Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
#1127466
Наверное, стоит привести пост Алекса на его гесте целиком. Не всё здесь про молодежку, но разбрасывать по темам имхо нет смысла.
За тот небольшой промежуток времени, что был я этот раз в Первопрестольной, удалось таки пообщаться с несколькими людьми, что называется "в теме" и, благодаря этому лично у меня сложился тот самый пазл, который своей неоднозначной мозаикой достаточно долгое время держал меня в непонятном состоянии по отношению к любимому Клубу.

Итак по Лацевичу.
Честно говоря, не ожидал такое услышать, но все с кем общался, независимо друг от друга сказали, что вся проблема исключительно в нём самом. Все признают, что парень талантливый, вопросов нет. Но, во-первых, из-за небольшого роста есть проблемы с физикой. В молодёжке смотрится неплохо, но с командами посильнее теряется. Плюс к этому накладывается постоянная проблема с весом - видимо у него предрасположенность. Но на всё это всегда можно закрыть глаза, если бы не третий момент - а это его характер, а точнее, может быть воспитание. Двух своих тренеров он открыто при всех посылал на три буквы. А в Кавардаева при этом даже манишку бросил. Но тот, говорят, мягкий - сказал сам с ним разберётся. С нынешним тренером тоже самое. Как мне рассказали, три раза за одну треньку послал его открытым текстом. Думаю, что каждый из нас поступил бы также и посадил бы такого футболиста, как минимум, на скамейку в воспитательных целях. Обиднее всего, как я понял из всего этого, что за него теперь особо не держатся, хотя и оценивают по достоинству его потенциал. Но это исключительно моё предположение - подчёркиваю! Обидно будет потерять очередного подающего надежды, но неоправдавшего их(

Теперь об остальном.
Не зная подробностей, но с достаточной долей уверенности, предположу, что у ТШ и РШ до сих пор натянутые отношения. Делаю я эти выводы из того, что оказывается РШ не хотел продлевать Ташая и Соу, говоря о том, что найдёт на их место ещё лучше и дешевле. Это во-первых.
Во-вторых, почему то до сих пор тянется непонятная история с продлением контрактов у практически игроков основы: Липовой, Грулёв, Терехов (по моему так, но стопроцентурно не ручаюсь, что все фамилии запомнил правильно).
Ну и в третьих. Летом мы могли взять Бикфалви практически бесплатно и он бы многое мог решить в составе и по игре, но опять таки менеджмент повёл себя не совсем понятно, что в результате привело к тому, что в Урале узнали, что его хотят забрать и переподписались с ним моментально на уже совершенно других условиях. Короче и этот момент профукали(
И последнее, что я могу написАть вслух))
Кордозу по моему скромному мнению очень неплохой игрок. По крайней мере, сидя на трибуне и, смотря за его действиями по всему полю, делаю вывод, что он себя ещё покажет и раскроет в полной мере. Так вот он в списке желаемых к приобретению был далеко от призовой тройки (а она конечно же не Месси с Рональду)). Что было бы, если бы менеджмент смог бы (захотел бы) взять кого то с номером повыше, вместо того, чтобы поддерживать вялотекущий и медленно тлеющий кофликт - одному Б-гу известно, но наверняка было бы повеселей) ИМХО
 VVL
#1127478
Критик Силкина писал(а):
26 окт 2018, 18:01
Единственное что резануло слух, так это фраза насчет "выиграли конкуренцию/проиграли конкуренцию". Какой-то лукавый принцип. Сильно сомневаюсь, что в футболе он зависит только от ТТД на тренировках или от данных из двухсторонних встреч. По-моему , имеет место и человеческий фактор симпатий или даже личной заинтересованности.
Сорадник, Вы, как многие россияне, видите лукавство там, где его нет (в конкуренции, бизнесе, либерализме, демократии, гуманизме и т.п., но это отдельная тема). Настоящая конкуренция как раз исключает «фактор симпатий или даже личной заинтересованности» (это по-русски называется блат).
А вот к чему приводит отступление от принципов честной конкуренции можно показать на Вашем примере. С.Терехов игрок одной позиции (ЛЗ), Морозов и Живо – универсалы (могут играть ЛЗ). В этом смысле они конкуренты. При настоящей конкуренции ее выиграл бы С. Терехов. Это, кстати, редкий для Динамо случай, когда игрок прогрессировал в течение целого сезона. Например, таковых сейчас у нас нет (кроме Шунина). Проиграл бы конкуренцию Морозов. Это пример игрока, который давно перестал работать над собой, но каким-то чудесным образом остается в команде, в то время как из нее выталкиваются более сильные С. Терехов или Живо.
Таких примеров в Динамо множество. Так, среди воротчиков «выиграл» конкуренцию вратарь, который не является хозяином не то что в штрафной, но даже во вратарской.
В недавнем прошлом «выигрывал» конкуренцию некто Ротенберг.
Резюме: когда у нас будет реальная конкуренция среди игроков, тогда и сможем претендовать на попадание в ЛЕ, а пока – борьба за 12 место.
 VVL
#1127483
Трофимов писал(а):
27 окт 2018, 19:30
VVL писал(а):
27 окт 2018, 19:13
Критик Силкина писал(а):
26 окт 2018, 18:01
Единственное что резануло слух, так это фраза насчет "выиграли конкуренцию/проиграли конкуренцию". Какой-то лукавый принцип. Сильно сомневаюсь, что в футболе он зависит только от ТТД на тренировках или от данных из двухсторонних встреч. По-моему , имеет место и человеческий фактор симпатий или даже личной заинтересованности.
Сорадник, Вы, как многие россияне, видите лукавство там, где его нет (в конкуренции, бизнесе, либерализме, демократии, гуманизме и т.п., но это отдельная тема). Настоящая конкуренция как раз исключает «фактор симпатий или даже личной заинтересованности» (это по-русски называется блат).
Таких примеров в Динамо множество. Так, среди воротчиков «выиграл» конкуренцию вратарь, который не является хозяином не то что в штрафной, но даже во вратарской.
И все бы в вашем комментарии было бы красиво и убедительно, но вот откройте секрет, у кого же "выиграл" конкуренцию "нехозяин вратарской"?
Например, Габулов или Фролов. Оба они сильнее Шунина. Да и ЗП у них сейчас меньше, чем у него.
#1127488
Возвращаясь к Сергею Терехову: летом 2016-го Калитвинцев сказал, что Живоглядов проиграл конкуренцию не Терехову, а вообще всем крайним дефам (Козлову, Морозову, только что пришедшему Темникову) и ему намекнули, что в стартовый состав он пока попадать не будет. Он тогда все сборы с командой провел и ушел в Уфу уже накануне начала сезона.
#1127492
VVL писал(а):
27 окт 2018, 20:11
Например, Габулов или Фролов. Оба они сильнее Шунина. Да и ЗП у них сейчас меньше, чем у него.
Особенно бровастый :lol: :lol: :lol:
#1127502
VVL писал(а):
27 окт 2018, 20:11
Оба они сильнее Шунина. Да и ЗП у них сейчас меньше, чем у него.
Начнём с того, что сейчас Габулов без клуба. По зарплате его говорить не приходится, а второй у нас был, но не пробился в основной состав, а какая у него зарплата не знаю, но думаю, явно больше, чем у других вратарей из клубов середняков.
#1127504
VVL писал(а):
27 окт 2018, 19:13
Критик Силкина писал(а):
26 окт 2018, 18:01
Единственное что резануло слух, так это фраза насчет "выиграли конкуренцию/проиграли конкуренцию". Какой-то лукавый принцип. Сильно сомневаюсь, что в футболе он зависит только от ТТД на тренировках или от данных из двухсторонних встреч. По-моему , имеет место и человеческий фактор симпатий или даже личной заинтересованности.
Сорадник, Вы, как многие россияне, видите лукавство там, где его нет (в конкуренции, бизнесе, либерализме, демократии, гуманизме и т.п., но это отдельная тема). Настоящая конкуренция как раз исключает «фактор симпатий или даже личной заинтересованности» (это по-русски называется блат).
А вот к чему приводит отступление от принципов честной конкуренции можно показать на Вашем примере. С.Терехов игрок одной позиции (ЛЗ), Морозов и Живо – универсалы (могут играть ЛЗ). В этом смысле они конкуренты. При настоящей конкуренции ее выиграл бы С. Терехов. Это, кстати, редкий для Динамо случай, когда игрок прогрессировал в течение целого сезона. Например, таковых сейчас у нас нет (кроме Шунина). Проиграл бы конкуренцию Морозов. Это пример игрока, который давно перестал работать над собой, но каким-то чудесным образом остается в команде, в то время как из нее выталкиваются более сильные С. Терехов или Живо.
Таких примеров в Динамо множество. Так, среди воротчиков «выиграл» конкуренцию вратарь, который не является хозяином не то что в штрафной, но даже во вратарской.
В недавнем прошлом «выигрывал» конкуренцию некто Ротенберг.
Резюме: когда у нас будет реальная конкуренция среди игроков, тогда и сможем претендовать на попадание в ЛЕ, а пока – борьба за 12 место.
Вот вас понесло в "не ту степь" не по-детски. :D Вы написали фантастическую вещь в первом абзаце(причем совершенно ненаучную фантастику). Опровергли этот же первый абзац всеми остальными (так получается по смыслу и содержанию).
И в конце сделали резюме, в котором моё подозрение о нечестности такой конкуренции не просто подтвердили, но даже постулировали. Оригинально. ;)
 VVL
#1127511
Cherep писал(а):
27 окт 2018, 20:21
VVL писал(а):
27 окт 2018, 20:11
Например, Габулов или Фролов. Оба они сильнее Шунина. Да и ЗП у них сейчас меньше, чем у него.
Особенно бровастый :lol: :lol: :lol:
Посмейтесь, сорадник, посмейтесь. Мы уже 40 лет смеемся. А чтобы Вам было смешнее, посмотрите, чего за свою карьеру добились Габулов и Шунин.
I love Dinamo писал(а):
27 окт 2018, 21:35
VVL писал(а):
27 окт 2018, 20:11
Оба они сильнее Шунина. Да и ЗП у них сейчас меньше, чем у него.
Начнём с того, что сейчас Габулов без клуба.
Сорадник, а Вы начните отсчет с того, что год назад Габулов стал чемпионом Бельгии.
Я вовсе не утверждаю, что Габулов сильный вратарь. Мой тезис: Шунин - слабый вратарь. И в основе Динамо столько лет он играет только благодаря той "кривой" конкуренции, которую описал и считает нормальной сорадник Критик Силкина.
 VVL
#1127537
Cherep писал(а):
27 окт 2018, 23:27
И чего же такого выдающегося добился монобровь? Чемпион Бельгии? Самим-то не смешно? :D
Сорадник, Габулов - призер ЧЕ, дважды чемпион России, дважды бронзовый призер, обладатель Кубка УЕФА, Кубка России, финалист кубка России.
Шунин - бронзовый призер ЧР и финалист кубка России. Согласитесь, это аргумент.
Ваши смайлики говорят, что для Вас очевидно: Шунин сильнее Габулова. Но почему, на основе чего сделан этот вывод? Можете как-то аргументировать это?
#1127550
VVL писал(а):
28 окт 2018, 00:21
Cherep писал(а):
27 окт 2018, 23:27
И чего же такого выдающегося добился монобровь? Чемпион Бельгии? Самим-то не смешно? :D
Сорадник, Габулов - призер ЧЕ, дважды чемпион России, дважды бронзовый призер, обладатель Кубка УЕФА, Кубка России, финалист кубка России.
Извините, что вмешиваюсь.) Титулы Габулова это, как ЗМС игрокам сборной на ЧМ-2018. Кроме того, что дали непонятно за что, так еще и лавочникам прилетело.
Чемпион Европы ? 4 игры в отборе. 0 в финальной части. Чемпион России ? 2005 - НОЛЬ матчей за основу коней. 2006 - три. Кубок УЕФА - НОЛЬ матчей.
КМК, абсолютно одинакового класса вратари. Среднего.
#1127554
VVL писал(а):
28 окт 2018, 00:21
Ваши смайлики говорят, что для Вас очевидно: Шунин сильнее Габулова. Но почему, на основе чего сделан этот вывод? Можете как-то аргументировать это?
Вывод сделан на основе пока ещё хорошего зрения. Просто приходилось видеть в игре обоих, понимаете? ;)
#1127561
VVL писал(а):
28 окт 2018, 00:21
Cherep писал(а):
27 окт 2018, 23:27
И чего же такого выдающегося добился монобровь? Чемпион Бельгии? Самим-то не смешно? :D
Сорадник, Габулов - призер ЧЕ, дважды чемпион России, дважды бронзовый призер, обладатель Кубка УЕФА, Кубка России, финалист кубка России.
Шунин - бронзовый призер ЧР и финалист кубка России. Согласитесь, это аргумент.
Ваши смайлики говорят, что для Вас очевидно: Шунин сильнее Габулова. Но почему, на основе чего сделан этот вывод? Можете как-то аргументировать это?
Это не аргумент. Просто кому-то "повезло" с коллективом,- он весь был более индивидуально сильным, а кому-то "не повезло", коллектив был какое-то время сильный, но недолго и не всегда. В футбол играют и призы берут 11 человек в команде, как ни банально это звучит. А фраза, что вратарь- это половина команды- не более чем гипербола, верная далеко не всегда.
Пример.
Если вспоминать старые времена, то на мой взгляд, вратарь киевского Динамо Рудаков (1942 г р ) был несколько слабее по игре вратаря Арарата Алеши Абрамяна (1946 г р). Но титулов больше у Евгения Рудакова, поскольку и команда у киевлян была сильнее.
 VVL
#1127565
Cherep писал(а):
28 окт 2018, 11:00
VVL писал(а):
28 окт 2018, 00:21
Ваши смайлики говорят, что для Вас очевидно: Шунин сильнее Габулова. Но почему, на основе чего сделан этот вывод? Можете как-то аргументировать это?
Вывод сделан на основе пока ещё хорошего зрения. Просто приходилось видеть в игре обоих, понимаете? ;)
Сорадник, "я так вижу" - не лучший аргумент. Я вижу иначе. Тогда спорить бесполезно, просто обменялись мнениями. Но к чему тогда смайлики? Получается: я Вам называю факт, а Вы мне смайлики.
 VVL
#1127567
Критик Силкина писал(а):
28 окт 2018, 11:55
VVL писал(а):
28 окт 2018, 00:21
Сорадник, Габулов - призер ЧЕ, дважды чемпион России, дважды бронзовый призер, обладатель Кубка УЕФА, Кубка России, финалист кубка России.
Шунин - бронзовый призер ЧР и финалист кубка России. Согласитесь, это аргумент.
Это не аргумент. Просто кому-то "повезло" с коллективом
Сорадник, у меня есть опыт спора с Вами. Знаю, что любой аргумент для Вас - не аргумент. Приведите Вы хоть один аргумент, кроме "я так вижу". Подскажу: Шунин меньше пропускает в среднем.
#1127570
VVL писал(а):
27 окт 2018, 22:47
Мой тезис: Шунин - слабый вратарь. И в основе Динамо столько лет он играет только благодаря той "кривой" конкуренции, которую описал и считает нормальной сорадник Критик Силкина.
СораДник, как мне видится проблема А.Шунина в том, что его в футбольной школе не научили, а сейчас играет, как может. В чём у него ошибки и не научили у каждого своё мнение. Сейчас уже ничего не исправишь. Антон очень психологически неустойчив отсюда и перепады в игре. Есть игры выдаёт на ура и ловит кураж, а есть ошибается и долго не может отойти от этого, но ведь есть пословица не ошибается тот, кто ничего не делает, но помимо него должны своей надёжной игрой защитники помогать, чтобы чувствовал уверенность в своих силах, а ошибаются все вратари. Даже у В.Габулова в своё время были ошибки.
 VVL
#1127579
I love Dinamo писал(а):
28 окт 2018, 15:37
VVL писал(а):
27 окт 2018, 22:47
Мой тезис: Шунин - слабый вратарь. И в основе Динамо столько лет он играет только благодаря той "кривой" конкуренции, которую описал и считает нормальной сорадник Критик Силкина.
СораДник, как мне видится проблема А.Шунина в том, что его в футбольной школе не научили, а сейчас играет, как может. В чём у него ошибки и не научили у каждого своё мнение. Сейчас уже ничего не исправишь. Антон очень психологически неустойчив отсюда и перепады в игре. Есть игры выдаёт на ура и ловит кураж, а есть ошибается и долго не может отойти от этого
Соглашусь, сорадник. Добавлю, что Шунин выдает отличный для себя сезон. И вообще он хороший парень, истинный динамовец (без иронии). Динамо только жалко (ирония).
#1127581
VVL писал(а):
28 окт 2018, 14:09
Критик Силкина писал(а):
28 окт 2018, 11:55
VVL писал(а):
28 окт 2018, 00:21
Сорадник, Габулов - призер ЧЕ, дважды чемпион России, дважды бронзовый призер, обладатель Кубка УЕФА, Кубка России, финалист кубка России.
Шунин - бронзовый призер ЧР и финалист кубка России. Согласитесь, это аргумент.
Это не аргумент. Просто кому-то "повезло" с коллективом
Сорадник, у меня есть опыт спора с Вами. Знаю, что любой аргумент для Вас - не аргумент. Приведите Вы хоть один аргумент, кроме "я так вижу". Подскажу: Шунин меньше пропускает в среднем.
Я просто не уверен, что всем людям нужны подсказки. Особенно , когда они об этом не просят. Это же не игра с Дибровым. ;) .
В среднем, это не аргумент. За какой период в среднем? В какой лиге в среднем? Я так понимаю, у Шунина в ФНЛ вообще блестящий результат. Был бы этот результат таким, если бы Шунин выступал за команду типа белгородского Салюта, класс которого явно ниже, а защитники послабее наших. Не уверен. А вы?
Вы вообще меня не очень поняли. Я совсем не утверждаю, что Габулов лучше Шунина или наоборот. По мне, так они оба достаточно слабы для Динамо, например, образца 2011-12 года. Да и в последние годы их игру трудно назвать выдающейся.

Я просто считаю, что аргумент: раз у вратаря больше командных трофеев, значит он однозначно лучше вратаря, у которого трофеев меньше - некорректным без всестороннего учета его индивидуальных действий и способностей. Безотносительно, к Шунину, Габулову или к Гилерме это относится.
#1127659
VVL писал(а):
28 окт 2018, 13:51
Cherep писал(а):
28 окт 2018, 11:00
VVL писал(а):
28 окт 2018, 00:21
Ваши смайлики говорят, что для Вас очевидно: Шунин сильнее Габулова. Но почему, на основе чего сделан этот вывод? Можете как-то аргументировать это?
Вывод сделан на основе пока ещё хорошего зрения. Просто приходилось видеть в игре обоих, понимаете? ;)
Сорадник, "я так вижу" - не лучший аргумент. Я вижу иначе. Тогда спорить бесполезно, просто обменялись мнениями. Но к чему тогда смайлики? Получается: я Вам называю факт, а Вы мне смайлики.
Надо же, уже и смайлики запрещает в сообщения вставлять)
Модеры, рассмотрите кандидатуру себе в коллеги)))
  • 1
  • 322
  • 323
  • 324
  • 325
  • 326
  • 364