Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Кого Вы бы хотели видеть главным тренером Динамо?

Луческу
2
2%
К. Новиков
14
14%
Карпин
9
9%
Кононов
Голосов нет
0%
Бердыев
22
22%
Каррера
1
1%
Петреску
8
8%
Отечественный специалист вне списка
7
7%
Иностранный тренер вне списка
39
38%
#1210339
На здесь и сейчас у нас
результат удовлетворительный!
Просрали квалификацию,
но в свете "Не по Сеньке шапка" можно считать что Новиков прыгнул выше своих возможностей и собственно был халифом на час!
А тренер будущего, если всерьез и надолго это не про Семина и Бердыева!
Либо Бувач, либо он же в тандеме!
#1210341
vasilev писал(а):
18 сен 2020, 12:17
На здесь и сейчас у нас
результат удовлетворительный!
Просрали квалификацию,
но в свете "Не по Сеньке шапка" можно считать что Новиков прыгнул выше своих возможностей и собственно был халифом на час!
А тренер будущего, если всерьез и надолго это не про Семина и Бердыева!
Либо Бувач, либо он же в тандеме!
Ну как может быть удовлетворительным результат для команды с 3-4 составом и бюджетом?
Вы удовлетворены результатами?

В идеале, ни Бувача (как ГТ), ни Семина, ни Бердыева видеть не хотелось бы. Все это авантюры.
Если же других вариантов нет, то мне Бердыев более всех по вкусу (но только как тактик, а не как рулевой трансферами - пилить он умеет будь здоров).

Если уж взяли Бувача выстроить структуру клуба с самых низов до самого верха, то в верху необходим его единомышленник по взглядам на футбол.
#1210346
Chester писал(а):
18 сен 2020, 11:20
Хорошо бы конечно побороться за Жардима, тот без работы как раз сидит. Уговорить будет крайне сложно, но в принципе, немаленькие бабки Втб, перспективный проект с курирующим Бувачем, неплохой подбор игроков, новый вызов - все эти факторы могут и помочь уболтать. Побороться за него точно стоит, довольно молодой, но при этом уже опытный специалист, давал отличный результат во всех клубах где работал.
Для нас это конечно был бы шикарный вариант.
Жардим был бы топ-тренером для нас, я бы сказал лучшее из доступного сейчас. Также можно рассмотреть Почеттино.
Бердыев нам не подойдет, ему нужен состав из его "кровинушек", которые под его дудку пляшут, у нас состав банкиры перекраивать не будут под Курбана, и так только собрали. Также сомневаюсь, что с Бувачем он сработается, а Бувача терять совсем не хочется, так как ИМХО у нас при нем наконец-то происходит осмысленная трансферная кампания, чего не было с... да вообще никогда не было))
#1210348
СвидетельСектыКСВР писал(а):
18 сен 2020, 12:26

Ну как может быть удовлетворительным результат для команды с 3-4 составом и бюджетом?
Вы удовлетворены результатами?
Результат для этой команды, этого тренера в данном моменте времени удовлетворительный!
Команда строится и ожидать что команда прыгнет вверх преждевременно.
А что были предпосылки для лидерства в ЧР после первых туров?
Сколько ушло игроков, сколько пришло? Мало того что новому ГТ придется
работать с теми кого купили, а ведь у него будут наверняка свои хотелки!
Но это так к слову, предвосхищение к приходу нового ГТ...
#1210350
В целом, даже при отсутствии внятной игры в атаке, результат приемлемый в чемпионате.
Но вчера было имиджевое поражение, решать ВТБ. Я так понимаю они серьезно верили в Новикова, может и продолжают это.
Сейчас эмоции улягут, лишь бы не начали в суматохе хватать. Вчера уже проскакивали фамилии Семина, Бердыева, Парфенова, даже Юрана. Последние два тот же Новиков/Хохлов, только вид сбоку. Ну а про первых даже говорить не хочется, Семин пусть спокойно внуков воспитывает, Бердыев баранов пасет да четки перебирает.
Вот тут нужно подходить вдумчиво и без спешки. Общаться, что то предлагать и смотреть обратную реакцию.
#1210352
C3CB писал(а):
18 сен 2020, 13:24
В целом, даже при отсутствии внятной игры в атаке, результат приемлемый в чемпионате.
Но вчера было имиджевое поражение, решать ВТБ. Я так понимаю они серьезно верили в Новикова, может и продолжают это.
Сейчас эмоции улягут, лишь бы не начали в суматохе хватать. Вчера уже проскакивали фамилии Семина, Бердыева, Парфенова, даже Юрана. Последние два тот же Новиков/Хохлов, только вид сбоку. Ну а про первых даже говорить не хочется, Семин пусть спокойно внуков воспитывает, Бердыев баранов пасет да четки перебирает.
Вот тут нужно подходить вдумчиво и без спешки. Общаться, что то предлагать и смотреть обратную реакцию.
Подойдут и вдумчиво и без спешки! Уже проходили: а разве они спешили со сменой хохлова??? также вдумчиво и спокойно выберут нового физрука, а этот в агонии пока развалит окончательно команду. новый начнет в нуля и картбланша - и опять год на "стойку" получит, а там можно нового искать... Круговорот физруков в рпл дело хорошо знакомое.
#1210353
Главное, чтобы не было повторения прошлого года. Сейчас, пока команда только в психологической жопе, место еще норм в рпл, то вероятность склонить к нам спеца высокая. Чем дольше затянут и дадут (не дай бог) поработать Новикову тем хуже. Но от этого втб можно чего угодно ожидать.
А самое страшное, если команда при сохранении Новикова будет играть более-менее и все опять сольют на построение команды... Вообщем, как не прискорбно это, но чем быстрее мы провалимся, тем больше шансов на другого физрука. Здесь стало понятно еще быстрее, чем с Хохловым. Хохол был тоже безнадежен, но Новиков оказался еще сильнее.
Сейчас настолько похоже с прошлогодним проигрышем лучу в кубке, и команды - наши противники - примерно одного класса. Эх, грабли, грабли. Скоро их нарисуют под буквой Д
#1210358
То, что случилось вчера, очень обидно. Но из ЛЕ мы бы и так вылетели, только неделей позже. Мы сегодня на эмоциях от унижений, которым подвергаемся от друзей и коллег, но разве в первый раз?
Тренера, который пришел бы к нам и стал с "Динамо" чемпионом РПЛ здесь и сейчас нет в природе. Тренеров, которые придут с ворохом прошлых побед и обоср.тся здесь и сейчас - пруд-пруди. В этом списке почти все, кого сораДники перечисляли выше в этой теме.
У К. Новикова есть по крайней мере одно качество, позволяющее надеяться на профессиональный рост его, как тренера, и команды - молодость. Команда тоже омоложается. Вперед можно смотреть с оптимизмом, а назад желательно не оглядываться.

ПС. Если обязательно нужно срочно с кем-то расстаться, то я бы расстался с игроками старше 30. Да, с Антоном тоже, несмотря на все его реальные заслуги перед "Динамо" и мое личное к нему очень доброжелательное отношение.
#1210360
JayCee писал(а):
18 сен 2020, 13:55
То, что случилось вчера, очень обидно. Но из ЛЕ мы бы и так вылетели, только неделей позже. Мы сегодня на эмоциях от унижений, которым подвергаемся от друзей и коллег, но разве в первый раз?
Тренера, который пришел бы к нам и стал с "Динамо" чемпионом РПЛ здесь и сейчас нет в природе. Тренеров, которые придут с ворохом прошлых побед и обоср.тся здесь и сейчас - пруд-пруди. В этом списке почти все, кого сораДники перечисляли выше в этой теме.
У К. Новикова есть по крайней мере одно качество, позволяющее надеяться на профессиональный рост его, как тренера, и команды - молодость. Команда тоже омоложается. Вперед можно смотреть с оптимизмом, а назад желательно не оглядываться.

ПС. Если обязательно нужно срочно с кем-то расстаться, то я бы расстался с игроками старше 30. Да, с Антоном тоже, несмотря на все его реальные заслуги перед "Динамо" и мое личное к нему очень доброжелательное отношение.
Пожалуй, соглашусь только с ПС, А К. Новикову подучиться надо, прежде чем армией командовать, и желательно в ФНЛ !!! ИМХО !!! С Уважением !!!
#1210365
JayCee писал(а):
18 сен 2020, 13:55
То, что случилось вчера, очень обидно. Но из ЛЕ мы бы и так вылетели, только неделей позже. Мы сегодня на эмоциях от унижений, которым подвергаемся от друзей и коллег, но разве в первый раз?
Простите,
А какие положительные сдвиги в игре вы увидели в Тбилиси в сравнении с матчами с: Ротором, Арсеналом, Уфой, Рубином?
Или это тоже запланированные (как и в ЛЕ) влёты?
#1210367
JayCee писал(а):
18 сен 2020, 13:55
То, что случилось вчера, очень обидно. Но из ЛЕ мы бы и так вылетели, только неделей позже. Мы сегодня на эмоциях от унижений, которым подвергаемся от друзей и коллег, но разве в первый раз?
Тренера, который пришел бы к нам и стал с "Динамо" чемпионом РПЛ здесь и сейчас нет в природе. Тренеров, которые придут с ворохом прошлых побед и обоср.тся здесь и сейчас - пруд-пруди. В этом списке почти все, кого сораДники перечисляли выше в этой теме.
У К. Новикова есть по крайней мере одно качество, позволяющее надеяться на профессиональный рост его, как тренера, и команды - молодость. Команда тоже омоложается. Вперед можно смотреть с оптимизмом, а назад желательно не оглядываться.

ПС. Если обязательно нужно срочно с кем-то расстаться, то я бы расстался с игроками старше 30. Да, с Антоном тоже, несмотря на все его реальные заслуги перед "Динамо" и мое личное к нему очень доброжелательное отношение.
Выиграть ЧР? Нет тренера? Возможно?
А обыграть Ротор, Арсенал, Уфу и Локомотив, тоже нет таких тренеров? Да и 30 летних осталось 2-3 человека. А на поле были Паршивлюк, Дед, да Шунин. Убрали уже.
Если быть объективным, то в клубе сейчас слабейшее звено ни руководство, ни игроки, ни спортивный директор и даже ни игроки, а именно тренерский штаб.
При всей положительности Новикова, но сегодня его потолок 6 место. Перспектив я не вижу в ближайшее время, а нам уже 6 место не нужно. Теперь в европу можно попасть только с 4. Да и в кубке в кой-то веки с 1/8 стартуем.
З.Ы. И кстати, читал мнение, что если бы не Новиков, то мы бы не попали в Европу и в 1/8 КР. Так вот, это не правда. 5 место давало право на участие, а мы заняли только 6. Поэтому матч с Локомотивом и 1/8 это только потому, что Зенит с Химками не обосрался так как мы вчера, когда Новиков свое право выступать в Европе проебал. А ведь проиграй он не вчера, а Гранаде на след неделе, слова плохого никто бы не сказал. Но случилось, то что случилось. С учетом потери 10 очков из 21 возможного, менять более чем пора.
#1210377
Gerasim писал(а):
18 сен 2020, 14:42
З.Ы. И кстати, читал мнение, что если бы не Новиков, то мы бы не попали в Европу и в 1/8 КР. Так вот, это не правда. 5 место давало право на участие, а мы заняли только
Добавлю. Если бы не руководство , нас бы как Оренбург посадили бы на карантин. И тогда , скорее всего, играли бы сейчас в ФНЛ. Кстати решение распустить игроков по домам перед матчами принималось по инициативе Новикова.
#1210382
Чему можно научиться в ФНЛ? Калитвинцев выиграл ФНЛ и стал хорошим тренером? Реально ли требовать от тренера и команды изменений в игре за 3-4 дня? Можно ли стать успешным тренером, не допуская ошибок? И можно ли вообще чему-то научиться без собственных ошибок?
Мне кажется (т.е. именно мне, не претендуя на абсолютную истину, я ведь тоже имею право ошибиться), что Новиков вменяемый и разумный человек. Не упертый, как Кобелев 2.0 и Хохлов. Даже вчерашний матч может дать представление о том, какова была тренерская установка и как тренер планировал обыгрывать тбилисский паровоз. Игроки с задачей не справились, установку не выполнили.
Мотивация? Уверен, что вся команда вышла на поле достаточно мотивированной. Но как в боксе, весь план на бой улетучивается после первого пропущенного удара.
Применительно к одной конкретной вчерашней игре можно ли было заранее, до объявления состава, предположить, что сразу 5 или 6 игроков не готовы играть даже на 25% своих возможностей?
Я хочу увидеть работу над ошибками (коих допущено уже, увы, немало), но не требую сиюминутного успеха. У Новикова были интересные решения за год его работы, был несомненный успех после мрака ДВХ. Команда меняется не только по персоналиям, но и некоторых игровых аспектах. Я вижу перспективу, хотя, естественно, хотел бы перемен к лучшему здесь и сейчас.
#1210383
Всегда бывает последняя капля , после которой сосуд начинает переполняться.
В чемпионате двумя-тремя играми можно исправить любую отдельную неудачную игру. В кубках ( особенно по системе - одной игры ) такой возможности не бывает , поэтому игры с командами классом намного ниже - это маркер возможностей команды и ее ГТ. Ниже дна падать нельзя. А ДИНАМО с ГТ НКА вчера упало ниже дна. Это рубикон. Точка. А с регулярными просерами , причем Дома , оренбургам и рубинам - это Восклицательный Знак. Все приехали :!:
Как не парадоксально , но выиграть Можно у любого ( как не вспомнить Хохлова и его тоже победу над бомжами ) , но Проигрывать Любому нельзя. Опять же вспомним Хохлова и Луч Влд , Калитвинцева и С Нч. ТРИ совершенно определенных случая , после которых все это - уже СИСТЕМА. К тому же на стороне того же ЮНК хотя бы был первый сезон после ФНЛ и состав гораздо слабее нынешнего. Хохлову и уж особенно Новикову оправдания быть не может.
Я это все к тому , что не согласен с тем , что " ну проиграли бы все равно Гранаде...". Не буду писать банальщину про 2 большие разницы.
Это больше подходит , наверное, к именной теме Новикова.
Можно , конечно , и медведя научить кататься на велосипеде лет за 8-10 , но давать такое время Кирилл Санычу - это плевать на болельщиков , итак уже ждущих незнамо сколько времени.
Руководство ФК ДИНАМО после вчерашнего просто обязано начать поиск Тренера ( если этот поиск еще не велся ) , потому как бездействие в данной ситуации просто халатность и преступление ( считай нецелевой расход гос.средств ) , а не рассматривать кандидатуру Кульчего или В.Гришина. В конце то концов на ошибках надо учиться :!: А если все пойдет по уже знакомому пути , то лучше было бы закрыть к чертям собачьим этот "проект" ВТБ. Лучше один раз , как говорят , поплакать по умершему , чем смотреть на "жизнь в овощном состоянии" ( которая не жизнь и не смерть ). Это мое мнение. Может кому-то и будет достаточно просто нахождения в РПЛ и болтания в болоте без титулов , с редким попаданием ( или заползанием ) в Еврокубки. И что там делать , если туда попадать с 4-5-6 мест ??
Прошу прощения за многословие , Но в условиях вчерашнего плевка в лицо всем нам-болельщикам , думаю , что оно объяснимо.
А про конкретно какого-то желанного тренера писать пока нечего. Для начала нужно хотя бы дождаться информации , что этот ПОИСК Начался.
#1210388
ДВХ тоже не пару месяцев был у нас и у него были локальные успехи, но концовочки то у них, у физруков одинаковые. Пока разницы, что бы доверять больше Новикову, чем Хохлову нет. Результат в Грузии не случайность, как и в прошлом году во Владе.
То, что у Новикова состав посильнее, чем у Хохлова, очевидно. Только воплотить эту силу отдельных игроков в команду он не смог, даже до массового прихода в прошлом году, у нас была более сплоченная команда. Ставлю, что то Динамо с Хохловым до массового прихода победило бы нынешнее.
Сегодняшние игроки сильнее прошлых, но им нужен тренер
#1210394
С другой стороны, вчера был сильнейший удар по Новикову, Хохлов таких ударов не получал. Был и вылет из кубка, потом Сочи, Оренбург и он поплыл. Очень сильно, наверно он никогда от тех ударчиков не оправится. Новиков вчера и сегодня получил куда сильнее удар. О чем подумалось, а вдруг выдержит, ну всяко же бывает. Выдержит если, станет сильнее как личность, и надеюсь как тренер. Такие поражения учат, всегда учат умных и сильных. И опять же, в ВТБ могут посмотреть и посчитать, что за одного битого, двух не битых дают. Хохлов и Кобелев оказались слабыми и сломались.
#1210396
C3CB писал(а):
18 сен 2020, 16:12
С другой стороны, вчера был сильнейший удар по Новикову, Хохлов таких ударов не получал. Был и вылет из кубка, потом Сочи, Оренбург и он поплыл. Очень сильно, наверно он никогда от тех ударчиков не оправится. Новиков вчера и сегодня получил куда сильнее удар. О чем подумалось, а вдруг выдержит, ну всяко же бывает. Выдержит если, станет сильнее как личность, и надеюсь как тренер. Такие поражения учат, всегда учат умных и сильных. И опять же, в ВТБ могут посмотреть и посчитать, что за одного битого, двух не битых дают. Хохлов и Кобелев оказались слабыми и сломались.
В этом плане будет очень показательным матч с чехами. Игроки должны понимать, что очень крепко обосрались и подставили тренера. По слухам с МП группа легионеров недовольна Новиковым, поэтому в понедельник все станет окончательно ясно. Если будут рвать жопу и разорвут чехов, значит не все потеряно ни с тренером, ни с командой. Если же будут также лениво катать вату как и вчера - значит КАН ими не управляет и для них не авторитет, надо менять.
#1210397
C3CB писал(а):
18 сен 2020, 16:12
С другой стороны, вчера был сильнейший удар по Новикову, Хохлов таких ударов не получал. Был и вылет из кубка, потом Сочи, Оренбург и он поплыл. Очень сильно, наверно он никогда от тех ударчиков не оправится. Новиков вчера и сегодня получил куда сильнее удар. О чем подумалось, а вдруг выдержит, ну всяко же бывает. Выдержит если, станет сильнее как личность, и надеюсь как тренер. Такие поражения учат, всегда учат умных и сильных. И опять же, в ВТБ могут посмотреть и посчитать, что за одного битого, двух не битых дают. Хохлов и Кобелев оказались слабыми и сломались.
Да, я тоже об этом думал. Собственно именно на этом и базируются мои надежды.
#1210400
удар по Новикову сильный, но я тут вижу 2 варианта развития событий - либо он "поплывет" и команда развалится или он не сломается и продолжит после чувствительного поражения играть также как и играл - с лидерами на эмоциях и с настроем и бездарно с аутсайдерами... ведь позиционная атака и голы не даются и даже такой удар по Новикову не поменяет ничего в атаке команды.
  • 1
  • 825
  • 826
  • 827
  • 828
  • 829
  • 851