Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
#1109590
ДомосеД писал(а):
08 июн 2018, 14:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
08 июн 2018, 13:18
Вы приходите на рынок, чтобы купить велосипед. Но на рынке оказывается, что только один продавец у которого остался последний велосипед. На велосипеде есть ценник 1,5 рубля. Вы достаёте из кошелька деньги и тут оказывается, что есть ещё три покупателя на велосипед.
Кому продавец продаст велосипед?
Только Ташаев (как и любой др. игрок) - не велосипед. В отличие от любого другого "товара", имеет право голоса. И, как правило - решающего. В данном случае (конкуренция покупателей) решающее слово не за клубом-продавцом, а за игроком - ему до лампочки, сколько покупатель предложит клубу, ему важен личный контракт. В этом вижу смысл выкупа игроком своего контракта за сумму отступных. И конкурировать между собой претенденты будут не за счет суммы выкупа, а за счет суммы контракта. Клуб больше своих 1,5 млн. не получит(((
З.Ы. Друзья, что за мазохизм - желать Ташаеву успехов в другом ФК? Повторюсь, пожелаем ему большого личного счастья за пределами футбольного поля. Может быть, из него хороший курьер получится. Бегает он быстро...
З.Ы. А Карфаген должен быть разрушен (с). Реформировать надо нашу контрактную систему. Надеюсь, у Широкова это в приоритете.
Veselyi_Rodger писал(а): Бред какой-то. Ну и конечно тут агент во всём виноват, ага.
Да нет, конечно. Мировой империализм. А за "бред" пора бы уже банить. Особенно - из уст ВР.
Обещали молчать и не вступать со мною в дискуссию, так держите слово.
#1109592
Veselyi_Rodger писал(а):
08 июн 2018, 14:24
Почему выбор между агентом и Ташаевым? Других заинтересованных лиц нет?
Я не говорил, что выбор между агентом и Ташаевым, а писал про агента, что он решает, а не сам игрок. Можно поподробнее. Кто эти другие заинтересованные лица?
#1109599
I love Dinamo писал(а):
08 июн 2018, 14:29
Veselyi_Rodger писал(а):
08 июн 2018, 14:24
Почему выбор между агентом и Ташаевым? Других заинтересованных лиц нет?
Я не говорил, что выбор между агентом и Ташаевым, а писал про агента, что он решает, а не сам игрок. Можно поподробнее. Кто эти другие заинтересованные лица?
Есть как минимум три заинтересованные стороны покупатели, игрок и продавец.
Покупателей несколько, следовательно клуб продавец может рассчитывать на сумму отступных больше чем прописано в контракте. Покупатели заинтересованы заплатить по минимуму. Игрок-товар, хочет подороже продастся.

Игрок разрывает контракт и платит минималку. Следовательно, продавец теряет разницу между прописанной сумой отступных и той суммой, с которой готов был расстаться покупатель предложивший больше других. Иными словами кидают продавца - клуб Динамо.
Ташаев - товар, агент - посредник. Если есть спрос на товар, то посредник может поднять на этом деньги. Нет спроса, агент будет сосать.
#1109601
Gerasim писал(а):Место не место, но максимальный контракт будет подписан. Материальный вопрос думаю основной.
Не согласны?
Согласен, но мне показалось, вы акцентируете внимание именно на спортивной составляющей. А таковой не усматриваю в действиях Ташаева. Заявление об уходе и намерение выкупить свой контракт именно об этом и свидетельствует.
Veselyi_Rodger писал(а): Игрок разрывает контракт и платит минималку. Следовательно, продавец теряет разницу между прописанной сумой отступных и той суммой, с которой готов был расстаться покупатель предложивший больше других. Иными словами кидают продавца - клуб Динамо.
Да все не так
#1109607
Veselyi_Rodger писал(а):
08 июн 2018, 14:46
Покупателей несколько, следовательно клуб продавец может рассчитывать на сумму отступных больше чем прописано в контракте.
За счёт чего можно рассчитывать выручить больше, чем прописано в контракте? Поясните.
#1109619
I love Dinamo писал(а):
08 июн 2018, 15:09
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
08 июн 2018, 14:46
Покупателей несколько, следовательно клуб продавец может рассчитывать на сумму отступных больше чем прописано в контракте.
За счёт чего можно рассчитывать выручить больше, чем прописано в контракте? Поясните.
Всё же прежде всего нужно знать, как составлен контракт. Есть два варианта с отступными (в зависимости от того как прописано в контракте). В первом случае игрок несёт ответственность за разрыв контракта и именно он должен выплачивать из своего кармана отступные. Во втором случае, отступные выплачивает клуб покупатель.
Так вот, если отступные должен выплачивать клуб (покупатель), при условии, что претендующих на покупку игрока, больше одного клуба, то игрок перейдёт в клуб предложивший как ему лучшие условия так и клубу (в данном случае выше прописанных отступных).
В обоих случаях (независимо от того кто должен выплачивать отступные) клуб владеющий правами на игрока, может отказаться от разрыва контракта. В таком случае дело направляется на рассмотрение в ФИФА, далее в суд (CAS).
Таким образом, не смотря на прописанные отступные в размере 1,5 ляма, Динамо может добиться выплаты большей суммы компенсации. Если конечно руководство проявит заинтересованность.
Аватара пользователя
 veron
#1109620
Сергей Кирьяков: "Если Ташаев перейдет в "Спартак", для него все начнется с нуля".

Бывший нападающий сборной России и московского "Динамо" Сергей Кирьяков поделился мыслями по поводу решения полузащитника динамовцев написать заявление об уходе из клуба и возможном продолжении его карьеры в столичном "Спартаке".

- Если игрок хочет перейти, думаю, нет смысла его удерживать - насильно мил не будешь, - сказал Кирьяков в интервью Rusfootball.info. - Соответственно для клуба сейчас задача - получить за игрока какие-то деньги. С другой стороны, конечно, жаль, что Ташаев хочет уйти. Молодой перспективный игрок, который внес очень большой вклад, что команда осталась в Премьер-лиге. Конечно, нужно будет срочно искать ему замену. Не затеряется ли он в «Спартаке»? Все будет зависеть от того, останется Промес или нет. Справа, условно, играет Самедов, слева — Промес. Конечно, у «Спартака» возможны и другие варианты. Ташаев — игрок молодой — думаю, что ему еще нужно будет бороться за место в составе. Понятно, что в «Динамо» он застолбил за собой место в составе. То есть в этом случае для него все начнется с нуля, и ему нужно будет очень сильно постараться.
2018-06-08 14:54:42

Источник: Rusfootball.info
#1109622
Veselyi_Rodger писал(а):
08 июн 2018, 16:04
Всё же прежде всего нужно знать, как составлен контракт. Есть два варианта с отступными (в зависимости от того как прописано в контракте). В первом случае игрок несёт ответственность за разрыв контракта и именно он должен выплачивать из своего кармана отступные. Во втором случае, отступные выплачивает клуб покупатель.
Так вот, если отступные должен выплачивать клуб (покупатель), при условии, что претендующих на покупку игрока, больше одного клуба, то игрок перейдёт в клуб предложивший как ему лучшие условия так и клубу (в данном случае выше прописанных отступных).
В обоих случаях (независимо от того кто должен выплачивать отступные) клуб владеющий правами на игрока, может отказаться от разрыва контракта. В таком случае дело направляется на рассмотрение в ФИФА, далее в суд (CAS).
Таким образом, не смотря на прописанные отступные в размере 1,5 ляма, Динамо может добиться выплаты большей суммы компенсации. Если конечно руководство проявит заинтересованность.
Я Вашу версию понял. Будем смотреть, что из этого получится.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109623
ДомосеД писал(а):
08 июн 2018, 14:50
Согласен, но мне показалось, вы акцентируете внимание именно на спортивной составляющей. А таковой не усматриваю в действиях Ташаева. Заявление об уходе и намерение выкупить свой контракт именно об этом и свидетельствует.
Спортивная составляющая, в том, что это не Китай и не Казахстан. Клуб выше статусом, борющийся за чемпионство и играющей в ЛЧ. Все это независимо от перехода Ташаева. Пожалуйста, приходи и доказывай, что можешь играть не только в Динамо пол сезона.
А заявление об уходе либо просто технический момент, либо просто Спартак выигрывает на фэир плей. Не надо никого продавать. Моё мнение. То о чем пишет ВР - либо он что-то знает и у нас не юр.отдел, а вредители, либо это все ерунда.
#1109625
[/quote]
I love Dinamo писал(а):
08 июн 2018, 16:19
Я Вашу версию понял. Будем смотреть, что из этого получится.
Да это не версия, а письмо к ученому соседу. Ты еще не устал его читать?
При наличии пункта об отступных клуб совершенно бесправен. Потенциальные покупатели будут торговаться не с клубом, а с игроком. Тот покупатель, который даст Ташаеву бОльшую личку и получит его согласие на переход, просто придет в Динамо и заявит о выкупе контракта по оговоренной цене. И не копейкой больше. И Динамо не рыпнется. Это надо обладать логикой ВР, чтобы рассчитывать, что потенциальный покупатель добровольно выплатит Динамо сумму бОльшую, чем предусмотрено контрактом.
Gerasim писал(а): Спортивная составляющая, в том, что это не Китай и не Казахстан. Клуб выше статусом, борющийся за чемпионство и играющей в ЛЧ. ....
А заявление об уходе либо просто технический момент, либо просто Спартак выигрывает на фэир плей. Не надо никого продавать. Моё мнение
Динамо - тоже не Китай, а спартак пока еще не в ЛЧ. Туда пробиться надо. Заявление об уходе - не технический момент, а демонстративный. спартак в ФФП ничего от этого не выиграет, придется компенсировать Ташаеву выкупленный контракт. Неужели вы думаете, что Ташаев ради ромбика выложит свои кровные?)). Ясно, что должна быть компенсация. Вот здесь -действительно, технический момент. Нашего мнения о продаже никто не спросит. Более того, мнения руководства никто не спросит. В этом вся суть пункта об отступных.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109628
Насколько я знаю зарплата/подъемные и трансфер, разные вещи. Иначе бы финты с покупкой игроков китайцами и отдачей их в аренду в европу не имели бы смысла.
Ну, а денег если у Саши таких нет, думаю, его агент, ему с радостью одолжит.
Ну, а про то что Динамо по сравненению со Спартаком не Китай, а Спартак не в ЛЧ, оставлю без комментариев. Это ваше мнение. В соседней теме людям не все равно какое место - 8 или 12.
#1109629
Gerasim писал(а):
08 июн 2018, 17:01
Насколько я знаю зарплата/подъемные и трансфер, разные вещи.
А кто-то думает иначе?
Gerasim писал(а): Ну, а денег если у Саши таких нет, думаю, его агент, ему с радостью одолжит.
Речь не о том, есть ли у Ташаева такие деньги на данный момент. Вы совершенно очевидные вещи оспариваете, непонятно, с какой целью. Ясно же, что Ташаев (как и любой другой игрок) выкупает свой контракт с опцией, что будущий клуб ему эту сумму компенсирует. Выкупив его контракт. Все на законных основаниях, не надо здесь искать махинаций.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109641
ДомосеД писал(а):
08 июн 2018, 17:25
Gerasim писал(а):
08 июн 2018, 17:01
Насколько я знаю зарплата/подъемные и трансфер, разные вещи.
А кто-то думает иначе?
Gerasim писал(а): Ну, а денег если у Саши таких нет, думаю, его агент, ему с радостью одолжит.
Речь не о том, есть ли у Ташаева такие деньги на данный момент. Вы совершенно очевидные вещи оспариваете, непонятно, с какой целью. Ясно же, что Ташаев (как и любой другой игрок) выкупает свой контракт с опцией, что будущий клуб ему эту сумму компенсирует. Выкупив его контракт. Все на законных основаниях, не надо здесь искать махинаций.
Я ничего не оспариваю. Вы путаете. И тем более не сомневаюсь в законности. наоборот, выразил свое мнение почему это делается.
#1109643
Gerasim писал(а):
08 июн 2018, 17:01
Насколько я знаю зарплата/подъемные и трансфер, разные вещи. Иначе бы финты с покупкой игроков китайцами и отдачей их в аренду в европу не имели бы смысла.
Ну, а денег если у Саши таких нет, думаю, его агент, ему с радостью одолжит.
Ну, а про то что Динамо по сравненению со Спартаком не Китай, а Спартак не в ЛЧ, оставлю без комментариев. Это ваше мнение. В соседней теме людям не все равно какое место - 8 или 12.
Да клуб,который хочет игрока заплатит - вон когда Неймар переходил он тоже там как то хитро выплатил свой контракт якобы сам,но понятно что таких денег у него врядли были..

С другой стороны - ну хочет он уйти - дап пусть валит,насильно мил не будешь - народная мудрость всё так..
Возьмём условного Мирзова и будем Грулёва наигрывать(по мне так он даже поперспективней будет и разнообразней нежели Ташаев)
уле по нему страдать? - не тот калибр
хреново канешно, что бабосов не поимеемм и что в свиноту хочет подастся(блин я когда играю в менеджера или в фифу я никогда не куплю игроков сраптака потому что мерзко, даже, что в моём виртуальном Динамо будет поросятина бегать :lol: )
Аватара пользователя
 Stalker
#1109646
из всей прессы ясно однозначно, что человек не хочет играть в Динамо....для того что бы он остался всё сделали...он уже мыслями в мясе-может мечтал всю жизнь...спасибо за всё и до свидания!
#1109650
ДомосеД писал(а):
08 июн 2018, 16:56
Да это не версия, а письмо к ученому соседу. Ты еще не устал его читать?
Всё уже читать нечего ;) Мог бы много чего ещё написать, но не стал. У каждого своё мнение.
ДомосеД писал(а):
08 июн 2018, 16:56
При наличии пункта об отступных клуб совершенно бесправен. Потенциальные покупатели будут торговаться не с клубом, а с игроком. Тот покупатель, который даст Ташаеву бОльшую личку и получит его согласие на переход, просто придет в Динамо и заявит о выкупе контракта по оговоренной цене. И не копейкой больше. И Динамо не рыпнется. Это надо обладать логикой ВР, чтобы рассчитывать, что потенциальный покупатель добровольно выплатит Динамо сумму бОльшую, чем предусмотрено контрактом.
Я тебя понимаю и читаю с удовольствием.
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 37