Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
#476865
Господа, я с удивлением обнаружил, что среди открытых тем отсутствует та, в которой мы могли бы обсудить не подвиги и ценные мысли отдельных персонажей из руководства клубом и командой, а систему управления в целом. Это, с одной стороны, уводит из-под зорких глаз сораДников одну из основополагающих сторон жизни клуба, а, с другой стороны, засоряет оффтопом другие темы.
В частности, многие высказывания в главной теме межсезонья "Иван Соловьев" по большей части касаются не сабжа, а эффективности и компетентности руководства.
Раньше практически в любой момент среди нас находилась группа, состоящая из критиков и главных критиков, часто не без основания предъявлявшая претензии к главному тренеру, который объявлялся козлом отпущения и адресатом для метания стрел со стороны обладателей "кипящего возмущенного разума". Удачное и уверенное выступление Динамо на финише осенней части чемпионата изменило ситуацию, Петреску хочется не ругать, а благодарить. И при этот есть ощущение, что мы идем не туда. Невольно возникает вопрос: "А может, что-то в консерватории подправить?".
Короче говоря, предлагаю размещать в теме слова восхищения, недоумения и критики в адрес людей, наделенных полномочиями управлять ФК "Динамо", Москва. Как они делят функциональные обязанности, где они обучались рулить этим своеобразным бизнесом с оборотом около 100 млн евро, есть ли у них долгосрочный план развития клуба, критерии успешности на каждой стадии и т.д.
Аватара пользователя
 Вивекананда
#476867
Голосовалка для предварительного обсуждения:

Вопрос - Как следует менять систему управления клубом:

1)Все хорошо - от добра добра не ищут
2)Вносить изменения постепенно по мере появления проблем
3)Заменить некоторых людей на более профессиональных
4)Предоставить максимум полномочий главному тренеру
5)Скопировать систему управления успешного европейского клуба и обучить там менеджеров
6)Пригласить команду опытных западных управленцев, доказавших свой профессионализм

Возможно дать 2 ответа; возможно изменить, если передумаешь; бессрочно
Аватара пользователя
 Вивекананда
#476868
Gerasim писал(а):"Ваня Соловьёв" переехал???)
:) это касается и трансферной политики и многого другого, просто у нас последний прокол - по Ване
Аватара пользователя
 MATZHER
#476869
Вивекананда писал(а):
Gerasim писал(а):"Ваня Соловьёв" переехал???)
:) это касается и трансферной политики и многого другого, просто у нас последний прокол - по Ване
Последний ли? :(
Аватара пользователя
 Норман
#476870
А вот эта тема никак не подойдет? Не понял назначение этой.

viewtopic.php?f=56&t=324" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 MATZHER
#476874
Норман писал(а):А вот эта тема никак не подойдет? Не понял назначение этой.

viewtopic.php?f=56&t=324" onclick="window.open(this.href);return false;
Это как посмотреть. Понятно что Динамо и ВТБ партнеры, понятно что ФК Динамо Москва не влияет на процессы внутри ВТБ. Может ли ВТБ влиять на процессы в ФК Динамо? Безусловно может. Но не особо хочет. Поэтому данная тема вполне в себе.
Аватара пользователя
 evkarpov
#476880
Создать тему для того что бы создать :)
Аватара пользователя
 MATZHER
#476881
Норман писал(а):А о чем тут писать?
Ну чтоб лишний раз выразить свое отношение к Соловьеву-ст., Галямину, Хохлову ну и тд. и тп.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#476902
"Система управления клубом" (с)

А по подробней что ли можно?
Всю так сказать структуру подчинённости, а главное ответственности. Я не в курсе кто у нас и за что отвечает. Изображение
Аватара пользователя
 Александр63
#476913
Хотелось бы увидеть от создателя темы (уж коли он её создал), какая она, структура управления клубом, а то непонятно, что обсуждать. Ну в виде какой-нибудь схемки что-ли. Кто за что отвечает тоже хотелось бы знать. Если можно конечно. :)
Аватара пользователя
 kurilka
#476915
Бессмысленная тема. Вместо неё можно вполне сыграть в футбольный менеджер. Тем, кто сильно озабочен менеджментом и хочет попробовать себя в этом качестве. Не думаете же вы серьёзно, что менеджеры нашего клуба смогут и захотят тут что-то почерпнуть. Так что - пишите!
Аватара пользователя
 Вивекананда
#476921
Норман писал(а):А о чем тут писать?
Еще раз, мысли о том, как и кто у нас рулит, разбросаны по многим темам оффтопом. Если устраивает такое положение - снесите тему и не парьтесь. Мне то кажется, что важнее и нет ничего. Меня, к примеру, уже раздражают вопросы к руководству по типу: когда же будет куплен ЛЗ и ЦН? Или была супертема "Какой тренер нам нужен?". Поймите, хороший игрок или тренер может исправить ситуацию, но до определенной спепени, скорее рано, чем поздно команда упрется в потолок, который обусловлен слабой организацией.
Аватара пользователя
 Вивекананда
#476922
Александр63 писал(а):Хотелось бы увидеть от создателя темы (уж коли он её создал), какая она, структура управления клубом, а то непонятно, что обсуждать. Ну в виде какой-нибудь схемки что-ли. Кто за что отвечает тоже хотелось бы знать. Если можно конечно. :)
Уже неплохо, что Вы задались этим вопросом :)
Аватара пользователя
 Норман
#476925
А чем не устроила тема про Динамо и ВТБ?
Ведь и там можно
Короче говоря, предлагаю размещать в теме слова восхищения, недоумения и критики в адрес людей, наделенных полномочиями управлять ФК "Динамо", Москва. Как они делят функциональные обязанности, где они обучались рулить этим своеобразным бизнесом с оборотом около 100 млн евро, есть ли у них долгосрочный план развития клуба, критерии успешности на каждой стадии и т.д.
Аватара пользователя
 Вивекананда
#476926
Veselyi_Rodger писал(а):"Система управления клубом" (с)

А по подробней что ли можно?
Всю так сказать структуру подчинённости, а главное ответственности. Я не в курсе кто у нас и за что отвечает. Изображение
Я думаю. что и руководство не вполне в курсе :D Одна из задач как раз в том, чтобы с этим разобраться, что-то объяснит Миклухо, что-то генерал Гена - если вопросы правильные задавать... :)
Последний раз редактировалось Вивекананда 06 мар 2013, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вивекананда
#476928
kurilka писал(а):Бессмысленная тема. Вместо неё можно вполне сыграть в футбольный менеджер. Тем, кто сильно озабочен менеджментом и хочет попробовать себя в этом качестве. Не думаете же вы серьёзно, что менеджеры нашего клуба смогут и захотят тут что-то почерпнуть. Так что - пишите!
Спасибо за Ваше мнение.
Аватара пользователя
 Вивекананда
#476937
Норман писал(а):А чем не устроила тема про Динамо и ВТБ?
ВТБ - владелец в данном случае непрофильного актива, а не управляющая структура. Да, вошли из него люди в совет директоров, это что, автоматически определяет их функциональные обязанности в Динамо?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#476938
Вивекананда писал(а):
Я думаю. что и руководство не вполне в курсе :D Одна из задач как раз в том, чтобы с этим разобраться, сто-то объяснит Миклухо, что-то генерал Гена если вопросы правильные задавать... :)
Ого.... и часто вы с ним беседуете?
Аватара пользователя
 Вивекананда
#476941
Veselyi_Rodger писал(а):
Вивекананда писал(а):
Я думаю. что и руководство не вполне в курсе :D Одна из задач как раз в том, чтобы с этим разобраться, сто-то объяснит Миклухо, что-то генерал Гена если вопросы правильные задавать... :)
Ого.... и часто вы с ним беседуете?
:) Я вообще с ним не беседую и не особо по этому поводу переживаю. А вот когда мы в очередной раз будем сочинять "Вопросы руководству" или на встрече с болельщиками или когда бойцы снова Нобоа (неплохая рифма? :)) поедут пугать можно и спросить...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 410