Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
#1073765
Прежде чем увольнять старого и назначать нового ГТ, руководству нужно вытащить осиновый кол(По) из мертвого
тела Динамо. Разорвать контракт любым путем, и только потом реанимация.
#1073768
Уже наверное все читали , на главной висит , можно сказать витало в воздухе , посмотрим как руководство отреагирует , заодно и посмотрим ради кого все таки играется футбол в данном клубе , по крайней мере на бумаге

Актив фанатов "Динамо" принял решение покинуть гостевой сектор "РЖД Арены" во время второго тайма матча с "Локомотивом". Причина - безволие и отсутствие результата. Предложение ответственных за поддержку - разговор с командой и руководством о соответствии текущего положения дел предсезонным общениям.

Заявление актива фанатов "Динамо":

- Сегодня, во время второго тайма проигранного "Локомотиву" матча, бОльшая часть фанатов организовано покинула трибуну. Люди, ответственные за поддержку, приняли решение уйти с сектора, так как больше нет сил смотреть на безволие и отсутствие результата. При этом, мы выйдем на команду с инициативой разговора о сложившейся ситуации, которая вызывает большие опасения и категорически не соответствует словам и обещаниям, как руководителей, так и самой команды перед сезоном. Если до ближайшего домашнего матча наша инициатива будет отклонена или проигнорирована, то мы откажемся от поддержки до того момента, пока команда и руководители не выйдут с нами на диалог.
#1073787
Вон Барселона играет без болел пока они за независимость голосуют. Так, что давно понятно, что проф футбол совсем не для болельщиков.
#1073807
Как стало известно «Спорту День за Днем», главный тренер хорватского «Осиека» Зоран Зекич может возглавить московское «Динамо» в случае отставки Юрия Калитвинцева. 43-летний специалист рассматривается одним из кандидатов на замену украинскому тренеру.

В нынешнем сезоне «Осиек» Зекича обыграл ПСВ в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы (1:0 ─ дома; 1:0 ─ в гостях), однако уступил «Аустрии» в раунде плей-офф (1:2 ─ дома; 1:0 ─ в гостях) и не попал в финальную часть турнира.

В 2013 году хорватский специалист попал в Академию молдавского «Шерифа». Впоследствии перешел во вторую команду, а потом и возглавил первую. В «Шерифе» Зоран Зекич выигрывал Кубок Молдавии и бронзовые медали чемпионата в сезоне 2014/15.

Напомним, «Динамо» после 12 туров располагается в зоне вылета, набрав всего 10 очков.
#1073819
тренера менять собрались. :obstenu:
ну не тянут два таких клуба как ХК и ФК Динамо Москва, плюс клубы не такие медийные как футбольный и хоккейный содержать надо, плюс само общество. это еще каким то чудом ХК выжимает из себя что то запредельное, но есть чуйка что рано или поздно и там начнется коллапс в спортивном плане, в плане результата. менять нужно глобально, но не могут.(((
#1073848
Учитывая что Гарик был и остается моим самым любимым игроком Динамо из бывших и действующих , второго Кобелева я не переживу , учитывая что и Кобелев в бытность игроком Динамо мне то же импонировал , уж лучше Кирьяковым или Колывановым пожертовать тогда , не знаю заняты они где нибудь сейчас или нет :)
#1073849
Интервью “СЭ" дал глава ВФСО "Динамо" Владимир Стржалковский. Фрагмент беседы – о текущем положении дел – публикуем прямо сейчас.
– Как оцените выступление "Динамо" в первой трети чемпионата?
– Могло бы быть лучше. Приятно то, что матчи с ведущими командами – со "Спартаком", "Зенитом" и ЦСКА – не проиграли. Обидно, конечно, когда в концовках пропустили некоторые голы. Можно сетовать и на судейство, ошибки судей признавались, а сами судьи отправлялись работать в ФНЛ.
– Время от времени появляются новости о том, что вам предлагаются кандидатуры Кирьякова и Рахимова.
– Кандидатуры эти не предлагаются.
– Как оцените работу Калитвинцева?
– Если я сказал, что команда могла бы играть лучше, это и есть оценка работы тренера. Но всегда присутствует очень тонкий момент. Помню, когда "Динамо" меняло тренера по 4-5 раз в год, и ни к чему хорошему это не приводило. Калитвинцев работает по контракту и в случае необходимости замены любого сотрудника клуба, если это не критический или криминальный случай, руководитель должен иметь ответ на вопрос – кто и на каких условиях может прийти на замену, чтобы дело в целом не пострадало. Пока могу сказать, что в этом случае внутренняя работа над собой ни у меня, ни у Муравьева (гендиректор клуба – Прим. "СЭ") не закончена. Всему требуется время. Мы поиск тренера не ведем, но, подчеркиваю, по всем руководящим кандидатурам надо всегда понимать – кто может заменить, иметь "скамейку запасных".
– Каков кредит доверия Калитвинцеву сейчас, после разгрома "Динамо" "Локомотивом"? Что клуб ответит болельщикам, часть которых даже покинула трибуны?
– Повторюсь, что не считаю для себя возможным вмешиваться в тренировочный процесс. Напомню только, что еще год назад те же болельщики с жаром отстаивали необходимость того, чтобы Калитвинцев остался на своем посту. Теперь, после каждой неудачной игры, раздаются голоса, которые хотят крови главного тренера. Тем не менее, понимаю эту озабоченность. Думаю, что принимать решения надо взвешенно и рационально, и так, чтобы любые замены могли быть на пользу клуба, а не наоборот, как это часто бывало в истории того же "Динамо". (Сергей ЕГОРОВ, Михаил ЗИСЛИС)
! Полностью интервью Владимира Стржалковского читайте в ближайшее время на сайте "СЭ".
#1073858
Короче говоря, все хорошо, прекрасная маркиза. Ваши хотелки нам до свечки. Ваши ожидания - ваши проблемы. Нас все устраивает. Тьху, пля....
#1073905
Dynamo fan писал(а):
02 окт 2017, 19:51
Учитывая что Гарик был и остается моим самым любимым игроком Динамо из бывших и действующих , второго Кобелева я не переживу , учитывая что и Кобелев в бытность игроком Динамо мне то же импонировал , уж лучше Кирьяковым или Колывановым пожертовать тогда , не знаю заняты они где нибудь сейчас или нет :)
Так , для информации. Добровольского никто и никогда не называл Гариком. :mrgreen:
П.С. Но тебе же это до кизды. Правда ???
#1073932
Сергей Степашин: «Динамо» сейчас «мертвое», но нужно хорошо подумать, в тренере ли дело»
Теги Локомотив премьер-лига Россия Динамо Москва Сергей Степашин Юрий Калитвинцев
Член попечительского совета общества «Динамо» Сергей Степашин поделился мнением о ситуации в футбольном клубе, после поражения от «Локомотива» (0:3), идущего на 15-м месте в премьер-лиге.

«Оргвыводы сделать можно, но неясно, какой результат они дадут. Это должно решать руководство клуба, но тут нужно хорошо подумать, в тренере ли дело.

Ясно одно: команда сейчас «мертвая», и особенно – в нападении. Есть, конечно, и объективные причины вроде травмы Кирилла Панченко. Но в матче с «Локомотивом» на поле вышло самое слабое «Динамо» с момента возвращения клуба в РФПЛ», – сказал Степашин.

Опубликовал Александр БалабановИсточник — «Известия»

Все высказались !!!
#1073949
Кстати к руководству меньше всего претензий.
Прошлой осенью очень много людей предрекало банкротство клуба. Руководству удалось эту проблему решить. Да финансовое положение могло быть получше, но я не думаю что хуже большинства клубов РФПЛ.
Да и состав номинально посильней чем у тех же Тосно, СКА, Анжи, Амкара и Уфы.
Единственная претензия это отсутствие нормального СД. Ну и конечно пряников почаще можно было давать ЮНК и его корешам из ТШ.
#1074035
Нет никаких текущих долгов, кроме как по премиям футболистам, это обрывки из интервью свин экспрессу, но и по ним ясно что речь идёт о старых, закрытых долгах.

Вот более подробно:
– Фигурировали разные суммы долга – от 8 до 12 миллиардов рублей. Какова реальная цифра?

– Восемь – это вы занизили. Двенадцать? Половина долга привязана к валюте, в евро. Курс в тот момент был на 20 процентов выше, чем сейчас. Укрепление рубля в определенной степени сыграло нам на руку, и долг, выраженный в рублях, оказался меньше. Конкретно говорить о сумме – от 11 до 13 миллиардов – достаточно сложно именно из-за курсовой разницы.

– Половина долга в евро – перед структурами Бориса Ротенберга, бывшего президента клуба?

– Могу только догадываться. По документам у нас долг перед компанией Eflen Constructions. Директор фирмы – гражданка Кипра. Выводы по конечному владельцу можете делать сами.

– Долг урегулирован?

– Да. Мы его закрыли акциями комплекса в Петровском парке. С процентами долг составлял около 80 миллионов евро, в ходе переговоров с руководством этой организации удалось снизить сумму до 71 миллиона. Вопрос закрыт, сегодня долга не существует.
Ну и ещё момент понравился, по другой теме:
– Не так давно Андрей Кобелев дал интервью "СЭ". Тренер считает, что не сними его клуб с работы за три тура до конца, "Динамо" бы в премьер-лиге осталось. Согласны с высказыванием Кобелева?

– Многое по этому поводу можно сказать – если бы Бечирай не попал в штангу, мы бы победили "Арсенал", а если бы Панченко не попал в перекладину, выиграли бы у "Зенита". И если бы бабушка была бы дедушкой… Серьезно обсуждать это не стоит.

– Тем не менее, Андрей Николаевич заметная персона в динамовском движении. Планируете его привлекать к работе?

– Пока нет. Он уже себя проявил, этого достаточно. Нужно передохнуть.
#1074051
А мне понравилось вот что еще (подчеркнуто мною)

О ДОЛГАХ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА
– Фигурировали разные суммы долга – от 8 до 12 миллиардов рублей. Какова реальная цифра?
– Восемь – это вы занизили. Двенадцать? Половина долга привязана к валюте, в евро. Курс в тот момент был на 20 процентов выше, чем сейчас. Укрепление рубля в определенной степени сыграло нам на руку, и долг, выраженный в рублях, оказался меньше. Конкретно говорить о сумме – от 11 до 13 миллиардов – достаточно сложно именно из-за курсовой разницы.
– Половина долга в евро – перед структурами Бориса Ротенберга, бывшего президента клуба?
– Могу только догадываться. По документам у нас долг перед компанией Eflen Constructions. Директор фирмы – гражданка Кипра. Выводы по конечному владельцу можете делать сами.
– Долг урегулирован?
– Да. Мы его закрыли акциями комплекса в Петровском парке. С процентами долг составлял около 80 миллионов евро, в ходе переговоров с руководством этой организации удалось снизить сумму до 71 миллиона. Вопрос закрыт, сегодня долга не существует.
– В конце прошлого года текущий долг "Динамо" составлял 800 миллионов рублей. Верно ли, что в декабре при передаче акций от ВТБ к обществу "Динамо" эти 800 миллионов разбили в долях следующим образом: 600 платит банк, 200 – общество? Заплатил ли банк свою долю и правда ли, что этими деньгами клуб планирует заплатить премии футболистам за выход в премьер-лигу?
– У вас верная информация. На экстренных заседаниях в конце прошлого года мы об этом договаривались. Одним из условий покупки акций было отсутствие текущих долгов. Это принятая мировая бизнес-практика. Договорились о том, что 200 миллионов гасит ЦС "Динамо", и он это сделал, и 600 – ВТБ. Но поскольку решение принималось в самом конце декабря, на юридическое закрепление договоренности времени не оставалось. Впрочем, устные обещания со стороны банка высказаны и позднее подтверждены на заседаниях Попечительского совета. Это все действительно привязано и к выходу команды в премьер-лигу.
– То есть, 600 миллионов рублей – это по факту долг перед футболистами в качестве премии за выход в РФПЛ?
– Эта сумма необходима для закрытия текущего долга, в том числе и по премированию футболистов. Вопрос с премиями достался от прежнего руководства. Я не хотел бы сильно углубляться, но вкратце получается следующее: игрокам с высокими зарплатами было выгодно вылететь, чтобы потом вернуться и получить премию. Они ничего не потеряли на вылете, а за выход обратно получили премию. Это было зафиксировано на бумаге. Возвращаясь к вопросу – мы надеемся, что деньги от банка придут в клуб.
– Долгов у клуба сейчас нет?
– Нет. Кроме долга перед футболистами по премиям за выход в премьер-лигу.
#1074052
Я не хотел бы сильно углубляться, но вкратце получается следующее: игрокам с высокими зарплатами было выгодно вылететь, чтобы потом вернуться и получить премию. Они ничего не потеряли на вылете, а за выход обратно получили премию. Это было зафиксировано на бумаге.
На кого он намекает?
Шунин? Козлов? Погребняк?
#1074121
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 16:45
Я не хотел бы сильно углубляться, но вкратце получается следующее: игрокам с высокими зарплатами было выгодно вылететь, чтобы потом вернуться и получить премию. Они ничего не потеряли на вылете, а за выход обратно получили премию. Это было зафиксировано на бумаге.
На кого он намекает?
Шунин? Козлов? Погребняк?
Погребняк наверно :lol:
  • 1
  • 304
  • 305
  • 306
  • 307
  • 308
  • 410