Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1057753
kurilka писал(а): Стадион клубу не принадлежал. Как и всё остальное в Петровском парке. Это - авуары общества.

Мне кажется вы ошибаетесь. В начале 90 было созадно ЗАО в которое входили не только проф. команды, но и стадион, манеж, база. Разве нет?
kurilka писал(а):По барышам. Очень по-советски: вы мне всё постройте за свой счёт, а потом мы вместе будем на этом наживаться. Или думаете, что клуб (или ЦС) вложился в строительство?
Вместо приносивших одни убытки объектов, общество получила пай в многомиллиардном проекте. Наверное, это неудача, когда "не было ни гроша, да вдруг алтын". Плюс солидная подкормка в виде спонсорских денег.
Вы меня простите, но опять же. Значимый социальный проект для общества отходил ВТБ вместе с командой и академией, а вернулся один клуб. Как-то странно это. Или я правильно понимаю, что когда эта социальная нагрузка ушла в ВТБ задачи были построить ТЦ и апартаменты с офисами? Как так получилось, что ВТБ вернуло команду обществу? Да ещё и с долгами.
kurilka писал(а):Ожидать, что могли бы дать и больше - из той же оперы. Для этого нужно работать с клиентом, а не гадить ему при каждом удобном случае.
Договариваться на берегу - правильно. По Вашей логике, инициатива должна исходить от дяди или, всё же, от клуба?
Ну, и специально для Вас про баскетбол. Вложились по просьбе Иванова (того, что администрацию президента и МО возглавлял). Так что это тоже не простая блажь банка. Плюс Перегудов сам играет, "тут у него личный интерес". По остальным аренам - обыкновенные девелоперские проекты с соответствующей им экономикой.
Наконец, я просто не понимаю и не принимаю позицию: все вокруг виноваты, а клуб в белом.
Конечно я с вами согласен. Надо работать, надо управлять, надо болеть проектом, надо быть профи. Но почему вы отделяете клуб от ВТБ, который был его СОБСТВЕННИКОМ. СОБСТВЕННИКОМ ФК, а не одного стадиона или базы. Так почему же они его выкинули в таком состояние? Мне почему-то кажется, что когда начиналась вся эта эпопея, желающикх взвалить на себя социальную нагрузку в виде возможности эксплуатировать ПП было очень много, но команда была никому не нужна. Взвалили на ВТБ, тот создал совет директоров, направлял в него деньги, чего-то строил, принимал решения. Так почему же вы отделяете клуб от ВТБ? Почему?
Наш девелоперский проект изначально включал в себя профессиональный футбольный клуб, а в конце стал ничем не отличаться от сотни других девелоперских проектов и поверить в то, что это было не запланировано ВТБ я уж не могу. Извините.
Аватара пользователя
 kollynp!
#1057758
Veselyi_Rodger писал(а):
Александр63 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Если всё имущество никогда клубу не принадлежало, то на каком основании клуб сдавал под барахолку в 90-е манеж и имел с этого доход? :?
Простое любопытство и только.
Клуб ли ???
А кто?
К слову, в своё время Толстых (в 90-е) собирался провести реконструкцию стадиона. Были найдены инвесторы, готов проект стадиона и согласован с мэрией Москвы. Но из-за земельных споров строительство было отложено.
Всё "удачно сложилось" только с приходом ВТБ, которое является конечно меценатом, а не выгодоприобретателем.
Чем то ситуацию с Федырычевым напоминает. У того тоже земельные споры были.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057761
kollynp! писал(а): Чем то ситуацию с Федырычевым напоминает. У того тоже земельные споры были.
Ну Фёдырычева опрокинули, так как не в свой огород залез за капустой.
Хотя как опрокинули. ВТБ на этом и пришёл, так как у клуба опять же долги были перед Фёдырычевым (вот тут могу наврать), ВТБ их вроде как и закрывал.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 26 июл 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kollynp!
#1057762
Veselyi_Rodger писал(а):
kollynp! писал(а): Чем то ситуацию с Федырычевым напоминает. У того тоже земельные споры были.
Ну Фёдорочева опрокинули, так как не в свой огород залез за капустой.
Хотя как опрокинули. ВТБ на этом и пришёл, так как у клуба опять же долги были перед Фёдорочевым (вот тут могу наврать), ВТБ их вроде как и закрывал.
Да. Федорычев игроков покупал на заемные деньги. А кредит оформил на Динамо.
Аватара пользователя
 kurilka
#1057767
Perry Rhodan писал(а):В недвижимости окупаемость 10 лет это нормально. Не знаю насколько ситуация меняется в таких масштабах, но на рынке коммерческой недвижимости, стартовая цена как раз 10 лет окупаемости.
Вы о чём говорите: о строительстве или о покупке? И там, и там инвестиции.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1057768
kurilka писал(а):...
Наконец, я просто не понимаю и не принимаю позицию: все вокруг виноваты, а клуб в белом..
втб-ники сейчас строят, вроде случится как задумано в 2018г.- начнём там играть,
но очень много мутных ситуаций с ними и клубом-раз,
а второе, и это не надо забывать, - мы из-за них пролетели мимо ЧМ2018, и стадио стал меньше, и год потерян на повторный проект и экспертизу, хотя они её только в прошлом году м.б. только закончили проходить... Это с их т.з. это только+, что сильно удешевило проект стадио...
Аватара пользователя
 kurilka
#1057769
Perry Rhodan писал(а):Наш девелоперский проект изначально включал в себя профессиональный футбольный клуб.
Нет.
Аватара пользователя
 kurilka
#1057773
Valerich73 писал(а):...мы из-за них пролетели мимо ЧМ2018, и стадио стал меньше, и год потерян на повторный проект и экспертизу, хотя они её только в прошлом году м.б. только закончили проходить... Это с их т.з. это только+, что сильно удешевило проект стадио...
Почему Вы так думаете?
По стадиону для ЧМ -это разборки наверху.
По уменьшению вместимости было в русле пожеланий московских властей. К проекту изначально предъявлялись претензии по высотности.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1057781
kurilka писал(а): Почему Вы так думаете?
из-за своей выгоды.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1058008
kurilka писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Наш девелоперский проект изначально включал в себя профессиональный футбольный клуб.
Нет.
Тогда вопросов никаких. По вашему мы в жопе с 91 года, просто особенно видно это стало сейчас.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1058009
kurilka писал(а):
Perry Rhodan писал(а):В недвижимости окупаемость 10 лет это нормально. Не знаю насколько ситуация меняется в таких масштабах, но на рынке коммерческой недвижимости, стартовая цена как раз 10 лет окупаемости.
Вы о чём говорите: о строительстве или о покупке? И там, и там инвестиции.
Я говорю о покупке. НО это не важно. Тем более если Вы говорите, что клуб вообще к проекту не имеет никакого отношения. Только, я тогда не понимаю в чём соц. нагрузка ВТБ? Благоустройство района? Мне кажется Собянин и без них бы справился.
 Invidiosus
#1063777
А почему они решили подать заявление в арбитражный суд? Он же рассматривает иски между юр.лицами, ИПшниками и т.д. А здесь вроде трудовые.
Аватара пользователя
 GLEX
#1063780
ЭксБ писал(а):
kurilka писал(а):
Чудесно!
Саша, привет!
Это Николай. Как это возможно - судиться ВФСО с ФК?
В РФ, при определенных обстоятельствах, возможно все! А с нашим, никому, кроме нас, не нужным клубом, и подавно. :x
 ЭксБ
#1063782
GLEX писал(а): В РФ, при определенных обстоятельствах, возможно все! А с нашим, никому, кроме нас, не нужным клубом, и подавно. :x
Меня интересуют чисто юридические подробности. Без эмоций. ФК принадлежит ВФСО. О каком арбитраже идёт речь, разве решения ФК не могут отмениться владельцем? И вообще - имеет ли право ФК без одобрения владельца что-то предпринимать? Касающееся финансов?
Аватара пользователя
 GLEX
#1063784
ЭксБ писал(а): ФК принадлежит ВФСО.
Может это не совсем так? Или мы чего то не знаем? :?:
 Invidiosus
#1063786
ЭксБ писал(а):
GLEX писал(а): В РФ, при определенных обстоятельствах, возможно все! А с нашим, никому, кроме нас, не нужным клубом, и подавно. :x
Меня интересуют чисто юридические подробности. Без эмоций. ФК принадлежит ВФСО. О каком арбитраже идёт речь, разве решения ФК не могут отмениться владельцем? И вообще - имеет ли право ФК без одобрения владельца что-то предпринимать? Касающееся финансов?
В самом факте иска акционера к акционерному обществу нет ничего необычного, вроде можно оспаривать сделки общества, если считаешь, что они не в его интересах, их ведь заключает руководство, а не акционеры, но насколько помню трудовые отношения в список не входят.
 ЭксБ
#1063787
GLEX писал(а):
ЭксБ писал(а): ФК принадлежит ВФСО.
Может это не совсем так? Или мы чего то не знаем? :?:
Официально так. ВТБ передал акции ФК об-ву Динамо. Что "по понятиям" - мне неведомо. Может, само ВТБ принадлежит ФСБ или ещё кому-то :lol:
Например, Бараку Обаме :cry:

Invidiosus

Тогда ладно.
Последний раз редактировалось ЭксБ 19 авг 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 290
  • 291
  • 292
  • 293
  • 294
  • 410