Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
#1138004
Gerasim писал(а):
10 фев 2019, 19:54
Все пишут-доля общества в стадионе.
У меня один вопрос, а сколько общество вложило в строительство? Кроме земли, находящейся в собственности города. Общество ничего не построило и тем более никогда не смогло бы содержать стадион, который сейчас стоит в Петровском парке. С передачей ФК одному со стадионом хозяину, клуб только выиграет. Во всяком случае в его финансирование появится логика, а не только отмывание денег, направленных по команде.
Если хозяин не заинтересован (а в ВТБ сильной заинтересованности я не заметил) - не сильно-то и изменится ситуация. Разве что сверху настоятельно порекомендуют всячески за Динамо ухаживать...
#1138011
Gerasim писал(а):
10 фев 2019, 19:54
Все пишут-доля общества в стадионе.
У меня один вопрос, а сколько общество вложило в строительство? Кроме земли, находящейся в собственности города.
Ну так получается землю то в итоге потеряли?
#1138019
ВТБ интересовала земля, а не футбол и команда.
Почему говорится только о строительстве стадиона?
В конце концов было два стадиона и манеж, был в аренде огромный участок земли фактически в центре Москвы. В итоге клуб из трёх квартир переселили на улицу, ну что - надо сказать спасибо банку.
ВТБ строил далеко не один стадион, была построена недвижимость которая продаётся. Тот же стадион, он не только стадион, это целый торговый комплекс.
Так что странно выставлять ВТБ бедной родственницей. Они, на данный момент, выгодоприобретатели.
#1138021
Факт остается фактом. Общество не построило ничего за это время.
А в сложившейся ситуации, в переходе клуба к хозяину стадиона, вижу только пользу. Клуб станет активом самого современного комплекса. Ну и опять воссоеденится со стадионом. А само общество меня разочаровало. Командные виды спорта похоронены. Поло только
#1138023
Клуб станет активом? Ты так пошутил?
Ну может лет через дцать, если рпи нормальном уровне руководства и менеджмента будет играть каждый сезон в ЛЧ.
#1138024
Gerasim писал(а):
11 фев 2019, 10:44
А само общество меня разочаровало. Командные виды спорта похоронены. Поло только
Женский волейбол еще.
А так ... Все командные виды уже давно (кроме ХК и ФК) не имеют к ЦС никакого отношения. Крутятся сами, как могут.
"Прекрасный" пример с МФК. Поздравил стрж ребят с 11-м чемпионством (за 15 лет существования команды), а через месяц команда заявилась (молодежью) классом ниже (ибо спонсор "сдох") А денег то нужно было (на содержание команды на год), как шутили в передаче ГД Динамо и мясных - пол-зарплаты Макеева.
Так что в жопу цс. ИМХО
#1138025
Чего шутить то? Ты сам подумай. Есть арена, есть обязанность содержать ФК, есть желание не отдавать деньги просто так не пойми кому. Кто там играть будет? Торпедо? Концерты это конечно хорошо, их мало, а футбольный клуб это минимум 15 -20 игр за сезон.
14 числа у Динамо есть все предпосылки, что бы ФК превратилось в Локомотив или Спартак с Зенитом.
В кой то веки собственник будет заинтересован не в отмывание бабла, а в спортивных результатах и заполняемости трибун. Я вижу так.
Последний раз редактировалось Gerasim 11 фев 2019, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
#1138026
Александр63 писал(а):
11 фев 2019, 11:40
Gerasim писал(а):
11 фев 2019, 10:44
А само общество меня разочаровало. Командные виды спорта похоронены. Поло только
Женский волейбол еще.
Сколько не компался не нашёл на сайте ЖВК упоминание о Динамо.
#1138027
Gerasim писал(а):
11 фев 2019, 11:43
Александр63 писал(а):
11 фев 2019, 11:40
Gerasim писал(а):
11 фев 2019, 10:44
А само общество меня разочаровало. Командные виды спорта похоронены. Поло только
Женский волейбол еще.
Сколько не компался не нашёл на сайте ЖВК упоминание о Динамо.
В смысле ? :shock:
#1138028
Разрешили бы пивас, сделали фаст фуд по земной цене, без особых очередей, "М и Ж" нормальные, курилки отдельные от трибун, правопорядок. И всё, трибуны бы заполнялись. Если собственнику это будет нужно, сделать не сложно.
#1138040
Емеля писал(а):
11 фев 2019, 12:12
Разрешили бы пивас, сделали фаст фуд по земной цене, без особых очередей, "М и Ж" нормальные, курилки отдельные от трибун, правопорядок. И всё, трибуны бы заполнялись. Если собственнику это будет нужно, сделать не сложно.
да не тренди.. пивас и в химках был.. ты как не ходил, так и в ПП ходить не будешь
#1138041
Gerasim писал(а):
10 фев 2019, 19:54
Все пишут-доля общества в стадионе.
У меня один вопрос, а сколько общество вложило в строительство? Кроме земли, находящейся в собственности города. Общество ничего не построило и тем более никогда не смогло бы содержать стадион, который сейчас стоит в Петровском парке...
Только из-за одного бренда Д , эта вся карусель и завертелась... Как оказалось, этого вполне достаточно :)
#1138043
Valerich73 писал(а):
11 фев 2019, 13:29
Только из-за одного бренда Д , эта вся карусель и завертелась... Как оказалось, этого вполне достаточно :)
Вообще-то из-за куска земли с которого можно было поднять бабло.
ВТБ же не первый, первым был Фёдорычев, которому дали по носу чтобы не лез.
#1138044
Veselyi_Rodger писал(а):
11 фев 2019, 13:36
Valerich73 писал(а):
11 фев 2019, 13:29
Только из-за одного бренда Д , эта вся карусель и завертелась... Как оказалось, этого вполне достаточно :)
Вообще-то из-за куска земли с которого можно было поднять бабло.
ВТБ же не первый, первым был Фёдорычев, которому дали по носу чтобы не лез.
Ваше мнение..
Однако без Д, без заслуг команДы, спортсменов, болельщиков, общества, генералов и общественности, это могло и не реализоваться Вообще-то :)

про одну команду на букву т и её стадик всем известно
#1138046
Valerich73 писал(а):
11 фев 2019, 13:27
Емеля писал(а):
11 фев 2019, 12:12
Разрешили бы пивас, сделали фаст фуд по земной цене, без особых очередей, "М и Ж" нормальные, курилки отдельные от трибун, правопорядок. И всё, трибуны бы заполнялись. Если собственнику это будет нужно, сделать не сложно.
да не тренди.. пивас и в химках был.. ты как не ходил, так и в ПП ходить не будешь
Я не буду, потому что я Емеля и пойду на рыбалку :P В Химках был несколько раз, не сказать что с едой там было нормально, точнее совсем плохо и дорого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Емеля 11 фев 2019, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
#1138047
Valerich73 писал(а):
11 фев 2019, 13:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ваше мнение..
Однако без Д, без заслуг команДы, спортсменов, болельщиков, общества, генералов и общественности, это могло и не реализоваться Вообще-то :)

про одну команду на букву т и её стадик всем известно
Да перестаньте Вы о заслугах, они то причём и кому интересны кроме болельщиков?
Что касается Торпедо, то о каком Торпедо Вы говорите? Может о ФК Москве, за владельцами которой и числился стадион?
Так тут и имя с лёгкостью отдали, оно не нужно было. "Норильский Никель" выкупил собственность у ЗИЛа вместе с командой, через некоторое время команды не стало (возможно это как-то связано с "потерей доверия" Лужковым), а собственность осталась.
#1138051
Gerasim писал(а):
11 фев 2019, 11:43
Чего шутить то? Ты сам подумай. Есть арена, есть обязанность содержать ФК, есть желание не отдавать деньги просто так не пойми кому. Кто там играть будет? Торпедо? Концерты это конечно хорошо, их мало, а футбольный клуб это минимум 15 -20 игр за сезон.
14 числа у Динамо есть все предпосылки, что бы ФК превратилось в Локомотив или Спартак с Зенитом.
В кой то веки собственник будет заинтересован не в отмывание бабла, а в спортивных результатах и заполняемости трибун. Я вижу так.
Про актив. На текущий момент команда это огромная статья расходов, ибо:
1) болельщиков на трибуны ходит мало, потому что результаты плохие и игра УГ (т.е. особо не заработаешь на билетах),
2)актива из игроков, которые можно продать и хорошо на этом заработать - нет
3)атрибутика продается ни шатко ни валко (потому что нет звёзд в команде, на футболках опять же не сильно заработаешь)
4)команда не играет в ЕК, соответственно нет статьи дохода от УЕФА
5)команда не выиграет чемпионат и кубок - нет статьи дохода от побед
Где актив? Чтобы команда начала приносить деньги, необходимо сначала влить в неё очень приличную сумму, купив игроков, которые начнут давать результат или найти гениальный трансферно-селекционный отдел, которые будут находить игроков за 100-200 тыс. у.е и продавать их в десятки раз дороже. Первый вариант чреват нарушением ФФП, второй - фантастичен. В любом случае активом команда станет через пару лет в лучшем случае.
Собственник будет заинтересован отбить вложенное. И всё. А как он будет отбивать - никто не знает.
До сего момента чего-то не увидел я особой заинтересованности в заполнении трибун или в спортивных результатах (если бы она была - нашли бы способ обойти ФФП и не позволили бы команде рухнуть в ФНЛ вместе с твоим любимым Андрей Николаичем). И тут вдруг всё поменяется? Сомнительно. ВТБ не Галицкий и не Гинер.
  • 1
  • 361
  • 362
  • 363
  • 364
  • 365
  • 410