Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
#1134871
Саш, почему в ХК тихо? надеюсь ВТБ останется, иначе Сафронову будет сложно... ВТБ похоже не мечтал управлять хоккейным клубом никогда. Их устраивал Сафронов и поток денег в ХК. тем более ХК денег просит меньше, чем ФК и там если скоро будет для всех потолок зарплат, точнее для нас он точно будет - денег больше не требуется. а вот у ФК есть кураторы - Белкин и другие. Они видимо сцепились с федоровым и стрж. которые держаться за клуб зубами. а ХК видимо и ЦС уже не нужен - ушел рубэн, федоров и стрж на 2 фронта уже не хватает. поэтому пригласили Шанцева. Шанцев наемный менеджер, поэтому в конфликт не лезет. ситуация с ХК может и более запутанная, но менее конфликтная. поэтому и тихо. Тем более к ХК имеет интерес Ротен и Сафронов, которые скорее над схваткой и заручились поддержкой наверху, а ВТБ не над схваткой, им сложнее... может я и ошибаюсь, но вижу ситуацию так со своего дивана :)
#1134877
Решение о переходе акций "Динамо" к ВТБ не принято

Объявления о возвращении "Динамо" в собственность ВТБ в ближайшие недели не состоится. Более того, на данный момент не принято и стратегическое решение о передаче контрольного пакета акций назад банку. Все, что точно известно на данный момент - что "Динамо" и ВТБ продолжат сотрудничество и после 2019 года, когда истекает трехлетний спонсорский контракт. Такое решение принято наверху. Между тем, варианты дальнейшего сотрудничества прорабатывабтся самые разные, и передача контрольного пакета банку - лишь один из них. Возможно, юридически конфигурация не изменится. Основную причину недовольства ВТБ - напряженные отношения с ВФСО - можно решить и другими способами. При этом времени для принятия решения достаточно, ведь нынешний спонсорский контракт истекает только в декабре. Вполне возможно, что решение будет отложено до лета. Единственное, что подталкивает ускорить процесс - ситуация с арендой стадиона. Однако здесь стороны достаточно близки по позициям, так что до марта договор должен быть подписан в любом случае. К тому же он может быть заключен без конкретизации многих параметров - просто в форме, юридически достаточной для переезда на новую арену, как это было с ХК "Динамо". Это тоже позволяет получить время на проработку конкретной формы дальнейших отношений ВТБ и "Динамо", которая в любом случае будет отличаться от нынешнего расклада - и это единственный факт, который уже можно подтверждать без оговорок.

18 января 2019 , 11:02
Автор: FCDIN.COM
Ждем (с). Самое куевое, если все останется так, как есть. Болото. :mrgreen:
Барахтанье внизу таблицы в футболе, и 1-2 круг плова в хоккее. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
#1134881
все понятно написали в FCDIN. но есть вопросы, которые возникают, даже если обратить внимание на переезд клуба на новый стадион. помните сколько было вопросов и конфликтов про стадион. Стрж и муравьев и федоров (от лица ХК) через ТАСС говорили о проблемах с контрактом ФК стадиона и ХК арены. как только федоров ушел в ФК и пришел Шанцев - у ХК дела пошли веселее - вопросов про конракт с ареной вообще не было - Шанцев контролировал строительство, поставил задачу переехать в новом году и выполнил обещание. а у ФК до сих пор нет договора... мне вот кажется тут больше личной неприязни у ВТБ к ЦС включая федорова… поэтому я так думаю, они будут дожимать, а не выжидать - и со стадионом и с деньгами идти на компромисс сейчас с ЦС и затягивать ситуацию не в их интересах. Ведь, тогда ЦС может дотянуть, что ситуация наверху поменяется и их вынудят подписаться на спонсорство без реального контроля за деньгами...
#1135057
Александр63 писал(а):
21 янв 2019, 12:45

С ХК все сбылось (?).
а почему сбылось? это другой Ротенберг. И я думаю, они взаимозачеты не устраивают. ну и информации про ХК вообще нет.
я бы и про ФК не понял. был разговор, что процесс может занять полгода. быстрого решения похоже нет, но это не значит все будет как прежде. Как бы на текушие рассходы ФК хватило денег до конца весны дотянуть...
#1135062
Александр63 писал(а):
21 янв 2019, 12:45
С ХК все сбылось (?).
Честно говоря я не слежу за ХК.
Само по себе название - революция стрёмное. Переход собственности от одного собственника к другому называть революцией глупо.
Собственно я пару лет назад писал, что в итоге всё может отойти Ротенбергам.
Фантазии это не факт перехода или не перехода, а то, что написал Алексеев.
#1135068
Справедливости ради, в приведённом выше блоге, фантазий не меньше. Информацию можно крутить кому как видится.
У стрж был шанс оставить кормушку в виде ФК на балансе ЦС, приведя норникель. Но он облажался, ВТБ его докрутит, и отожмет ФК рано или поздно, как он сам в своё время отжал ХК.
#1135070
I love Dinamo писал(а):
21 янв 2019, 13:20
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2019, 13:08
Собственно я пару лет назад писал, что в итоге всё может отойти Ротенбергам.
Объясните мне, что всё может отойти им?
Тогда я писал про стадион и клуб, естественно с базой. Исходил из своих представлений о ВТБ. Сейчас представления несколько изменились, но всё равно вариант вполне возможный.
Впрочем нельзя исключать и вариант банкротства клуба и создание нового с новым собственником. Ведь компания АО «Управляющая компания «Динамо» сейчас принадлежит ВТБ если не ошибаюсь.
#1135071
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2019, 13:34
Тогда я писал про стадион и клуб, естественно с базой. Исходил из своих представлений о ВТБ. Сейчас представления несколько изменились, но всё равно вариант вполне возможный.
Впрочем нельзя исключать и вариант банкротства клуба и создание нового с новым собственником. Ведь компания АО «Управляющая компания «Динамо» сейчас принадлежит ВТБ если не ошибаюсь.
Про банкротство даже думать не хочу.
Тем более, что из новости на главной написано следующее.
Все, что точно известно на данный момент - что "Динамо" и ВТБ продолжат сотрудничество и после 2019 года, когда истекает трехлетний спонсорский контракт. Такое решение принято наверху.
#1135074
Вопрос как будет происходить это сотрудничество.
Одно дело когда ВФСО будет использовать клуб как источник дохода. В этом случае всё будет как и сейчас и к футболу отношения иметь не будет.
Другой вариант когда ВТБ будет использовать клуб как источник окупаемости Петровского парка, спортивное лицо банка в том числе на международной арене, и управлять активом соответственно.

Что-то мне подсказывает, что при втором варианте , я с большей степенью вероятности, смогу увидеть Динамо чемпионом при своей жизни.
#1135267
На главной висит вью Костина. До господина дошло, что они куйней маялись давая не хилое бабло в управление не пойми кому в лице совместного Совета директоров млять, у которого единственной целью было распилить и взять снова. И ещё здравая мысль прозвучала - акции клуба передать УК Динамо, и контроль у банка и ФФП обходят.
#1135268
C3CB писал(а):
22 янв 2019, 21:02
На главной висит вью Костина. До господина дошло, что они куйней маялись давая не хилое бабло в управление не пойми кому в лице совместного Совета директоров млять, у которого единственной целью было распилить и взять снова. И ещё здравая мысль прозвучала - акции клуба передать УК Динамо, и контроль у банка и ФФП обходят.
Самое главное скорее, чтобы взяли команду под своё крыло.
#1135307
Не думаю, что ВТБ и лично господин Костин вдруг заболели футболом. Скорее всего до них донесли мысль, что от Динамо им спасения нет :D . Ну и посоветовали привести ФК в товарный вид. Просто других версий как то в голову не приходит.
#1135309
iker писал(а):
23 янв 2019, 10:52
Не думаю, что ВТБ и лично господин Костин вдруг заболели футболом. Скорее всего до них донесли мысль, что от Динамо им спасения нет :D . Ну и посоветовали привести ФК в товарный вид. Просто других версий как то в голову не приходит.
Бизнесу футбол интересен только с финансовой точки зрения. Так через тех же свиней и бомжей отмывается бабло.
  • 1
  • 355
  • 356
  • 357
  • 358
  • 359
  • 410