Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
#1169106
Критиковать ВТБ, как по мне, так это совсем неприлично, это как критиковать человека который на личные деньги построил больницу в городе, а на него льют, что не из белого кирпича, а из красного и полы не мраморные а кафель...
#1169108
Yorsh писал(а):
06 сен 2019, 12:44
Критиковать ВТБ, как по мне, так это совсем неприлично, это как критиковать человека который на личные деньги построил больницу в городе, а на него льют, что не из белого кирпича, а из красного и полы не мраморные а кафель...
Ага, кланяться им в ноги надо.
Если человек построил на личные деньги больницу, то он с этого хочет получить какой-то профит. Если он на этом хочет заработать, то как бы это не характеризует его с положительной стороны.
Что касается цвета кирпича из которого сделаны стены, то больница строится для того чтобы в ней лечились люди. Команда же нужна для того чтобы приносить людям эмоции своей игрой. Так что аналогия кривая, её можно было бы применить в случае расизма (претензий к цвету кожи футболистов).
#1169109
Yorsh писал(а):
06 сен 2019, 12:44
Критиковать ВТБ, как по мне, так это совсем неприлично, это как критиковать человека который на личные деньги построил больницу в городе, а на него льют, что не из белого кирпича, а из красного и полы не мраморные а кафель...
Ага, какие они молодцы. При полном попустительстве, я бы даже сказал- содействии генералов из цс отттяпали территорию в престижном районе....
#1169110
murrrzik писал(а):
06 сен 2019, 12:35
Сань,
Ты в лучших традициях безголовых "оппозиционеров" (именно в кавычках) понаписал пургу какую-то. Картошка, ботва. Ты о чем вообще? ))
ВТБ вложил деньги. Тратились деньги под их контролем.
Ты действительно веришь, что нет ещё какого-то стороннего экспертного мнения, которое имеет хозяин перед сделками? Насчёт ГТ, спортдира? Насчёт перспектив?
Если их все устраивает, деньги тратятся, увольнений нет, значит пока по их мнению возможность для роста в нынешней ситуации есть.
Я не верю, что там все пущено на самотёк. И как только будет по их мнению у команды ступор - будут оргвыводы.
Как-то так, имхо.
Не моя вина, что вы не понимаете художественные образы))) :popcorn:
Я уверен, что стороннего экспертного мнения нет. Есть Белкин, который уже десяток лет от банка в клубе. Кто-то там считает, что мужик разбирается в футболе. Эксперт. И ему дают бюджеты и ему доверяют. Иначе как объяснить что какие бы перемены не произошли он остаётся в структуре. Ещё нюанс, у нас нет спортдира. У нас советники. Орещук, до этого Широков так начинал. Советники. С ограниченными возможностями и узкими обязанностями до поры до времени. Вспомни, как менялось руководство УК? Это и есть самотёк.
Ну ты реально веришь, что Костин или соловьев согласовывает покупки Шейдаева или Филиппа? Да это детский сад. Они согласовывают сумму 30, 40, 50 млн. А остальное решается на местах. А потом, когда м оказываемся банкротами, фэир плей, фнл, трава не вырастает, форму не подвозят, в газете разгромную статью напишут. Возникают вопросы: -ЭЙ! Но мы же дали деньги сколько нужно было, а почему так? Давайте аудит проведём.
И начинаются оправдания. Летят те люди которые отвечают за спортивную часть. Советники, мать их и пришлые специалисты типа Муравьева. А Белкин остаётся. Уже этот факт заставить вас задуматься должен. Ну неужели вы думаете, что Белкина которого не убирали столько времени уберут сейчас? Почему? Сомневаюсь и не вижу предпосылок.

Ну и про Больницу странно написано. Чего он там построил? Стадион? Нет, он построил многофункциональный комплекс. Всё чего он хотел то функционирует - ТЦ, разввлекаловка, хайят, и апартаменты. А всё что было футбол, академия, легкая атлетика, бассейн, всё осталось на бумаге. Только Тарпищев сохранил свои корты. Всё. Поэтому про построенную больницу тут не надо рассказывать.
#1169111
kurilka писал(а):
06 сен 2019, 12:08
Мы принципиально по-разному подходим к футбольному клубу "Динамо". Я не считаю, что они мне что-то должны. Я хочу получать удовольствие от игры, от соревнования, но не всегда эмоции бывают положительными. Но и мы все по жизни не только с песней идём.
Вы хотите получать удовольствие, они его должны предоставить. Абсолютно с этим согласен. И эмоции могут быть разные, положительные, отрицательные.
Но есть ещё одно. Это когда работа по предоставлению эмоций делается не качественно(и тут я начинаю ныть) - нет музея, магазина, атрибутики, формы, обратной связи и всего остального, что наравне с игрой должно нести положительные эмоции за которые платит болельщик.
#1169112
Gerasim писал(а):
06 сен 2019, 13:05
kurilka писал(а):
06 сен 2019, 12:08
Мы принципиально по-разному подходим к футбольному клубу "Динамо". Я не считаю, что они мне что-то должны. Я хочу получать удовольствие от игры, от соревнования, но не всегда эмоции бывают положительными. Но и мы все по жизни не только с песней идём.
Вы хотите получать удовольствие, они его должны предоставить. Абсолютно с этим согласен. И эмоции могут быть разные, положительные, отрицательные.
Но есть ещё одно. Это когда работа по предоставлению эмоций делается не качественно(и тут я начинаю ныть) - нет музея, магазина, атрибутики, формы, обратной связи и всего остального, что наравне с игрой должно нести положительные эмоции за которые платит болельщик.
Мне, например, совершенно не нравится интерпретация классики современными режиссёрами (в большинстве своём). Я не хожу и не смотрю. Не говорю, что они делают говно, ничего не понимают в режиссуре, не так трактуют автора и не тех актёров подобрали.
Вы справедливо пишете, что маркетинговые и некоторые другие службы клуба работают отвратительно (если вообще это можно назвать работой), но повлиять на это писаниной в сетях не получится. Пишите на адрес разного рода чиновников от клуба. Если придёт десяток писем - отмахнутся. Если сотня - задумаются. Если тысяча - придётся реагировать.
#1169113
Yorsh писал(а):
06 сен 2019, 12:44
Критиковать ВТБ, как по мне, так это совсем неприлично, это как критиковать человека который на личные деньги построил больницу в городе, а на него льют, что не из белого кирпича, а из красного и полы не мраморные а кафель...
Это человеческая натура.
#1169119
murrrzik писал(а):
06 сен 2019, 13:53
Не, ну денег дали - хорошо. Но критиковать-то можно же?
Факт выделения средств не делает их неприкасаемыми. Ну глупо же.
Простой ответ: есть критика и критика.
#1169120
Вы так говорите, что выделили эти деньги Вам. Они их не выделили, а сами потратили. Ну можно радоваться что купили Филиппа, а не Погребняка. Согласен.
Но в целом, какая нам разница сколько денег они тратят? Нужен результат, а как они его достигнут, это уже другой вопрос. Пусть хоть в составе Борис Ротенберг играет, а деньги судьям отдавать будут. Вот тогда, после купленного чемпионата будем обсуждать на что тратить деньги. Пока же, хоть с деньгами, хоть без результат один - точнее его отсутствие.
#1169123
kurilka писал(а):
06 сен 2019, 14:04
murrrzik писал(а):
06 сен 2019, 13:53
Не, ну денег дали - хорошо. Но критиковать-то можно же?
Факт выделения средств не делает их неприкасаемыми. Ну глупо же.
Простой ответ: есть критика и критика.
Вы имели в виду критику и критиканство?
#1169129
Kapitan писал(а):
06 сен 2019, 12:54
Ага, какие они молодцы. При полном попустительстве, я бы даже сказал- содействии генералов из цс отттяпали территорию в престижном районе....
к сожалению, это наши реалии
#1169132
Yorsh писал(а):
06 сен 2019, 17:02
Kapitan писал(а):
06 сен 2019, 12:54
Ага, какие они молодцы. При полном попустительстве, я бы даже сказал- содействии генералов из цс отттяпали территорию в престижном районе....
к сожалению, это наши реалии
реалии в том, что вы их оправдываете ! стыдно.
он же дает нам деньги! он же хочет как лучше ! разве это дает ему право делать плохо или во вред ??? хотя деньги дал не ВТБ и не Костин. потому Костину и Динамо и спорт не нужен совсем !
#1169133
Правильно! Надо было ждать пока всё само не рухнет и быльём порастёт, а арендную плату за землю собирать на паперти. Был и другой вариант: рынок. Но тут власти запретили.
#1169134
Вратарь писал(а):
06 сен 2019, 17:24
Yorsh писал(а):
06 сен 2019, 17:02
Kapitan писал(а):
06 сен 2019, 12:54
Ага, какие они молодцы. При полном попустительстве, я бы даже сказал- содействии генералов из цс отттяпали территорию в престижном районе....
к сожалению, это наши реалии
реалии в том, что вы их оправдываете ! стыдно.
он же дает нам деньги! он же хочет как лучше ! разве это дает ему право делать плохо или во вред ??? хотя деньги дал не ВТБ и не Костин. потому Костину и Динамо и спорт не нужен совсем !
ВТБ давно уже все сделали и отжали все... могли бросить и заниматься зарабатыванием денег дальше, но оглянулись и подобрали, как бы это не звучало. Вопросы совести наверное не стоят, но то что стали вкладывать деньги уже хорошо. И критика в адрес данных лиц и Костина для меня выглядит как история с рукой и собакой, без ссылок на величие и напыления. Оставили бы стадио себе и проводили бы там концерты, возможно смогли бы найти применение стадиону еще как, не обязательно футболом... Много всяких но, но имеем то что имеем, и хоть этому можно немного, пусть и тихо, но порадоваться.
#1169135
Неправильно. я не сторонник путина, но если уж говорить спасибо за деньги втб, то ему или кому-то из его окружения, Степашину...
но точно не Костину и не ВТБ. их дело маленькое, пока их акции в руках государства будут спонсировать спорт как миленькие, не Динамо так другой клуб. Костин на футбол не ходит. Боюсь, пока он на футбол ходить не станет - порядка не будет.

Yorsh
Считать, что Костин сам может бросить Динамо - странно. Не в его это власти. точнее, такие как он, такие глупости не делают. не его это деньги и не его это банк, чтобы так подставляться. ему тоже нужна работа и его должность накладывает на него ряд обязательств. Глупо считать, что он свободен сам решать такие вопросы.
#1169137
Не надо спасибо говорить. Тем более, этого от вас всех и не ждут. Надо просто раскрыть глаза и посмотреть на ситуацию. Никто и никогда не пришёл бы в проект просто так, хоть пять путиных его бы попросили. Никаких меценатов, способных на траты такого масштаба, в природе не существует. В любом случае было бы всё то же самое, только с другими участниками.
#1169147
Костину следовало бы выбирать выражения, когда он что-то говорит в СМИ. Если что-то обсуждается внутри ВТБ это еще не значит, что надо бездумно повторять про "неудачный проект" кому не попадя.
  • 1
  • 383
  • 384
  • 385
  • 386
  • 387
  • 410