Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
 I love Dinamo
#1057696
Veselyi_Rodger писал(а):Вы как ребёнок, плохо, хорошо...
У всех свои понятия что такое хорошо и что такое плохо. Нужно для начала хотя бы обозначить для кого.
Вот например подавляющему большинству стало плохо после того как Толстых стал президентом РФС. Потому что на лимит ему было как-то побоку. Он с чего-то решил, что стоит начинать бороться с агентами... Дурак наверно.
В клубе должны работать истинные ДИНАМОВЦЫ. Толстых никогда дураком не был.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057698
I love Dinamo писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):Вы как ребёнок, плохо, хорошо...
У всех свои понятия что такое хорошо и что такое плохо. Нужно для начала хотя бы обозначить для кого.
Вот например подавляющему большинству стало плохо после того как Толстых стал президентом РФС. Потому что на лимит ему было как-то побоку. Он с чего-то решил, что стоит начинать бороться с агентами... Дурак наверно.
В клубе должны работать истинные ДИНАМОВЦЫ. Толстых никогда дураком не был.
и тренировать клуб должны "истинные ДИНАМОВЦЫ"(с), так ведь? :)
А ещё хорошо чтобы играли за клуб "истинные ДИНАМОВЦЫ"(с)...
Всё дело в том какая цель стоит. Посмотрите на весь наш футбол, впрочем и не только футбол... Цель одна - извлечение прибыли, причём личной. Так что тут возникает конфликт интересов.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 26 июл 2017, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
 I love Dinamo
#1057701
Veselyi_Rodger писал(а): и тренировать клуб должны "истинные ДИНАМОВЦЫ"(с), так ведь? :)
А ещё хорошо чтобы играли за клуб "истинные ДИНАМОВЦЫ"(с)...
Всё дело в том какая цель стоит. Посмотрите на весь наш футбол, впрочем и не только футбол... Цель одна - извлечение прибыли, причём личной. Так что тут возникает конфликт интересов.
Один натренировал и больше не хочу, а конфликт интересов у нас всегда был.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057707
I love Dinamo писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а): и тренировать клуб должны "истинные ДИНАМОВЦЫ"(с), так ведь? :)
А ещё хорошо чтобы играли за клуб "истинные ДИНАМОВЦЫ"(с)...
Всё дело в том какая цель стоит. Посмотрите на весь наш футбол, впрочем и не только футбол... Цель одна - извлечение прибыли, причём личной. Так что тут возникает конфликт интересов.
Один натренировал и больше не хочу, а конфликт интересов у нас всегда был.
Вот видите и тут не всё так просто... а уж что говорить об управлении, это то пожалуй более ответственное занятие и исправлять ошибки в управлении гораздо сложнее.
Аватара пользователя
 kurilka
#1057709
Уважаемый Veselyi_Rodger, Вы кушать-то хоть можете?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1057710
kurilka писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Вы спросили - как можно втюхать долги? Я вам привёл пример с Ротенбергом. На тот момент, кстати, клубом владел ВТБ, и они его привели. Поэтому в какой-то мере эти долги втюхнуты самим ВТБ.
На себя не желаете подобную логику примерить? Если скажете, что Вам можно долги втюхать, то не стану ничего объяснять. А если Вам это кажется глупым, то и объяснять нечего. Но улыбнусь, конечно, услышав, что ВТБ привёл Ротенберга.
Курилка, у фас странные факты. Называете фактом то ВТБ не заинтересован в проекте. И не согласны, что при ВТБ футбольный клуб развели как Буратино в стране дураков.
Сейчас огромное количество недвижимости в Москве заложено. Денег нет. Понятно, что банку интереснее наличные и, что делать с залоговой недвижимостью он не знает. Но это условно. Факт, на мой взгляд один - у клуба был стадион, теперь у клуба нет стадиона и есть долги. Вопрос - где стадион? Ответ - стадион превращён торгово-офисно-жилой-спортивный комплекс в собственности ВТБ, всё это располагается на третьем кольце. Стоит это других денег, нежели развалины 15 лет назад и рано или поздно это будет продано. Стадион теперь многофункциональный торговый комплекс, в заполняемости которого, лично у меня сомнений нет. Примеров в Москве не один десяток. Играть на этой арене может и БК ЦСКА и ХК ЦСКА и Филипп Киркоров. Благо концерты расписаны на несколько лет. Дурак Муравьёв или нет, но его слова никто не опроверг. Переговоры ведуться и мы расматриваем стадион как арену Динамо - слова. Договариваться о использование стадиона надо было на берегу, а никогда уже стройка заканчивается и фк расстаётся с последней долей в проекте. И кто тут виноват ВТБ или Проничев не важно. У Ротенберга через дорогу Авиапарк есть, если они его не продали. У ВТБ есть ещё десяток арен, которых они нормально используют без привязки к постоянным клубам. И на мой взгляд, что бы говорить, что проект в ПП не нужен ВТБ или Ротенбергу или ещё кому, надо иметь очень извращённую фантазию.
Со спортом у ВТБ всё в порядке. Начиная от лиги ВТБ и заканчивая другими видлами спорта. Как управлять и следить за расходыванием своих средств они могут и я не поверю, что в отдельно взятый футбольный клуб вбухивали деньги не глядя и к единоличному владению ПП пришли совершенно случайно, после чего футбольный клуб вернули обществу.
 I love Dinamo
#1057712
Veselyi_Rodger писал(а):Вот видите и тут не всё так просто... а уж что говорить об управлении, это то пожалуй более ответственное занятие и исправлять ошибки в управлении гораздо сложнее.
А я и не говорил, что всё просто. Обидно в том, что мы не исправляем ошибки уже давно, а наступаем на одни и теже :grabli: и ошибок делаем всё больше и больше. К сожалению.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057713
kurilka писал(а):Уважаемый Veselyi_Rodger, Вы кушать-то хоть можете?
Вы просто сама любезность.
"Не дождётесь" (с)
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1057714
Извините, с телефона пишу. Смысл один - обошлись с ФК как с мидией.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057718
I love Dinamo писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Вот видите и тут не всё так просто... а уж что говорить об управлении, это то пожалуй более ответственное занятие и исправлять ошибки в управлении гораздо сложнее.
А я и не говорил, что всё просто. Обидно в том, что мы не исправляем ошибки уже давно, а наступаем на одни и теже :grabli: и ошибок делаем всё больше и больше. К сожалению.
Кто мы? На счёт ошибок... так это с какой стороны посмотреть.
По мне так жизнь у руководства удалась, никто в накладе не остался. Футбольный клуб Динамо? Да кому он нужен, кроме болельщиков, да и болельщики считают, что клуб им что-то должен (например скидки на билеты, потому что они ездят в Химки, а это дополнительные 110 рублей на метро).
Так что всё вполне логично.
 I love Dinamo
#1057725
Veselyi_Rodger писал(а):По мне так жизнь у руководства удалась, никто в накладе не остался.
Кто там, в накладе как вы говорите, не остался мне всё равно. Я вижу, что ничего не делалось уже давно, чтобы изменить ситуацию того времени к лучшему. Причём на то время были деньги или их не было. Руководство в своё время много раз менялось, но ситуация не улучшилась.
 I love Dinamo
#1057729
Вячеслав.РУ писал(а):Так, давайте выясним, кто и зачем нам заслал Ротенбергов?

Вот кстати статья по данной теме: "Динамо" под прессом Ротенбергов" http://kompromat1.info/articles/52367-d ... otenbergov" onclick="window.open(this.href);return false;
Про базу не верно. Она в собственности клуба.
Аватара пользователя
 kurilka
#1057735
Perry Rhodan писал(а):Курилка, у фас странные факты. Называете фактом то ВТБ не заинтересован в проекте. И не согласны, что при ВТБ футбольный клуб развели как Буратино в стране дураков.
Сейчас огромное количество недвижимости в Москве заложено. Денег нет. Понятно, что банку интереснее наличные и, что делать с залоговой недвижимостью он не знает. Но это условно. Факт, на мой взгляд один - у клуба был стадион, теперь у клуба нет стадиона и есть долги. Вопрос - где стадион? Ответ - стадион превращён торгово-офисно-жилой-спортивный комплекс в собственности ВТБ, всё это располагается на третьем кольце. Стоит это других денег, нежели развалины 15 лет назад и рано или поздно это будет продано. Стадион теперь многофункциональный торговый комплекс, в заполняемости которого, лично у меня сомнений нет. Примеров в Москве не один десяток. Играть на этой арене может и БК ЦСКА и ХК ЦСКА и Филипп Киркоров. Благо концерты расписаны на несколько лет. Дурак Муравьёв или нет, но его слова никто не опроверг. Переговоры ведуться и мы расматриваем стадион как арену Динамо - слова. Договариваться о использование стадиона надо было на берегу, а никогда уже стройка заканчивается и фк расстаётся с последней долей в проекте. И кто тут виноват ВТБ или Проничев не важно. У Ротенберга через дорогу Авиапарк есть, если они его не продали. У ВТБ есть ещё десяток арен, которых они нормально используют без привязки к постоянным клубам. И на мой взгляд, что бы говорить, что проект в ПП не нужен ВТБ или Ротенбергу или ещё кому, надо иметь очень извращённую фантазию.
Со спортом у ВТБ всё в порядке. Начиная от лиги ВТБ и заканчивая другими видлами спорта. Как управлять и следить за расходыванием своих средств они могут и я не поверю, что в отдельно взятый футбольный клуб вбухивали деньги не глядя и к единоличному владению ПП пришли совершенно случайно, после чего футбольный клуб вернули обществу.
Ваши выводы основаны на заблуждениях. Стадион клубу не принадлежал. Как и всё остальное в Петровском парке. Это - авуары общества. Земля тоже принадлежала и принадлежит Москве, а вовсе не обществу или, тем более, клубу.
По барышам. Очень по-советски: вы мне всё постройте за свой счёт, а потом мы вместе будем на этом наживаться. Или думаете, что клуб (или ЦС) вложился в строительство?
Вместо приносивших одни убытки объектов, общество получила пай в многомиллиардном проекте. Наверное, это неудача, когда "не было ни гроша, да вдруг алтын". Плюс солидная подкормка в виде спонсорских денег.
Ожидать, что могли бы дать и больше - из той же оперы. Для этого нужно работать с клиентом, а не гадить ему при каждом удобном случае.
Договариваться на берегу - правильно. По Вашей логике, инициатива должна исходить от дяди или, всё же, от клуба?
Ну, и специально для Вас про баскетбол. Вложились по просьбе Иванова (того, что администрацию президента и МО возглавлял). Так что это тоже не простая блажь банка. Плюс Перегудов сам играет, "тут у него личный интерес". По остальным аренам - обыкновенные девелоперские проекты с соответствующей им экономикой.
Наконец, я просто не понимаю и не принимаю позицию: все вокруг виноваты, а клуб в белом.

Вот на этом остановлюсь отдельно:
И на мой взгляд, что бы говорить, что проект в ПП не нужен ВТБ или Ротенбергу или ещё кому, надо иметь очень извращённую фантазию.
Здесь фантазируете Вы. Никакой проект со сроком окупаемости в 10 лет (и это - ориентир) девелоперам и инвесторам не интересен. А уж Ротенбергу - и подавно. Попробуйте опровергнуть. Выше уже писал о причине захода ВТБ. Мотивы Бориса-старшего мне неизвестны, но идиотом, желающим получить объект с таким обременением , я его не считаю. Урвать кусок - да. Тратиться и ждать окупаемость - нет.
Фантазируйте дальше.
Аватара пользователя
 kollynp!
#1057741
I love Dinamo писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Вот видите и тут не всё так просто... а уж что говорить об управлении, это то пожалуй более ответственное занятие и исправлять ошибки в управлении гораздо сложнее.
А я и не говорил, что всё просто. Обидно в том, что мы не исправляем ошибки уже давно, а наступаем на одни и теже :grabli: и ошибок делаем всё больше и больше. К сожалению.
А мне кажется это были не ошибки, а была планомерная работа по отстегиванию денег.
Руководство было просто не заинтересовано в грамотной работе!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057742
Если всё имущество никогда клубу не принадлежало, то на каком основании клуб сдавал под барахолку в 90-е манеж и имел с этого доход? :?
Простое любопытство и только.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1057745
В недвижимости окупаемость 10 лет это нормально. Не знаю насколько ситуация меняется в таких масштабах, но на рынке коммерческой недвижимости, стартовая цена как раз 10 лет окупаемости.
Аватара пользователя
 Александр63
#1057747
Veselyi_Rodger писал(а):Если всё имущество никогда клубу не принадлежало, то на каком основании клуб сдавал под барахолку в 90-е манеж и имел с этого доход? :?
Простое любопытство и только.
Клуб ли ???
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057750
kurilka писал(а): Здесь фантазируете Вы. Никакой проект со сроком окупаемости в 10 лет (и это - ориентир) девелоперам и инвесторам не интересен. А уж Ротенбергу - и подавно. Попробуйте опровергнуть. Выше уже писал о причине захода ВТБ. Мотивы Бориса-старшего мне неизвестны, но идиотом, желающим получить объект с таким обременением , я его не считаю. Урвать кусок - да. Тратиться и ждать окупаемость - нет.
Фантазируйте дальше.
Действительно, это же бизнес по русски. Какие 10 лет? С ума можно сойти столько ждать, нужно чтобы завтра.
Также не понятно зачем Ротену затея с М-11, долгов набрал, а срок окупаемости даже больше 10 лет.
Забавно также, что к трассе М-11 имеет непосредственное отношение некая французская компания Vinci, не напрямую конечно, а через СЗКК (владеет 50% акций). Знакомое название неправда ли? Достаточно вспомнить какая компания строит стадион в Петровском парке.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057752
Александр63 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Если всё имущество никогда клубу не принадлежало, то на каком основании клуб сдавал под барахолку в 90-е манеж и имел с этого доход? :?
Простое любопытство и только.
Клуб ли ???
А кто?
К слову, в своё время Толстых (в 90-е) собирался провести реконструкцию стадиона. Были найдены инвесторы, готов проект стадиона и согласован с мэрией Москвы. Но из-за земельных споров строительство было отложено.
Всё "удачно сложилось" только с приходом ВТБ, которое является конечно меценатом, а не выгодоприобретателем.
  • 1
  • 289
  • 290
  • 291
  • 292
  • 293
  • 410