Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Кого Вы бы хотели видеть главным тренером Динамо?

Луческу
2
2%
К. Новиков
14
14%
Карпин
9
9%
Кононов
Голосов нет
0%
Бердыев
22
22%
Каррера
1
1%
Петреску
8
8%
Отечественный специалист вне списка
7
7%
Иностранный тренер вне списка
39
38%
#1212786
сенька писал(а):
11 окт 2020, 23:59
А забавно будет, если окажется, что слухи про Шварца только дымовая завеса. А на самом деле возьмут и подпишут кого-то другого.
Ждут когда Сульшер освободится!
#1212809
"Динамо» во вторник, скорее всего, объявит о назначении нового тренера
Как стало известно Sport24, «Динамо» во вторник, скорее всего, объявит о назначении нового главного тренера.
Ранее сообщалось, что бело-голубых возглавит бывший тренер «Майнца» Сандро Шварц, зарплата которого составит около 600 тысяч евро в год. СМИ также писали, что помощником немецкого специалиста станет экс-нападающий москвичей Андрей Воронин."

Напомним, в конце сентября в отставку с поста главного тренера «Динамо» подал Кирилл Новиков.
#1212810
Aii 2 писал(а):
12 окт 2020, 17:01
"Динамо» во вторник, скорее всего, объявит о назначении нового тренера
Как стало известно Sport24, «Динамо» во вторник, скорее всего, объявит о назначении нового главного тренера.
Ранее сообщалось, что бело-голубых возглавит бывший тренер «Майнца» Сандро Шварц, зарплата которого составит около 600 тысяч евро в год. СМИ также писали, что помощником немецкого специалиста станет экс-нападающий москвичей Андрей Воронин."

Напомним, в конце сентября в отставку с поста главного тренера «Динамо» подал Кирилл Новиков.
Сколько можно ждать!!! :evil:
#1212816
СЭ: Кульчий может вывести «Динамо» на матч с ЦСКА. https://bobsoccer.ru/user/37131/blog/?item=561643. "....С 41-летним немецким специалистом сейчас улаживаются последние детали контракта, о подписании должно быть объявлено в ближайшие пару дней. Однако после этого надо еще получить разрешение на работу, а также рабочую визу.
Эти процедуры в эпоху коронавируса требуют больше времени, чем обычно, так что до воскресенья Шварц вполне может не успеть прибыть в российскую столицу. В этом случае командой, скорее всего, вновь будет руководить нынешний и.о. главного тренера Александр Кульчий."
#1212895
Вот некоторые здесь против молодого Шварца, показывая на пару его феерических влётов. Между тем, многие вот за этого тренера топят, который начинал примерно так: "Однако, сезон команда начала крайне неудачно. Первая победа была одержана лишь в 8-м туре . Она позволила покинуть последнее место. Затем удалось подняться в турнирной таблице, но 7 матчей без побед вновь привели в опасную зону, выбраться из которой команде удалось лишь на финише сезона."
#1212897
ВеДМос писал(а):
13 окт 2020, 16:56
Вот некоторые здесь против молодого Шварца, показывая на пару его феерических влётов. Между тем, многие вот за этого тренера топят, который начинал примерно так:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
"Однако, сезон команда начала крайне неудачно. Первая победа была одержана лишь в 8-м туре . Она позволила покинуть последнее место. Затем удалось подняться в турнирной таблице, но 7 матчей без побед вновь привели в опасную зону, выбраться из которой команде удалось лишь на финише сезона."
Только начинал он не в Рубине
#1212907
Выбор Шварца в качестве ГТ для меня не совсем понятен. :?
Просто внимательно слежу за немецким футболом и кмк. среди молодых немецких тренеров есть более интересные варианты.
Я очень надеялся на Ханеса Вольфа. Игроки говорят, что он не только мотиватор отличный, но и абсолютно помешан на тактике. Даже в ресторанах рисует схемы на салфетках.
Пал Дардаи, хоть и венгр, но довольно неплохо работал с Гертой, очень харизматичный тренер.
При Шварце Майнц играл зрелищно, интересно, но крайне нестабильно.
Хотя если в отличии от Майнца у него за спиной будет опытный специалист, корригирующий тактические недочёты, знающий как вывести команду из пике в случае спада, то возможно дело пойдёт на лад.
#1212908
Футбол, построенный на длинных передачах с последующей борьбой за подбор, для вскрытия низкого блока как бы не очень подходит. Против автобусов у Шварца будут такие же проблемы, как и у Новикова. А при высоком расположении фланговых защей и медленном Ордеце в центре можно еще и с контратак получить не мало.
Скептически отношусь к назначению данного специалиста.
Да и весь этот немецкий вектор меня совсем не радует.
#1212968
Oso писал(а):
13 окт 2020, 22:25
Футбол, построенный на длинных передачах с последующей борьбой за подбор, для вскрытия низкого блока как бы не очень подходит. Против автобусов у Шварца будут такие же проблемы, как и у Новикова. А при высоком расположении фланговых защей и медленном Ордеце в центре можно еще и с контратак получить не мало.
Скептически отношусь к назначению данного специалиста.
Да и весь этот немецкий вектор меня совсем не радует.
Сори, а откуда взялся миф о "футболе, построенном на длинных передачах"? Насколько я перелопатил источники о футболе от Шварца все как раз наоборот - быстрый футбол, преимущественно средние и короткие передачи, чередующие продольные передачи в центре с передачами на фланги, так как он предпочитает задействовать фланги по полной. Ну вот разбор его игры, аж за 2019 год:. https://totalfootballanalysis.com/head- ... h-analysis. И кстати - Динамо 2 играло вчера по его же схеме 4-3-1-2. Думаю что и основа будет так же. Выстраивается четкая вертикаль, и это вполне позитивно на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Aii 2 14 окт 2020, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
#1212969
iker писал(а):
13 окт 2020, 22:08
Выбор Шварца в качестве ГТ для меня не совсем понятен. :?
Просто внимательно слежу за немецким футболом и кмк. среди молодых немецких тренеров есть более интересные варианты.
Я очень надеялся на Ханеса Вольфа. Игроки говорят, что он не только мотиватор отличный, но и абсолютно помешан на тактике. Даже в ресторанах рисует схемы на салфетках.
Пал Дардаи, хоть и венгр, но довольно неплохо работал с Гертой, очень харизматичный тренер.
При Шварце Майнц играл зрелищно, интересно, но крайне нестабильно.
Хотя если в отличии от Майнца у него за спиной будет опытный специалист, корригирующий тактические недочёты, знающий как вывести команду из пике в случае спада, то возможно дело пойдёт на лад.
Вольф же был у Бувач в шорт - листе. Но не договорились (Вольф вроде как молодёжку возглавил) и перешли к следующему варианту, коим был как раз Шварц. Тут вроде все логично.
#1212977
Нужно понимать, что не каждый поедет в Россию, да еще в середняк. Плюс у Бувача был свой список, сложилось так, что договорились с Шварцем, и то, как можно видеть, не все просто, официально так пока и не объявили.
Что касается футбола, то сейчас про Шварца вообще сложно что то говорит, он год был без практики, так что было время что то придумать, рассмотреть свои ошибки. Даже Новиков после Тбилиси пытался игру перестроить, особенно это было видно с Химками.
Посмотрим, пока сдержанный оптимизм основан лишь на опыте Бувача, плюс физика у нас по прежнему будет одной из лучших в лиге, а возможно и лучшей.
#1212978
Aii 2 писал(а):
14 окт 2020, 05:59
iker писал(а):
13 окт 2020, 22:08
Выбор Шварца в качестве ГТ для меня не совсем понятен. :?
Вольф же был у Бувач в шорт - листе. Но не договорились (Вольф вроде как молодёжку возглавил) и перешли к следующему варианту, коим был как раз Шварц. Тут вроде все логично.
А где можно увидеть этот шорт-лист ?
Я проглядел наверно ...
#1212987
По сети гуляет инфа кто отказался перед Шварцем. Верить или нет ей - другой вопрос. Но в целом там все такие кандидаты, н особо известные людям, мало интересующимся Бундеслигой.
#1212990
Aii 2 писал(а):
14 окт 2020, 05:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Oso писал(а):
13 окт 2020, 22:25
Футбол, построенный на длинных передачах с последующей борьбой за подбор, для вскрытия низкого блока как бы не очень подходит. Против автобусов у Шварца будут такие же проблемы, как и у Новикова. А при высоком расположении фланговых защей и медленном Ордеце в центре можно еще и с контратак получить не мало.
Скептически отношусь к назначению данного специалиста.
Да и весь этот немецкий вектор меня совсем не радует.
Сори, а откуда взялся миф о "футболе, построенном на длинных передачах"? Насколько я перелопатил источники о футболе от Шварца все как раз наоборот - быстрый футбол, преимущественно средние и короткие передачи, чередующие продольные передачи в центре с передачами на фланги, так как он предпочитает задействовать фланги по полной. Ну вот разбор его игры, аж за 2019 год:. https://totalfootballanalysis.com/head- ... h-analysis. И кстати - Динамо 2 играло вчера по его же схеме 4-3-1-2. Думаю что и основа будет так же. Выстраивается четкая вертикаль, и это вполне позитивно на мой взгляд.
Так можно же своими глазами посмотреть.
И в сезоне 18/19 Майнц один из лидеров по длинным передачам.
#1216280
​​⚡️МОГ БЫТЬ ЛАЖЕ, А НЕ ШВАРЦ

Кроме Шпилевского, Бувач рассматривал ещё одного тренера

По моей информации, специально для подписчиков @c_uefa, речь идёт про 44-х летнего португальского специалиста Бруну Лаже, который в январе 2019 года начал свою самостоятельную карьеру в качестве главного тренера португальской "Бенфики", сменив на этом посту уволенного Руя Виторию и сходу выиграв два титула - чемпионат Португалии и Суперкубок. Попутно побив несколько рекордов: самая крупная победа 10-0, три подряд гостевые виктории над извечными соперниками "Порто", "Спортингом" и "Брагой" и рекорд по забитым голам в сезоне (103).

Казалось, что любовь между тренером и болельщиками будет ещё долгой, но коронавирусный сезон всё разрушил - перед паузой на карантин "Бенфика" отставала от "Порто" на одно очко, но после возобновления сезона в июне "привезла" ещё четыре, а болельщики забросали клубный автобус камнями и нападали на дома футболистов. В итоге, после вылета в 1/16 финала ЛЕ и второго места в чемпионате, некогда любимый, тренер был отправлен в отставку со своего поста.

Этой осенью, до приглашения Шварца, Бувач сделал звонок Лаже с аналогичным предложением стать ГТ в "Динамо".
Но, португальский тренер отказал, сославшись на ожидание интереса из АПЛ.
Получается, что всего один сезон самостоятельной тренерской карьеры (пусть и удачный) даёт право на такие смелые ожидания и как оказалось, этого может быть достаточно, чтобы возглавить "Динамо".
Хотя если посмотреть, Шварц тоже ведь не самый опытный специалист, как и Шпилевский...вот такой вектор был у Бувача.

Поэтому, кто знает, согласись португалец на предложение Бувача, то в превью у моего друга Макса был бы сейчас другой заголовок, а возможно и содержание. Тренер, кстати, уже был в РФ, играя против "Зенита" в ЛЧ (1:3 и 3:0), но пока ему не суждено тренировать другой российский клуб.🤔

@c_uefa
  • 1
  • 847
  • 848
  • 849
  • 850
  • 851