Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#992517
vkolokol писал(а): "повезло" нам что Ротен замешан, тихо без участия папы развалить клуб будет сложно...
Ротен просто немного нагрел руки, он на многом нагревает руки, причём не вкладывая ни во что свои деньги. Идёт передел, во что всё выльется пока не ясно.
В той или иной степени всё делалось осознанно. То есть более менее ситуацию в стране надвигающуюся предвидели, иначе бы Керимов вовремя не свернул частично свой проект. Во всяком случае как во время он это сделал, наводит на осведомлённость определённую.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#992518
Nata76 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Там вообще интересная история с тем как он стал этим акционером, она связана с тем по какой цене он покупал акции ...
На счёт спохватились не совсем понял ибо ВТБ тоже давал кредиты, под имущество клуба в ПП. Таким образом банк в накладе не оказался.
Банк поимел ПП от клуба (за вычетом той доли в управляющей комапании). Ротен, так понимаю, тоже захотел заиметь, как кредитор. Но, естественно, это только предположения, хотя их таких в сети гуляет достаточно.
Если про это, то да похоже на то что у Ротена есть интересы в ПП. Я бы не говорил об этом в прошедшем времени... Неизвестно во что это обернётся. Может в итоге весь ПП будет под ним, после того как всё достроят...
 Nata76
#992519
vkolokol писал(а):
Nata76 писал(а): Но блефует Муравьев на уровне, вон про 2-3 года удочки закидывает...
простите, на каком уровне блефует? по-моему, детский сад. быстро пошел на попятную, после нелепой фразе о возможном банкротстве весной.
Дейл Карнеги еще 100 лет назад советовал политикам и другим публичным людям в своих выступлениях обещать "золотые горы" через 2-3 года, а лучше через 5 лет... я даже не знаю кто сейчас делает по-другому, кроме Муравьева, который ничего не обещал, а сразу начал с жалоб на финансовые проблемы...
Это еще Ходжа Насреддин не один век назад советовал (или ишак, или падишах...)
А Вы представьте, с каким лицом это все надо морозить, тяжкая работа, хотя ему не привывать :)
Последний раз редактировалось Nata76 08 ноя 2016, 22:05, всего редактировалось 2 раза.
 Nata76
#992522
Veselyi_Rodger писал(а):Если про это, то да похоже на то что у Ротена есть интересы в ПП. Я бы не говорил об этом в прошедшем времени... Неизвестно во что это обернётся. Может в итоге весь ПП будет под ним, после того как всё достроят...
Если только поделят, банкиры тоже не просты, да и банк не обычный коммерческий.
Veselyi_Rodger писал(а):То есть более менее ситуацию в стране надвигающуюся предвидели, иначе бы Керимов вовремя не свернул частично свой проект. Во всяком случае как во время он это сделал, наводит на осведомлённость определённую.
ОФФ.
Нет, у Керимова не столько осведомленность и предвидение сработали, сколько реальные проблемы с бизнесом накрыли.
Последний раз редактировалось Nata76 08 ноя 2016, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#992525
Nata76 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):То есть более менее ситуацию в стране надвигающуюся предвидели, иначе бы Керимов вовремя не свернул частично свой проект. Во всяком случае как во время он это сделал, наводит на осведомлённость определённую.
ОФФ.
Нет, у Керимова не столько осведомленность и предвидение сработали, сколько реальные проблемы с бизнесом накрыли.
Может быть. Там как раз с уралкалием были проблемы. Может просто подфартило на этот раз, в отличии от 2008 года.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 08 ноя 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#992535
Вся схема с Креимов-Ротен-ЦС-ВТБ - не более чем не очень изящный, но грандиозный распил и откат.
Судите сами:
1. сначала К, видимо, на кредитные деньги от ВТБ затарился игроками онжи, когда приперло, попросил помочь Р сыграть "в стенку".
2. Р опять же на кредитные, видимо, деньги ВТБ выкупает онжуйский десант, снимает долги с К, тому только %% остается погасить.
3. ВТБ вливает в ФКД спонсорские деньги.
4. одновременно Р вешает на ФКД кредит ВТБ за онжуйский десант
5. правление ФК, в которое входит изрядное число ВТБшников, деньги приходует - тратит на входящие трансферы больше, чем получает с исходящих, плюс кредит Р, плюс спонсорские ВТБ
6. ВТБ проводит чумашедшие убытки, сумма кредита (К и Р) просто-напросто растворяется, испаряется...
Чтобы сразу за мягкое место не взяли, приходится заявлять о возможном банкротстве, а там, глядишь, после реструктуризации, либо ишак, либо....
Главное, что не СЕГОДНЯ, а там видно будет.
Вот, например, в РФС подобная недавняя афера прокатила, правда чуть Толстых все дело не испортил со своей принципиальностью, но во время его успели "уйти" ;)
Аватара пользователя
 kurilka
#992550
rolandvm писал(а):
Perry Rodan писал(а):Мне нравится версия что почтенный пенсионер Проничев и Кобелев, выдавали из Клуба лично знакомых с ВВП, и несших клубу процветание Степашина, Ротенбергов.)))
А ещё что Втб просто дал 4 ярда и был не в курсе куда они делись.

Епте, вас ограбили. Ещё 15 лет назад.
СораДник!!!
Когда то никому не известный Л.И.Брежнев, отвечавший в ЦК за сельское хозяйство, выдавил и убрал всех, кто считал его, после смещения Хрущева - проходной фигурой и "куклой" - Шелепина, Семичастного и всех остальных, а остальных расставил по углам и заставил петь пионерские песни - и так 18 лет!!!!
Не старайтесь отнять лавры у Мюнхгаузена - всё равно не получится.
Аватара пользователя
 kurilka
#992551
Nata76 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Там вообще интересная история с тем как он стал этим акционером, она связана с тем по какой цене он покупал акции ...
На счёт спохватились не совсем понял ибо ВТБ тоже давал кредиты, под имущество клуба в ПП. Таким образом банк в накладе не оказался.
Банк поимел ПП от клуба (за вычетом той доли в управляющей комапании). Ротен, так понимаю, тоже захотел заиметь, как кредитор. Но, естественно, это только предположения, хотя их таких в сети гуляет достаточно.
Не знал, что вложить миллиард президентов и огромные оргусилия означает поиметь. Понимаю, что люди живут мифами, но никак с этим смириться не могу.
 I love Dinamo
#992556
Не знаю выкладывали или нет. 08.11.2016.

Вчера Член совета директоров «Динамо», первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Василий Титов и Генеральный директор «Динамо» Евгений Муравьев сделали несколько весьма знаковых заявлений.

Титов, как старший по званию высказывался на тему банкротства и глобальных перспектив исчезновения клуба с футбольной карты. Муравьев, как управляющий непосредственно футбольным клубом обсуждал несколько более приземленные проблемы – а именно разгрузку зарплатой ведомости.

Темы так сказать весьма животрепещущие, тем более что большой зимний перерыв не за горами, а в этом перерыве теоретически может случится многое. Например, банкротство. Ну не серьезно же банкротить великий клуб за три тура до конца первого круга ФНЛ, надо все сделать солидно и спокойно. В перерыве. Все футболисты поедут в отпуск, болельщики расслабятся на новогодние каникулы, а тут опа! И нету футбольного клуба «Динамо». И вопрос с зарплатой Погребняка решится сам собой! Ну, друзья, я конечно описываю крайний, и более того нереальный вариант, однако, давайте разберемся в высказываниях наших руководителей и в самой ситуации.

Итак, начнем с того, что есть в принципе банкротство. Излагаю своими словами суть банкротства:
Банкротство – официальный отказ (подчеркиваю именно официальный отказ, а не просто заявления о том, что нет денег), платить по требованию бенефициара (кредитора). Для этого необходимо наступление срока платежа по кредиту в пользу бенефициара, или же обоснованное требование того самого бенефициара о срочном погашении кредита, если такое предусмотрено кредитным договором. Титов говорит что требование о срочном погашении возможно, значит оно предусмотрено.
Банкротство не есть моментальное исчезновение ООО, ИП или ФК «Динамо», в тот же день как объявлено об отказе платить по своим долгам. Банкротство - достаточно длительная и сложная процедура, которая подчас инициируется самим должником.
Должник, не имеющий средств на погашение требования бенефициара, имеет массу возможностей для реструктуризации платежа, частичного погашения платежа, ну и других способов договорится с бенефициаром. Более того, сам бенефициар заинтересован в том, чтобы договариваться с должником – см. п. 4. Банкротство – в принципе последний шаг, и доходят до него скорее по собственной инициативе, нежели в силу того, что ты приперт в угол кредитором.
Бенефициар далеко не всегда заинтересован в банкротстве должника, поскольку оконечной целью первого является получения долга и процентов со второго, но никак не полное исчезновение должника и получение в счет долга проданного с аукциона имущества должника. Таким имуществом чаще всего оказывается ксерокс и принтер, внесенные пайщиками в качестве долей в уставной капитал Общества, и потертый диван, который не успели, ну или не захотели вывезти должники.
Самобанкротство – то есть умышленное объявление себя банкротом – весьма распространенная процедура, и используется она подчас весьма платежеспособными господами. Просто отдавать долги Обществу №1 не хочется, поэтому все денежные средства и имущество выводится на баланс Общества №2, а Общество №1 объявляется банкротом – пожалуйста, забирайте ксерокс, принтер и диван в придачу.

Ну вкратце как – то так… Итого, что мы имеем с гуся, то есть со всего указанного выше? Мы имеем ровно нижеследующее.

Если Борис Ротенберг (вроде бы он считается бенефициаром) хотел утопить и стереть «Динамо» Москва с футбольной карты он бы давно это сделал. Как сказал Титов, право такое у бенефициара есть. Но, я не думаю, что он дал 10 ярдов, чтобы уничтожить «ненавистный ими с детства» футбольный клуб. Думаю, господин Ротенберг человек не глупый, даже очень не глупый и деньги он давал совсем не для этого. Из всех возможных вариантов единственно реальным кажется следующий: деньги он давал, чтобы войти в проект строительства апартаментов и стадиона. И теперь он хочет получить свою долю. Отнюдь не в футбольном клубе. «ВТБ» возможно не очень-то был заинтересован в финансовой помощи господина Ротенберга, однако, скажем так, отказать не смог. Соответственно,идет напряженный процесс раздела имущества. Еще раз – ИМУЩЕСТВА, недвижимого имущества. Не «Динамо», а недвижимости. В футбольном клубе к недвижимому имуществу можно отнести только Павла Викторовича Погребняка, но думаю, что для Бориса Ротенберга такое имущество он не представляет интереса.

Далее. В банкротстве никто не заинтересован. Стороны хотят договориться. Ну, получает Борис Ротенберг стадион, или часть апартаментов, или площадку под застройку в Петровском парке, ну и ладушки. При этом, строго говоря, не стоит пугаться слова банкротство. В 2010 году приблизительно такую процедуру проходил хоккейный клуб «Динамо», слившийся с ХК МВД, ставший называться ОХК «Динамо», а вскоре и вернувший себе прежнее название ХК «Динамо» и завоевавший 2 Кубка Гагарина. Так что банкротство и слияние с неким клубом, и повторение судьбы ХК – далеко не самый плохой вариант.

Есть один вопрос, который пока несколько тревожит…Почему до сих пор молчит господин Владимир Стржалковский? Титови Муравьев периодически выступают в прессе, а главный динамовец пока молчит? Не думаю, что ему нечего сказать. Возможно, он и не будет медийной персоной, а возможно выйдет на первый план тогда, когда надо будет делать некое весьма важное заявление. Вопрос какое, хорошее или плохое? Скорее всего, хорошее, связанное с новым спонсором. Вряд ли он захочет выйти на первый план для объявления банкротства клуба.

Ладно, про банкротство поговорили, теперь давайте поговорим о более приземленных вещах, а именно, о словах господина Муравьева, о разгрузке зарплатой ведомости. Итак, цитата со Sports.ru:

«Основной задачей менеджмента, помимо работы с кредиторами, является разгрузка зарплатной ведомости. Она на сегодняшний день – наиболее тяжелое финансовое бремя.» - сказал Муравьев.

Строго говоря, это типичные слова любого антикризисного руководителя. Все сказано правильно. Теперь необходимо прикинуть какова же нагрузка на эту самую зарплатную ведомость? Давайте считать. Насколько я понимаю, нагрузкой являются следующие господа: Погребняк, Денисов, Бюттнер. Думаю, эти господа получают в сумме около 5-6 млн. евро. (Сколько платит Денисову «Динамо», а сколько «Локо» так и неизвестно). Господа Шунин, Уилкшир, Белоруков, Козлов, Сапета, Бечирай и Хольмен, играют, я думаю тоже не за еду, однако все они кроме Уилкшира являются игроками основы, соответственно, приносят пользу, в отличие от трех господ из первого списка. Более того, Уилкшир был подписан недавно, значит, на его зарплату деньги были. Соответственно, насколько я понимаю, речь идет все-таки о том, чтобы в зимнее трансферное окно выпихнуть Павла Викторовича с его двумя лимонами, ну и Бюттнеру тоже не мешало бы дать коленом под зад – то, что он показывает в ФНЛ просто стыдно смотреть. С Денисовым ситуация, боюсь, в зимнее окно не решится – «Локо» бессмысленно выкупать бестолкового и вздорного игрока за полгода до окончания контракта. Хотя если «Динамо» удастся сплавить его в «Локо» с концами – это будет выдающийся успех. Итого, к маю 2017 года должно быть сокращено как раз 5-7.000.000 у.е. (Бюттнер и Денисов). Тут есть один большой вопрос. Если с Денисовым можно и нужно просто не продлевать договор, Бюттнер, думаю, и сам рад будет уйти зимой, то с Павлом Викторовичем могут быть трудности. Ведь контракт с форвардом рассчитан до лета 2018 года, а сам Погребняк корнями врос в динамовскую скамейку, и, похоже, его оттуда трактором не выкорчуешь. Вот тут менеджмент «Динамо» должен проявить ловкость и смекалку, потому что супербомбардир намерен «отработать» свой контракт с нашим клубом до конца, иными словами он будет «ходить на работу» без опозданий, выполнять все указания руководства и регулярно посещать кассу с целью получения честно заработанных денег. Но, все таки есть надежда сплавить форварда куда-нибудь в Казахстан, мне почему – то хочется, чтобы он продолжил карьеру в клубе «ОкжетПес». Ну, или надежда на юристов, ребята, неужели в такой ситуации ничего нельзя сделать? Ну, проведите ему тестирование на профпригодность что ли? За что еще можно уволить? За пьянство на работе, за прогулы? Надо постараться, и тогда сразу всем станет легче.

Подводя итог, «Динамо» никуда не исчезнет с футбольной карты! Господа из ВТБ и другие бенефициары поделят имущество, сплавим бестолковых миллионеров и все будет нормально. Только вот зачем Панченко в сборную вызвали? Нам две важные игры играть, а Саламыч нам свинью (я извиняюсь перед спартачами, я не в том смысле…) подложил. Нет ли смысла разгрузить платежную ведомость за счет продажи в Чеберкуль талантливого отпрыска Главного тренера сборной?

Вперед "Динамо" - мы с тобой!

Автор: bestpetya131 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dina ... 02282.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 kurilka
#992559
Страна писателей!
 I love Dinamo
#992560
kurilka писал(а):Страна писателей!
Бумага не их, чего бы не писать.
Аватара пользователя
 kurilka
#992561
I love Dinamo писал(а):
kurilka писал(а):Страна писателей!
Бумага не их, чего бы не писать.
Тоже верно!
Аватара пользователя
 Сафрон
#992562
Чем больше высказываний от разных начальников, как действующих, так и бывших, в последнее время по вопросу возможного, гипотетического банкротства ФК Динамо, тем больше убеждаюсь в том, что эта страшилка появилась в качестве рычага воздействия на "несговорчивого и зарвавшегося" Ротена.

Вот, например, из последних высказываний Смородской:
"...Шесть лет назад вообще не было инфраструктуры, у «Локомотива» был самый современный стадион. Сейчас арены есть, но надо работать над их посещаемостью. Поиски врагов, риторика в духе «все вокруг плохие» – это отпугнуло людей от футбола. При Толстых было очень много слов и никакого дела."

Корпоративная "этика" футбольных функционеров при кормушке не позволяет выносить сор из избы, поэтому в случае реального или фиктивного банкротства будут полоскать и "грязное белье" Ротенов, что им вряд ли понравится ;)
Аватара пользователя
 ZLODEY
#992574
Почитал, почитал, да и подумалось - пох*й уже, что будет, то и будет, надоел уже этот сериал, ничего нового.
Аватара пользователя
 MusicalSpirit
#992586
Считают, что останься в Динамо "святая семейка" - сейчас бы за победу в ЛЧ боролись.
Ну, справедливости ради следует признать, что останься они, мы бы продолжали пир во время чумы и катились под откос, но оооочень медленно, просто потому, что ФК "Динамо" был бы ключом к отжиму всех прочих сопутствующих плющек. Не думаю, что как кто-то тут отмечал, Ротенберг пытался перехватить у ВТБ Петровский Парк. Ему это нафиг не нужно. А вот через ФК придти в Общество, которое теперь ушло к непонятно чьему Срижалковскому (или как там его звать - даже запоминать не хочу) это был бы вариант. Кстати, Неправы те, кто подводит под общий знаменатель Ротенбергов и Стрижалковского по географическому принципу. Полно-то господа) Питер город сложный. От скольких говнюков сам ВВП очищался, которые тащились за ним с собчаковской администрации. Так что Всё совсем не очевидно. А вот Ротенберг это вполне очевидно. И его продолжающееся владение питерскими и футбольным и хоккейным Динамо тоже очевидно. И не хочу каркать, но если всё же лихо случится, то восстанавливаться ФК "Динамо" (Москва) будет по образцу ПФК ЦСКА (вспоминайте историю Барановским) и на базе как раз ротенберговского "Динамо" (Санкт-Петербург). Даже сценарий могу накидать. Динамо СПб, вышедшее в ФНЛ резко переходит под крыло Общества. Поскольку платить обществу за столь замечательный актив нечем, по соглашению в его руководство приходит нынешний владелец клуба Б. Ротенберг. Как только ФК "Динамо" (Москва) банкротят, Ротенберг вызывается спасти "великое имя, которое не должно пропасть с футбольной карты России" (почти цитата). Питерская команда "переезжает", оформляется и вуаля. Собственно то же самое мы наблюдали несколько лет назад, когда убили хоккейный клуб точно в таких же обстоятельствах. Потом создали ОХК, перевезли в полном составе ХК МВД, со всем составом и руководством, запустили под вывеской ОХК "Динамо-Москва", от которого в первый сезон многие (и я в том числе) плевались. А потом ничего. Стерпелись-слюбились. Стали дважды чемпионами и совсем забыли, что юридически того Динамо, где играл Мальцев уже давно нет))). Спросите армейцев, желеют ли они, что ЦСКА Боброва умер в 96-м? Мы долго были уникальными не вылетая. Думали хуже вылета быть не может. Теперь мы можем исчезнуть вообще. Признайтесь: вы предпочтёте окончательную смрерть клуба или согласитесь на такую мутацию? Так что вангую, что Ротенберг нас ещё настигнет)))))))))
Аватара пользователя
 kurilka
#992588
Простой вопрос: зачем ему приходить в общество?
Аватара пользователя
 WARLOCK
#992598
MusicalSpirit писал(а): и на базе как раз ротенберговского "Динамо" (Санкт-Петербург). Даже сценарий могу накидать. Динамо СПб, вышедшее в ФНЛ резко переходит под крыло Общества. Поскольку платить обществу за столь замечательный актив нечем, по соглашению в его руководство приходит нынешний владелец клуба Б. Ротенберг. Как только ФК "Динамо" (Москва) банкротят, Ротенберг вызывается спасти "великое имя, которое не должно пропасть с футбольной карты России" (почти цитата). Питерская команда "переезжает", оформляется и вуаля. Собственно то же самое мы наблюдали несколько лет назад, когда убили хоккейный клуб точно в таких же обстоятельствах. Потом создали ОХК, перевезли в полном составе ХК МВД, со всем составом и руководством, запустили под вывеской ОХК "Динамо-Москва", от которого в первый сезон многие (и я в том числе) плевались. А потом ничего. Стерпелись-слюбились. Стали дважды чемпионами и совсем забыли, что юридически того Динамо, где играл Мальцев уже давно нет))). Спросите армейцев, желеют ли они, что ЦСКА Боброва умер в 96-м? Мы долго были уникальными не вылетая. Думали хуже вылета быть не может. Теперь мы можем исчезнуть вообще. Признайтесь: вы предпочтёте окончательную смрерть клуба или согласитесь на такую мутацию? Так что вангую, что Ротенберг нас ещё настигнет)))))))))
То что Ротенберг нас ещё настигнет, учитывая предполагаемый рост тарифов системы Платон, я не сомневаюсь. А вот возрождать клуб Динамо будут Федорычев и князь Монако, ну чем они хуже гражданина Финляндии. К тому же ФК Монако покруче будет провинциального Динамо СПб. Кстати, никаких вливаний в инфраструктуру Динамо СПб Ротенберг так и не сделал, зато отжал часть территории, подконтрольной Обществу Динамо в Питере.
Последний раз редактировалось WARLOCK 09 ноя 2016, 04:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Valerich73
#992711
ФК "Динамо" (Москва) "терять" нельзя, это клуб с традициями и инфраструктурой - Мутко

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/18907/blog/?item=367094" onclick="window.open(this.href);return false;

м.б. в советники СК позвать нынешним собственникам?
 Monk
#992758
MusicalSpirit писал(а):
Ну, справедливости ради следует признать, что останься они, мы бы продолжали пир во время чумы и катились под откос, но оооочень медленно, просто потому, что ФК "Динамо" был бы ключом к отжиму всех прочих сопутствующих плющек.
Там проблема была не только в конфликтах между роттенами-ВТБ-"генералами", но и прежде всего в деньгах. Те бешеные деньги, кот. весьма неэффективно, чтобы не сказать грубее, тратились до лета 2015, больше нельзя было тратить просто потому, что их больше неоткуда было получать, ВТБ все равно урезал бы финансирование. Так что "конец банкета" был неизбежен. Роттены и Ко могли бы в принципе остаться еще на сезон-два, думаю в этом случае было бы примерно то же самое, что и прежде, но за меньшие деньги и с меньшими успехами. Зато долги клуба стали бы еще больше и последующее неизбежное падение было бы еще более резким и глубоким.
 Nata76
#992912
kurilka писал(а):
Nata76 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Там вообще интересная история с тем как он стал этим акционером, она связана с тем по какой цене он покупал акции ...
На счёт спохватились не совсем понял ибо ВТБ тоже давал кредиты, под имущество клуба в ПП. Таким образом банк в накладе не оказался.
Банк поимел ПП от клуба (за вычетом той доли в управляющей комапании). Ротен, так понимаю, тоже захотел заиметь, как кредитор. Но, естественно, это только предположения, хотя их таких в сети гуляет достаточно.
Не знал, что вложить миллиард президентов и огромные оргусилия означает поиметь. Понимаю, что люди живут мифами, но никак с этим смириться не могу.
"вложить миллиард президентов" - американских, надеюсь?
Если Вы имели в виду вложить виду много-много денег (на приличную часть государственных), так не вкладывали, а кредитовали (и пилили заодно). Огромные оргусилия у кого, у банкиров или у Ротена? На выходе результат от этих оргусилий мы видим.
Последний раз редактировалось Nata76 09 ноя 2016, 17:52, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 201
  • 202
  • 203
  • 204
  • 205
  • 410