Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 Koliok
#934447
WARLOCK писал(а):
kollynp! писал(а):
Почему ЦС в оперативное управление ХК не влезал а в ФК влезает постоянно ?
Потому что в ФК бюджет самый большой.
вот именно поэтому и нужно гнать их ссаными тряпками из слишком дорогих видов спорта, пусть занимаются подготовкой стрелков, пинпонгистов, ну не знаю... городошников там
Аватара пользователя
 kurilka
#934451
JayCee писал(а):Заинтересованный менеджер при существующей системе управления дает лишь временный и нестабильный результат. Т.е. ровно до тех пор, пока есть заинтересованность. Насколько я понимаю ситуацию, у заинтересованности есть свои рамки и своя стоимость, установленные Системой управления клубом, причем эти рамки также нестабильны и могут расширяться/сужаться в течение короткого периода времени и вне зависимости от текущих результатов, достигаемых заинтересованным менеджером.
Рискуя навлечь на себя гнев сораДников, предположу, что последним по времени заинтересованным менеджером (коллективным, так сказать))) был дуэт Роттенберг - Аджоев. И про того, и про другого здесь было сказано немало и в основном нелицеприятного. Однако оцениваются лишь последствия их недолгого пребывания у руководства клубом без анализа того, почему это пребывание было таким коротким и причин их ухода. А дьявол кроется именно в деталях и дьяволу этому имя - система управления клубом. Существующая система управления клубом не допускает результативной работы заинтересованного менеджера, поэтому, как это не прискорбно, систему менять придется.
Да, моя вина: сегодня нужно обязательно пояснять употребление слова "заинтересованный". Я не подразумевал "деньги". Понятно же, что по деньгам не обидят. Ротенберг, возможно (только возможно), был заинтересован в том смысле, что я подразумеваю. Но он никак не менеджер. Аджоев тоже, и уж его-то заинтересованным я никак считать не могу.
В то, что "менять придётся", я не верю.
Аватара пользователя
 JayCee
#934456
Я правильно понял значение слова "заинтересованный". Заинтересованность Роттенберга, как мне кажется, не заканчивалась на временном управлении клубом, но предполагала участие во владении, причем акции он планировал выкупать не у ВТБ (точнее, не только у ВТБ). Аджоева не следует считать самостоятельной фигурой, но поскольку его личная заинтересованность - наиболее точно отработать указания руководителя, то и его я отнес к "заинтересованным" менеджерам в связке с Роттенбергом.
Ситуация, приведшая к конфликту с УЕФА, не Роттенбергом создана. Можно посмеяться над планами объединения ФК и ХК, но в этих планах был по крайней мере один важный позитивный момент - они были долгосрочными. В случае, если бы планы Роттенберга сбылись, мы могли получить то, о чем сейчас с грустью мечтаем, как о несбыточном - владельца клуба, персонифицированного в конкретной личности с конкретной личной ответственностью за состояние дел в клубе. И какого-никакого бизнесмена, хоть академий не кончавшего, но хорошо знакомого с реалиями бизнеса по-русски и вписанного в систему деловых отношений в стране. ЦС посчитал, что сам лучше справится с кризисом ФФП, масштаб которого сильно переоценил, недооценив при этом масштаб общего экономического кризиса. Все, что случилось после этого (после того, как Роттенберг и Ко. осознали, что их "кидают", т.е. в апреле 2015) - яркий пример головотяпства генералов-отставников и их действующих руководителей.
Еще несколько лет назад я сравнивал управление клубом с управлением страной. На какое-то время появилась надежда на исправление ситуации в одном отдельно взятом футбольном клубе, но чуда не случилось. ФК структурно значительно слабее, чем 150-миллионная страна, так что при одинаковом уровне компетентности руководства развалился значительно быстрее.
Последний раз редактировалось JayCee 18 май 2016, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 veron
#934473
JayCee писал(а):Я правильно понял значение слова "заинтересованный". Заинтересованность Роттенберга, как мне кажется, не заканчивалась на временном управлении клубом, но предполагала участие во владении, причем акции он планировал выкупать не у ВТБ (точнее, не только у ВТБ). Аджоева не следует считать самостоятельной фигурой, но поскольку его личная заинтересованность - наиболее точно отработать указания руководителя, то и его я отнес к "заинтересованным" менеджерам в связке с Роттенбергом.
Ситуация, приведшая к конфликту с УЕФА, не Роттенбергом создана. Можно посмеяться над планами объединения ФК и ХК, но в этих планах был по крайней мере один важный позитивный момент - они были долгосрочными. В случае, если бы планы Роттенберга сбылись, мы могли получить то, о чем сейчас с грустью мечтаем, как о несбыточном - владельца клуба, персонифицированного в конкретной личности с конкретной личной ответственностью за состояние дел в клубе. И какого-никакого бизнесмена, хоть академий не кончавшего, но хорошо знакомого с реалиями бизнеса по-русски и вписанного в систему деловых отношений в стране. ЦС посчитал, что сам лучше справится с кризисом ФФП, масштаб которого сильно переоценил, недооценив при этом масштаб общего экономического кризиса. Все, что случилось после этого (после того, как Роттенберг и Ко. осознали, что их "кидают", т.е. в апреле 2015) - яркий пример головотяпства генералов-отставников и их действующих руководителей.
Еще несколько лет назад я сравнивал управление клубом с управлением страной. На какое-то время появилась надежда на исправление ситуации в одном отдельно взятом футбольном клубе, но чуда не случилось. ФК структурно значительно слабее, чем 150-миллионная страна, так что при одинаковом уровне компетентности руководства развалился значительно быстрее.
Полностью поддерживаю высказывание!!!
Аватара пользователя
 kurilka
#934479
JayCee писал(а):Я правильно понял значение слова "заинтересованный". Заинтересованность Роттенберга, как мне кажется, не заканчивалась на временном управлении клубом, но предполагала участие во владении, причем акции он планировал выкупать не у ВТБ (точнее, не только у ВТБ). Аджоева не следует считать самостоятельной фигурой, но поскольку его личная заинтересованность - наиболее точно отработать указания руководителя, то и его я отнес к "заинтересованным" менеджерам в связке с Роттенбергом.
Ситуация, приведшая к конфликту с УЕФА, не Роттенбергом создана. Можно посмеяться над планами объединения ФК и ХК, но в этих планах был по крайней мере один важный позитивный момент - они были долгосрочными. В случае, если бы планы Роттенберга сбылись, мы могли получить то, о чем сейчас с грустью мечтаем, как о несбыточном - владельца клуба, персонифицированного в конкретной личности с конкретной личной ответственностью за состояние дел в клубе. И какого-никакого бизнесмена, хоть академий не кончавшего, но хорошо знакомого с реалиями бизнеса по-русски и вписанного в систему деловых отношений в стране. ЦС посчитал, что сам лучше справится с кризисом ФФП, масштаб которого сильно переоценил, недооценив при этом масштаб общего экономического кризиса. Все, что случилось после этого (после того, как Роттенберг и Ко. осознали, что их "кидают", т.е. в апреле 2015) - яркий пример головотяпства генералов-отставников и их действующих руководителей.
Еще несколько лет назад я сравнивал управление клубом с управлением страной. На какое-то время появилась надежда на исправление ситуации в одном отдельно взятом футбольном клубе, но чуда не случилось. ФК структурно значительно слабее, чем 150-миллионная страна, так что при одинаковом уровне компетентности руководства развалился значительно быстрее.
Последний абзац мне напоминает документальный сериал "Следствие вели..." на НТВ. Речь, вроде бы про следствие, но СССР никак не даёт авторам покоя: через каждые пять минут говорят какую-нибудь гадость. Впрочем, пенять НТВ и Вам не за что. Каждый судит по разумению своему. Это реплика.
А резюме я вижу следующее:
Вы считаете, что "систему придётся менять". А я - что ожидать это бесполезно, нравится это кому-то или нет. Поэтому и написал, что возможно сделать без смены воды в аквариуме. Если готовы возглавить борьбу за изменение системы, дайте знать!
Аватара пользователя
 myemerys
#934480
kent1k dynamo moscow писал(а):http://www.compromat.ru/page_28996.htm
Пор Завьялова почитайте, если это правда, то жуть
Такую же хрень можно прочитать про любого, кого ЦС или ВТБ могут назначить. А мне кажется, что надо ставить иностранца, иначе роспил никогда не прекратится, пока команду окончательно не закошмарят.
Аватара пользователя
 JayCee
#934485
kurilka, я знаю Ваше отношение к "смене системы", Вы его неоднократно высказывали в других темах))). Написав "придется", я имел в виду в случае, если кто-то (мы?) заинтересован в улучшении ситуации. Если же вера в систему выше, чем стремление к победам, то можно еще раз, очередной, искать заинтересованного менеджера, угадывать с тренером, снова обманывать их... Не говорю уже о болельщиках.
В случае с "большой" системой всегда есть возможность покинуть страну, хотя бы на время. Но как перестать болеть за "Динамо"?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#934492
Многие к сожалению знают только одно слово - революция, забывая о эволюции...
На ум приходит анекдот:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Пришёл мужик в парикмахерскую бриться. Но так получилось, что мастера не было, и мужика стал брить опасной бритвой студент-практикант. Бреет студент мужика, бреет, потом бац и порезал его.
- извините, я Вас порезал.
- ничего страшного, продолжайте брить.
Бреет студент мужика дальше, но он опять его порезал, опять извиняется:
- извините, я Вас опять порезал.
- переживу, ты будь аккуратнее и заканчивай уже бритьё.
Но не тут-то было, опять порезал студент клиента. Совсем расстроился студент и, полосуя опасной бритвой лицо клиента заявляет:
- и вообще, у меня ничего не получается...
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 18 май 2016, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 JayCee
#934498
Veselyi_Rodger писал(а):Многие к сожалению знают только одно слово - революция, забывая о эволюции...
Как Вы представляете себе эволюцию коня в трепетную лань, или наоборот?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#934499
JayCee писал(а):kurilka, я знаю Ваше отношение к "смене системы", Вы его неоднократно высказывали в других темах))). Написав "придется", я имел в виду в случае, если кто-то (мы?) заинтересован в улучшении ситуации.
Вы чрезвычайно интересный человек - задаваться вопросами на которые уже даны ответы:
kurilka писал(а): Если готовы возглавить борьбу за изменение системы, дайте знать!
Аватара пользователя
 kollynp!
#934500
Надо нанять грамотного управляющего, тогда может и дела у ФК нормально пойдут. У нас был Иванов, с которым команда взяла бронзу. С Толстых серебро и кубок. Может вернуть Толстых или Иванова ?
Аватара пользователя
 tigerol
#934501
JayCee писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Многие к сожалению знают только одно слово - революция, забывая о эволюции...
Как Вы представляете себе эволюцию коня в трепетную лань, или наоборот?
А революционным путем это разве можно сделать?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#934503
JayCee писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Многие к сожалению знают только одно слово - революция, забывая о эволюции...
Как Вы представляете себе эволюцию коня в трепетную лань, или наоборот?
Ну да... конечно лучше:
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим..." (с)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#934506
tigerol писал(а):
JayCee писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Многие к сожалению знают только одно слово - революция, забывая о эволюции...
Как Вы представляете себе эволюцию коня в трепетную лань, или наоборот?
А революционным путем это разве можно сделать?
Хирургическим). Он же условно революционный. Это так, к слову, безотносительно предмета дискуссии. Здесь вообще эти термины не применимы.
Аватара пользователя
 JayCee
#934510
tigerol писал(а):
JayCee писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Многие к сожалению знают только одно слово - революция, забывая о эволюции...
Как Вы представляете себе эволюцию коня в трепетную лань, или наоборот?
А революционным путем это разве можно сделать?
Смена пола и радикальная пластическая хирургия!
Veselyi_Rodger писал(а): Ну да... конечно лучше:
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим..." (с)
Не надо бросаться в крайности! Все разрушать не надо, достаточно изменить подход к управлению футбольным клубом. Если для этого потребуется вывести клуб из под руководства ОГО ВСФО, то надо сделать и это. Кони давно уже развелись с МО, но мир не перевернулся.
Аватара пользователя
 kurilka
#934512
JayCee писал(а):kurilka, я знаю Ваше отношение к "смене системы", Вы его неоднократно высказывали в других темах))). Написав "придется", я имел в виду в случае, если кто-то (мы?) заинтересован в улучшении ситуации. Если же вера в систему выше, чем стремление к победам, то можно еще раз, очередной, искать заинтересованного менеджера, угадывать с тренером, снова обманывать их... Не говорю уже о болельщиках.
В случае с "большой" системой всегда есть возможность покинуть страну, хотя бы на время. Но как перестать болеть за "Динамо"?
А можете снизойти и сообщить Ваше представление о моём отношении к смене системы? Буду обязан! Тоже относится и к "вере в систему". Всё это, разумеется, в том случае, если Вы имеете меня в виду. Я, конечно, мог где-то и описаться, но стал подслеповат: не найду места, которое Вы мне "инкриминируете". Даже одно такое место затрудняюсь найти. Возможно, мы имеем в виду разные системы, или Вы находитесь в плену созданных Вашим воображением образов. Хотелось бы прояснить, по возможности. Пока подтянувшийся на огонёк народ не заполонил всю тему.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#934514
JayCee писал(а):Если для этого потребуется вывести клуб из под руководства ОГО ВСФО, то надо сделать и это. Кони давно уже развелись с МО, но мир не перевернулся.
Зачем умничать: так и скажите - нужно сделать так, чтобы стали выигрывать медали и играли в Лиге Чемпионов. В ином случае от Вас давно хочется услышать главное: не что нужно сделать, а кто будет делать это?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#934515
Мне кажется в названии темы есть лишнее слово - "Система"
Аватара пользователя
 JayCee
#934516
kurilka писал(а): Я, конечно, мог где-то и описаться, но стал подслеповат: не найду места, которое Вы мне "инкриминируете". Даже одно такое место затрудняюсь найти.
Сочувствую. Но с такими проблемами надо обращаться к врачам: урологу и окулисту.
Аватара пользователя
 kollynp!
#934517
Megap1xel писал(а):Мне кажется в названии темы есть лишнее слово - "Система"
Также как и в теме " Трансферная политика " лишнее слово - "Политика". У нас вообще во-всем бардак.
  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 410