Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
#1075872
Gerasim писал(а):
20 окт 2017, 13:58

Ну хорошо. Итог то тот же. В третий раз пишу. Пришёл четвертым ушёл четвертым. С Петреску было так же.
С Петреску было не так. Он пришел, когда Динамо было на последнем месте с нулем очков за пять первых туров под руководством Силкина.
#1075873
Veselyi_Rodger писал(а):
20 окт 2017, 15:15
JayCee писал(а):
20 окт 2017, 15:09
А слово "объективность" нет? Не слышали? Не хочу их "возвышать", вообще наплевать на них (Ротенбергов), но это часть жизни команды, причем не самой плохой команды.
В кавычках от Вас слышал.
Могу расписать, на сколько могу, объективно цель прихода Ротенов в Динамо, только много букв будет.
Только футбол здесь не причём. Сейчас вообще игра на втором плане везде. Футбол это давно не игра, это в первую очередь обогащение.
Если же одним словом описать приход Ротенов в клуб - рейдерство.
Распишите, пожалуйста!
По мне, так говорить о желании Ротенбергов обогатиться на клубе сродни гипотетическому обвинению условного Абрамовича в том, что он купил ресторан в Лондоне для того, чтобы сэкономить на утреннем кофе.
#1075874
JayCee писал(а):
20 окт 2017, 15:19
Распишите, пожалуйста!
По мне, так говорить о желании Ротенбергов обогатиться на клубе сродни гипотетическому обвинению условного Абрамовича в том, что он купил ресторан в Лондоне для того, чтобы сэкономить на утреннем кофе.
С Вашего позволения вечером постараюсь время найти (надо будет на дачу собираться ехать). Могу сюда написать, могу в личку.
#1075875
Емеля писал(а):
20 окт 2017, 14:10
timoha писал(а):
20 окт 2017, 13:44
Емеля, что игры в Лиге Европы в группе это офигенное достижение? Откройте любой справочник по команде и не найдете там про это "достижение" ничего , кроме нас об этом и не помнит никто уже давно , а вот бронзу Вы там найдете и много лет еще находить будете .
И что, будете смотреть в справочник и саму себе врать, что бронза это достижение? Всем остальным то плевать на неё. А уровень достижения и игры за липовую бронзу и аля провала в ЛЕ не сравним.
Еще раз Вам повторю - бронза это достижение и его все знают, а Ваши движения в группе ЛЕ -просто игры, которые кроме нас болельщиков(да и то уже не всех) не помнит и не знает НИКТО.
#1075876
tigerol писал(а):
20 окт 2017, 15:19
Gerasim писал(а):
20 окт 2017, 13:58

Ну хорошо. Итог то тот же. В третий раз пишу. Пришёл четвертым ушёл четвертым. С Петреску было так же.
С Петреску было не так. Он пришел, когда Динамо было на последнем месте с нулем очков за пять первых туров под руководством Силкина.
С Петреску мы бы заняли тоже 4 место. Мое мнение. В этом смысле.
#1075877
timoha писал(а):
20 окт 2017, 15:25
Еще раз Вам повторю - бронза это достижение и его все знают, а Ваши движения в группе ЛЕ -просто игры, которые кроме нас болельщиков(да и то уже не всех) не помнит и не знает НИКТО.
У меня нет сомнений, что Кобелева и его достижения запомнят ВСЕ.
#1075878
Gerasim писал(а):
20 окт 2017, 14:25
Потому что только ты веришь, что ВТБ давал деньги, а Ротенберг с Аджоевым совершенно случайно оказались на своих должностях в этот момент и всё происходило мимо них.
Я вообще не понимаю, что ты про Ротенберга хочешь доказать? Что он из-за альтруизма пришёл чтоль? И только ВТБ с обществом ему помешали это сделать?
Прям три богатыря. Ротенберг-Черчесов-Аджоев. Любопытно что как раз в то же время такая же троица появилась в команде. Ротенберг-Черчесов-Аджоев. Все джуниор ))) Это видимо тоже из-за любви к команде)
Саша,
Ты опять какую-то кашу вывалил. Большинство из написанного тобой - эмоции и зависть.
1. Тебе прекрасно известна инфа, что именно та сделка была частью возврата кредитов Керимовым в ВТБ, которые он когда-то набрал, а после некоторых экономических процессов уже не мог вернуть. "Рука руку моет", там все было на мази. И насколько мне озвучивали, в той ситуации как раз особого мнения у Ротена не спрашивали, в том числе и потому, что фактически он был в клубе никем. За все время акции клуба передать ему не сподобились. Почему? Может расскажешь?
И предлагаю тебе сложить суммы за все те переходы, суммы по их контрактам и посчитать - а не будь тех приобретений, были бы мы наказаны УЕФА столь жестко?
2. Про Ротенберга я ничего доказывать не хочу - все что ты написал - это твои фантазии и домыслы, которые постоянно приписываешь мне и выдаешь за мои слова.
Я хочу сказать лишь, что вам показали "стрелочника" и его команду, на которую надо спускать всех собак, а по факту вина не только в них, не находишь? Но вы с пеной у рта кидаетесь при любом упоминании его фамилии.
3. Свояченичество - это как раз один из тех минусов и вопросов, которые у меня к ним имеются, но учитывая, что и выше при власти все то же самое, мне на это наплевать, лишь бы на результаты не влияло. А про притягивание за уши своих "сыночков" могу тебе привести пример ни какого-то затхлого клуба, а, например, Реала Мадрид и семейной связки Санс-президент и Санс-сыночек-футболист. Ох и тянули его в основу. Это данность жизни, Саша.
4. Ты так и не ответил на три простых вопроса - они тебе видимо неудобны?
Повторю:
- если Ротену посрать на спортивную составляющую, то зачем он на матчи ходил?
- если Ротену посрать на спортивную составляющую, и ему лишь бы деньги попилить, то зачем ему сейчас Динамо (СПб)?
- для чего человеку, "пилящему" миллиарды на госконтрактах, лезть в эту помойку под названием "ФК Динамо", где он может путем махинаций урвать "крошки" в виде нескольких млн.евро? Тебе не кажется, что его время стоит дороже?
- и еще один нарисовался в процессе. Если Ротену пофиг на спортсоставляющую, для чего он тратит деньги на СМП-рейсинг?
JayCee писал(а):Распишите, пожалуйста!
По мне, так говорить о желании Ротенбергов обогатиться на клубе сродни гипотетическому обвинению условного Абрамовича в том, что он купил ресторан в Лондоне для того, чтобы сэкономить на утреннем кофе.
Боже, хоть у кого-то голова задает правильный вопрос - "для чего воровать ложки в столовке, ворочая миллиардами?" (с)
#1075880
tigerol писал(а):
20 окт 2017, 15:19
Gerasim писал(а):
20 окт 2017, 13:58

Ну хорошо. Итог то тот же. В третий раз пишу. Пришёл четвертым ушёл четвертым. С Петреску было так же.
С Петреску было не так. Он пришел, когда Динамо было на последнем месте с нулем очков за пять первых туров под руководством Силкина.
С Петреску было не так,
Это был вообще другой сезон.
#1075887
Емеля писал(а):
20 окт 2017, 15:28
timoha писал(а):
20 окт 2017, 15:25
Еще раз Вам повторю - бронза это достижение и его все знают, а Ваши движения в группе ЛЕ -просто игры, которые кроме нас болельщиков(да и то уже не всех) не помнит и не знает НИКТО.
У меня нет сомнений, что Кобелева и его достижения запомнят ВСЕ.
Бронза - это достижение клуба Динамо Москва , а не лично Кобелева , которого в данной дискуссии даже не обсуждаем и когда через допустим 20 лет Вы откроете википедию.то там будет написано о бронзе,завоеванной клубом, а Кобелев или Пупкин был ГТ это уже вторично, лично для меня ,по крайней мере.
#1075889
timoha писал(а):
20 окт 2017, 16:54
Бронза - это достижение клуба Динамо Москва , а не лично Кобелева , которого в данной дискуссии даже не обсуждаем и когда через допустим 20 лет Вы откроете википедию.то там будет написано о бронзе,завоеванной клубом, а Кобелев или Пупкин был ГТ это уже вторично, лично для меня ,по крайней мере.
Нет, мы обсуждаем именно тренеров и их достижения с нами. А бронза это ноль, значимо учитываются только чемпионства.
#1075890
Емеля писал(а):
20 окт 2017, 16:59

Нет, мы обсуждаем именно тренеров и их достижения с нами. А бронза это ноль, значимо учитываются только чемпионства.
Это Вы так решили,что ли ?
#1075891
timoha писал(а):
20 окт 2017, 17:00
Емеля писал(а):
20 окт 2017, 16:59

Нет, мы обсуждаем именно тренеров и их достижения с нами. А бронза это ноль, значимо учитываются только чемпионства.
Это Вы так решили,что ли ?
Если обратите внимание, тот над эмблемой клуба есть звёзды. Решал не я, но бронзу решили не учитываить, от слова вообще, только чемпионства.
#1075899
Емеля писал(а):
20 окт 2017, 15:15
Valerich73 писал(а):
20 окт 2017, 15:02
Хоть на одну игру в Химках на стадион то ходил тогда, на ЛЕ?
Я не ходил, но здесь дело в моих предпочтения. Посещаемость я видел, что говорит само за себя.
а вот это жаль... защищать мифы, когда всё можно было потрогать руками)) :oops:
#1075900
Вячеслав.РУ писал(а):
20 окт 2017, 17:35
Ну так получается, что если достижением считать только чемпионства, а чемпионами мы уже давно не были, то и обсуждать по сути нечего.
Персонально Вы можете ни чего обсуждать, а я писал о том что при Черчесове была хорошая игра и это достижение.
#1075912
JayCee писал(а):
20 окт 2017, 15:19
Распишите, пожалуйста!
По мне, так говорить о желании Ротенбергов обогатиться на клубе сродни гипотетическому обвинению условного Абрамовича в том, что он купил ресторан в Лондоне для того, чтобы сэкономить на утреннем кофе.
Для начала зайду издалека.
Чем дальше, тем мои взгляды левеют, на это влияет происходящее в стране и мире, а так же мой интерес к истории.
Начнём с базиса. Точнее с устройства нашей страны, у нас сейчас капитализм. В данном случае, я не рассматриваю это ни с негативной не с позитивной точки зрения.
Исходя из этого, на первом месте стоит выгода. Говорят, что футбол у нас убыточен. Тут нужно уточнение, смотря для кого и в каких ситуациях. Спонсируемые клубы из областных бюджетов - убыточны. Но вполне прибыльны для их руководства.
Частные клубы. Возьмём Краснодар. С одной стороны Галицкий меценат, особенно если почитать прессу, он хороший. Но меценаты ничего не делают просто так, без цели получить профит. Спору нет, бизнесмен он неплохой, поэтому в частности он и создал ФК Краснодар, а не из чистой любви к футболу. Краснодар
для него это с одной стороны реклама, с другой стороны расширения бизнеса. Именно после создания клуба, он раскинул свою сеть по всей России. Есть подозрение, что если бы не Краснодар, то о "Магните" знали бы в лучшем случае в Краснодарском крае. По мимо расширения бизнеса клуб помог Галицкому получить под застройку изрядный кусок земли.
Есть у нас свинтак, хозяева которого (Лукойл), также через владение клубом, получают преференции и имеют возможность отмывать деньги. Плюс тоже получили изрядный кусок земли в Тушино, который застроили (стадион, другие спорт сооружения + бонус в виде жилья). Большой плюс, клуб без особого труда может быть рентабельным из-за армии болельщиков.
Гинер так же через ПФК ЦСКА получает какие-то преференции в бизнесе, всё таки смог отгрохать бизнес центр с видом на футбольное поле.
Возвращаемся к нашим не баранам, но Ротенбергам. Кто они такие, помимо того, что друзья сами знаете кого?
Правильно один из них бывший тренер по самбо. Вообще много бывших тренеров и вообще спортсменов конца 80-ых вышли в бизнес. Были в то время кружки такие по интересам, а потом из этих кружков вышли бизнесмены.У всех бизнес сложился поразному, не у всех же есть талант. К примеру штангисты из РГУФКа оказались способными, организовали Черкизон на месте территории РГУФКа, загнав студентов на задворки (на небольшой оставшийся стадиончик, приходилось ходить через вещьрынок). Вот и у братьев, как оказалась есть коммерческая жилка.
К чему это я? Я ничего плохого о них сказать не хочу, просто у них своеобразное ведение бизнеса. Ротены обычно не вкладывают в проекты свои деньги, но при этом смогли хорошо подняться. Перейдём ближе к телу. Про "Парк легенд" слышали? На ум, как болельщику, Вам конечно же приходит сразу ледовый дворец, которым владеет ВТБ. Верно есть такой. А ещё, на бывшей территории ЗИЛа, строится не хилый такой ЖК "Парк Легенд". Видел я его, как-то проезжая мимо на теплоходе, впечатляет. Так вот, владельцы девелоперского проекта "Парк легенд" наши герои - братья. А их банк СМП-банк выдаёт всем желающим ипотеку на покупку жилья в этом "парке".
Есть ещё такая знаминательная и очень пристижная стройка в Москве "Москва-Сити". От собственности начальных инвесторов там вроде уже ничего не осталось (могу ошибаться). Зато теперь там вполне мирно уживаются некий Керимов, банк ВТБ и Ротенберги. Конечно не только они, что-то принадлежит Юмашеву, Дерипаске, ещё кому-то - проект большой.
И вот есть у нас общество некое и надо же так, что в наследство от СССР, этому последнему из магикан обществу, досталось хорошее наследство, да ещё в центре не какого-нибудь Жопинска, а вполне себе столицы РФ. Нехорошо правда? Надо это как-то освоить, точнее охозяйствовать или по русски - найти хозяина. Ну, а чтобы освоить, нужно разыграть некую трагикомедию. По ходу пьесы можно выручить друга Керимова в сложной ситуации, банк тоже в выигрыше, ну и Ротен не в обиде и с наваром. И да, это бизнес, ну а футбол, футбол дело вторичное. Хотя и тут руки нагрели (мои досужие домыслы) на трансферах которые были и которых небыло (расторжение контрактов).
Так кто такие Ротенберги? Правильно, уважаемые бизнесмены. Жаль что спорт для них ширма.
Есть кстати у них новый проект сейчас "Динамо" Питер. Ну как новый, появился он практически одновременно с проектом "Динамо" Москва. С нуля создали футбольный и хоккейные клубы, благо матбаза есть. Это в Москве собственности у ЦС общества "Динамо" уже не осталось, ну а в Питере пренадлежит (пока) огромная территория с разными объектами. Питер оно конечно не Москва, но тоже ничего. При случае развернуться будет где. Посмотрим на дальнейшее развитие сюжета там.
Ну а кого делать козлом отпущения генералов, Ротенберга или ВТБ, решайте сами.
К хозяевам отношусь нормально, только вот стараюсь меньше от них зависеть.
Думал написать больше о клубе, но ... футбол то вторичен. Всё, что происходило к футболу имеет опосредованное отношение.
А мне, в ответ, можно снова писать, что я ничего не понимаю.

ЗЫ: Будучи спортсменом, ездил я в Серебряный Бор. База там была лыжная, с приличной территорией. Одних домиков было штук 8, не считая центрального. К несчастью совпали два события, земля там была дорогая и Юношеские игры. Домики снесли под предлогом строительства корпусов в которых будут жить участники игр. Корпуса даже возвели и кирпичное здание под столовую. Но что-то пошло не так и никаких поселенцев там не оказалось. Так получилось, что документы о том что собственность принадлежит ДЮСШ куда-то пропали, получилось так, что школы там никогда не было. В одно прекрасное утро, просто не пустили на территорию.
ЗЗЫ: История с Ротенами вполне может оказаться незаконченной и они таки станут нашими хозяевами, таким образом исполнятся чьи-то мечты. Да, периодически появляются новости о возможном скором акционировании ВТБ, но это будет после выборов.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 20 окт 2017, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
#1075915
Veselyi_Rodger писал(а):
20 окт 2017, 19:13
Valerich73 писал(а):
20 окт 2017, 17:51
ну и жду версии ВР, после трэша по дороге на дачу :)
Когда я на даче, обычно в инет не захожу.
Еду тудой в ночь.
По мне так, вполне себе все правильно расписал.Можно только добавить одно, нам очень сильно не повезло, что в определенный момент нас не купил кто нибудь сразу,со всеми потрохами(например тот же Федорычев), как это было сделано с мясом и компанией. Но генералы этого не дали сделать, вот и разорвали нас на куски,постепенно отхватывая,частями...
#1075916
Gebbels писал(а):
20 окт 2017, 19:57
Veselyi_Rodger писал(а):
20 окт 2017, 19:13
Valerich73 писал(а):
20 окт 2017, 17:51
ну и жду версии ВР, после трэша по дороге на дачу :)
Когда я на даче, обычно в инет не захожу.
Еду тудой в ночь.
По мне так, вполне себе все правильно расписал.Можно только добавить одно, нам очень сильно не повезло, что в определенный момент нас не купил кто нибудь сразу,со всеми потрохами(например тот же Федорычев), как это было сделано с мясом и компанией. Но генералы этого не дали сделать, вот и разорвали нас на куски,постепенно отхватывая,частями...
В яблочко !!!
  • 1
  • 314
  • 315
  • 316
  • 317
  • 318
  • 410