Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Как оцениваете трансфер?

Отлично! Усилит нашу защиту
69
53%
Надо посмотреть
40
31%
Нейтрально
11
8%
Отрицательно, кого нам только покупают?
10
8%
Аватара пользователя
 lymonad
#701922
Изображение
29 августа футбольный клуб «Динамо» (Москва) подписал контракт с 28-летним защитником сборной Словакии и санкт-петербуржского «Зенита» Томашем Губочаном.
Томаш Губочан начал карьеру в клубе «Жилина», где прошел все этапы становления профессионального футболиста. В 2006-м году, вернувшись из годичной аренды в «ВиОне», стал основным игроком команды, быстро заработав славу одного из лучших защитников чемпионата Словакии. В сезоне 2006/07, во второй раз в карьере, Губочан выиграл местную Суперлигу.

11 февраля 2008 года стало известно о переходе словака в питерский «Зенит». В клубе с берегов Невы Губочан провел 6 лет, дважды выиграв Суперкубок России (2008, 2011), Суперкубок УЕФА (2008) и Кубок России в сезоне 2009/10. Также в активе Томаша две победы в чемпионате страны (2010, 2011/2012) и два попадания в список 33-х лучших футболистов чемпионата России (под №1 в 2010, и №2 – в 2012)

Первый матч в составе национальной сборной Словакии провел 11 декабря 2006 года против сборной ОАЭ. Полноценный же дебют в официальных играх состоялся 21 ноября 2007 года в отборочном поединке со сборной Сан-Марино.

Главными качествами футболиста являются его универсализм, неуступчивость и бойцовский характер. Губочан – редкий игрок, способный закрыть любую позицию в обороне. Являясь номинально правым и центральным защитником, в Санкт-Петербурге Томаш довольно успешно выступал и слева.

Томаш Губочан заключил с московским «Динамо» трехлетний контракт. За бело-голубых словак будет выступать под 15-м номером.
Томаш Губочан, защитник ФК «Динамо»:
- Под конец трансферного окна у меня появился вариант с московским «Динамо». Все решилось очень быстро. Я счастлив оказаться здесь. Впечатления от перехода очень хорошие. В «Зените» на меня не рассчитывали, а «Динамо» готово предоставить мне шанс. Посмотрим, что ждет в будущем. Я знаю цели, которые ставит перед собой «Динамо» и буду пытаться помочь моему новому клубу в решении поставленных задач. А кто окажется выше по итогам чемпионата – «Динамо» или «Зенит» - узнаем после заключительного матча.
http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=5826" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось lymonad 29 авг 2014, 18:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Fil
#701928
Надеюсь , что выше уровня "Ковальчик" )
Аватара пользователя
 lymonad
#701933
Томаш, добро пожаловать! :dinfan2: Надеюсь, станешь для нас вторым Лео.
Аватара пользователя
 Сафрон
#701935
И похоже, что ССЧ всерьез намерен играть в 3 заща (или 5 номинальных защей, как многие играли на ЧМ) - левый край чуть поднятый вверх (Жирков, Бютнер).
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#701945
Сафрон писал(а):И похоже, что ССЧ всерьез намерен играть в 3 заща (или 5 номинальных защей, как многие играли на ЧМ) - левый край чуть поднятый вверх (Жирков, Бютнер).
А правый край кто закрывать будет?

И вообще, есть у меня сомнения по поводу этого трансфера. Защитник вроде неплохой, универсал, со скоростью все в порядке. Но складывается впечатление, что не косячит он только в паре с опытным партнером-лидером связки. В паре с Ломбертсом он играл отлично, а со всеми остальными защитниками частенько выглядел ужасно.

А теперь вопрос: кто у нас лидер в связке ЦЗ? Дуглас, проигрывающий верховую борьбу и пока и близко не приблизившийся к уровню своей игры прошлого года? Или Самба, который накосячит, а потом бежит исправлять ошибку в атаке? Граната не предлагать - смешно.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 29 авг 2014, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 lymonad
#701948
Сколько я матчей бомжей видел, он у них один из самых лучших защитников был
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#701954
Я счастлив оказаться здесь. Впечатления от перехода очень хорошие.
А кто окажется выше по итогам чемпионата – «Динамо» или «Зенит» - узнаем после заключительного матча.
Велком, Томас)

Хороший трансфер!
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#701962
Есть вопрос - за сколько?
Аватара пользователя
 lymonad
#701965
AlSkywalker88 писал(а):Есть вопрос - за сколько?
Ротенберги же вроде для Газпрома не чужие, так что может как вариант с игроками Анжи? А на бумаге для ФИФА какую-нибудь устраивающую Зенит сумму написали, чтобы они в фейр-плей влезли? :? :?
Аватара пользователя
 SJ
#701968
Хороший защ. Удачи Томашу!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#701982
lymonad писал(а):Томаш, добро пожаловать! :dinfan2: Надеюсь, станешь для нас вторым Лео.
Лео он не станет - старый ужО
Сафрон писал(а):И похоже, что ССЧ всерьез намерен играть в 3 заща (или 5 номинальных защей, как многие играли на ЧМ) - левый край чуть поднятый вверх (Жирков, Бютнер).
Тоже пришла в голову эта мысль.
ИМХО что-то вроде Губочан - Самба\Дуглас - Гранат
Аватара пользователя
 Romul
#702005
Зачем он нам, если у нас и так швах на флангах???
Аватара пользователя
 DvK
#702006
Посмотрим на него... В Зените был хорошим защитником.
Аватара пользователя
 Марко
#702020
Губочан-Самба-Гранат-Бютнер..ИМХО
Аватара пользователя
 Мякин
#702051
Знакомые бомжи нахваливают его
Боец!
Аватара пользователя
 Призрак
#702057
Может быть все таки стоило оставить Уилкшера....
Аватара пользователя
 Марко
#702060
Призрак писал(а):Может быть все таки стоило оставить Уилкшера....
Зачем? :shock:
Аватара пользователя
 Призрак
#702061
Марко писал(а):
Призрак писал(а):Может быть все таки стоило оставить Уилкшера....
Зачем? :shock:
На эту позицию уже третий игрок покупается
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14