Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1064983
iker писал(а):Понятно, что ничего не понятно :?
Какой смысл председателю ВФСО воевать с ВТБ...Ведь окромя денег ВТБ других серьезных источников финансирования у общества в общем то нет, да и очереди из спонсоров тоже не наблюдается...
.
А какой смысл Роснефти был воевать с Транснефтью? Какой смысл был генералу Сугробову разрабатывать сотрудника УСБ ФСБ? Просто иногда люди переоценивают свои возможности и влияние.
Последний раз редактировалось WARLOCK 24 авг 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
 Alauda
#1065565
Это статья http://pfc-cska.com/novosti/vse-novosti ... sya-vyshe/" onclick="window.open(this.href);return false; вызвала некоторую тревогу. До сего момента считалось, что появление нового стадиона автоматически ведет к росту посещаемости. Может прошло слишком мало времени, и долгосрочного эффекта просто пока не видно, но у самого успешного в последние годы клуба и с появлением нового стадиона не произошло увеличения числа болельщиков. Если и с нами произойдет тоже, то у нас есть все шансы превратиться в секту. Интересно, у клуба есть какая-нибудь программа по увеличению числа болельщиков?
 Alauda
#1067071
Статья про ПСЖ и … немного про «Динамо» https://www.championat.com/football/art ... t-ffp.html" onclick="window.open(this.href);return false; Проблем у «Динамо» было две: выделить две: прямое финансирование клуба владельцем и нерелевантные спонсорские доходы. Последнее есть соглашение со спонсорами, которое УЕФА признаёт завышенным. По видимому, один искусственно завышенный контракт (ПСЖ с Qatar Tourism Authority) другому искусственно завышенному контракту («Динамо» с ВТБ) рознь. И еще, у клуба доходы от матчей, телеправ и спонсоров должны быть сравнимы.
Последний раз редактировалось Alauda 31 авг 2017, 22:09, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 kurilka
#1067476
Золотые слова:
На мой взгляд, "Динамо" может найти серьезного инвестора. Но, к сожалению, многие наши клубы подают себя не как привлекательную стратегию, а как проблему, не предлагают путей, как развиваться. Действуют по принципу: "Дайте денег, а мы разберемся". Сегодняшний мир так не работает. Проблема никому не нужна.

Д.Иванов
Аватара пользователя
 AVV1
#1067495
ВТБ серьезный инвестор?
Аватара пользователя
 kurilka
#1067594
AVV1 писал(а):ВТБ серьезный инвестор?
Смотря что вкладывать в это понятие. Считаю - да. Но в интервью Иванова речь идёт, насколько я понимаю, о будущем (вспомним упоминание о стратегии минимум на пять лет), а ВТБ уже заявил, что нынешний 3-летний контракт - последний.
Аватара пользователя
 iker
#1067595
Иногда на улице видишь женщину с ребенком просящую милостыню. И вроде думаешь ей подать, но потом замечаешь толпу веселых цыган с золотыми зубами якобы случайно колготящихся поблизости и понимаешь, что все деньги уйдут им.
Так и у нас, любой потенциальный инвестрор видит не только ФК, но и упитанных падальщиков из ЦС облепивших все деревья в Петровском Парке с пилами в руке. Ну и старательно обходит нас стороной.
 Ревизор
#1067596
kurilka писал(а):Золотые слова:
На мой взгляд, "Динамо" может найти серьезного инвестора. Но, к сожалению, многие наши клубы подают себя не как привлекательную стратегию, а как проблему, не предлагают путей, как развиваться. Действуют по принципу: "Дайте денег, а мы разберемся". Сегодняшний мир так не работает. Проблема никому не нужна.

Д.Иванов
Все дело в том, что в Динамо все было ровно наоборот: "серьезные спонсоры" и рулили в клубе в последние годы, определяя всю его стратегию. Беда Динамо было в том, что у клуба были "жирные" активы и "серьезные спонсоры" приходили на них, а не на спортивную составляющую. А если, где и учитывали эту спортивную составляющую (но совсем не стратегию, а по принципу рвануть за короткий срок за счет больших бабок, то страховали свои вклады грамотно (для "серьезных спонсоров") составленными договорами, как это сделал Роттенберг). Поэтому Иванов просто сотрясает воздух (тем более, что именно при нем за долги ВТБ выкупило по 75% акций ФК и управляющей компании, - это та самая "стратегия"?), делая умняк на пустом месте. Для того, чтобы привлекать серьезных спонсоров, нужно понимать, что этот серьезный спонсор хочет получить и что ты ему можешь предложить.
 I love Dinamo
#1067602
Ревизор писал(а):Для того, чтобы привлекать серьезных спонсоров, нужно понимать, что этот серьезный спонсор хочет получить и что ты ему можешь предложить.
Уже и предложить нечего, а может что-то и есть, но мы этого не знаем, а без каких-то активов никто денег не даст.
Аватара пользователя
 kurilka
#1067625
I love Dinamo писал(а):
Ревизор писал(а):Для того, чтобы привлекать серьезных спонсоров, нужно понимать, что этот серьезный спонсор хочет получить и что ты ему можешь предложить.
Уже и предложить нечего, а может что-то и есть, но мы этого не знаем, а без каких-то активов никто денег не даст.
Григорий, а что может предложить "Зенит" или любой другой клуб? Например Краснодар? Ну хватит уже плакать о "потерянной" собственности"! Понимаю, что так проще - думать не надо, просто воспроизводи заведённую другими шарманку.
 C3CB
#1067631
https://www.championat.com/football/new ... 5-mln.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Рома за 0,5 евро сбагрила его.

Это я к тому, что в Динамо хоть ВТБ, хоть Норникель, хоть всех вместе инвестором/спонсором позови, пока вот таких игрочишек будут за лямы евро брать в целях личной наживы те,кто внутри Динамо, ничего хорошего не будет. А горевать об упущенных возможностях развития клуба и общества поздно. ВТБ реализовал проект, весь он, рано или поздно, окупится для группы, а те кто его реализовывал, счастливые во всех отношениях люди, давайте порадуемся за них.
Последний раз редактировалось C3CB 03 сен 2017, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1067636
Только стадион будет содержать не клуб, а ВТБ. Об этом почему-то все забывают.
 C3CB
#1067638
Не думаю, что об этом не задумывались, когда утверждали проект. Это -
полезная нагрузка. Для всего проекта. Стадион одним спортом жить не будет.
Аватара пользователя
 kurilka
#1067640
C3CB писал(а):Не думаю, что об этом не задумывались, когда утверждали проект. Это -
полезная нагрузка. Для всего проекта. Стадион одним спортом жить не будет.
Может, и полезная. Только содержать его клуб не может. Разве что в мечтах некоторых болельщиков.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1067644
В свое время было заявлено что ведутся расследования по поводу разбазаривания средств Динамо, в том числе и предыдущим менеджментом. Интересно, удалось ли что накопать?
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 03 сен 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
 C3CB
#1067645
kurilka писал(а):
C3CB писал(а):Не думаю, что об этом не задумывались, когда утверждали проект. Это -
полезная нагрузка. Для всего проекта. Стадион одним спортом жить не будет.
Может, и полезная. Только содержать его клуб не может. Разве что в мечтах некоторых болельщиков.
Резонно, но об этом что горевать, после выкрутасов федорычева,ротенбергов и прочих генералов, клуб содержать ВООБЩЕ ничего не сможет, как и большое Динамо. А когда то могли. Ну да ладно. Спасибо ВТБ за стадион.
Аватара пользователя
 kurilka
#1067646
C3CB писал(а): Резонно, но об этом что горевать, после выкрутасов федорычева,ротенбергов и прочих генералов, клуб содержать ВООБЩЕ ничего не сможет, как и большое Динамо. А когда то могли. Ну да ладно. Спасибо ВТБ за стадион.
А какой без может?
 C3CB
#1067651
kurilka писал(а):
C3CB писал(а): Резонно, но об этом что горевать, после выкрутасов федорычева,ротенбергов и прочих генералов, клуб содержать ВООБЩЕ ничего не сможет, как и большое Динамо. А когда то могли. Ну да ладно. Спасибо ВТБ за стадион.
А какой без может?
Трудно сказать, при наличии жилых,офисных зданий, плюс ритейла и прочих кинотеатров внутри стадио. Однозначно сказать что никакой, я лично не могу, равно так же как и любой.
Чисто футбольный стадион, например как в Питере, содержать в плюсе без помощи правительства очень сложно,окупить,как говорят спецы, практически невозможно.
Аватара пользователя
 kurilka
#1067652
C3CB писал(а):
kurilka писал(а):
C3CB писал(а): Резонно, но об этом что горевать, после выкрутасов федорычева,ротенбергов и прочих генералов, клуб содержать ВООБЩЕ ничего не сможет, как и большое Динамо. А когда то могли. Ну да ладно. Спасибо ВТБ за стадион.
А какой без может?
Трудно сказать, при наличии жилых,офисных зданий, плюс ритейла и прочих кинотеатров внутри стадио. Однозначно сказать что никакой, я лично не могу, равно так же как и любой.
Чисто футбольный стадион, например как в Питере, содержать в плюсе без помощи правительства очень сложно,окупить,как говорят спецы, практически невозможно.
Вы правильно мыслите. И не забудьте, что офисы, ритейл и прочее построено тоже не за счёт средств клуба и на территории, которая ему не принадлежала. И тогда можно будет спокойнее всё воспринимать.
Аватара пользователя
 kollynp!
#1067653
Когда то на Динамо имел вид Юкос.
  • 1
  • 294
  • 295
  • 296
  • 297
  • 298
  • 410