2) он не боится вступать в борьбу, не избегает стыков, не убирает ноги; 3) не застревает в атаке, скорость позволяет ему возвращаться в назад, в обороне при единоборствах действует для хава достаточно грамотно, не выбрасывается на соперника, редко попадается на финты; 4) это уже не имхо: мало подвержен травмам, вообще не припомню длительного пропуска матчей по этой причине.
Названных Вами игроков дубля тоже считаю весьма способными, но с пока неясными перспективами в основе даже у Грулева, хотя он уже и на сборы с основой ездил, не говоря уж про 18-летнего Липового и 17-летнего Гоманюка, которые еще и за дубль полного сезона не сыграли.
#1083556
LeonDM, сделайте скидку на эмоции). Конечно, мой комментарий - это, в определенной степени, попытка делать хорошую мину при плохой игре. Т.е., реакция на возможный уход Ташаева (Лиса и виноград))).. Я не спец-селекционер и не предсказатель, могу лишь экстраполировать свои воспоминания. Если мой склероз меня не подводит), нынешние смотрятся куда интереснее Ташаева в их годы (не говоря уж о Катриче).
#1083559
Не удивлюсь уйди Ташаев в другой клуб, что само по себе уже факт, что уходит от нас, что будет получать в другом клубе меньше, чем просил его агент у нас. ИМХО.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1083564
ДомосеД,
да всё понятно - очень близкие эмоции. И больше всего напрягает то, что понимаешь: не он первый и, увы, далеко не последний. И Ваш склероз) Вас не подводит: действительно, Ташаев в дубле стал заметен на годик позже, чем названные Вами ребята. Другое дело, что выйдя на определенный уровень, он (по крайней мере, в дубле) с него не сползал.
Аватара пользователя
 utgraiser
#1084010
Агент вещает:
– Какова все-таки вероятность того, что полузащитник покинет "Динамо"?

– Ташаев на 99 процентов останется в "Динамо". И это именно тот случай, когда деньги не берут верх над патриотизмом и моральными ценностями. Потому что условия его контракта значительно не меняются. Ни о каком миллионе подъемных и миллионе зарплаты речи и близко не идет и никогда не шло.
Подрбнее по ссылке
#1084013
хорошо если так, но может просто боятся что посадят в запас? я бы не верил агенту, да и нашему руководству тоже верить нельзя.... вот подпишут и будет все 100%. а 99% - это все догадки и фантазии... ведь вдруг там только 98% :shock:
#1084016
utgraiser писал(а):
21 дек 2017, 20:27
Агент вещает:
– Какова все-таки вероятность того, что полузащитник покинет "Динамо"?

– Ташаев на 99 процентов останется в "Динамо". И это именно тот случай, когда деньги не берут верх над патриотизмом и моральными ценностями. Потому что условия его контракта значительно не меняются. Ни о каком миллионе подъемных и миллионе зарплаты речи и близко не идет и никогда не шло.
Подрбнее по ссылке
Я ж прослезился. Серьезно, без стеба...
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 37