Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 kurilka
#1063832
ЭксБ писал(а):Меня интересуют чисто юридические подробности. Без эмоций. ФК принадлежит ВФСО. О каком арбитраже идёт речь, разве решения ФК не могут отмениться владельцем? И вообще - имеет ли право ФК без одобрения владельца что-то предпринимать? Касающееся финансов?
Привет! Я думаю (информации-то у нас точной нет), что решили сначала всё утрясти для подписания новых игроков, а потом уже спросить с прежнего руководства. Юридические лица - разные. Вариант: признают соглашение не соответствующим каким-либо канонам и возьмут деньги обратно.
"Спартак" порадовал!
Аватара пользователя
 kurilka
#1063834
Invidiosus писал(а):В самом факте иска акционера к акционерному обществу нет ничего необычного, вроде можно оспаривать сделки общества, если считаешь, что они не в его интересах, их ведь заключает руководство, а не акционеры, но насколько помню трудовые отношения в список не входят.
Пока нюансы не обозначили - гадать бессмысленно.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1063862
Там по иску соответчиком выступает Мвилла, если верить картотеке арбитражных дел, а РФС - третье лицо. Но определение о принятии искового заявления пока не опубликовано. Скорее всего хотят признать сделку с Мвилла ничтожной.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1063917
Как я понимаю, фактически это не иск ВСФО к ФК, а оспаривание сделки, которую совершил ФК. Это нюанс. А далее уже может быть и иск к прежнему менеджменту ФК, который эту сделку совершил.
З.Ы. Это не ничтожная сделка, а оспоримая. Для ничтожной не нужно судебного решения.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1063932
ДомосеД писал(а):Для ничтожной не нужно судебного решения.
Как стало известно “Ъ”, холдингу «Базэл» Олега Дерипаски не удалось получить в собственность бывший военный совхоз «Орловский», владеющий более 500 га земли в Подмосковье. Суд обязал структуру бизнесмена вернуть Минобороны актив, признав заключенную в 2012 году сделку купли-продажи ничтожной из-за заниженной почти вчетверо цены. При этом суд отказался санкционировать возврат даже этих 1,23 млрд руб. из-за недоказанности их выплаты, хотя официально покупатель в лице ООО «Югстрой» сделал те же по объему финансовые вложения.
Хотя в законе и сказано, что ничтожная сделка не требует того, чтобы суд признал ее недействительной, на практике судебное решение все-таки требуется. Это объясняется тем, что без суда недобросовестные контрагенты всегда заявляли бы о том, что невыгодная им сделка ничтожна, и тем самым отказывались исполнять свои обязанности в правоотношениях.

PS этот иск скорее всего связан с отменой запрета на регистрацию новых игроков, т.е. появился формальный повод для палаты по разрешению споров, но для УЕФА решения нашего арбитражного суда - филькина грамота.
Последний раз редактировалось WARLOCK 20 авг 2017, 15:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1063933
Оффтоп, но заниженная цена не является основанием для признания сделки ничтожной. Так что это - вольная трактовка решения суда журналистами Ъ. Думаю, суд признал сделку недействительной. См. ГК РФ. Впрочем, называйте как хотите). Вопрос не в этом.
Аватара пользователя
 kurilka
#1063934
WARLOCK писал(а):PS этот иск скорее всего связан с отменой запрета на регистрацию новых игроков, т.е. появился формальный повод для палаты по разрешению споров, но для УЕФА решения нашего арбитражного суда - филькина грамота.
Поясните! Я ни хера не понял.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1063936
ДомосеД писал(а):Оффтоп, но заниженная цена не является основанием для признания сделки ничтожной. Так что это - вольная трактовка решения суда журналистами Ъ. Думаю, суд признал сделку недействительной. См. ГК РФ. Впрочем, называйте как хотите). Вопрос не в этом.
Вот статья на юридической консультации на эту тему:
Помимо ничтожной сделки закон оперирует и понятием оспоримой сделки. Этот вид сделок тоже является в силу гражданского законодательства недействительным, разница между ними в первую очередь заключается в том, что:

ничтожная сделка недействительна изначально — с того момента, как заключена;
оспоримая — лишь с того момента, когда суд признал ее недействительной.
Со стороны разница не слишком велика — в обоих случаях дело должен рассматривать суд, однако если речь идет о последствиях сделки, то тут уже различие становится существенным.
http://nsovetnik.ru/sdelki/nichtozhnaya ... ledstviya/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1063938
WARLOCK писал(а): PS этот иск скорее всего связан с отменой запрета на регистрацию новых игроков, т.е. появился формальный повод для палаты по разрешению споров, но для УЕФА решения нашего арбитражного суда - филькина грамота.
Этот иск связан с признанием недействительной сделки по выплате Мвилла отступных. Далее нюансы - с кого будем взыскивать. То ли Мвилла должен будет вернуть, то ли с бывшего менеджмента будем требовать. Ничего более. Запрет на регистрацию никаких последствий для нас не имел, он уже снят - зачем подавать какой-то иск? Моральный вред?)). УЕФА никакого отношения к проблеме вообще не имеет. Я так думаю (с)
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1064143
kurilka писал(а):
WARLOCK писал(а):PS этот иск скорее всего связан с отменой запрета на регистрацию новых игроков, т.е. появился формальный повод для палаты по разрешению споров, но для УЕФА решения нашего арбитражного суда - филькина грамота.
Поясните! Я ни хера не понял.
Тут все просто. Клуб подписал с Мвилой контракт, потом от его услуг решили отказаться, подписали с ним мировое соглашение, большую часть по которому выплатили. Затем сменилось рук-во, и решили Мвиле не платить. Он обратился в палату по разрешению споров и нашёл там понимание: нам заблокировали регистрацию новых игроков, пока мы не расплатимся. Как разрубить данный гордиев узел, без выплат Мвиле?
Оказывается, были уже прецеденты, когда решались данные вопросы. Требовалось лишь письмо от клуба-должника, что он готов выполнить свои обязательства, но не может, т.к. "ведётся следствие" или " дело слушается в суде". Причём здесь УЕФА? Могу напомнить наш спор с Порту во времена Федорычева, когда мы им задолжали за игроков, они обратились в соответствующие инстанции УЕФА , последние пригрозили нам санкциями, вплоть до снятия 6 очков в чемпионате.
Аватара пользователя
 kurilka
#1064146
Разве иск подали не после разрешения ситуации с М'Вилой? Т.е. решили вопрос с регистрацией игроков, а потом стали разбираться. Мне показалось, что было именно так. Если это так, то Ваш расклад с Палатой и УЕФА тут уже не при чём. Хотелось бы понять, что было на самом деле.
 C3CB
#1064291
За достоверность не ручаюсь, выложили на 1923дм

В московском «Динамо» ожидаются кадровые изменения. Своих постов могут лишиться главный селекционер Геннадий Голубин и исполнительный директор Евгений Кречетов. Под ударом может оказаться и близкий друг Кречетова — дочь бывшего председателя КДК Владимира Каткова, которая работает в «Динамо» главным юристом.

Кречетова и Голубина связывают с агентом Павлом Андреевым. Кречетов после увольнения из «Локомотива» работал ведущим юристом в агентстве Андреева. Голубин был администратором в компании iSport, одним из акционеров которой является Андреев.

Поводом для возможного увольнения при этом станет не аффилированность обоих с Андреевым, а дальнейшее получение контроля над «Динамо» людьми, связанными непосредственно с председателем общества «Динамо» Владимиром Стржалковским.

Больше власти в клубе получит Сергей Федоров, известный в прошлом пловец, который работал с Стржалковским в структурах «Норникеля». Этим летом Федоров успешно провел зачистку в хоккейном «Динамо» и получил там должность гендиректора.

Все изменения ожидаются сразу после закрытия летнего трансферного окна.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1064294
что будет делать этот Сергей Федоров в фут.клубе??
 Nata76
#1064327
Valerich73 писал(а):что будет делать этот Сергей Федоров в фут.клубе??
Более полно представлять интересы Стрж?
Еще один "универсал", перед ХК много что "успел" :(
http://www.dynamo.su/news/17178/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Nata76 21 авг 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1064331
Valerich73 писал(а):что будет делать этот Сергей Федоров в фут.клубе??
А что он делал (ет) в хоккейном клубе? Тоже самое будет делать и в ФК. Есть у меня версия, что Стрж и Ко не очень довольны тем, как идет чистка ведомости. Никак не могут скинуть Погребняка, Дьякова пришлось отпустить бесплатно, Мвилла пришлось выплатить отсутпные... Похоже, с Шуничем прокол вышел (?) Вот сейчас, как ни прискорбно, надо ожидать новой чистки в связи с приобретением новых афродинамовцев
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1064345
kurilka писал(а):Вона как, оказывается!
Ну что ж, Стржалковский, в таком разе, не зря свой хлеб ест.
Я именно это и пытался донести выше. Только Мвила и его агенты, если свои деньги не получат, пойдут в инстанции УЕФА и спортивный арбитраж.
ps Там кстати еще и уголовное дело расследуется по данному факту.
Аватара пользователя
 kurilka
#1064347
WARLOCK писал(а):ps Там кстати еще и уголовное дело расследуется по данному факту.
Хорошо!
 Nata76
#1064365
Это тот самый юрист, который представлял интересы Денисова против клуба?
Последний раз редактировалось Nata76 21 авг 2017, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
 Nata76
#1064536
Глава Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов сообщил, что собирается обсудить с руководством Российского футбольного союза ситуацию вокруг трудового спора между московским "Динамо" и полузащитником "Рубина" Янном М'Вила. По его словам, решение Палаты по разрешению споров РФС направлено против игрока.

– Мы будем обращаться к руководству РФС – президенту Виталию Леонтьевичу Мутко и генеральному директору Александру Александровичу Алаеву, чтобы обсудить произошедшее, – цитирует ТАСС Зотова. – Должна быть какая-то реакция, а дальше посмотрим, как помочь футболисту, потому что решение палаты направлено против него.

Мы недовольны решением. Я не знаю, как оно принималось, но оно беспрецедентно, потому что раньше у нас не было никаких приостановлений запретов. На моей памяти, это могло быть только при написании заявлений на предыдущее руководство, но такого еще не было.

Напомним, в марте 2015 года "Динамо" арендовало хавбека у "Рубина". Игрок тренировался с бело-голубыми до июля 2015 года, после чего покинул клуб. В июне 2016 года М'Вила и "Динамо" заключили мировое соглашение, согласно которому клуб обязался выплатить футболисту компенсацию тремя траншами. Два первых платежа были осуществлены, после чего в клубе сменилось руководство.

М'Вила, не получив третий транш, обратился в Палату по разрешению споров РФС. В июле 2017 года на "Динамо" был наложен запрет на регистрацию новых игроков, но в августе эта санкция была заменена на внесение депозита на расчетный счет РФС фактически в качестве залога надлежащего исполнения решения. 19 августа Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" подало иск в Арбитражный суд Москвы в отношении футбольного клуба и М'Вила.

http://www.sport-express.ru/football/rf ... a-1298924/" onclick="window.open(this.href);return false;
  • 1
  • 291
  • 292
  • 293
  • 294
  • 295
  • 410