Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 Сафрон
#527643
antonio писал(а):...Я тебе скажу банальную вещь - у нас коллектив сейчас ультраполярный по возрасту: либо старики, либо молодежь (к таковым я до 24-25 лет отношу игроков). Но абсолютно нет игроков среднего возраста, сложившихся физически и обладающих определенным опытом 26-30лет. А такие игроки жизненно необходимы в команде и их должно быть больше половины на поле.
Это моё ИМХО относительно баланса опыта и молодости в любом ФК.
Ты с этим не согласен?
А вот Бубнов на Спортбоксе в превью матча Динамо-онжи указывает на опыт стабильных клубов:
20% - это опытные игроки ближе к 30 и за 30
70% - золотой фонд команды, ее основа - в возрасте 23-28 лет
10% - зеленая молодежь

И это соотношение должно выдерживаться, планово сменяясь.

И да, у нас середина вымыта, причем практически по всем позициям.
Аватара пользователя
 antonio
#527736
Сафрон писал(а):И да, у нас середина вымыта, причем практически по всем позициям.
Так и я о том же...
Некому держать удар - молодежь еще не способна, а ветераны уже...
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#527758
Откуда все знают про зарплаты Сапеты и Флореску?
Аватара пользователя
 Емеля
#527765
SJ писал(а):
узурпатор писал(а):Непонятный трансфер..чем он лучше Сапеты? и нафиг он нужен "на подмену",если на 15-20 минут можно и Зобнина выпускать?вообщем это румынское землячество я не приветствую
Говорят, что Сапета - полнейшее УГ. Только вот не учитывают, что Флореску - не лучше.
Румын по ходу Сапету тоже не взлюбил.
 ВЛАДИСЛАВ 1
#527777
Появление Флореску не говорит о том, что Петреску невзлюбил Сапету. Скорее всего, Галямин задурил голову, что все на мази с подписанием серьезного полузащитника. Чтобы у Сапеты не пропадал сезон зазря - его отдали в аренду, чтобы не на лавке сидел, и не за дубль гонял, а имел постоянное место в основе. А в Динамо он был бы только четвертым номером, и в состав бы не попадал, даже в случае травмы и дисквалификации. По этой же причине и от подписания Флореску почти отказались. А тут, видимо, дело сорвалось. Не будет никого приличного. А Сапету уже отдали. В итоге - остались с двумя опорниками на весь сезон. Ясно, что и травмы, и дисквалификации будут. Что делать? Вот и пришлось Флореску на год брать. Так что, дело не в любви или антипатии, и не в деньгах.
Аватара пользователя
 Емеля
#527797
ВЛАДИСЛАВ 1 писал(а):Появление Флореску не говорит о том, что Петреску невзлюбил Сапету. Скорее всего, Галямин задурил голову, что все на мази с подписанием серьезного полузащитника. Чтобы у Сапеты не пропадал сезон зазря - его отдали в аренду, чтобы не на лавке сидел, и не за дубль гонял, а имел постоянное место в основе. А в Динамо он был бы только четвертым номером, и в состав бы не попадал, даже в случае травмы и дисквалификации. По этой же причине и от подписания Флореску почти отказались. А тут, видимо, дело сорвалось. Не будет никого приличного. А Сапету уже отдали. В итоге - остались с двумя опорниками на весь сезон. Ясно, что и травмы, и дисквалификации будут. Что делать? Вот и пришлось Флореску на год брать. Так что, дело не в любви или антипатии, и не в деньгах.
Мне прям Петреску жалко стало, все ему голову морочат. Не когда бы не подумал, что он Сапете просто помогает, буду знать теперь.
Аватара пользователя
 mikluho
#527868
antonio писал(а):Миша,
Я был за то, чтобы хоть кто-то был на подмену игрокам основы. Были варианты лучше? Озвучь, мы хоть оценим.

По Флореску.
Не надо про Сапету - я его видел 100500 раз и по мне этот игрок без будущего в Динамо.
Зобнин? Ему сколько лет? Ты уверен, что он готов физически и психологически? Ты готов поручиться, что парень морально или физически не сломается? Кроме того Зобнин никуда не делся, он в Динамо в ротации, дисквы и травмы могут быть, согласись?

Я тебе скажу банальную вещь - у нас коллектив сейчас ультраполярный по возрасту: либо старики, либо молодежь (к таковым я до 24-25 лет отношу игроков). Но абсолютно нет игроков среднего возраста, сложившихся физически и обладающих определенным опытом 26-30лет. А такие игроки жизненно необходимы в команде и их должно быть больше половины на поле.
Это моё ИМХО относительно баланса опыта и молодости в любом ФК.
Ты с этим не согласен?
Антон, так было несколько лет назад) Сейчас у нас в основе нет игроков младше 25 лет кроме Юсупова и Смолова.
Про Сапету я не уверен, а вот про Флореску уверен - у него будущего в "Динамо" нет.

Теперь по зимним. Ну тут даже и спорить смешно) То есть когда мы избавляемся от Мисимовича, Шитова с Нехайчиком, Дуймовичем и Ко - это от балласта избавляемся. А когда на их место берем другой балласт - это подмена игрокам основы? Да это либо махинации, либо транферный зуд. Был один балласт, набрали другой. Через полгода избавляются от другого и берут третий. Это ли не апогей трансферной политики "Динамо"? А за те 2 миллиона, что потратили на покупку Игнатовича и их с Давыдовым контракты, "Кубань", например, брала Каборе, Попова. Есть разница?
Аватара пользователя
 antonio
#527891
mikluho писал(а):Антон, так было несколько лет назад) Сейчас у нас в основе нет игроков младше 25 лет кроме Юсупова и Смолова.
Про Сапету я не уверен, а вот про Флореску уверен - у него будущего в "Динамо" нет.
То что у Флореску будущего нет и я уверен.
Но я также уверен и про Сапету.
Более того лично мне по играм на предсезонке Флореску понравился больше чем Сапета.
mikluho писал(а):Теперь по зимним. Ну тут даже и спорить смешно) То есть когда мы избавляемся от Мисимовича, Шитова с Нехайчиком, Дуймовичем и Ко - это от балласта избавляемся. А когда на их место берем другой балласт - это подмена игрокам основы? Да это либо махинации, либо транферный зуд. Был один балласт, набрали другой. Через полгода избавляются от другого и берут третий. Это ли не апогей трансферной политики "Динамо"? А за те 2 миллиона, что потратили на покупку Игнатовича и их с Давыдовым контракты, "Кубань", например, брала Каборе, Попова. Есть разница?
Перечисленные тобой не относятся к игрокам проблемных позиций, каким образом Нехайчик, Шитов или Дуймович решит проблему нападающего?
Я согласен, что трансферная политика была слабая, но лично меня интересовало, чтобы хоть кто-то мог подменить Кевина или Соловьева.
Спору нет, Каборе или Попов поинтереснее, но Кубань ведь уже состоялась на рынке, у нее отлажены связи, в отличие от только нанятого Галямина.
А по Флореску - балласт он, спору нет, но он лишь на 1 год взят, перекантоваться так сказать. Я так понимаю, что с остальными вариантами по ЦПЗ попросту облом?
 Oscar
#527920
Вы ,уважаемые СораДники чрезвычайно корректны оценивая трансферную политику. Игнатович и Давыдов это ПРОВАЛ! И похоже Дан в этом провале тоже поучаствовал... Ошибся Петреску по полной с этими двумя!
Что касается более качественной работы селекционной службы Кубани то тут дело не в том кто и с каких пор "стоял на рынке",а лишь в квалификации исполнителя. Так вот Галямин оказался полным НУЛЕМ с точки зрения возможности качественного исполнения возложенных на него функций. А разве кто то в этом сомневался? Единственное разумное объяснение-брали для другого. Так он похоже и распил организовать не сумел.
Аватара пользователя
 DvK
#547717
Флореску составит компанию Баккалу, а Дима Булкин по вечерам в номер заходить к ним будет, в картишки по-играть.))
 Красно-Белый Друг
#569153
Непонятный трансфер.
Но зато видя сколько времени он проводит на поле можно сделать вывод что Петреску не националист и своих куда надо и куда нет не толкает.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#569156
По большому счету он взят для одного матча с кб говном, чтобы даже не выходя на поле сунуть под хвост болонке, так что не переживайте.
Аватара пользователя
 Andy74
#569158
AlSkywalker88 писал(а):По большому счету он взят для одного матча с кб говном, чтобы даже не выходя на поле сунуть под хвост болонке
Кто-нибудь понял эту фразу :?: :shock:
Если да, расшифруйте её, пожалуйста :oops:
ЗЫ. К такому жаргону я никогда не привыкну :x :mrgreen:
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#569159
Надеюсь красно-белый круг разъяснит
 kov79
#569160
Красно-Белый Друг писал(а):Непонятный трансфер.
Но зато видя сколько времени он проводит на поле можно сделать вывод что Петреску не националист и своих куда надо и куда нет не толкает.
По тому факту, что он вообще есть в команде и занимает место на скамейке, напрашивается прямо противоположный вывод.
 Красно-Белый Друг
#569164
kov79 писал(а):
Красно-Белый Друг писал(а):Непонятный трансфер.
Но зато видя сколько времени он проводит на поле можно сделать вывод что Петреску не националист и своих куда надо и куда нет не толкает.
По тому факту, что он вообще есть в команде и занимает место на скамейке, напрашивается прямо противоположный вывод.
Ну как я помню он был куплен до того, как начался развал игрушки Керимова. А место минимум в заявке у него может быть было в контракте прописано.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#569168
Красно-Белый Друг писал(а):
Ну как я помню он был куплен до того, как начался развал игрушки Керимова.
Это все помнят, но Вы не понимаете главного, а именно - обкидать Петреску какашками. Кто когда был куплен в данном случае - вопрос третьестепенный.
Аватара пользователя
 Asgaroth
#657926
Спасибо, Георге за игру, гол-красавец, бился, старался. Думаю игрок матча в составе Динамо. Зачем поменяли объяснить не могу :(
Аватара пользователя
 Defo
#657947
поменяли спецом чтоб мясо отыгралось.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7