Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110307
dmitrybukov писал(а):
16 июн 2018, 21:49
dolbano писал(а):
16 июн 2018, 21:29
Ташаев, уходит абсолютно бесплатно? Мы не получим полтора евроляма?
Кто сказал, что не получим?
Если получим, то из-за чего тогда судимся? Хотим получить ещё больше?
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#1110308
dolbano писал(а):
16 июн 2018, 21:50
dmitrybukov писал(а):
16 июн 2018, 21:49
dolbano писал(а):
16 июн 2018, 21:29
Ташаев, уходит абсолютно бесплатно? Мы не получим полтора евроляма?
Кто сказал, что не получим?
Если получим, то из-за чего тогда судимся? Хотим получить ещё больше?
Судя по имеющейся информации, Общество не устраивает контракт на подписанных условиях и, в частности, сумма отступных. Но вот как это можно оспорить, учитывая космическую квалификацию наших юристов, лично для меня остается загадкой!
Аватара пользователя
 dolbano
#1110337
Кто точно знает, тему иска Общества к Ташаеву? Полтора евроляма им мало, или обломили с этими полутора евролямами?
Аватара пользователя
 utgraiser
#1110344
Не знаю насколько можно верить этой новости, т.к. ссылаются на сайт о достоверности информации на котором мне судить сложно.

Суд отказал ФК «Динамо» в запрете на переход Ташаева в другой клуб
Ташаев имеет право перейти в любой другой клуб, не дожидаясь окончания судебного разбирательства, с выплатой предусмотренной компенсации в размере 1.5 млн. евро.
#1110346
Вот решение суда
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/be10b9 ... elenie.pdf
ВСФО требовал временного запрета на переход до решения суда по иску. Данное решение не отменяет иска, который будет рассматриваться в августе. Речь не о запрете самого перехода, а о выплате компенсации за воспитание молодого игрока - сверх суммы отступных. В последнем январском контракте это требование было снято, что и оспаривается ВСФО. Если требование будет удовлетворено, нам должны будут выплатить еще определенную сумму сверх отступных. Я так понимаю ситуацию.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1110352
dmitrybukov писал(а):
16 июн 2018, 22:47
dolbano писал(а):
16 июн 2018, 21:50
dmitrybukov писал(а):
16 июн 2018, 21:49

Кто сказал, что не получим?
Если получим, то из-за чего тогда судимся? Хотим получить ещё больше?
Судя по имеющейся информации, Общество не устраивает контракт на подписанных условиях и, в частности, сумма отступных. Но вот как это можно оспорить, учитывая космическую квалификацию наших юристов, лично для меня остается загадкой!
Никакой загадки нет: очевидно, относительно небольшие отступные были условием игрока и агента. Какие были варианты? Или он уже зимой заключал с мясом предварительный контракт и летом уходил бесплатно, или продлевал контракт с отступными в 1,5 лимона и клуб летом получал эту небольшую сумму. Клуб на сложный весенний отрезок сохранял одного из лидеров, а игрок не отправлялся на полгода в дубль, сохранял форму и шансы попасть в сборную. Обычный компромиссный вариант. Почему сейчас затеяли эти походы в суд - вот это непонятно. И почему Ташаева на сбор повезли - для мяса готовят?
#1110355
Как выясняется, дело не в сумме отступных. Оспаривается вот этот пункт контракта:
«В случае выплаты указанной суммы спортивные и иные санкции к
Футболисту не применяются. В случае осуществления указанной выплаты
(компенсации) в пользу Клуба, Клуб утрачивает право на получение любых иных
выплат (компенсаций) в том числе компенсации за подготовку Футболиста».

Утверждается, что СД такого условия не рассматривал и не принимал.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1110356
Возможно, за подготовку платят в случае перехода игрока бесплатно. За Соловьева, помнится, платили, но это по сути копейки.
#1110379
LeonDM писал(а):
17 июн 2018, 16:39
Почему сейчас затеяли эти походы в суд - вот это непонятно. И почему Ташаева на сбор повезли - для мяса готовят?
Да скорее всего нет КОНКРЕТНОГО предложения ни от кого.
Там агент такую динамо-машину крутит в жопе у Ташаева: тот уже и заявление об уходе , вроде написал... А ничего конкретного нет. :D :D
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1110394
Ситуация конечно парадоксальная , подают в суд на лучшего игрока в команде , мне интересно у него хоть какое то желание осталось играть в команде после этого или они так же решили сжечь все оставшиеся мосты ? А какой пример другим игрокам с таким отношением ? особенно молодым , бардак
Аватара пользователя
 Anjey
#1110405
dmitrybukov писал(а):
18 июн 2018, 10:59

Но при этом везут его на сбор! За гранью... :killme:
А с Жирковым и Кокориным, не так было :D :D :D ???
Рауш и Черных к нам как то по другому приходили?? Их из команды отчислили узнав о переходе?? :D :D :D
#1110421
Одно ясно. Саша теперь отрезанный ломоть. Зачем его повезли тренировать в Болгарию не понятно. Надеюсь хоть в товарняках то не будут выпускать, потому как это будет лишено всякого смысла.
 Nata76
#1110700
Dynamo fan писал(а):
18 июн 2018, 09:13
Ситуация конечно парадоксальная , подают в суд на лучшего игрока в команде , мне интересно у него хоть какое то желание осталось играть в команде после этого или они так же решили сжечь все оставшиеся мосты ? А какой пример другим игрокам с таким отношением ? особенно молодым , бардак
Можно подумать, до Ташаева были позитивные примеры отношения к своим молодым игрокам, кроме Ко-ко и Смолова (которого отмазывали, а он все груши околачивал).
А что бардак, так вопреки поговорке, у нас не только койки двигают, но и ...персоналий меняют, а бардак всё остается (.
Аватара пользователя
 timoha
#1110761
Плохо ,что если раньше только с игроком вопросы решались,то теперь нужно и с агентом договариваться ,а при отсутствии денег это становится невозможным , посему я бы спокойно к этому отнесся , при нашей финансовой составляющей он не первый и ,увы, не последний и как бы для нас болельщиков грустно это не звучало ,но мы сейчас заурядный "середняк" , у которых всегда более успешные "соседи" выдергивали все самое хорошее.
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37