Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 Gebbels
#1083265
LeonDM писал(а):
14 дек 2017, 17:37
Gebbels писал(а):
14 дек 2017, 14:23
Тоже не понимаю, что такого страшного,если он уйдет? тоже мне,как будто Вальбуэна уходит. далеко не факт,что он выстрелит как подсвинок,который ушел. А если еще и продадим, за нормальную цену,то и получше игрока сможем взять,на позицию... Не звезду продаем. Пока нет хорошего финансирования,круговорот ниже среднего игроков и будет происходить каждое трансферное окно. По сути, в нашем составе всего несколько игроков, которые имеют уровень сопоставимый среднему-Панченко(и то,потому что нашел свою команду),Соу(да и то,очень травмозависимый),ну и Хольмен(и то,его я считаю средним,а то и очень хорошим защитником в перспективе)...
Сравнивать с Вальбуэна или Данни странно: у нас сейчас команда даже близко таких игроков не имеет и не те , что при них, задачи решает. Об уровне конкретно Ташаева можно спорить до бесконечности, но не поспоришь с арифметикой: он у нас сейчас по "гол+пас" лучший в команде, а среди крайних хавов лучший в РФПЛ. Выстрелит или нет он в мясе меня лично не волнует - это уже будет их проблемой. Ну и продать игрока, у которого полгода до конца контракта, да еще за нормальную цену это вообще нереально: 2 года назад мы упросили бомжей купить Кокорина и Жиркова, которые так же летом должны были уйти бесплатно, если мне не изменяет память за 2,5 млн. евро обоих (мы тогда больше на их зарплате выиграли). Это за игроков сборной, которые стоили раз в 10-12 больше чем сейчас Ташаев. И тогда АВБ на них весной рассчитывал, а с Ташаевым мясо может потерпеть до лета. Потерпели же те же бомжи, когда брали у нас Соловьева и Юсупова, а мясо Граната.
Пардон,я его не в коем роде не сравниваю, я как раз таки говорю,что трагедию из этого делать не надо. Уйдет он, купим другого. такого же уровня. Сейчас, подчеркиваю, именно сейчас, не заменимых игроков у нас нет. Опять же,как писал выше,только три игрока более или менее соответствуют уровню средних игроков, да и то,с оговорками. Я бы еще понял, если бы у нас была супер организованная команда,как механизм,а-ля Бердыевский Ростов, тогда да, а так-незаменимых у нас нет. Это все,хождение по мукам. Нет денег, нет и серьезной команды, где есть сильный состав,который может бороться за высокие места.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1083267
Gebbels,
трагедия вещь относительная: был наш вылет трагедией или нет - это для каждого вещь индивидуальная. По моему мнению, уход самого результативного игрока нас к вылету приблизит и сильно. Купить кого-то взамен смогут ли, да и на какие деньги - ведь за Ташаева мы ничего не выручим. Кандидатов на фланг в РФПЛ мы примерно знаем - это кто-то типа Маркелова или Яковлева, потому что даже из Урала или Уфы к нам на копейки, что мы можем предложить, никто не пойдет, тем более бороться за выживание. Взять за бесценок или свободным агентом хорошего лега, да еще и в скудную по трансферным возможностям зиму, могут только гениальные селекционеры и переговорщики. Сомневаюсь, что такие у нас в клубе есть. Да и вообще пока слухи ходят лишь об арендах, а тут мотивировать игрока сложно. Если он, конечно, не рассчитывает попасть в сборную, но такие нам тоже не по карману. И насчет организованной команды: в последних играх года, даже с учетом уровня соперников, я увидел как раз сдвиги в сторону организации игры и Ташаев тут важный элемент - по выходу из-под прессинга, по переходу в быстрые атаки, по увеличению плотности в обороне. Плюс у нас стали острыми стандарты, мы даже голы с них забивали, что даже близко не было при Калитвинцеве.
Возвращаясь к возможной покупке на замену: весенняя часть будет короткой, большинство матчей будет с верхушкой лиги, так что новичок, чтоб полноценно заменить Ташаева, не раскачиваясь должен начать забивать и отдавать голевые пасы, причем в очень сложных играх. Даже возвращение Панченко серьезно ситуацию не изменит, потому что у нас связка Бечирай - Луценко стала неплохо работать. Не говоря уж о том, что Кириллу надо будет набрать форму. Сможет ли он это сделать на сборах в спаррингах с подвалом не самых сильных лиг - большой вопрос.
#1083284
Судя по тому, что Стрижаловский стал петь в дуду Федуна, похоже Ташаева мы все-таки потеряем. Сугубо ИМХО разумеется.

Что за дела, вроде чуть чуть что-то начало налаживаться, выиграли две игры, ушли на перерыв в преподнятом слегка настроении и тут опять очередная кака.
 Nata76
#1083285
LeonDM писал(а):
14 дек 2017, 20:10
Gebbels,
трагедия вещь относительная: был наш вылет трагедией или нет - это для каждого вещь индивидуальная. По моему мнению, уход самого результативного игрока нас к вылету приблизит и сильно. Купить кого-то взамен смогут ли, да и на какие деньги - ведь за Ташаева мы ничего не выручим. Кандидатов на фланг в РФПЛ мы примерно знаем - это кто-то типа Маркелова или Яковлева, потому что даже из Урала или Уфы к нам на копейки, что мы можем предложить, никто не пойдет, тем более бороться за выживание. Взять за бесценок или свободным агентом хорошего лега, да еще и в скудную по трансферным возможностям зиму, могут только гениальные селекционеры и переговорщики. Сомневаюсь, что такие у нас в клубе есть. Да и вообще пока слухи ходят лишь об арендах, а тут мотивировать игрока сложно. Если он, конечно, не рассчитывает попасть в сборную, но такие нам тоже не по карману. И насчет организованной команды: в последних играх года, даже с учетом уровня соперников, я увидел как раз сдвиги в сторону организации игры и Ташаев тут важный элемент - по выходу из-под прессинга, по переходу в быстрые атаки, по увеличению плотности в обороне. Плюс у нас стали острыми стандарты, мы даже голы с них забивали, что даже близко не было при Калитвинцеве.
Возвращаясь к возможной покупке на замену: весенняя часть будет короткой, большинство матчей будет с верхушкой лиги, так что новичок, чтоб полноценно заменить Ташаева, не раскачиваясь должен начать забивать и отдавать голевые пасы, причем в очень сложных играх. Даже возвращение Панченко серьезно ситуацию не изменит, потому что у нас связка Бечирай - Луценко стала неплохо работать. Не говоря уж о том, что Кириллу надо будет набрать форму. Сможет ли он это сделать на сборах в спаррингах с подвалом не самых сильных лиг - большой вопрос.
Вот это и есть реалии, согласна практически со всем написанным.
А то у нас любят шапками закидывать "купим другого, такого же уровня", Угу, купим, купим... в ФИФА-менеджере.
 Nata76
#1083286
Пробежалась по последним страницам темы, не заметила инфу. Алан Агузаров это случайно не тот агент, которого некоторым нашим игрокам (в том числе и молодым) навязывал Черчесов в сговоре с Аджоевым?
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1083287
Nata76 писал(а):
15 дек 2017, 00:24
Пробежалась по последним страницам темы, не заметила инфу. Алан Агузаров это случайно не тот агент, которого некоторым нашим игрокам (в том числе и молодым) навязывал Черчесов в сговоре с Аджоевым?
ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА
ГУРАМ АДЖОЕВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
ДМИТРИЙ БАЛАШОВ
СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА ПО СПОРТИВНЫМ И ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ
АЛАН АГУЗАРОВ
https://arsenaltula.ru/klub/administracziya/
Аватара пользователя
 Cherep
#1083289
Александр63 писал(а):
14 дек 2017, 17:58
Cherep писал(а):
14 дек 2017, 17:43
Всё будет хорошо, даже не сомневайтесь!
Расшифруй. :? Пожалуйста.)
А что расшифровывать-то? Я же не инсайдер, так что пишу сугубо своё мнение. Поэтому почитав на этой ветке ваш "плачь Ярославны" решил немного успокоить общественность. Видимо зря) :killme:
 Nata76
#1083363
WARLOCK писал(а):
15 дек 2017, 01:03
Nata76 писал(а):
15 дек 2017, 00:24
Пробежалась по последним страницам темы, не заметила инфу. Алан Агузаров это случайно не тот агент, которого некоторым нашим игрокам (в том числе и молодым) навязывал Черчесов в сговоре с Аджоевым?
ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА
ГУРАМ АДЖОЕВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
ДМИТРИЙ БАЛАШОВ
СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА ПО СПОРТИВНЫМ И ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ
АЛАН АГУЗАРОВ
https://arsenaltula.ru/klub/administracziya/
Эту инфу видела. Вчера попалось вот эта ссылка
Алан, зная о ваших близких отношениях со Станиславом Саламовичем Черчесовым, как прокомментируете его назначение на пост главного тренера сборной России?

На мой взгляд, произошло то, что должно было произойти. Станислав Саламович на протяжении всей своей тренерской карьеры двигался поступательно вверх. Взять, допустим, несколько крайних лет его деятельности. Работа в Динамо, где у нас тогда собралась очень хорошая и дружная команда, во главе с Ротенбергом Борисом Романовичем. Вместе с тем, кто у нас был, за относительно небольшие деньги, потраченные на трансферы, Станислав Саламович создал настоящую команду.
http://modvlad.ru/full_b/vladikavkaz/fu ... lechenie1/
Значит, тогда это была правдивая инфа, и истоки многих наших наших проблем с переподписанием игроков, с их контрактами идут от Черчесова. Дорого обошлось нам пришествие в клуб этого персонажа, до сих пор расхлебываем :mrgreen:
#1083373
Насколько я понимаю, еще никаких официальных заявлений, никакой информации о позициях сторон, а Ташаева уже облили и измазали по полной))
Аватара пользователя
 Cherep
#1083375
ДомосеД писал(а):
15 дек 2017, 19:05
Насколько я понимаю, еще никаких официальных заявлений, никакой информации о позициях сторон, а Ташаева уже облили и измазали по полной))
Во во, и я про это)))
Аватара пользователя
 BWD_murom33
#1083380
Cherep писал(а):
15 дек 2017, 19:29
ДомосеД писал(а):
15 дек 2017, 19:05
Насколько я понимаю, еще никаких официальных заявлений, никакой информации о позициях сторон, а Ташаева уже облили и измазали по полной))
Во во, и я про это)))
Да, чуть-чуть позже начнём.
#1083386
ДомосеД писал(а):
15 дек 2017, 19:05
Насколько я понимаю, еще никаких официальных заявлений, никакой информации о позициях сторон, а Ташаева уже облили и измазали по полной))
От одного известия о возможности перехода в Спартак уже пора колья смазывать. :dinfan:
#1083388
ДомосеД писал(а):
15 дек 2017, 19:05
Насколько я понимаю, еще никаких официальных заявлений, никакой информации о позициях сторон, а Ташаева уже облили и измазали по полной))
Лёгкая пристрелка из гавномётов не помешает :D
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1083395
Cherep писал(а):
15 дек 2017, 19:29
ДомосеД писал(а):
15 дек 2017, 19:05
Насколько я понимаю, еще никаких официальных заявлений, никакой информации о позициях сторон, а Ташаева уже облили и измазали по полной))
Во во, и я про это)))
А что мешает Ташаеву выступить в какой-нибудь передаче , посвящённой вкусной и здоровой пище, и сказать , что он с детства не любит мясо и вообще вегетарианец.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1083396
Nata76 писал(а):
15 дек 2017, 17:08


На мой взгляд, произошло то, что должно было произойти. Станислав Саламович на протяжении всей своей тренерской карьеры двигался поступательно вверх. Взять, допустим, несколько крайних лет его деятельности. Работа в Динамо, где у нас тогда собралась очень хорошая и дружная команда, во главе с Ротенбергом Борисом Романовичем. Вместе с тем, кто у нас был, за относительно небольшие деньги, потраченные на трансферы, Станислав Саламович создал настоящую команду.
http://modvlad.ru/full_b/vladikavkaz/fu ... lechenie1/
Значит, тогда это была правдивая инфа, и истоки многих наших наших проблем с переподписанием игроков, с их контрактами идут от Черчесова. Дорого обошлось нам пришествие в клуб этого персонажа, до сих пор расхлебываем :mrgreen:
Саламыч в этой компании приглашенное лицо. Ключевая фигура -Гурам.
#1083397
Миронов Максим писал(а):
15 дек 2017, 22:12
ДомосеД писал(а):
15 дек 2017, 19:05
Насколько я понимаю, еще никаких официальных заявлений, никакой информации о позициях сторон, а Ташаева уже облили и измазали по полной))
От одного известия о возможности перехода в Спартак уже пора колья смазывать. :dinfan:
Вот на это агент и рассчитывает! Написали бы, что в мордовию собрался, все бы напутствовали - скатертью дорожка))
#1083399
Вот кстати не случиться у нас ситуации с Ташаевым как с Катричем :? , Катрич летом переподписался и жизнь у него похоже уладалась.. :pomidor:
#1083404
Да, если обобщать - неладно что-то в датском государстве (с). Похоже, в Академии плохо поставлена партполитработа. На каждой лестничной площадке, в каждой комнате должен висеть плакат со словами М. И. Якушина: "В Динамо дважды не зовут!".
Аватара пользователя
 LeonDM
#1083406
I love Dinamo писал(а):
15 дек 2017, 23:58
Вот кстати не случиться у нас ситуации с Ташаевым как с Катричем :? , Катрич летом переподписался и жизнь у него похоже уладалась.. :pomidor:
Гриша, откуда точная инфа, что с Катричем контракт продлили летом? Где-то на этом сайте писалось что-то расплывчатое... На трансфермаркте значится, что контракт у него по конец 2018-го, а последнее переподписание было в октябре 15-го. Или он так выстрелил в ФНЛ, что решили за полтора года до истечения контракта его продлить?
#1083408
LeonDM писал(а):
16 дек 2017, 00:37
Гриша, откуда точная инфа, что с Катричем контракт продлили летом? Где-то на этом сайте писалось что-то расплывчатое... На трансфермаркте значится, что контракт у него по конец 2018-го, а последнее переподписание было в октябре 15-го. Или он так выстрелил в ФНЛ, что решили за полтора года до истечения контракта его продлить?
Леонид, с одной из гостевых, что Катрич продлился.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 37