Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 Банщик
#1068101
kurilka писал(а):
Вячеслав.РУ писал(а):Была у вас квартира. Требовала ремонта, стекла были с трещинами, дверь на одной петле весела. Пришел спонсор, сделал евроремонт в вашем жилище, попутно отремонтировав подъезд и двор вокруг дома.

Не беда, что вы теперь не будете возможно проживать в этой квартире. Зато сможете спокойнее все воспринимать, зная что сами бы такой ремонт не осилили.
Не удивлён тем, что воспринимать написанное другими Вам сложно. "Квартира" же не Ваша, а съёмная.
Прочитав это, показалось что многим воспринимать и существующую местную реальность сложно.
Потому что при съеме "квартиры" лет этак на 50(что важно), в наших условиях практически стирается разница между съемной и собственной "квартирами".

И результат за долговременное время аренды будет всегда одинаков:
либо арендодатель выставит предъяву, либо хрен знает кто из тундры придет с заявой, что нечё прикрываться бумажками о собственности. И вместо ремонта в вашей "квартире" заделает на ее месте широкий тротуар. Занавес.

Потому мне кажется, что аналогия, приведенная Вячеславом в этот раз вполне точна и уместна.
Считаю, что стадион и в нашем случае, и в принципе вообще, должен иметь своего хозяина - футбольный клуб. А должна ли местная власть (а совсем не спонсор) помогать клубу финансово содержать стадион?
Должна (вопрос только в цифрах и процентах). Потому что стадион, как институт, является социальном звеном жизни города и его достопримечательностью, если угодно. Никак не меньшей, имхо, чем памятник киевскому князю или чем какой другой чугунный самодержец.

Впрочем в жизни "шиворот на выворот" естественней, когда банки владеют стадионами, а кредиты под тысячные проценты выдают жулики на улицах; дорожный налог собирает частное лицо, а на дорогах холодного города развивают велосипедный транспорт; исторически заштатная периферийная командочка скупает чуть не сборную Аргентины, а великий клуб огромной страны не может удержать у себя Вальбуэну с каким нибудь постаревшим Данни.

Вот как то так воспринимается история с Динамовским стадионом. Извиняюсь заранее за свою способность что либо воспринимать, если кому то моё восприятие покажется сложным.
Аватара пользователя
 kurilka
#1068114
Банщик писал(а):...
Без упоминания президента и Единой России тема выглядит нераскрытой.
Аватара пользователя
 antonio
#1068150
Банщик писал(а):Считаю, что стадион и в нашем случае, и в принципе вообще, должен иметь своего хозяина - футбольный клуб.
И какие еще из стадионов в РФ имеют хозяина - футбольный клуб?
Спартак? ЦСКА? Казань-арена? Или питерская не помню как она там?
Разве хоть один из этих стадионов принадлежит клубу?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1068166
ДомосеД писал(а):А кому в глаза взглянуть боязно - поняли?
И кому? И почему собственно боязно?

В данном топике о каком "царе" все-таки шла речь?
 C3CB
#1068175
antonio писал(а):
Банщик писал(а):Считаю, что стадион и в нашем случае, и в принципе вообще, должен иметь своего хозяина - футбольный клуб.
И какие еще из стадионов в РФ имеют хозяина - футбольный клуб?
Спартак? ЦСКА? Казань-арена? Или питерская не помню как она там?
Разве хоть один из этих стадионов принадлежит клубу?
Из названных, стадион принадлежит только коням, еще насчёт Краснодара не знаю, а все остальные стадио в России муниципальные или братьев федун)) еще черкизон на балансе ОАО РЖД. В Европе так же очень часто стадио клубам не принадлежат.
Аватара пользователя
 antonio
#1068185
C3CB писал(а):Из названных, стадион принадлежит только коням, еще насчёт Краснодара не знаю, а все остальные стадио в России муниципальные или братьев федун)) еще черкизон на балансе ОАО РЖД. В Европе так же очень часто стадио клубам не принадлежат.
Это точно? Про коней? Где-то была информация, что владеет стадионом другая организация, аффилированная Гинеру.
РЖД - это не клуб все же. То что хозяин у клуба и стадио один не говорит о том, что стадио принадлежит клубу )))

В остальном,
Потому и задал вопрос,
Если везде не так, то почему вдруг должно быть так? :?
 C3CB
#1068187
antonio писал(а):
C3CB писал(а):Из названных, стадион принадлежит только коням, еще насчёт Краснодара не знаю, а все остальные стадио в России муниципальные или братьев федун)) еще черкизон на балансе ОАО РЖД. В Европе так же очень часто стадио клубам не принадлежат.
Это точно? Про коней? Где-то была информация, что владеет стадионом другая организация, аффилированная Гинеру.
РЖД - это не клуб все же. То что хозяин у клуба и стадио один не говорит о том, что стадио принадлежит клубу )))

В остальном,
Потому и задал вопрос,
Если везде не так, то почему вдруг должно быть так? :?
Это точно, сам клуб х пойми кому принадлежит, а стадион на ПФК ЦСКА,где я сказал что черкизон принадлежит клубу?
Последний раз редактировалось C3CB 05 сен 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#1068222
Ничего это не значит.
Аватара пользователя
 Емеля
#1068224
antonio писал(а):Ничего это не значит.
Ну почему, сейчас какой нибудь землицы китайцам продадут :D
Аватара пользователя
 kurilka
#1068273
По поводу стадиона ЦСКА.
Смотрим, кто же владелец ПФК ЦСКА?
http://www.rbc.ru/business/26/10/2016/5 ... 7876cc6024
А теперь задаёмся вопросом: можно ли считать владельцем стадиона ВЭБ-Арена клуб ЦСКА. Мой ответ - только формально.
 C3CB
#1068286
kurilka писал(а):По поводу стадиона ЦСКА.
Смотрим, кто же владелец ПФК ЦСКА?
http://www.rbc.ru/business/26/10/2016/5 ... 7876cc6024
А теперь задаёмся вопросом: можно ли считать владельцем стадиона ВЭБ-Арена клуб ЦСКА. Мой ответ - только формально.
У вас неплохо развита логика)))но все же, право собственности на арену ЦСКА получил ПФК ЦСКА, ещё в сентябре 2016. Хоть формально,хоть не формально.
Последний раз редактировалось C3CB 05 сен 2017, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1068293
Если проводить параллели с нашим стадионом. ЦСКА тоже должен платить аренду за игры на своем стадионе? Потому как Муравьев именно об этом говорил в случае со стадионом "Динамо"
Аватара пользователя
 kurilka
#1068310
Вячеслав.РУ писал(а):Если проводить параллели с нашим стадионом. ЦСКА тоже должен платить аренду за игры на своем стадионе? Потому как Муравьев именно об этом говорил в случае со стадионом "Динамо"
Надо знать всю их кухню: имеет ли стадион самостоятельный счёт и т.п. Но вполне может быть, что и платят, если это выгодно по какой-либо причине.
В нашем случае - разные юридические лица. Но могут согласиться на символическую плату. Не думаю, что в этом проблема. Это помимо того, что напрямую это не было заявлено. Я бы не стал безоговорочно верить Муравьёву. Собственно, я ему и не верю!
 I love Dinamo
#1068316
antonio писал(а):Ничего это не значит.
А я верил в чудо :(
Аватара пользователя
 kurilka
#1068337
C3CB писал(а):
kurilka писал(а):По поводу стадиона ЦСКА.
Смотрим, кто же владелец ПФК ЦСКА?
http://www.rbc.ru/business/26/10/2016/5 ... 7876cc6024
А теперь задаёмся вопросом: можно ли считать владельцем стадиона ВЭБ-Арена клуб ЦСКА. Мой ответ - только формально.
У вас неплохо развита логика)))но все же, право собственности на арену ЦСКА получил ПФК ЦСКА, ещё в сентябре 2016. Хоть формально,хоть не формально.
Вы и Конституция также буквально воспринимаете?
 C3CB
#1068346
kurilka писал(а):
C3CB писал(а):
kurilka писал(а):По поводу стадиона ЦСКА.
Смотрим, кто же владелец ПФК ЦСКА?
http://www.rbc.ru/business/26/10/2016/5 ... 7876cc6024
А теперь задаёмся вопросом: можно ли считать владельцем стадиона ВЭБ-Арена клуб ЦСКА. Мой ответ - только формально.
У вас неплохо развита логика)))но все же, право собственности на арену ЦСКА получил ПФК ЦСКА, ещё в сентябре 2016. Хоть формально,хоть не формально.
Вы и Конституция также буквально воспринимаете?
Не виляйте и не уходите в сторону, моё отношение к конституции совершено не отменяет тот факт, что право собственности на арену на Песчаной улице принадлежит ПФК ЦСКА. Собственник со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
 Банщик
#1068352
antonio писал(а):
Банщик писал(а):Считаю, что стадион и в нашем случае, и в принципе вообще, должен иметь своего хозяина - футбольный клуб.
И какие еще из стадионов в РФ имеют хозяина - футбольный клуб?
Спартак? ЦСКА? Казань-арена? Или питерская не помню как она там?
Разве хоть один из этих стадионов принадлежит клубу?
Стадион Центральный(Рубин), Ахмат-арена(Терек), ЦСКА, Анжи(в Каспийске) принадлежат клубам. Остальные висят на шее у властей городов, ну кроме спама и Краснодара, ессно. Там хозяева - частники, которым принадлежит и команда и стадион (в одних руках), что по сути делает стадион своим для этих команд.

Так и что? Правильно ли, что раз большинство стадионов нашей ПЛ принадлежат пофигистам - чинушам, то именно так и должно быть? В этом смысл твоего вопроса? Можешь считать, как хочешь - твое дело, я считаю, что стадион должен принадлежать клубу.
antonio писал(а):Это точно? Про коней? Где-то была информация, что владеет стадионом другая организация, аффилированная Гинеру.
РЖД - это не клуб все же. То что хозяин у клуба и стадио один не говорит о том, что стадио принадлежит клубу )))

В остальном,
Потому и задал вопрос,
Если везде не так, то почему вдруг должно быть так? :?


Что значит везде "не так"? Везде по-разному. Даже в РФПЛ, писал уже. Тем более в мире.
Точно знаю, в Лионе стадион принадлежит своему клубу. Новый, современный, прекрасно там проводить время даже задолго до матча, куча всего занятного. Свои стадио имеют Барса, Реал, Атлетико, Бавария ... Или у тебя другие кумиры? Ну, да, стадион Звезда в Перми Амкару не принадлежит, он губернский. На него равняться будем?

Считаю, что должно быть так(стадион принадлежит клубу) потому что так удобнее, проще и логичней. Если решил пообедать, то удобнее, наверное иметь свою ложку(тарелку, стол обеденный), чем брать все это в аренду у соседа на время обеда.
kurilka писал(а):
Банщик писал(а):...
Без упоминания президента и Единой России тема выглядит нераскрытой.
Разве? Зависит от того, что понимать под темой.
В данном случае, представляется ну очень уместным вернуть Вам Вашу же фразу: "Не удивлён тем, что воспринимать написанное другими Вам сложно."
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1068354
У нас некоторые клубы губернские. Чего уж говорить о стадионах.
Был у общества ФК и стадион. Содержать не смогли и продали стадион. А могли и клуб прикрыть.
  • 1
  • 296
  • 297
  • 298
  • 299
  • 300
  • 410