Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Кого Андрей вытеснит из основы в этом году ?

Кокорина
4
2%
Кураньи
24
12%
Смолова (гипотетически)
61
31%
" Лавка " основы
86
44%
" Загипсуется в дубле "
21
11%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#778999
Про Панюковаса одно могу сказать, когда его выпускали за Динамо, картины он не портил и даже пару раз забил...
Аватара пользователя
 SJ
#779007
Andry-A писал(а): Ну, знаете ли, чемпионат Швейцарии - это сверхуровень по сравнению с Литвой. Я лично прошедшим летом присутствовал на стадионе, когда наш карагандинский Шахтёр этому Атлантасу безответную трёшку положил.
Вот-вот, днище полнейшее. И видео это хорошо демонстрирует: играли две сборные пивзаводов на соответствующем "стадионе" 8-)
Хотя Андрею удачи! Уж лучше покеры, чем вообще ничего.
Аватара пользователя
 Klassik77
#779009
Константин Сарсания: "Панюковым уже интересуются в сборной Росии и в Европе".
Российский нападающий литовского футбольного клуба "Атлантас" Андрей Панюков находится в поле зрения тренерского штаба и менеджера национальной команды Оресте Чинквини, рассказал главный тренер "Атлантаса" Константин Сарсания.
"Три дня назад у меня состоялся разговор с Оресте Чинквини, который интересовался Панюковым. В сборной следят за Андреем, этого игрока прекрасно знают - он прошел через все юношеские и молодежные команды. Чинквини спрашивал, где можно смотреть игры "Атлантаса". Значит, Панюков им интересен", - сказал Сарсания в интервью ТАСС.
"Так совпало, что команда создавала моменты, а он их хорошо реализовывал, - прокомментировал наставник "Атлантаса" результативную игру форварда в матче с "Шауляем". - Панюков - талантливый игрок. Ему нужно было поверить в себя и привести себя в нужные кондиции. Что касается уровня чемпионата Литвы, то ведущие клубы сопоставимы по уровню с российскими командами, которые в таблице занимают места с десятого и ниже".
Также собеседник агентства рассказал, что интерес к Панюкову проявляют команды из пятерки ведущих европейских чемпионатов. "Когда он был в "Динамо", европейские клубы также делали предложения, но московский клуб отказывался его продавать. Также были и предложения от "Зенита", - отметил Сарсания.
Похоже, парню уже такую рекламу создали. Лишь бы не зазвездился :roll:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#779010
Сарсания конечно любит приврать, но в чём-то он прав.

ЗЫ: Не удивлюсь, если он окажется в бомжатнике.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 18 мар 2015, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 turovs
#779177
Что бы проверить уровень Панюкова-надо туда Коку отправить,и если он забъет за три-четыре матча штук 50,тогда-шлак,а если штук 15-срочно возвращать Панюкова для тежелейшей борьбы за пятерку прям сейчас.
 Alauda
#794304
У Панюкова результативность упала - 8 голов в 11 матчах, "Атлантас" на 4 месте.
Аватара пользователя
 Skinner
#794344
Alauda писал(а):У Панюкова результативность упала - 8 голов в 11 матчах, "Атлантас" на 4 месте.
Что-то упала результативность по сравнению с первыми матчами. Наигрался что-ли?)
Аватара пользователя
 kiel
#796138
Так,хватит КК,Смолова оплакивать. У нас есть ещё одно секретное оружие) Вью с АП
Андрей Панюков: «Мне еще 18 не было, маму все дергал: можно «Ауди» куплю, а можно «Мерседес»
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blagov/772892.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 albicelestes62
#796192
kiel писал(а):Так,хватит КК,Смолова оплакивать. У нас есть ещё одно секретное оружие) Вью с АП
Андрей Панюков: «Мне еще 18 не было, маму все дергал: можно «Ауди» куплю, а можно «Мерседес»
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blagov/772892.html" onclick="window.open(this.href);return false;
На фото взглянул по выкладке,
ощущение - гораздо более взрослый человек.
Ни оспариваю его года- возможно феномен Панюкова ,
как и многих других прост- созрел физически раньше.
Вот поэтому и выделялся на фоне сверстников.
Аватара пользователя
 komaol
#796370
albicelestes62 писал(а):
kiel писал(а):Так,хватит КК,Смолова оплакивать. У нас есть ещё одно секретное оружие) Вью с АП
Андрей Панюков: «Мне еще 18 не было, маму все дергал: можно «Ауди» куплю, а можно «Мерседес»
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blagov/772892.html" onclick="window.open(this.href);return false;
На фото взглянул по выкладке,
ощущение - гораздо более взрослый человек.
Ни оспариваю его года- возможно феномен Панюкова ,
как и многих других прост- созрел физически раньше.
Вот поэтому и выделялся на фоне сверстников.
Уже несколько раз тут писал и повторю еще раз. Наблюдал Панюкова с самого первого появления в дубле Д, когда его выпускали на 15 - 20 минут, а он регулярно забивал. В то время это был щуплый пацаненок. На фоне других физическими данными не выделялся вообще, скорей наоборот - щуплый, невысокий. Забивал за счет редкого чувства гола - оказывался регулярно там, где нужно. Ваша теория ошибочна.
Ранней взрослостью выделялся тогда Отставнов и Таказов (этот очень выделялся, как бывает у кавказцев).
Аватара пользователя
 Емеля
#796402
Вернуть срочно, он бы нам помог сейчас, не было бы этих позорных, безвольных ничьих.
Аватара пользователя
 kaa72
#798662
Два раза выходил на замену и оба раза забивал, спасая Дана.
В Литве:
7 игр - 11 голов.
Аватара пользователя
 and87
#809207
Панюков оформил хет-трик в матче чемпионата страны с «Жальгирисом» и помог своей команде победить со счётом 4:2. Панюков возглавляет гонку бомбардиров чемпионата: в активе 20-летнего форварда, у которого этим летом заканчивается контракт с «Динамо», 17 мячей в 14 матчах.
Тоже нам не нужен?
Аватара пользователя
 Гипсик
#810980
Gerasim писал(а):Мое мнение - нужен. Ну никак не меньше дядюна и прудникова.

Другое дело жальгирис не показатель. Это уровень второй лиги. Смущает что парень не трудоустроился не в России, ни в Европе.
Только мы ему не нужны
«В „Динамо“ я точно не вернусь, у меня контракт заканчивается. У меня есть предложения, в частности из Франции, афишировать пока не буду. Из российских клубов у меня нет предложений, но и я пока не горю желанием выступать в России, если только в сборную приезжать — это радость"-приводит слова Панюкова «Р-Спорт».
Аватара пользователя
 Марко
#810982
Гипсик писал(а):
Gerasim писал(а):Мое мнение - нужен. Ну никак не меньше дядюна и прудникова.

Другое дело жальгирис не показатель. Это уровень второй лиги. Смущает что парень не трудоустроился не в России, ни в Европе.
Только мы ему не нужны
«В „Динамо“ я точно не вернусь, у меня контракт заканчивается. У меня есть предложения, в частности из Франции, афишировать пока не буду. Из российских клубов у меня нет предложений, но и я пока не горю желанием выступать в России, если только в сборную приезжать — это радость"-приводит слова Панюкова «Р-Спорт».
Правильное понимание предмета :)
Аватара пользователя
 Емеля
#810983
Сарсания молодец, уг аренды для Андрея походу заканчиваются.
Аватара пользователя
 Марко
#810987
Емеля писал(а):Сарсания молодец, уг аренды для Андрея походу заканчиваются.
Костя в обще - лучший!!! :D
Аватара пользователя
 Емеля
#810991
Марко писал(а):
Емеля писал(а):Сарсания молодец, уг аренды для Андрея походу заканчиваются.
Костя в обще - лучший!!! :D
Нет лучший тот, кто Панюкова во всякие балтико-химки сплавлял.
 Waldai66
#811009
Для Банщика.

Как и обещал посмотрел несколько (пять) игр Атлантаса (не дай бог никому).

По две игры с Жальгирисом (одна из них финал кубка) и каунасским Спирисом и одну игру с аутсайдером Шауляем. http://livetv.sx/team/1_1941_121_atlantas/" onclick="window.open(this.href);return false;
Если решите сделать свои выводы, то рекомендую крайнюю игру с Жальгирисом. Это лучшая игра Атлантиса и Панюкова из просмотренных. Команда выиграла у чемпиона и обладателя, а Андрей забил три мяча. Да и примеры постараюсь приводить из этой игры.

Общие впечатления. Это не наша вторая лига, т.к., на удивление, мало грязной игры. Уровень средней части нашего турнира молодежных команд, за исключением, пожалуй, Жальгириса (там и дядька имеется - Дэвидас Шемберас).

Об игре Панюкова. Лучше, чем в играх за Балтику, но мнение, что Андрей не прогрессирует осталось.

Во-первых, удивило, что он освобожден от оборонительной работы. Вполне логично, что при угловых соперника один из игроков дежурит впереди. Но почему это игрок, хоть и сравнительно невысокий (178 см), но хорошо играющий головой? При том, что у трети обороняющихся у Атлантиса игра головой явно не козырь. Даже когда в выигранной игре с Жальгирисом во втором тайме вильнюсцы прижали Атлантис к воротам и выигрывали наверху все подряд, Панюков назад не отходил. Все оборонительные действия Андрея это попытки прессинга (причем часто не в такт с действиями команды) и преследование соперника с мячом с редкими случаями отбора этого мяча.

Во-вторых, удивило, что Андрей почти не выигрывал воздушных единоборств в штрафной соперника (за исключением, пожалуй, матча с Шауляем, абсолютным аутсайдером чемпионата). Мы привыкли считать, что он очень хорош на втором этаже, однако даже защита литовских команд вполне с ним справляется. Возможно поэтому, при стандартах своей команды, Панюков, как правило, располагается за пределами штрафной соперника, а нацеленные передачи идут на других игроков.

В-третьих, регулярно вместо открывания в свободную зону при атаках, идет на партнера с мячом, приводя защитников. В домашнем матче с Жальгирисом один из таких эпизодов завершился его голом, а во всех остальных случаях приводил к фактическому срыву атак.

Далее, неприятно удивила низкая активность. Вспыхивал на какое-то время и пропадал. Например, в упомянутой игре с Жальгирисом, в первом тайме, реально ускорился лишь в одном эпизоде. Рванулся за мячом на фланг, развернулся, прокинул мимо защитника и пробил с угла штрафной. Очень симпатичный получился эпизод. Единственное, что смазало - мяч полетел абсолютно параллельно воротам в аут. Впрочем во втором тайме в активности прибавил. Плюс забил очень красивый гол со штрафного, который сам же и заработал.

Теперь об очевидных плюсах.

Смотрится намного увереннее, чем в Балтике. Даже, сказал бы, понаглее. Один из немногих, кто регулярно спорил с судьями.
Если в его умении выбирать позицию возникли сомнения (особенно после матча с Шауляем и кубкового с Жальгирисом), то хлесткий нацеленный удар никуда не делся. Гол со штрафного тому же Жальгирису великолепен.

При этом его игра и результативность слишком зависят от партнеров по команде. С точки зрения организации атаки, в игре с Жальгирисом особо запомнились №№7,17 и, в первом тайме, 19. Особо обратите внимание на №7. Максим Максимов из Воронежа. На год младше Андрея и кмк уже сейчас сильнее его.

З.Ы. Если вдруг возникнет желание посмотреть финал кубка Жальгирис - Атлантас, то там Андрей вышел на замену на 51-й минуте, но ничем особо не запомнился, как и вся команда. Несмотря на скромный счет, Жальгирис соперника переиграл вчистую.
  • 1
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55