Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 timoha
#1008885
А как конкретно финансы пойдут, интересно , как я понял ВТБ перечисляет ВФСО. а оттуда футбол, хоккей и т.д.,тогда бюджет ФК нужно уже с Стржалковского спрашивать .
Аватара пользователя
 kurilka
#1008886
Могу лишь высказать своё понимание.
Футбольный и хоккейный клуб отдельно оговорены в соглашении, а остальное - на усмотрение ЦС. Упоминание "спортивных, физкультурно-массовых и иных мероприятий 'Динамо'" - дань указаниям президента о смещении вектора на финансирование и развитии массового спорта. За трату этих денег будет уже отвечать ЦС, а не банк. ВТБ умывает руки и избавляет себя от возможных нападок. Слова же о существенности суммы относится именно к футбольному и хоккейному клубам. Вы же не думаете, что детские и ветеранские соревнования могут быть оценены, как предоставляющие банку "большой объём услуг"?
Понятно, что ЦС захочет бОльшую часть суммы оставить себе. Но тут уже вопросы к этой структуре, а не к банку. Кроме того, стабильное финансирование развязывает руки для поиска новых спонсоров и новых источников дохода. Что существенно. По крайней мере, на мой взгляд.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1008888
kurilka писал(а):. Кроме того, стабильное финансирование развязывает руки для поиска новых спонсоров и новых источников дохода. Что существенно. По крайней мере, на мой взгляд.
Стабильное финансирование никак этому не способствует. А совсем наоборот. Жизнь удалась, деньги есть, зачем напрягаться!
Аватара пользователя
 kurilka
#1008890
Наблюдатель писал(а):
kurilka писал(а):. Кроме того, стабильное финансирование развязывает руки для поиска новых спонсоров и новых источников дохода. Что существенно. По крайней мере, на мой взгляд.
Стабильное финансирование никак этому не способствует. А совсем наоборот. Жизнь удалась, деньги есть, зачем напрягаться!
Вы упускаете два важных момента. Теперь спрашивать будут с них. Конкретно. И на ВТБ сослаться не получится. И второй: собственная финансовая заинтересованность (чем больше денег, тем больше можно...).
Аватара пользователя
 kurilka
#1008891
timoha писал(а):...тогда бюджет ФК нужно уже с Стржалковского спрашивать .
Именно!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1008892
А я полагаю, что "спортивные, физкультурно-массовые и иные мероприятия Динамо" упомянуты как раз для обоснования большого объема услуг. Чтобы не было потом обвинений в превышении "рыночной оценки" спонсорского контракта, как это было с ФФП.
Другой вопрос, надо учитывать, что бОльшая сумма по определению уйдет в ФК и ХК. В других командах и аппетиты объективно поменьше, и другие источники имеются. Я, например, заглянул на сайт ватерпольного Динамо. Там в партнерах значатся и МГС, и Москомспорт, и какое-то ООО Д-Инвест. Насколько я знаю, и в ПФК были свои спонсоры.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1008893
Простите, кто с кого спрашивать будет?
С чего это чиновникам от динамовского спорта проявлять прыть, если деньги свалились и так.
Аватара пользователя
 kurilka
#1008896
Наблюдатель писал(а):Простите, кто с кого спрашивать будет?
С чего это чиновникам от динамовского спорта проявлять прыть, если деньги свалились и так.
Вы же и будете (в широком смысле - общественность). А там и проверяющие органы могут подтянуться. Посмотрим. Я не столь пессимистичен.
Деньги даны на три года. А дальше - на пенсию? Плохо Вы чиновников знаете.
Аватара пользователя
 kiel
#1008901
Так...это получается что на все виды спорта(включая такие денежнозатратные как футбол-хоккей) выделяется ок. 60 млн.дол. в год
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1008903
А в принципе - что обсуждается? Спасибо надо сказать, что хоть эту сумму дали, да на трехлетний срок. Какие претензии к ВТБ? Чай, не мать-родна...
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1008906
kurilka писал(а):
Наблюдатель писал(а):Простите, кто с кого спрашивать будет?
С чего это чиновникам от динамовского спорта проявлять прыть, если деньги свалились и так.
Вы же и будете (в широком смысле - общественность). А там и проверяющие органы могут подтянуться. Посмотрим. Я не столь пессимистичен.
Деньги даны на три года. А дальше - на пенсию? Плохо Вы чиновников знаете.
Верю, что чиновников вы знаете лучше. Проев деньги за три года - вновь протянут руку.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1008908
Хорошая новость, нечего и спорить)
ВТБ вынудили и дальше баблом делиться, а формулировки-дело десятое)
С этим контрактом проще и других спонсорят) подтянуть, как выше верно заметили.
 I love Dinamo
#1008913
ДомосеД писал(а):Спасибо надо сказать, что хоть эту сумму дали, да на трехлетний срок.
Спасибо тому человеку, что ВТБ сказал помочь Динамо, чтобы фк и хк ни в чём не нуждался и точка.
 престиж
#1008915
I love Dinamo Там в футболе ещё Динамо-2, В хоккее Балашиха. Как они выживут?
 Джонни
#1008918
А почему все думают, что эти деньги на 3 года на ФК и ХК на расходы?! А не может быть такого, что эти деньги на полное закрытие долгов по ФК, а на текущее существование ФК и ХК надо искать новых спонсоров?
Аватара пользователя
 kurilka
#1008924
I love Dinamo писал(а):
ДомосеД писал(а):Спасибо надо сказать, что хоть эту сумму дали, да на трехлетний срок.
Спасибо тому человеку, что ВТБ сказал помочь Динамо, чтобы фк и хк ни в чём не нуждался и точка.
Человек, способный поставить вопрос таким образом, у нас один, и сказал он совершенно противоположное.
Джонни писал(а):А почему все думают, что эти деньги на 3 года на ФК и ХК на расходы?! А не может быть такого, что эти деньги на полное закрытие долгов по ФК, а на текущее существование ФК и ХК надо искать новых спонсоров?
Потому что руководствуемся простым пониманием слов:
Вклад предоставляется для организации и проведения в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2019 года спортивных, физкультурно-массовых и иных мероприятий "Динамо".
Если под "организацией и проведением мероприятий" Вы понимаете "закрытие долгов", то, хотя бы обоснуйте свою точку зрения.
Последний раз редактировалось kurilka 14 янв 2017, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1008928
Чего заморачиваться? Деньги будут, стадион будет, чего ещё?
 I love Dinamo
#1008929
престиж писал(а):I love Dinamo Там в футболе ещё Динамо-2, В хоккее Балашиха. Как они выживут?
Надеюсь выживут, а за счёт каких средств :? это надо спрашивать руководство.
kurilka писал(а): Человек, способный поставить вопрос таким образом, у нас один, и сказал он совершенно противоположное.
Ты правда так думаешь?
Аватара пользователя
 kurilka
#1008931
I love Dinamo писал(а):
kurilka писал(а): Человек, способный поставить вопрос таким образом, у нас один, и сказал он совершенно противоположное.
Ты правда так думаешь?
Что именно?
Если о том, что такой он один, то - да: я так думаю.
Если речь идёт о противоположном высказывании, то это его слова, а не моё мнение. Смысл высказывания сводился к тому, что тратить деньги нужно на массовый спорт.
Аватара пользователя
 kurilka
#1008935
Более того, думаю, что в договор специально включили пункт про массовые мероприятия. С себя банк полностью ответственность снял и на ЦС повесил.
  • 1
  • 249
  • 250
  • 251
  • 252
  • 253
  • 410