Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 мюс
#154984
Василий Дмитриевич Трофимов - гениальный футболист! Думаю, он и сейчас бы был на первых, нет - на самых первых ролях.
Как говаривали раньше, рассуждая об игре Гарринчи: играет, ну примерно как Трофимов.[/quote]
А знаете какое у него прозвище тогда в команде и у болельщиков было -"чепчик"
Аватара пользователя
 dolbano
#155065
Спасибо, Юрий Сергеевич! Я всегда с интересом слушал рассказы болельщиков-ветеранов! Сожалею, что лично с Вами не знаком.
Аватара пользователя
 пал
#155072
Юрий Сергеевич!.Мой отец тоже болельщик Динамо с 49 года.И тоже 37 года рождения.Насколько понял Вы постоянно присутствуете на домашних играх.Я болею за Динамо с 1967 года.Рад был бы пообщатся с Вами.Думаю, вы много могли бы нам,молодёжи ,рассказать интересного.
 Артемий Павлович
#155676
В ближайшие дни планируется провести два интервью для рубрики "Они играли за Динамо".
Собеседниками будут А.Сметанин и Ю.Ковтун.
СораДники, задавайте пожалуйста вопросы.
Аватара пользователя
 мюс
#155686
пал писал(а):Юрий Сергеевич!.Мой отец тоже болельщик Динамо с 49 года.И тоже 37 года рождения.Насколько понял Вы постоянно присутствуете на домашних играх.Я болею за Динамо с 1967 года.Рад был бы пообщатся с Вами.Думаю, вы много могли бы нам,молодёжи ,рассказать интересного.
Вот уже третий сезон не пропускаю на стадионе ни одного домашнего матча и ещё посетил некоторые из так называемых выездных в Черкизове, Лужниках и Восточной ул. С 1949 года по моим подсчётам (к сожалению точный подсчёт не вёл) с товарищескими, кубковыми и международными матчами посетил где-то 800-850 матчей Динамо, то есть в совокупности пробыл на трибунах неотлучно около 2-х месяцев! Это были лучшие два месяца в жизни...
Аватара пользователя
 dolbano
#155692
Спасибо, Юрий Сергеевич! Это достойно самого высокого уважения! :dinfan: :dinfan2: :dinfan:
Аватара пользователя
 PetrL
#158679
Извините за «многобуквие», но тема зацепила.
Состав «Легенда» (я их не видел, но я о них слышал и читал):
Хомич – Кесарев, Вик.Царев, Крижевский, Семичастный, Селин, Савдунин, Трофимов, Бесков, С.Соловьев, Вл. Ильин (игровая схема отсутствует)

Далее 3 состава «в порядке значимости» – из тех футболистов Динамо, кого я лично видел на поле. (Схема 1-4-4-2, естественно достаточно условная).
Действующие игроки в конкурсе не участвуют.
Состав 1.
Яшин – Маховиков, Аничкин, Новиков, Мудрик - Долматов, Маслов, Гусаров, Добровольский - Численко, Кожемякин
Состав 2.
Гонтарь - Лосев, Никулин, Вл. Смирнов, Зыков - Хохлов, Минаев, Короленков, Семин - Еврюжихин, Газзаев
Состав 3.
Пильгуй - Точилин, Скляров, Яхимович, Штанюк - Жуков, Якубик, Кобелев, Петрушин - Козлов, Колыванов
Аватара пользователя
 Allenatore
#159132
Во многом согласен с предыдущим оратором. Все очень грамотно и по заслугам. хотя, конечно, кого-то лично я бы убрал, а кого-то, напротив - добавил.
Но опять удивляет отсутствие Бубнова.
Последний раз редактировалось Allenatore 04 апр 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 PetrL
#159175
Allenatore писал(а): ... Но опять удивляет отсутствие Бубнова ...
Все-таки трудно при определении "лучших" ограничивать свой выбор сугубо игровыми критериями ...
Вот и по Бубнову - уход в Спартак, неаккуратные высказывания в адрес Динамо в прессе ...
 Вадик
#159180
Кожемякин--во-первых зато что он был предан Динамо всю не долгую жизнь! Забив 85 матчах 32 гола!
Мощный, быстрый, с резким стартовым рывком, смелый, нацеленный на ворота, напомнивший своими дерзкими и результативными действиями легендарных форвардов команды 40-50-х годов, он, казалось, появился в московском "Динамо" на долгие годы на ответственном месте центрального нападающего. Своими умелыми действиями на острие атаки он постоянно держал в напряжении защиту соперников. Хладнокровный при завершении атаки, имел развитое чувство гола, смело боролся с защитниками и уже на старте своей футбольной биографии перенес две тяжелейшие травмы. Резкий, прыгучий, он прекрасно играл головой. Одним словом, был одним из самых творчески одаренных молодых форвардов страны, и болельщики команды связывали с его именем самые радужные надежды. Однако нелепая трагическая смерть почти в самом начале его футбольного пути (ему исполнился только двадцать один год) не позволила осуществиться этим надеждам. В первой половине 70-х годов это был второй удар судьбы по команде (первый она перенесла в начале 1971 года, потеряв из-за болезни почек одаренного центрального защитника Владимира Смирнова).
Последний раз редактировалось Вадик 04 апр 2011, 15:16, всего редактировалось 2 раза.
#209618
Из воспоминаний Льва Яшина об игре с «Миланом»:

Алекпер Мамедов …Милан. 1955 год, 4 сентября. Стадион «Сан-Сиро». На трибунах 100000 зрителей, вокруг стадиона — 10000 автомашин. Московская команда «Динамо» была первой советской командой, приехавшей в Италию. В то время она носила титул дважды чемпиона мира. На встречу специально прибыли специалисты по футболу из Швейцарии, Франции и ФРГ. Итальянские «тиффози», помня, как два месяца назад «Милан» выиграл у «Динамо» 4:2, радостно предвкушали разгром москвичей на итальянском поле.

Первый тайм. На 25-й минуте Гундар Нурдаль, обладатель феноменального бомбардирского рекорда (225 голов в 235 матчах), в высоком прыжке головой направил мяч в верхний угол динамовских ворот. 0:1. Стадион взорвался аплодисментами, свистом и победным гулом.

…Во втором тайме динамовцы сразу же бросаются в атаку.

- Через три минуты Алекпер Мамедов с подачи Юрия Кузнецова красивейшем ударом забивает ответный гол. 1:1.

Стадион вздрогнул и от неожиданности замер…

… Через 13 минут после первого гола — быстрый проход Рыжкина, четкая подача в центр штрафной, на которую опять выходит Мамедов, следует моментальный рывок — и, оставшись один на один с вратарем, Алекпер с 16 метров хладнокровно расстреливает Буффона, 2:1. Проходит всего две минуты, как стадион взрывается аплодисментами: это Шабров вбегает в штрафную и точно пасует набегающему Мамедову, который в одно движение обрабатывает мяч и направляет его в ворота. 3:1. За 20 минут до финального свистка с четкого паса Ю. Кузнецова А. Мамедов проводит в этом матче свой … 4 мяч. Действия гостей покоряют зрителей, хозяева бросаются на штурм московских ворот, но защита, возглавляемая Л. Яшиным, начеку. "Алекпер исключительно техничный, обладающий оригинальной обводкой, хорошо ориентирующийся на поле, он был настоящий лидер атаки.
 Najieke
#209619
Видеоролик про Алекпера Мамедова:
" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 dolbano
#209711
Для ветеранов наверное свой раздел создать надо.
Аватара пользователя
 Дон
#209717
Najieke писал(а):Видеоролик про Алекпера Мамедова:
" onclick="window.open(this.href);return false;
Считаю, здесь уместнее о ветеранах, чем создание отдельной темы по отдельному игроку...
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#210235
1.Добровольский
2.Колыванов(даже в Смену (журнал)писал ему вопрос.Он увы не ответил)
3.Кирьяков
4. А.Новиков
5.Бородюк
6.Уваров
7.Кобелев
8.Короман
9.Данни
10.Точилин
И удивляет отсутствие некоего А.Бубнова.Помнится он не совсем хорошо уходил.Статья даже в Комсомолке была