Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
#1202060
avedenin писал(а):
09 июл 2020, 22:53
А нужен ли им тренер с именем, которым будет сложнее управлять?
Так тренерами Динамо никто не управляет, они сами себе предоставлены, в этом одна из причин неудач. К тому же уровень тренеров «любительский».
#1202170
Банщик писал(а):
10 июл 2020, 23:58
Вот тут я не понял, WARLOCK. А кто должен управлять тренером?
Президент клуба. Иначе получится как с Кобелевым в последнее пришествие.
Хотя есть тренеры, которые "сами с усами", типа Бердыева, Семина, Романцева, Садырина, в какой-то степени Газзаева, это из новейшей истории. Советский период брать не будем, там все-таки многое по-другому было. Футболисты числились в других организациях. А в клубе были Главный тренер, старший тренер, начальник команды и др.
#1202236
Не хотел выкладывать инфу от карпа, но вот Алексеев в своем телеграмме тоже выложил.
https://t.me/alexeevkv/1128
Я так понимаю там все на губернаторе держится. возможно выброс, но эти ребята без футбола жить не смогут, куда то уйдут точно. Хотя не думаю что к нам.
#1202248
C3CB писал(а):
11 июл 2020, 21:29
Не хотел выкладывать инфу от карпа, но вот Алексеев в своем телеграмме тоже выложил.
https://t.me/alexeevkv/1128
Я так понимаю там все на губернаторе держится. возможно выброс, но эти ребята без футбола жить не смогут, куда то уйдут точно. Хотя не думаю что к нам.
У них каждый год такое. Шантажируют местную власть. Губернатор там кстати ставленник ЛУКОЙЛа.
#1202249
ну карп то и "пиздунка" лишний раз запустить горазд...
а так, если пофантазировать, я карпа (другого) ,как альтернативу , новикову рассмотрел бы...
#1202274
МорДа писал(а):
12 июл 2020, 11:10
Кафанова бы с Ростова выдернуть :)
Кафанов да, идеальный вариант. Но всю карьеру был вторым, не любит публичности, поэтому нужен харизматичный ГТ. Ну и конечно же нужна замена Белкину, я еще год назад говорил про Газизова. Но в реалиях ВТБ, Белкин это наш крест.
#1202430
C3CB писал(а):
12 июл 2020, 11:21
МорДа писал(а):
12 июл 2020, 11:10
Кафанова бы с Ростова выдернуть :)
Кафанов да, идеальный вариант. Но всю карьеру был вторым, не любит публичности, поэтому нужен харизматичный ГТ. Ну и конечно же нужна замена Белкину, я еще год назад говорил про Газизова. Но в реалиях ВТБ, Белкин это наш крест.
Газизов в мясе долго не продержится, я думаю.
#1202435
WARLOCK писал(а):
11 июл 2020, 01:50
Банщик писал(а):
10 июл 2020, 23:58
Вот тут я не понял, WARLOCK. А кто должен управлять тренером?
Президент клуба. Иначе получится как с Кобелевым в последнее пришествие.
Убеждён на 100 процентов, что это путь в никуда- управление ГТ президентом или ещё кем либо. Профессия главного тренера - творческая, как только в неё влезет какой то очередной управленец - быть беде, " хотеть будут , как лучше, а получится, как всегда"(с)
Хотел бы я знать президентов ( и даже владельцев клуба) , которые попробовали бы управлять Бьелсой, Гвардиолой, Клоппом, Зиданом и др.

Задача владельца (президента, начальника) принять на работу тренера, поставить ему задачу, создать условия для функционирования клуба, утвердить( отказать) конкретные трансферы и спросить с тренера за результат.
Если под этим понимается "управление тренером" , тогда понятно, вопрос терминологии, если президент (владелец, начальник любого уровня) начнёт , не дай бог, управлять тренером, то это будет такая же жопа, как и всегда и везде, когда куда то вмешивается любой чиновник , в данном случае -футбольный, будь он хоть директор, хоть президент.

Президент клуба должен создать условия для ГТ и не мешать дальше его действиям. Если задача не выполнена - сменить либо ГТ, либо задачи, либо условия для работы команды. Имхо, только так.
#1202437
Банщик писал(а):
13 июл 2020, 00:46
WARLOCK писал(а):
11 июл 2020, 01:50
Банщик писал(а):
10 июл 2020, 23:58
Вот тут я не понял, WARLOCK. А кто должен управлять тренером?
Президент клуба. Иначе получится как с Кобелевым в последнее пришествие.
Убеждён на 100 процентов, что это путь в никуда- управление ГТ президентом или ещё кем либо. Профессия главного тренера - творческая, как только в неё влезет какой то очередной управленец - быть беде, " хотеть будут , как лучше, а получится, как всегда"(с)
Хотел бы я знать президентов ( и даже владельцев клуба) , которые попробовали бы управлять Бьелсой, Гвардиолой, Клоппом, Зиданом и др.

Задача владельца (президента, начальника) принять на работу тренера, поставить ему задачу, создать условия для функционирования клуба, утвердить( отказать) конкретные трансферы и спросить с тренера за результат.
Если под этим понимается "управление тренером" , тогда понятно, вопрос терминологии, если президент (владелец, начальник любого уровня) начнёт , не дай бог, управлять тренером, то это будет такая же жопа, как и всегда и везде, когда куда то вмешивается любой чиновник , в данном случае -футбольный, будь он хоть директор, хоть президент.

Президент клуба должен создать условия для ГТ и не мешать дальше его действиям. Если задача не выполнена - сменить либо ГТ, либо задачи, либо условия для работы команды. Имхо, только так.
Это все так, но упомянутые вами мэтры - это «штучный товар». И работают они в реальных топ-клубах. Фактически это тренеры-менеджеры. Большинство же тренеров - «физруки» и за ними нужен присмотр. Иначе будет то, что случилось В Динамо с Кобелевым, когда мы вылетели.
#1202441
WARLOCK писал(а):
12 июл 2020, 23:39
Газизов в мясе долго не продержится, я думаю.
Мясо специфичный клуб, как и мы. Если Газизов ничего путнего не сможет в мясе, то тогда Федуну наверно нужно закрываться и сбагривать клуб.
Вот Динамо, у нас сейчас Белкин пока, от него ожидать невозможно успешной работы. Но есть надежда, что взамен него поставят толкового, когда-нибудь.
#1202528
Поздно пить боржоми :grabli:
Интересную историю рассказала нам одна из знакомых светских львиц, посещающих разные стадионы (в зависимости от кавалера) - и в частности «Динамо».

На игре с «Крыльями Советов» один из боссов клуба (львица героя в лицо не узнала, но по описанию девушки это был, возможно, Юрий Белкин, хотя кто знает) с криком «Пошёл вон!» и в грубой форме потребовал у службы безопасности удалить куда подальше бывшего спортивного директора Романа Орещука. Прилюдно оскорбленный Орещук, как говорят, пришёл на игру по приглашению руководства «Крыльев» - вместе с семьей главного тренера самарцев Андрея Талалаева.

Орещука осенью убрали из «Динамо» вместе с главным тренером Дмитрием Хохловым за слабые результаты, но не складывалось ощущения, что обида на него настолько велика, чтобы отправлять его жестко в бан.
Зрители в ложе отвлеклись от игры, где гол в ворота команды Талалаева забивал купленный при Орещуке Филипп, и ждали мордобоя. Но не в этот раз. По итогам публика осталась в легком недоумении от эпизода.

@slavanews
А вообще забавно, да, будто не знал заранее.
#1202688
C3CB писал(а):
13 июл 2020, 21:51
Поздно пить боржоми :grabli:
Интересную историю рассказала нам одна из знакомых светских львиц, посещающих разные стадионы (в зависимости от кавалера) - и в частности «Динамо».

На игре с «Крыльями Советов» один из боссов клуба (львица героя в лицо не узнала, но по описанию девушки это был, возможно, Юрий Белкин, хотя кто знает) с криком «Пошёл вон!» и в грубой форме потребовал у службы безопасности удалить куда подальше бывшего спортивного директора Романа Орещука. Прилюдно оскорбленный Орещук, как говорят, пришёл на игру по приглашению руководства «Крыльев» - вместе с семьей главного тренера самарцев Андрея Талалаева.

Орещука осенью убрали из «Динамо» вместе с главным тренером Дмитрием Хохловым за слабые результаты, но не складывалось ощущения, что обида на него настолько велика, чтобы отправлять его жестко в бан.
Зрители в ложе отвлеклись от игры, где гол в ворота команды Талалаева забивал купленный при Орещуке Филипп, и ждали мордобоя. Но не в этот раз. По итогам публика осталась в легком недоумении от эпизода.

@slavanews
А вообще забавно, да, будто не знал заранее.
Не понятно. Так удалили Орещука, или дело только криками закончилось?
#1203040
C3CB писал(а):
13 июл 2020, 08:19
WARLOCK писал(а):
12 июл 2020, 23:39
Газизов в мясе долго не продержится, я думаю.
Мясо специфичный клуб, как и мы. Если Газизов ничего путнего не сможет в мясе, то тогда Федуну наверно нужно закрываться и сбагривать клуб.
Вот Динамо, у нас сейчас Белкин пока, от него ожидать невозможно успешной работы. Но есть надежда, что взамен него поставят толкового, когда-нибудь.
Из телеграмма:
Недавно Федун в свойственной ему манере за четыре тура до конца чемпионата уволил генерального директора Томаса Цорна и назначил на его место Шамиля Газизова из «Уфы».
Говорят, Газизов и правда неплохой футбольный менеджер, но это место он получил благодаря дальнему родству с другой уроженкой Уфы Заремой Салиховой.
Это новая жена Федуна и мать его детей. Оказалось, что звезде «Плейбоя» недостаточно светской жизни в Лондоне, хочется приложить руки к управлению чем-то серьезным, например, футбольным клубом.
#1203293
Что то Тема трансферов не грузится, наверно сюда логичнее
Подоспели свежие инсайды от СЭ.

Светские львицы, близкие к руководству «Динамо», дополняют инсайд Константина

Клуб «Динамо» купит двух или ТРЁХ игроков в центр поля

Десятка - парень из Латинской Америки (бразил?)
Восьмерка/шестерка - Фомин (если не перехватят «Спартак» и «Зенит»)
Шестерка - парень из Чехии

На выход все, у кого кончается контракт (Рыков, Юсупов, Панченко, Нейштетер...)

Вопрос по Каборе: большая зарплата (2+ млн евро в год приходят на счёт, как дети в школу), разорвать вроде бы и хочется, но дороговато. Плюс страшен гнев Селюка.

Зимой клуб продолжит точечное усиление (правый защитник, фланговый игрок атаки...)

@slavanews
Чет Каборе орещучка как то мало насыпал :obstenu: , раз уж Сапете те же два ляма в фнл насыпал, а может брехня все, никогда такого не было и вот опять. :?
Последний раз редактировалось C3CB 21 июл 2020, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
#1203295
Ну, нормально, особенно если вместо Фомина какой нить уже приличный юг или испанец(француз).
И правого флангового заща, надо уже сейчас, Гриня может не справиться в одиночку до НГ.
  • 1
  • 398
  • 399
  • 400
  • 401
  • 402
  • 410