Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
#1138054
Veselyi_Rodger писал(а):
11 фев 2019, 09:49
Так что странно выставлять ВТБ бедной родственницей. Они, на данный момент, выгодоприобретатели.
Как по мне никто ВТБ бедной родственницей не выставляет. Никто не виноват из них, что ЦС кредиты не было нечем платить, а чтобы возвращать пришлось расплачиваться землёй в ПП. Другого выхода не было.
#1138056
Для ВТБ это не деньги. Понятно что для достижения этого надо ввалить. А как еще? Если все это есть, то и за рубль не купишь. ЦСКА например. А Динамо это бренд, и тот факт что долгов нет уже огромный плюс. Именно поэтому никто не подписывается и не переподписывается.
Но скоро, летом, узнаем прав я или нет.
#1138057
I love Dinamo писал(а):
11 фев 2019, 15:56
Как по мне никто ВТБ бедной родственницей не выставляет. Никто не виноват из них, что ЦС кредиты не было нечем платить, а чтобы возвращать пришлось расплачиваться землёй в ПП. Другого выхода не было.
Действительно, ростовщик не в чём не виноват, он лишь бабки даёт под проценты. Благодетель.
#1138065
Gerasim писал(а):
11 фев 2019, 16:00
Для ВТБ это не деньги. Понятно что для достижения этого надо ввалить. А как еще? Если все это есть, то и за рубль не купишь. ЦСКА например. А Динамо это бренд, и тот факт что долгов нет уже огромный плюс. Именно поэтому никто не подписывается и не переподписывается.
Но скоро, летом, узнаем прав я или нет.
Что для ВТБ не деньги? Я не вполне понимаю твоего ход мыслей. Ты пишешь, что ФК - актив, я тебе отвечаю, что нет. Ты теперь соглашаешься, что не актив и пишешь, что ВТБ будут заинтересованы в некоторых факторах. Я выразил сомнение, т.к. раньше этого не было.
По долгам: а заявления общества о 5 млрд. структурам Ротенов, которые они хотят стрясти с ВТБ это что? И какбэ общественности неизвестно как там обстоят дела на самом деле.
Никто не подписывается возможно поэтому, а возможно, потому что старая компашка во главе с Стржл+пловец надеется сохранить места и пойти проторенной дорогой кафешки, никого не продляя, а подписывая новых игроков.
#1138076
Не смог войти старым профилем, создал новый, что бы выразить мнение, не претендующее на инсайд, но рядом.

ВТБ изначально влился в данный проект только с целью прибыли, как и с ФК "Москва" и стадионом на Восточной улице, и заводом ЗИЛ в дальнейшем (там видел немного изнутри это все) Схема старая и простая.
1. Взять в управление некую организацию (Торпедо-ЗИЛ( ФК Москва), Динамо, завод ЗИЛ).
2. Под лозунгами и с великими целями (выиграть что-нибудь, побороться за медали, поиграть в Европе) быстро начать развивать ее.
3. Для быстрого осуществления намеченного всегда нужны быстрые деньги.
4. Взять через сторонних управленцев кредит у себя же под хороший процент, а еще лучше с откатом ( как покупка у "своих" ненужное за дорого).
5. Повторить п.4 до момента того как долги буду равны ранее имевшимся активам организации (земли, заводы, пароходы и т.д.).
6. Сменить управление организации, признать предыдущих управляющих неэффективными.
7. Принять в счет оплаты долга активы организации.

Эта схема прошла дважды. в результате ВТБ получили в распоряжение площади почти в центре Москвы под распоряжение, затратив меньше чем при покупке аналогичных активов.

Исполняя п.2 , а именно выдавая свою выгоду за благо общее было принято решение о строительстве нового стадиона, в тот момент когда еще актив был в руках организации. Тут надо отдать должное управленьческим решениям, строить не стали сразу и много, постепенно осваивая желанные активы, пока делая вид, что это все для вас. Но настал момент когда прошла схема до конца, остались небольшие доли организации, основной массив уже захвачен встал другой вопрос.
Построенные апартаменты, офисы, торговый центр и еще взятые в оперативное управление иные активы должны эксплуатироваться. Стадион построен, а команда, для которой это строили уже была не нужна, лишняя, но основная часть затрат ушла именно на строительство чаши футбольного стадиона и хоккейной, извините, многофункциональной арены.
Встал вопрос, что там должен кто то играть, привлекать людей, которые будут покупать билеты, ходить в торговый центр, тратить деньги. А команды ФК и ХК были отчуждены за ненадобностью ранее, хотя остались на балансе по линии спонсорства.
Проанализировав посещаемость и продажи билетов на хоккей ( не даром календарь у нас с львиным числом домашних игр на концовку регулярного чемпионата КХЛ), сделали вывод, что это достаточно выгодно, что при неплохой игре командв арена набирает 8-10 тысяч, а это около 5 миллионов рублей за матч только на билетах, плюс реклама, атрибутика и прибыть с кафе. В плей-офф прибыли будут еще больше. Не дожидаясь начала игр ФК, планирование прибыли с продажи билетов, атрибутики, рекламных площадей и т.д. превысило ожидания.
По этому было принято решение что надо иметь свою команду И ФК и ХК, самим ими управлять, что бы финансы не уходили в сторону, а шли только на развитие клубов. Для посещения стадиона нужно что бы команды показывали игру, был результат.
поэтому считаю, что если уж так случилось, что всеми активами клуба завладели ВТБ, то и клуб пусть забирают, лишь бы результат был и команды были конкурентны, боролись за медали, показывали игру, привлекали болельщиков. А учитываю высокий класс менеджеров, то и работа с болельщиками будет на уровне.
#1138108
Veselyi_Rodger писал(а):
11 фев 2019, 16:02
Действительно, ростовщик не в чём не виноват, он лишь бабки даёт под проценты. Благодетель.
Я никого не защищаю. Ведь наверняка об этом было известно, что деньги давались под проценты. Мне интересно, как ЦС могло погасить кредиты другим способом если денег не было, чтобы это сделать, как ты думаешь?
#1138109
I love Dinamo писал(а):
11 фев 2019, 22:27
Я никого не защищаю. Ведь наверняка об этом было известно, что деньги давались под проценты. Мне интересно, как ЦС могло погасить кредиты другим способом если денег не было, чтобы это сделать, как ты думаешь?
Я думаю, что тут выбор между змеёй и гадюкой.
Изначально было ошибкой возвращение под крыло ЦС, пошли лёгким путём, а может "порекомендовали".
#1138110
Veselyi_Rodger писал(а):
11 фев 2019, 22:35
Я думаю, что тут выбор между змеёй и гадюкой.
Изначально было ошибкой возвращение под крыло ЦС, пошли лёгким путём, а может "порекомендовали".
Может и не было ошибкой вовсе. Отдали за символический рубль обратно команду ЦС, а денег на содержание команды не было. Хотели другого спонсора, но было отказано, а сказано работать с ВТБ, но с ними произошёл конфликт, а при этом банкиры перестали выделять деньги, а тут другого выхода уже нет. Для того, чтобы продать команду за тот же символический рубль надо, чтобы команда играла в РФПЛ.
PS. Думаю, так, но могу ошибаться.
#1138112
I love Dinamo писал(а):
11 фев 2019, 22:54
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
11 фев 2019, 22:35
Я думаю, что тут выбор между змеёй и гадюкой.
Изначально было ошибкой возвращение под крыло ЦС, пошли лёгким путём, а может "порекомендовали".
Может и не было ошибкой вовсе. Отдали за символический рубль обратно команду ЦС, а денег на содержание команды не было. Хотели другого спонсора, но было отказано, а сказано работать с ВТБ, но с ними произошёл конфликт, а при этом банкиры перестали выделять деньги, а тут другого выхода уже нет. Для того, чтобы продать команду за тот же символический рубль надо, чтобы команда играла в РФПЛ.
PS. Думаю, так, но могу ошибаться.
Я о другом писал.
#1138120
Patron писал(а):
11 фев 2019, 16:45
Gerasim писал(а):
11 фев 2019, 16:00
Для ВТБ это не деньги. Понятно что для достижения этого надо ввалить. А как еще? Если все это есть, то и за рубль не купишь. ЦСКА например. А Динамо это бренд, и тот факт что долгов нет уже огромный плюс. Именно поэтому никто не подписывается и не переподписывается.
Но скоро, летом, узнаем прав я или нет.
Что для ВТБ не деньги? Я не вполне понимаю твоего ход мыслей. Ты пишешь, что ФК - актив, я тебе отвечаю, что нет. Ты теперь соглашаешься, что не актив и пишешь, что ВТБ будут заинтересованы в некоторых факторах. Я выразил сомнение, т.к. раньше этого не было.
По долгам: а заявления общества о 5 млрд. структурам Ротенов, которые они хотят стрясти с ВТБ это что? И какбэ общественности неизвестно как там обстоят дела на самом деле.
Никто не подписывается возможно поэтому, а возможно, потому что старая компашка во главе с Стржл+пловец надеется сохранить места и пойти проторенной дорогой кафешки, никого не продляя, а подписывая новых игроков.
Я не соглашаюсь. Я тебе пишу что клуб обладающий всем чем ты писал, стоит дорого.
Заявление общества это не долги, а цена, которую они оправдывают как раз погашенными долгами. Согласись, это не то что суммы которые висят на юр.лице.
Раньше, не было стадиона. Он строился за счет ВТБ при этом принадлежал еще частично обществу. Никто не знал достроится ли? И если да, что с этим делать. Теперь стройка завершена и уже стоит вопрос эксплуатации, которая стоит денег и без футбола в принципе смысла не имеет.
#1138124
Дорого. Любой клуб, который играет в высшей лиги стоит не копейки.
Только, взять тот же ЦСКА - это актив, а Динамо - нет(
Смысл в происходящем у нас искать не надо. Лужи же простаивают и не отбивают вложенных средств. Почти. Гинер только подсуетился, и то для себя. Вот и ВТБ-арену могут забить концертами и подобной лабудой.
#1138140
Думаю истинные мотивы ВТБ нам никогда не станут известны.
И что нам ожидать, зависит от мнения высказанного в определенном кабинете.
Может быть разное, начиная от стабильного рассекания в зоне 7-10 места, до ЕК и даже чемпионства к столетию основания клуба.
Главное, чтобы банк не только тупо накачивал клуб деньгами, а подобоал грамотных людей для управления ФК.
#1138406
Спортивное общество «Динамо» одобрило продажу футбольного клуба банку ВТБ
14 февраля 2019, 17:49


2

Спортивное общество «Динамо» на сегодняшнем заседании президиума центрального совета одобрило продажу футбольного клуба банку ВТБ, сообщает пресс-служба организации.
«Члены президиума одобрили сделку продажи обществом «Динамо» акционерному обществу «Управляющая компания «Динамо» (основной акционер — банк ВТБ) пакета акций АО «ФК «Динамо Москва» и уполномочили председателя общества «Динамо» Владимира Стржалковского подписать договор купли-продажи», — говорится в сообщении пресс-службы спортивного общества «Динамо».
Напомним, ранее глава ВТБ Андрей Костин заявил, что покупка футбольного клуба обойдётся банку в 1 рубль.
#1138415
Немного инсайдов из твиттера, пользователь Ваня Карпо @OnooQ пишет:
А теперь о главном: новым гендиром будет Белкин, спортдиром Галямин (на 90%, это креатура Белкина), гл.тренером останется Хохлов. Ура, теперь заживем) #динамо
#1138416
utgraiser писал(а):
14 фев 2019, 18:49
Немного инсайдов из твиттера, пользователь Ваня Карпо @OnooQ пишет:
А теперь о главном: новым гендиром будет Белкин, спортдиром Галямин (на 90%, это креатура Белкина), гл.тренером останется Хохлов. Ура, теперь заживем) #динамо
И это пишет фанат спартака :x
  • 1
  • 362
  • 363
  • 364
  • 365
  • 366
  • 410