Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 Allenatore
#154563
Банщик писал(а):Шестидесятые Семидесятые Восьмидесятые Девяностые Нулевые
Яшин Гонтарь Уваров Сметанин Березовский

Штапов Паров Лосев Царев Менди
Аничкин Бубнов Новиков Яхимович Батак
Рябов Долматов Никулин Штанюк Танасиевич
Зыков Басалаев Силкин Тетрадзе Точилин

Маслов Пудышев Латыш Смертин Харлачев
Гусаров Максименков Кобелев Скляров Хохлов
........ Маховиков Добровольский Скоков Данни

Численко ......... Каратаев ...... Короман
Козлов Гершкович ....... Симутенков .....
Авруцкий Кожемякин Колыванов Леоненко Дерлей
Еврюжихин Шепель Газзаев Терехин Булыкин

Вад.Иванов Якубик Поздняков Черышев Д.Комбаров
Короленков Байдачный Ментюков ...... ......
Вшивцев Семин Кирьяков ........ .......
Эштреков Павленко ..................................

Некоторые кандидатуры вызывают, мягко говоря, удивление...
Последний раз редактировалось Allenatore 24 мар 2011, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#154564
Fil писал(а):
tigerol писал(а): Конечно, нет, без краев и, по сути, без опорника....да еще 3-4-3, да еще с Булановым...
Согласен. А если Маховиков ?
Ну, Маховиков однозначно, а вот опорником Коба не особо сильным был- это место Долматова. Ну и хавов крайних тоже надо поискать. Вообще, это наше слабое звено. Креативщики были, напы были, а вот крайние хавы, чистые, а не переделанные,и чтоб надолго- единицы.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#154565
Из относительно недавних Ролан Гусев, да Макс Ромащенко на ум приходят.
Аватара пользователя
 Банщик
#154566
Allenatore писал(а): Некоторые кандидатуры вызывают, мягко говоря, удивление...
Какие именно?
Аватара пользователя
 Fil
#154567
tigerol писал(а): Ну, Маховиков однозначно, а вот опорником Коба не особо сильным был- это место Долматова. Ну и хавов крайних тоже надо поискать. Вообще, это наше слабое звено. Креативщики были, напы были, а вот крайние хавы, чистые, а не переделанные,и чтоб надолго- единицы.
Долматова не видел. Ну а хавы лучшие Каратаев Вася и Данни .. :D
Аватара пользователя
 Allenatore
#154568
Банщик писал(а):
Allenatore писал(а): Некоторые кандидатуры вызывают, мягко говоря, удивление...
Какие именно?
Ну, к примеру, Смертин, Харлачев, Гершкович, отчасти, Латыш, Шепель...
Эти игроки хорошо смотрелись в других клубах, но не в Динамо.
Особенно первая тройка - явно пришли доигрывать.
Вы бы еще тогда и Сабо упомянули. Вот уж был игрок! Основа сборной. Тоже ведь в Динамо доигрывать пришел.
Аватара пользователя
 tigerol
#154570
1 Яшин (Уваров)
2 Паров (Лосев)
3 Новиков (Фернандес)
4 Маховиков
5 Долматов
6 Минаев (справа)
7 Данни (слева)
8 Добровольский
9 Кожемякин
10 Козлов
11 Кураньи
Разорвали бы всех...
Последний раз редактировалось tigerol 24 мар 2011, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Банщик
#154572
Allenatore писал(а):
Банщик писал(а):
Allenatore писал(а): Некоторые кандидатуры вызывают, мягко говоря, удивление...
Какие именно?
Ну, к примеру, Смертин, Харлачев, Гершкович, отчасти, Латыш, Шепель...
Эти игроки хорошо смотрелись в других клубах, но не в Динамо.
Особенно первая тройка - явно пришли доигрывать.
Вы бы еще тогда и Сабо упомянули. Вот уж был игрок! Основа сборной. Тоже ведь в Динамо доигрывать пришел.
Смертин ЕВГЕНИЙ,а не Алексей.Он же стоит в 90-х у меня,а не в нулевых.
Гершкович -единственный креативщик в атаке после чемпионского 76 и до прихода Газзаева.На фоне Колесова,Крамаренко,Крестененко(по моему)и более менее Казаченка,но тоже деревянного-хоть какую то создавал остроту среди напов,запомнил,что без него впереди была тоска и полное неумение преодолеть плотную защиту.Он же,единственный впереди,кто мог обыграть 1-2-х и ударить зряче,хитро.Понятно,что лучшие свои годы он отдал ТМ,но и не дал умереть и нашему нападению,когда там оказалось некому играть.Имхо.
Харлачев. Я ведь умышленно в нулевых не поставил ни одного ныне играющего в команде-их оценивать рано пока играют.Четвертого хава надо было писать,Харлачев запомнился несколькими яркими играми.Возможно спорная кандидатура,но мало материала для выбора в 90 и нулевых.
Латыш. Долгое время от Латыша с Газзаевым только и шло обострение.Латыш-подачи,Газзаев-дриблинг и голы.На мой взгляд в первой половине 80-х-один из лучших хавов.
Ну а Шепель -за 76г. :) Его же все боялись,вдвоем опекали постоянно,а он все равно забивал,оттягивая от остальных внимание соперников.Голеадор,пусть будет у меня среди лучших.На мой вкус такой "типа Мюллер" интереснее Павленко- "типа Погребняка",он мог и сам заковырять в ворота,без передач.У меня было три кандидатуры на третьего напа 70-х:Байдачный,Павленко и Шепель.Все они совсем разные типажи.Из них манера Шепеля нравится больше других.
Вообщем,кроме Харлачева-остальные без натяжек.Так я помню их игру,сравнительно с другими их вклад и их мастерство оцениваю выше других в тот же период времени.
Аватара пользователя
 kurilka
#154579
пал писал(а):Мне он запомнился,как однажды со штрафного метров с 35-ти мясу положил.И мяч застрял между задними стойками ворот.А мясной ворочик его не сразу сумел оттуда выковырять.
А не вспомните ли гол, забитый им Вратарю сборной (тогда) Шмуцу в Лужниках. Бил он примерно из центрального круга. Тем не менее, вратарь ЦСКА выставил стенку. Но... не помогла.

Яшин
..., Рябов, Аничкин, Моховиков
Долматов, Маслов, Добровольский
Численко, Кожемякин, Кураньи
(с правым защитником определиться так и не смог)
Последний раз редактировалось kurilka 24 мар 2011, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#154583
kurilka писал(а):Яшин
..., Рябов, Аничкин, Моховиков
Долматов, Маслов, Добровольский
Численко, Кожемякин, Кураньи
(с правым защитником определиться так и не смог)
По фамилиям то красиво, а по амплуа ? Кто крайних хавов бы играл, в этом у меня самая проблема и возникла.
Аватара пользователя
 tigerol
#154584
Банщик писал(а):Вад.Иванов Якубик Поздняков Черышев Д.Комбаров
Короленков Байдачный Ментюков ...... ......
Вшивцев Семин Кирьяков ........ .......
Эштреков Павленко ..................................
Не понял, что означают эти строки- немного разные по амплуа игроки в одном списке...Якубик, Поздняков, Черышев....Байдачный, Ментюков или Семин, Кирьяков
Последний раз редактировалось tigerol 24 мар 2011, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Банщик
#154620
tigerol писал(а):
Банщик писал(а):Вад.Иванов Якубик Поздняков Черышев Д.Комбаров
Короленков Байдачный Ментюков ...... ......
Вшивцев Семин Кирьяков ........ .......
Эштреков Павленко ..................................
Не понял, что означают эти строки- немного разные по амплуа игроки в одном списке...Якубик, Поздняков, Черышев....Байдачный, Ментюков или Семин, Кирьяков
Писал не по горизонтали-столбцами.Когда писал-столбцы идеальны,а на форуме они сбиваются.
Это список(независимо от амплуа) игроков которые не вошли у меня в команду(11) своего десятилетия(основные списки составлялись,учитывая схему),но отметить которых считаю необходимо(запасными называть не хочется):
60-е:Вад.Иванов,Короленков,Вшивцев,Эштреков
70-е:Якубик,Байдачный,Павленко,Семин
80-е:Поздняков,Ментюков,Кирьяков(а что делать-не влезает он в нападение 80-х,а ставить не на свое место в хавы,значит убирать кого то из них,а они на своих местах по моему обязательны)
90-е:Черышев
00-е:Д.Комбаров
Последний раз редактировалось Банщик 24 мар 2011, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 мюс
#154637
А почему список ограничить полвеком? На мой взгляд это несправедливо, надо включать с момента создания команды. Пусть в нём будут великие Бесков, Трофимов, Хомич, Карцев, Савдунин, Царев, Крижевский, которых я видел на поле и восхищался их игрой. Считаю, что эти игроки не потерялись бы и в сегодняшнем футболе. Ну и конечно ЯШИН, ЧИСЛЕНКО,АНИЧКИН. МАСЛОВ, ДОБРОВОЛЬСКИЙ, Козлов, Симутенков, Колыванов, Бородюк.
Аватара пользователя
 AVV1
#154643
Из тех, кого лично видел в игре - Добрик и Танас. Первый - за красоту игры, второй - за несгибаемый дух.
Последний раз редактировалось AVV1 24 мар 2011, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 пал
#154727
Воспоминания о Ларине,натолкнули на мысли о ещё одном отличном мастере штрафных и дальних ударов - Максе Ромащенко,авторе одного из покеров в чемпе.
мюс.Тогда надо добавить С.Соловьёва,Л.Соловьёва,Семичастного.



Оставили в Динамо свой след и В.Казаченок, и Й.Сабо.
Последний раз редактировалось пал 24 мар 2011, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 мюс
#154749
пал писал(а):Воспоминания о Ларине,натолкнули на мысли о ещё одном отличном мастере штрафных и дальних ударов - Максе Ромащенко,авторе одного из покеров в чемпе.
мюс.Тогда надо добавить С.Соловьёва,Л.Соловьёва,Семичастного.



Оставили в Динамо свой след и В.Казаченок, и Й.Сабо.
Ох, если по настоящему покопаться в памяти, столько ещё достойнейших фамилий всплывёт, особенно у меня, смотрящего игры Динамо с 1949 года. При этом вынужден отметить, что в давние времена было больше ярких индивидуальностей, чем теперь, и это не просто брюзжание немолодого, мягко говоря, болельщика. Один Игорь Леонидович Численко своей неповторимостью сто очков теперешним даст, жаль при такой одаренности сильно ему пристрастие к зелёному змию вредило, и к моему стыду к этому и я хоть и не сильно, но лично руку приложил, приходилось в Новогорске на берегу пруда в совместных мероприятиях поучаствовать. Ах, как давно это было... :?
Аватара пользователя
 Сафрон
#154765
Я так вообще считаю, что Численко (Число) был лучшим крайним (хавом, инсайдом, напом) Динамо за всю историю команды, уж во всяком случае, с 60-х и по сей день точно.
мюс писал(а): При этом вынужден отметить, что в давние времена было больше ярких индивидуальностей, чем теперь, и это не просто брюзжание немолодого, мягко говоря, болельщика.
Так оно так и есть. Примерно как в Бразилии, где каждый получает индивидуальное развитие и по сей день, отсюда так много до сих пор оригинальных игроков приходит в команды по всему миру. Раньше у нас не было поголовного нивелирования личностей, начиная с детского футбола, усреднения под стандарт.
Аватара пользователя
 vitik
#154806
Сафрон писал(а): Раньше у нас не было поголовного нивелирования личностей, начиная с детского футбола, усреднения под стандарт.
Вот именно по этой причине я в 90-х годах перестал смотреть хоккей...
В футболе пока есть еще разнообразие... Но все равно таких индивидуальностей, что были раньше теперь нет - усреднение идет... Чего стоит натаскивание молодежки под тактику главной команды... Откуда же взяться личностям... Это не наша беда, это беда уже в мировом масштабе... А запоминаются то как раз те, что выделялся на поле.
Аватара пользователя
 kurilka
#154846
tigerol писал(а):По фамилиям то красиво, а по амплуа ? Кто крайних хавов бы играл, в этом у меня самая проблема и возникла.
Может это и глупо прозвучит, но эти люди смогли бы и крайних хавов сыграть. А так, конечно, расставил примерно по месту.
Другой вариант - правый и левый защитники могли выступить в современном виде, по всей бровке. Уж Моховиков-то точно! Только пришлось бы немного себя ограничивать...
Наконец, это ведь всё-таки несколько абстрактная команда. Почему бы и нет?
Аватара пользователя
 kurilka
#154847
мюс писал(а):А почему список ограничить полвеком? На мой взгляд это несправедливо, надо включать с момента создания команды. Пусть в нём будут великие Бесков, Трофимов, Хомич, Карцев, Савдунин, Царев, Крижевский, которых я видел на поле и восхищался их игрой. Считаю, что эти игроки не потерялись бы и в сегодняшнем футболе. Ну и конечно ЯШИН, ЧИСЛЕНКО,АНИЧКИН. МАСЛОВ, ДОБРОВОЛЬСКИЙ, Козлов, Симутенков, Колыванов, Бородюк.
Василий Дмитриевич Трофимов - гениальный футболист! Думаю, он и сейчас бы был на первых, нет - на самых первых ролях.
Как говаривали раньше, рассуждая об игре Гарринчи: играет, ну примерно как Трофимов.
Последний раз редактировалось kurilka 24 мар 2011, 22:39, всего редактировалось 1 раз.