Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Это наш "Мессия" ?

Да , теперь мы попрем !
119
33%
Надо посмотреть...
140
39%
Хуже не будет...
82
23%
Не нужен он нам !
21
6%
Аватара пользователя
 Sorgen58
#151456
Gerasim писал(а):Неее, Короман ближе к Данни.
А это Кобелев или Добровольский.
Как то ставить К и Добрика рядом даже не прилично :(
Аватара пользователя
 kurilka
#151460
Sorgen58 писал(а):Как то ставить К и Добрика рядом даже не прилично :(
Поставить можно. Только Добровольский повыше будет. И не только ростом.

А Мисимович всё же другой. Очень импонирует скорость принятия решений, умение играть обеими ногами, пас в касание. А уж его передача Кураньи - это высший класс: по дуге перекинул всех защитников, те не имели никакой возможности сделать что-то, чтобы предотвратить эту передачу. А вратарь, мне кажется, не поверил в такое. А ведь мог метнуться!
Последний раз редактировалось kurilka 17 мар 2011, 04:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 tigerol
#151497
Gerasim писал(а):
Sorgen58 писал(а):
Gerasim писал(а):Неее, Короман ближе к Данни.
А это Кобелев или Добровольский.
Как то ставить К и Добрика рядом даже не прилично :(
Да вы что???
Наверно место Добрика рядом с Яшиным. Не меньше.
Такое впечатление, что Кобелев Ваш брат, или близкий друг, или уж не знаю кто. Любое упоминание об АНК вызывает у вас ответную реакцию, а вернее, ответный "удар". Думается, что Вы и не видели Добровольского и Кобелева, играющих вместе, ну или , скажем так, смотрели в ту пору невнимательно.
Аватара пользователя
 tigerol
#151501
Ну а по Мисимовичу пока особо говорить нечего, ясно одно, что это не Данни, и чтобы Миси зазвучал во весь голос, кто-то должен задать приличную скорость игры, стать мотором команды для создания пустот в обороне противника, вот тогда мы и увидим все его мастерство, всю его технику во всей красе.
Аватара пользователя
 Дон
#151549
tigerol писал(а):кто-то должен задать приличную скорость игры, стать мотором команды для создания пустот в обороне противника
Воронин?
Аватара пользователя
 Сафрон
#151586
tigerol писал(а):Ну а по Мисимовичу пока особо говорить нечего, ясно одно, что это не Данни, и чтобы Миси зазвучал во весь голос, кто-то должен задать приличную скорость игры, стать мотором команды для создания пустот в обороне противника, вот тогда мы и увидим все его мастерство, всю его технику во всей красе.
ИМХО скрость игре придает не столько быстрые ноги, сколько быстрый ум. Тот же Самедов, или Смолов могут быстро бегать, но что толку, куда-то мчаться, если пас будет неточный или несвоевременный?! Точный и своевременный пас, напротив, мобилизует, пасом можно управлять и направлять атаки: всегда легче бежать в свободную зону БЕЗ мяча, чем с мячом. Главное, чтобы слаженно работали пасующий и принимающий.
bowal писал(а):Скорее всего Мисимович - это Кобелев в молодые годы.
ИМХО пока все сравнения Мисимовича с кем-либо из динамовцев прежних составов преждевременны, т.к. мало мы его еще видели в игре Динамо, не знаем, как он будет взаимодействовать и как с ним будут взаимодействовать.
Последний раз редактировалось Сафрон 17 мар 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vitik
#151599
Носятся со своим кумиром АНК, как с писаной торбой... Средний игрок, никогда не претендовавший на какие-то высоты... В сборную его, например, не приглашали...
Аватара пользователя
 Sorgen58
#151607
vitik писал(а):
В сборную его, например, не приглашали..
Нет,один раз с Мексикой кажется он сыграл в 1992г ;)
Аватара пользователя
 tigerol
#151613
Сафрон писал(а):ИМХО скрость игре придает не столько быстрые ноги, сколько быстрый ум. Тот же Самедов, или Смолов могут быстро бегать, но что толку, куда-то мчаться, если пас будет неточный или несвоевременный?! Точный и своевременный пас, напротив, мобилизует, пасом можно управлять и направлять атаки: всегда легче бежать в свободную зону БЕЗ мяча, чем с мячом. Главное, чтобы слаженно работали пасующий и принимающий.
Разочарую Вас, скорость игре придают именно быстрые ноги- это футбол, и большой футбол на большой поляне, а не на коробке. Умных футболистов достаточно, но вот мотористых, определяющих и задающих интенсивность игры- единицы. Причем важна не сама скорость , а скорость в нужном направлении в единицу времени, постоянное нагнетание напряжения у дефов соперника. Что толку,что у нас Черышев в свое время носился, как электричка. В нашем чемпе равного Данни по этому показателю нет, жаль, что у нас этого недопоняли в свое время. А пасик то могут отдать многие, кто-то хуже, кто-то лучше (как Мисимович), если у тебя пяток предложений, тем более.
Аватара пользователя
 vitik
#151621
Сафрон и tigeroi, думаю, что Вы оба правы... В современном футболе нужны и быстрые ноги, и быстрые головы (хорошо, когда оба этих элемента прибиты к одной и той же тушке)... Иначе получается Ростов - без "руля и без ветрил..."
Аватара пользователя
 tigerol
#151628
Ну классически все понятно, физика, тактика, техника, психология, но вот кто-то в команде должен быть зажигающим. Такие игроки редкость, оттого и ценны и уж если бы Мисимович был таковым, то скорее бы нашел применение в Европе, а так все есть, как есть. Не стоит к нему подходить с уж очень высокими требованиями, надо посмотреть что он покажет при плотной игре, при жесткой игре, когда нужно брать на себя бремя лидерства. Все же он, мне кажется, один из, но не единичный экземпляр, а так, конечно, достойный игрок.
 Igorka71
#151633
vitik писал(а):Носятся со своим кумиром АНК, как с писаной торбой... Средний игрок, никогда не претендовавший на какие-то высоты... В сборную его, например, не приглашали...
Да нормальный он игрок был. А что не брали. Это вопрос к Олегу Ивановичу. В Сраптак звал а в сборную не хотел...(Веретенникова тоже ОИР в упор не видел в сборной).
Последний раз редактировалось Igorka71 17 мар 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#151635
tigerol писал(а): Разочарую Вас, скорость игре придают именно быстрые ноги- это футбол, и большой футбол на большой поляне, а не на коробке.
Без умного игрока-распасовщика - это бей-беги, что Динамо в общем-то и показывало чаще всего.
tigerol писал(а): Умных футболистов достаточно, но вот мотористых, определяющих и задающих интенсивность игры- единицы. Причем важна не сама скорость , а скорость в нужном направлении в единицу времени, постоянное нагнетание напряжения у дефов соперника. В нашем чемпе равного Данни по этому показателю нет, жаль, что у нас этого недопоняли в свое время.
Это называется скоростной дриблинг, а также постоянная включенность в игру, в купе с хорошей физикой, таких, действительно, мало
tigerol писал(а): А пасик то могут отдать многие, кто-то хуже, кто-то лучше (как Мисимович), если у тебя пяток предложений, тем более.
Так вот нужен человек, который не только видит, что кто-то из партнеров открывается, а читает игру, и видиит, куда бы мог эффективно открыться партнер, и не только открыться, НО, самое важное, УДОБНО принять мяч, чтобы после этого, не тратя попусту время и силы на обработку и догонялки мяча, мог развивать или завершать атаку!
Аватара пользователя
 yxyxy
#152691
Кстати, не первый раз слышу и уже ко мне привязалось:
В германии ему дали прозвище - Слива - за созвучие с именем. А в нашем языке - Мисимович - прям и хочется на "С" задержаться, так почему бы его НАШИМ МЕССИ не прозвать? :)
Аватара пользователя
 гудлер
#152701
а почему бы не самедову стать Данни ? сегодня его фланг просто терзал противника )))
Аватара пользователя
 tigerol
#152758
Норман писал(а):Я ждал такого игрока.
Ну Норман, ты же взрослый дяденька, рановато еше. Если физику не наберет, тяжеловато ему будет. А нам только надеяться на это.
Аватара пользователя
 Норман
#152764
Это не мешает мне надеятся на него. Наберет, куда он денется. Меня очень разочаровал уход Данни. И с тех пор я ждал такого игрока. Да, пока я не увидел как он бегает. Но готов простить ему "тихоходность" за распасовку. Нравятся мне треугольники :) Пусть будет "немецкий". Почему то вселяет этот игрок в меня оптимизм и уверенность. Даже, независимо от тренера :)
Аватара пользователя
 tigerol
#152780
Меня больше всего радует в его приходе то, что и у Воронина, и у Семшова, да и у других развязываются руки (ноги) для их игры. Этим нужно бежать , открываться, их козырь атака сходу, а в прошлом сезоне постоянно приходилось брать на себя функции распасовщика, отчего постоянно тормозилась атака. Посмотрим дальше, может что и выйдет, но главные испытания выездными матчами еще впереди. Неужели опять и с этим составом будем наблюдать паралич в ногах на выезде.
Аватара пользователя
 Дон
#152822
гудлер писал(а):а почему бы не самедову стать Данни ?
А почему Данни с большой буквы, а "самедов" с маленькой :x ?

По Звездану. Сыгранность с партнёрами по атаке + хорошие физические кондиции = Динамо в ЛЧ ;)!!!
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 226