Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 myemerys
#1013906
mikluho писал(а):
myemerys писал(а):главный прикол из интервью Стрж-хзкакеготам - аренда собственного стадиона. Мы наверное будем первым таким клубом в мире, нет?
Наоборот, у меньшинства клубов стадионы в собственности. Собственно, и старое "Динамо" арендовалось ФК у ВФСО.
C3CB писал(а):
myemerys писал(а):главный прикол из интервью Стрж-хзкакеготам - аренда собственного стадиона. Мы наверное будем первым таким клубом в мире, нет?
Как раз таки наоборот, мы будем в большинстве кто арендует арены. Вопрос в цене. Бомжи за условный рубль в год например взяли в пользование свою беду. Но и все содержание на них.

не знал. Но а как же бла-бла-бла про доходы в целях ФФП? Что мол появится стадион и заживем?
Последний раз редактировалось myemerys 01 фев 2017, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 mikluho
#1013908
myemerys, ну ВФСО через УК может претендовать на часть доходов. Только сам стадион будет приносить только геморрой и сжирать несколько миллионов только на обслуживание)
Аватара пользователя
 myemerys
#1013911
mikluho писал(а):myemerys, ну ВФСО через УК может претендовать на часть доходов. Только сам стадион будет приносить только геморрой и сжирать несколько миллионов только на обслуживание)
Ну в общем, ожидаемо (((
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1013915
ДинДэ писал(а):Известный спортивный комментатор Василий Уткин назвал стоимость нового стадиона «Динамо», которая, по его информации, превышает стоимость «Крестовского».

«Думаю, мы еще больше удивимся, узнав цифры про новый стадион «Динамо». Эта арена по стоимости превысит «Крестовский».

По моим данным, которым я верю, надеюсь, меня не обманули, стоимость стадиона «Динамо» уже составляет 1,5 миллиарда евро. «Крестовский» оценивается в 1 миллиард», – сообщил Уткин.

Что за вброс????????????
Даже если это и так, стадион Динамо не строят за счет бюджета города. Но это не так. Выше Александр озвучил. А дурачка может обмануть каждый, независимо от того, верит он в эти или нет.
 Авест
#1013934
ДомосеД писал(а):
ДинДэ писал(а):Известный спортивный комментатор Василий Уткин назвал стоимость нового стадиона «Динамо», которая, по его информации, превышает стоимость «Крестовского».

«Думаю, мы еще больше удивимся, узнав цифры про новый стадион «Динамо». Эта арена по стоимости превысит «Крестовский».

По моим данным, которым я верю, надеюсь, меня не обманули, стоимость стадиона «Динамо» уже составляет 1,5 миллиарда евро. «Крестовский» оценивается в 1 миллиард», – сообщил Уткин.

Что за вброс????????????
Даже если это и так, стадион Динамо не строят за счет бюджета города. Но это не так. Выше Александр озвучил. А дурачка может обмануть каждый, независимо от того, верит он в эти или нет.
Уткин ДИБИЛ,писали,что весь проект "петровский парк" стоит 1.5(все спортивные сооружения,офисы и т.д) а у бомжей только стадик,почувствуйте разницу)))
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#1013943
mikluho писал(а):myemerys, ну ВФСО через УК может претендовать на часть доходов. Только сам стадион будет приносить только геморрой и сжирать несколько миллионов только на обслуживание)
То есть стад будет приносить только минус? И это, если даже не считать помимо спорта, всякие коммерческие проекты (концерты, новогодние ёлки, разные "Запашные" и т.д)?
получается, что слова Стржалковского -это как бы он соломку стелит. В следующем вью будет - А зачем вообще открывать стадион? - Не вижу смысла...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
- Владимир Стржалковский:
Я слышал от управляющей компании, что существует идея открыть стадион в день рождения Льва Яшина - 22 октября 2017 года. Почему-то в обычный день рождения - 88 лет со дня рождения - не в юбилей... Так вот, есть идея открыть стадион, а потом закрыть и достраивать. Но я себе задаю вопрос - думаю, еще будет это обсуждаться советом директоров, где есть представители "Динамо" - а зачем? Это же надо потратить много денег, чтобы открыть стадион на одну игру. Какой функциональный смысл это имеет? Я уверен, это снова задержит сроки строительства. Может, кто-то мне объяснит, зачем надо напрячься: открыться и закрыться, чтобы провести один матч, истратив на это кучу дополнительных средств? Ну, честно говоря, и так там средств уходит немало, и планируется еще дополнительная эмиссия.
Аватара пользователя
 mikluho
#1013947
sergey-lyo, если мы говорим именно о спортивном объекте (включая и неспортивные мероприятия), а не о прилагающихся коммерческих площадях, то это однозначно будет минус или при очень хорошем раскладе (например, ФК платит аренду по рыночной цене ггг) - около нуля.
Аватара пользователя
 kurilka
#1013962
Насколько мне известно, существуют расчёты по окупаемости. Примерно, это выглядит так: если в год будет проводиться определённое количество мероприятий (около 2 сотен, если память не подводит) при существенной заполняемости, то можно выйти на окупаемость. Понятно, что тут слишком много "если", и реально это означает: спортивная часть прибыль приносить не будет. Речь идёт о спортивном комплексе.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1013977
Что подразумевается под окупаемостью?
Федун, Галицкий, заявляют что их стадионы не окупятся никогда, но они имеют в виду под этим, что деньги в постройку стадионов нужно отбить. При чём Федуну тут явно повезло больше, Москва более доходный город, да и так как стадион будет принимать ЧМ, государство денежку давало...
Если ничего не делать и сидеть сложа руки ожидая реки бабла, то да бабло не появится.

Касаемо стадиона нужно понимать, что стадион больше чем то место где играет команда. Стадион это вывеска и реклама клуба. Если рассматривать клуб как бизнес проект ( сам улыбаюсь неосознанно, учитывая наши реалии), то первое что важно, это именно стадион - визитная карточка клуба. Доход от него не так просто посчитать, он много из чего состоит.
Как можно посчитать доход от рекламы?
Наш футбол бизнес хромающий на все конечности именно потому, что не с того начали.
Первое что нужно было делать, вкладывать в стадионы, именно от стадионов зависит продукт. Есть прямой доход, это продажа билетов. Есть сопутствующий доход: продажа сувениров, продажа еды и напитков. Далее, доп реклама на стадионе. Доход от видео трансляций матчей тоже зависит от того какой стадион... ибо футбол это продукт не только и уже не столько для зрителей на стадионе. Перечисленное, это только то, что связанно только с футболом.
Что, я, что другие рассуждающие, можем только предполагать, как дела обстоят на самом деле, опираясь на информацию поступающую из тех или иных источников, как оно на самом деле, знают лишь единицы и далеко не факт, что до наших ушей доносят достоверную информацию.
Почему я не сильно верю инфе поступающей из уст федунов и Ко? Опять же, исходя из нашей реальности. Бизнесу у нас невыгодно показывать истинное положение вещей. Наверняка, многие вкурсе, что официально почти весь бизнес у нас работает в ноль, т.е. без прибыли. Так что вполне логичным выглядят крокодильи слёзы хозяев, мол, не окупается...
На сколько помню, до начала реконструкции старый стадион не был убыточный. Лужа вообще обеспечивала полностью бюджет клуба Торпедо и ещё оставалось самому Алёшину.

ЗЫ: Для меня утверждения, что новый стадион не будет самоокупаем говорит лишь о двух вещах либо у руля люди не умеющие управлять или воры.
Аватара пользователя
 kurilka
#1014081
Veselyi_Rodger писал(а):Для меня утверждения, что новый стадион не будет самоокупаем говорит лишь о двух вещах либо у руля люди не умеющие управлять или воры.
Есть ещё варианты...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1014084
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Для меня утверждения, что новый стадион не будет самоокупаем говорит лишь о двух вещах либо у руля люди не умеющие управлять или воры.
Есть ещё варианты...
Например?
Аватара пользователя
 kurilka
#1014086
О себе - в последнюю очередь?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1014121
Для начала надо хотя бы расчеты иметь, хотя бы ориентировочные. Какой смысл о чем-то спорить, не определив само это "что-то"? Там ведь столько переменных надо заложить, да каждую обосновать.
 rolandvm
#1014348
Да интервью - очень грамотное, спасибо и корресспонденту, и отвечал Стржал. очень открыто.
По большому счету - проблем нет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1014432
kurilka писал(а):О себе - в последнюю очередь?
Не совсем понял Вас.
Аватара пользователя
 kurilka
#1014449
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):О себе - в последнюю очередь?
Не совсем понял Вас.
Либо Вы что-то не так понимаете. Такое же ведь тоже может быть?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1014452
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):О себе - в последнюю очередь?
Не совсем понял Вас.
Либо Вы что-то не так понимаете. Такое же ведь тоже может быть?
Не отрицаю. Я написал же, что всего мы не знаем. Так же сказал, что им не доверяю особо и привёл на мой взгляд вполне убедительный довод почему.

Если говорить о содержании стадиона, то, я уверен, вполне реально не только в ноль уходить, но и иметь прибыль.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1014500
Владимир Колокольцев возглавил Попечительский совет Общества «Динамо»
Очередная победа Стрж
 I love Dinamo
#1014511
WARLOCK, как считаешь это хорошо или плохо? :?
Аватара пользователя
 kiel
#1014514
Ооо! Правильный вопрос! Как это отразится на ФК? Или очередной свадебный генерал?
  • 1
  • 260
  • 261
  • 262
  • 263
  • 264
  • 410