Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 veron
#1041391
Московское "Динамо" выполнило условия соответствия правилам финансового "фэйр-плей".

Московское "Динамо" выполнило условия соответствия правилам финансового "фэйр-плей" Союза европейских футбольных ассоциаций. Об этом ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума заявил первый заместитель президента - председателя правления банка ВТБ, член совета директоров бело-голубых Василий Титов.

"В этом году они (игроки "Динамо" - прим.) вряд ли смогут попасть в еврокубки, - сказал Титов. - Мы еще находимся в режиме контроля за "фэйр-плей", хотя все условия на сегодня уже выполнены. Должно пройти определенное время надзора, когда УЕФА подтвердит, что клуб имеет право играть в еврокубках. В этом году будет задача удержаться в середине таблицы, для этого все у "Динамо" есть: и бюджет, и игроки, и тренеры".
2017-06-01 11:39:58
Теги: Чемпионат России, ФНЛ, Динамо-ФНЛ
Источник: ТАСС
Аватара пользователя
 myemerys
#1041542
Отгрузим ещё Бесперспективняка и точно в ЛЧ заявимся!
Аватара пользователя
 utgraiser
#1044688
Из твиттера FCDIN:
Динамо договорилось об урегулировании долга с кипрской Eflen Constructions, компанией, аффилированную с Борисом Ротенбергом.
Аватара пользователя
 Фапс
#1044689
МОСКВА, 14 июн – Р-Спорт, Александр Рогулев. Всероссийское физкультурно-спортивное общество (ВФСО) "Динамо", футбольный клуб "Динамо" и компания "Эфлен" подписали трехсторонний меморандум, итогом которого станет ликвидация долговой нагрузки клуба, что гарантирует ему возможность участия в еврокубках, сообщили в пресс-службе спортивного общества.
"Президиум одобрил трехсторонний меморандум о намерениях между обществом "Динамо", футбольным клубом и компанией "Эфлен Констракшн". В результате проведенной руководством ЦС ВФСО "Динамо" серии переговоров достигнута договоренность о существенном снижении суммы долга. В соответствии с меморандумом предусматривается погашение задолженности футбольного клуба перед "Эфлен" путем передачи обществом компании 17,3% участия в уставном капитале ЗАО УК "Динамо", - говорится в сообщении.
"Совершение сделок по вышеуказанному меморандуму ликвидирует долговую нагрузку ФК, что позволит ему участвовать в европейских кубках. Кроме этого улучшится инвестиционная и спонсорская привлекательность ФК", - говорится в пресс-релизе.
Аватара пользователя
 utgraiser
#1044690
А вот оно что, всё не так просто оказалось.
Аватара пользователя
 nemetc
#1044699
"Погасило" или "существенно снизила"?
Не понятно....
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1044702
nemetc писал(а):"Погасило" или "существенно снизила"?
Не понятно....
Часть долгов скостили в обмен на 17,3% доли в ЗАО «УК «Динамо»*
Иными словами, вернули кредиторам часть долга передачей прав на недвижимость.

* ЗАО «УК «Динамо» - застройщик «ВТБ Арена парк», проекта комплексной реконструкции, который включает в себя строительство многоцелевого спортивно-развлекательного комплекса «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо», Академии спорта «Динамо», городского квартала «Арена парк», а также возрождение парка физкультуры и спорта «Динамо».
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 14 июн 2017, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
 SERpastii
#1044703
Други, не силён я в юридических тонкостях, но разве тут нет конфликта интересов? Занять у своей же конторы, а потом требовать возврата, в том числе и акциями. Это ж один в один залоговые аукционы из 90х...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1044707
SERpastii писал(а):Други, не силён я в юридических тонкостях, но разве тут нет конфликта интересов? Занять у своей же конторы, а потом требовать возврата, в том числе и акциями. Это ж один в один залоговые аукционы из 90х...
Бизнес, ничего личного.
Как поиметь деньги не потратив ни рубля - Ротенберг. У него весь бизнес на этом построен.

Самая шикарная фраза выделена жирным:
"Совершение сделок по вышеуказанному меморандуму ликвидирует долговую нагрузку ФК, что позволит ему участвовать в европейских кубках. Кроме этого улучшится инвестиционная и спонсорская привлекательность ФК", - говорится в пресс-релизе.
А сколько процентов набежало за это время... мммм красота.
Аватара пользователя
 myemerys
#1044708
SERpastii писал(а):Други, не силён я в юридических тонкостях, но разве тут нет конфликта интересов? Занять у своей же конторы, а потом требовать возврата, в том числе и акциями. Это ж один в один залоговые аукционы из 90х...
Все так делают ;)
 Nata76
#1044714
myemerys писал(а):
SERpastii писал(а):Други, не силён я в юридических тонкостях, но разве тут нет конфликта интересов? Занять у своей же конторы, а потом требовать возврата, в том числе и акциями. Это ж один в один залоговые аукционы из 90х...
Все так делают ;)
В смысле, всех так н---ют? Хотела бы я посмотреть на другие клубы-жертвы.
В соответствии с меморандумом предусматривается погашение задолженности футбольного клуба перед "Эфлен" путем передачи обществом компании 17,3% участия в уставном капитале ЗАО УК "Динамо", - говорится в сообщении.
Красиво, ничего не скажешь. :mrgreen:
 I love Dinamo
#1044716
Nata76 писал(а):
В соответствии с меморандумом предусматривается погашение задолженности футбольного клуба перед "Эфлен" путем передачи обществом компании 17,3% участия в уставном капитале ЗАО УК "Динамо", - говорится в сообщении.
Красиво, ничего не скажешь. :mrgreen:
По другому, видно было не решить эту проблему.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1044719
I love Dinamo писал(а): По другому, видно было не решить эту проблему.
Лучшим решением было не создавать эту проблему.
Ну а так... может теперь нам кто-нить ещё кредит откроет на усиление? Если у нас конечно ещё что заложить осталось.
 Nata76
#1044722
Veselyi_Rodger писал(а):
I love Dinamo писал(а): По другому, видно было не решить эту проблему.
Лучшим решением было не создавать эту проблему.
Ну а так... может теперь нам кто-нить ещё кредит откроет на усиление? Если у нас конечно ещё что заложить осталось.
Что-то решала, которого нам сверху подогнали, оказался не очень-то и решалой :(
Хотя кто знает, может, у него как раз все по плану (по уже проверенному плану) :(
Последний раз редактировалось Nata76 14 июн 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
 SERpastii
#1044723
Понятно, что втб и ротен влились, чтоб поиметь выгоду с ПП. Но чтоб у Динамо осталось всего 7,7% ... Это полный трындец. И самое мерзкое, что всё бесхитростно ведь сделано, всё на поверхности.
федорычев: тьфу на вас.
ротен: тьфу на вас ещё раз.
мрази...
 I love Dinamo
#1044726
Veselyi_Rodger писал(а): Лучшим решением было не создавать эту проблему.
Ну а так... может теперь нам кто-нить ещё кредит откроет на усиление? Если у нас конечно ещё что заложить осталось.
Согласен. Было бы лучше, но проблема образовалась. А как её ещё можно было решить, если по другому никак :? Уже нечего закладывать.
 Nata76
#1044727
SERpastii писал(а):Понятно, что втб и ротен влились, чтоб поиметь выгоду с ПП. Но чтоб у Динамо осталось всего 7,7% ... Это полный трындец. И самое мерзкое, что всё бесхитростно ведь сделано, всё на поверхности.
федорычев: тьфу на вас.
ротен: тьфу на вас ещё раз.
мрази...
гниды...
Зато сколько тут в теме писали про то, "как нехорошо быть нахлебниками", про "бедных банкиров, уставших платить" :mrgreen:
А 7,7% это пшик, обремененный кредитами, на которые идет строительство Петровского Парка. В реале у общества осталось лишь офисное здание?
Последний раз редактировалось Nata76 14 июн 2017, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1044728
Nata76 писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
I love Dinamo писал(а): По другому, видно было не решить эту проблему.
Лучшим решением было не создавать эту проблему.
Ну а так... может теперь нам кто-нить ещё кредит откроет на усиление? Если у нас конечно ещё что заложить осталось.
Что-то решала, которого нам сверху подогнали, оказался не очень-то и решалой :(
Хотя кто знает, может, у него как раз все по плану (по уже проверенному плану) :(
В ответ могу лишь сказать, что в то время когда все радовались приходу Ротенберга, мне было тревожно за будущее. Правда сейчас нет смысла об этом говорить.
В трансферной политике Вы написали:
Nata76 писал(а): А свете новостей на главной уж и не знаю, имеет ли смысл ждать приличных трансферов, разве что, на сдачу от части акций :( ... Похоже, очередное куроводство может только щеки надувать...
Я вот тоже как-то думал, что 17,3 процента акций в миллиардном проекте, это как-то на порядок больше 75 миллионов (если не ошибаюсь) которые мы якобы были должны фирмам подконтрольным Ротенбергам. Но сдачи вроде как нет никакой, мы ещё и должны остались, правда "несущественно".
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 14 июн 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
 Nata76
#1044729
Veselyi_Rodger писал(а):
Nata76 писал(а): Что-то решала, которого нам сверху подогнали, оказался не очень-то и решалой :(
Хотя кто знает, может, у него как раз все по плану (по уже проверенному плану) :(
В ответ могу лишь сказать, что в то время когда все радовались приходу Ротенберга, мне было тревожно за будущее. Правда сейчас нет смысла об этом говорить.
В трансферной политике Вы написали:
Nata76 писал(а): А свете новостей на главной уж и не знаю, имеет ли смысл ждать приличных трансферов, разве что, на сдачу от части акций :( ... Похоже, очередное куроводство может только щеки надувать...
Я вот тоже как-то думал, что 17,3 процента акций в миллиардном проекте, это как-то на порядок больше 75 миллионов (если не ошибаюсь) которые мы якобы были должны фирмам подконтрольным Ротенбергам. Но сдачи вроде как нет никакой, мы ещё и должны остались, правда "несущественно".
Или сдача осела очередным золотым парашютом, опыт-то имеется :( ...
Последний раз редактировалось Nata76 14 июн 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 272
  • 273
  • 274
  • 275
  • 276
  • 410