Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Трансфер Гордона оцениваю как

реальное укрепление обороны команды
64
46%
укрепление скамейки запасных команды
51
37%
бесполезный трансфер
23
17%
Аватара пользователя
 SJ
#373922
Изображение
хорватский футболист немецко-австрийского происхождения, игрок Московского «Динамо» и сборной Хорватии.
Воспитанник футбольного клуба «Шибеник». В возрасте 16 лет дебютировал в основной команде против «Камня» из Инграда. Провёл сезон 2005/2006 во второй хорватской лиге, сумел вывести команду в первую лигу и благодаря своим выступлениям получил множество предложений от известнейших хорватских клубов. Выбрал в итоге в зимнее межсезонье 2006/2007 годов «Динамо» из Загреба, в составе которого отыграл сезон 2007/2008.
В 2008 году был выкуплен турецким «Бешикташем», но летом был отдан в аренду немецкому «Дуйсбургу». Через год снова перешёл на правах аренды, но уже в австрийский «Штурм». 8 июня 2010 подписал трёхлетнее соглашение о выступлении за клуб, сумма сделки составила 400 тысяч евро. Между клубами было достигнуто соглашение, что в случае досрочного разрыва контракта 20 % суммы перейдут к Бешикташу. В сезоне 2010/2011 хорватский игрок стал чемпионом Австрии. 7 июля 2011 он подписал с вышедшим в Бундеслигу «Айнтрахтом» контракт и, таким образом, расторг соглашение со «Штурмом». Сумма сделки составила миллион евро.
11 июля 2012 года перешел в Московское «Динамо».

В сборной
В 2006 году был призван в состав молодёжной сборной Хорватии. Через три года 14 ноября 2009 дебютировал в основной сборной, выйдя на 59-й минуте вместо Дарио Срны в матче против Лихтенштейна (хорваты выиграли 5:0). В октябре 2010 года снова получил вызов в сборную Хорватии, сыграв 9 октября 2010 свой первый официальный матч против Израиля.
Изображение
Последний раз редактировалось SJ 11 июл 2012, 21:43, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 SJ
#373925
В среду московское «Динамо» заключило трехлетний контракт с защитником сборной Хорватии Гордоном Шильденфельдом. На недавно завершившимся Euro Гордон принял участие во всех трех матчах сборной Хорватии, а по итогам прошлого сезона вышел в Бундеслигу с франкфуртским «Айнтрахтом». Уже завтра Шильденфельд присоединится к «Динамо» в Швеции. Выступать за бело-голубых новичок будет под третьим номером.
- Впечатления отличные! Я посмотрел город, ознакомился с инфраструктурой клуба – все супер! Надеюсь, нас ждет успешный сезон, и мы покажем наш лучший футбол.
- Что думаешь по поводу того, что у тебя в конкурентах сразу три центральных защитника?
- Я не боюсь конкуренции. Это прозвучит банально, но без конкуренции в футболе никуда. Я готов!
- В твоей карьере уже было «Динамо» - загребское. Это название тебе не безразлично?
- Да, это так. Я с большой теплотой вспоминаю годы в «Динамо» Загреб, этот клуб особый в моей карьере. И, конечно, имя «Динамо» для меня бренд в футболе. Знаю, что здесь в России «Динамо» это тоже марка высшего качества. Значит, нам нужно постараться сделать все, чтобы этот клуб добивался побед. Я увижу и познакомлюсь со своей командой только завтра, но уже по первым моментам пребывания в клубе, я понял как здесь все серьезно организовано.
- Что ты знаешь о российском футболе?
- Ваша Лига на слуху в последнее время. Знаю, что за первое место идет жесткая борьба между большим количеством сильных клубов. Да, «Динамо» давно не становилось чемпионом, надеюсь, мой приход поможет это поправить (улыбается). Но нам предстоит серьезно потрудиться.
- Ты консультировался перед переходом с Дуймовичем или, например, Биличем?
- Конечно. И не только с ними. И знаете – получил самые лучшие рекомендации о городе, клубе и вашем футболе.
- Готов пообещать, что у них не будет шансов против «Динамо» с тобой в составе?
- Готов! Но для этого мне еще надо пробиться в состав!

Гордон ШИЛЬДЕНФЕЛЬД
Гражданство: Хорватия/Германия Рост: 191 см Вес: 89 кг
Место рождения: Шибеник, СФР Югославия (ныне – Хорватия)
Дата рождения: 18.03.1985
Амплуа: Защитник

Сборные:
- Национальная – 15 матчей

ФК «Шибеник» Шибеник, НХЛ - Хорватия
94 матча, 2 гола

2007-08
«Динамо» Загреб, НХЛ - Хорватия
49 матчей, 2 гола

2008
«Бешикташ» Стамбул, Премьер-Лига
9 игр, 0 голов

2008-09
ФК «Дуйсбург» Дуйсбург, 2.Бундеслига – Германия
14 матчей, 0 голов

2009-11
«Штурм» Грац, 1.Бундеслига - Австрия
70 матчей, 3 гола

2011/12
«Айнтрахт» Франкфурт, 2.Бундеслига
33 матча, 1 гол

Всего за карьеру
269 матчей, 8 голов

Достижения:
Чемпион Австрии 2010/11
Победитель Кубка Австрии 2009/10
Последний раз редактировалось SJ 11 июл 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 pepper
#373927
На чемпе.ком пишут что Орлов застрелится =)
Аватара пользователя
 Емеля
#373930
Хорваты это хорошо, крепкие они какие то. В пару к Рыкову его и всех порвём нах.
Аватара пользователя
 SJ
#373934
Гордон, добро пожаловать! И уДачи в Великом :dinfan: :dinfan2:
Аватара пользователя
 dolbano
#373935
Проголосовал за реальное укрепление обороны команды!
Аватара пользователя
 SJ
#373940
Рыков и Шильди - да все нападающие соперника будут ссаться от страха, от этих бугаев :D
Аватара пользователя
 taxist
#373949
Предлагаю кликуху - "Шило" :)
Аватара пользователя
 kiel
#373951
taxist писал(а):Предлагаю кликуху - "Шило" :)
А "мыло" кто будет?
Аватара пользователя
 Anjey
#373959
Да он автоматом флешгордон.
Аватара пользователя
 taxist
#373960
kiel писал(а):А "мыло" кто будет?
Без мыла перетопчемся :D
Аватара пользователя
 Romul
#373977
Удчи в Динамо!
Аватара пользователя
 Алекс01
#373990
Проголосовал за "укрепление скамейки запасных" Но в любом случаи желаю Удачи Гордону!Надеюсь он принесет пользу команде! :dinfan: :dinfan2:
Аватара пользователя
 Logua is the future
#373992
укрепление скамейки запасных команды
Аватара пользователя
 Норман
#374005
Интерено, что у него написано на спине футболки - имя или фамилия.
Аватара пользователя
 Марко
#374012
taxist писал(а):Предлагаю кликуху - "Шило" :)
у него уже есть кликуха с ЧЕ - ЗВЕРЮГА 8-)
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#374014
kiel писал(а):
taxist писал(а):Предлагаю кликуху - "Шило" :)
А "мыло" кто будет?
А на мыло, в случае чего, по традиции будет отправлен судья.
Аватара пользователя
 taxist
#374017
Марко писал(а): ЗВЕРЮГА 8-)
Тоже неплохо :D
Оправдал бы только.. :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9