Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1144278
Много раз говорил. что к Шунину у меня сложное отношение, но не считаю, что вратарская позиция у нас слабейшая в команде. Порой косячит, но не критично...
Аватара пользователя
 murrrzik
#1144280
Gerasim писал(а):
09 апр 2019, 07:57
WARLOCK писал(а):
09 апр 2019, 00:42
Gerasim писал(а):
08 апр 2019, 12:40
Хочу Антону искренне пожелать подписать контракт с кем то другим и карьеру закончить в благополучном клубе. У него все для этого есть. А в нашем болоте ничего кроме говна он не получит.
До сих пор он от Динамо получал только миллионы евро. Или евро уже говном считается?
Не больше чем остальные. А деньгами не все мерится. Просто хотел бы что бы парень поиграл в другой команде, а мы увидели очередного Тяпушкина.
Точно, что не больше?
Что-то на слуху было недавно, что как раз один из самых высокооплачиваемых.

Я прошу прощения у фанатов Шунина, но я не понимаю, почему за рулём человек способен постоянно моделировать развитие ситуаций, играть на опережение, и это при том, что для многих автомобиль - это даже не работа. Для Шунина футбол - работа, но элементарного мышления на шаг вперёд у него нет.
Он хорош на ленточке, хорош при выходах на него 1 в 1, но дальние удары и стандарты - просто какой-то бич.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1144286
Антон, я же не против. Моделировать, играть на опережение. Пожалуйста. Я просто пожелал Шунину закончить карьеру в нормальном клубе. А мы будем наслаждаться другим вратарём. Ведь большинство тут считают, что их хоть опой жуй, а Антон бездарь.
У меня же есть мнение, что он лучший вратарь со времен Сметанина у нас , а в РФПЛ сейчас входит в 3-5. Но это мое мнение , а не предмет дискуссии. И тем, что был с нами во всех ситуациях на протяжении десятка лет, заслужил и нормального отношения.
 0851022401
#1144287
murrrzik писал(а):
09 апр 2019, 06:38
Вот именно, какие могут быть претензии на удар с 25 метров при абсолютной видимости кипером?
Мяч не вылетел откуда-то на него, момент удара был хорошо виден.
Просто кто-то абсолютно не умеет читать игру и готовиться к разным вариантам развития ситуации.
Вот по поводу отличной видимости удара Понсе - у меня есть сомнения.
Но даже, если согласиться с вами и Шунин все видел, то почему вы отказываете ему в праве - один раз результативно ошибиться за игру :?: А полевые игроки нашей КоманДы раз за разом, транжирящие голевые моменты ( уж с Анжи то - сколько их было :!: ) - получается имеют такое право :?: :?:
Дальние удары, особенно штрафные - несильная сторона игры Антона, мягко говоря. С этим я не спорю.
Но обвинять его ( даже в малой степени), как-будто он виноват, что мы не обыграли Анжи - у меня лично язык не повернется.
 brimal
#1144288
просто парень не в ладах с низами. Так большинство вратарей с ними на ВЫ.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1144289
0851022401 писал(а):
09 апр 2019, 12:02
Вот по поводу отличной видимости удара Понсе - у меня есть сомнения.
Но даже, если согласиться с вами и Шунин все видел, то почему вы отказываете ему в праве - один раз результативно ошибиться за игру :?: А полевые игроки нашей КоманДы раз за разом, транжирящие голевые моменты ( уж с Анжи то - сколько их было :!: ) - получается имеют такое право :?: :?: ...

Я бы тоже не стал обвинять Антона одного. но его вина в голе есть, пусть и не такая страшная...
А я уверен, была отличная видимость удара - удар не успевали накрыть. Удар был с дальней дистанции - такие можно брать: хотя удар был не простой.
ну а вот возможность вратарю один раз ошибиться - это, по-моему, перебор :)
первый же удар и гол ! конечно, спасать с этим соперником Антону часто было сложно, они мало создавали. Но вратарь тем и отличается от напа, что нап может косячить всю игру, но забьет один гол и герой, а вратарь должен выручать, а не иметь право на ошибку! тем более если соперник создает даже не один-два момента, а даже полумомент за игру!
Аватара пользователя
 murrrzik
#1144290
Саня,
Скажем так,
Частично и его "заслуга", что мы были в таких "ситуациях".
Вот то, что его участие в самых удачных сезонах за последнее время (13/14 и 14/15) его было минимальным - даже Березовский в 14/15 сыграл больше него.
Последний раз редактировалось murrrzik 09 апр 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1144292
0851022401 писал(а):
09 апр 2019, 12:02
Но обвинять его ( даже в малой степени), как-будто он виноват, что мы не обыграли Анжи - у меня лично язык не повернется.
Может для начала приведете цитату, где я "обвиняю Шунина в том, что мы не обыграли Анжи" (с) ?
Вы используете очень распространенный здесь прием - сам придумал за собеседника и сам же, как рыцарь на белом коне, опроверг. Только это ваш разговор с самим собой, меня к нему приплетать не надо.

Единственное, в чем я виню его - что этот гол, по моему мнению, мог и не случиться. Ну и как не заметить, что за весь матч - это был единственный удар в створ ворот Динамо. Не лучшая реклама для вратаря.
 0851022401
#1144293
murrrzik писал(а):
09 апр 2019, 12:27
0851022401 писал(а):
09 апр 2019, 12:02
Но обвинять его ( даже в малой степени), как-будто он виноват, что мы не обыграли Анжи - у меня лично язык не повернется.
Может для начала приведете цитату, где я "обвиняю Шунина в том, что мы не обыграли Анжи" (с) ?
Вы используете очень распространенный здесь прием - сам придумал за собеседника и сам же, как рыцарь на белом коне, опроверг. Только это ваш разговор с самим собой, меня к нему приплетать не надо.

Единственное, в чем я виню его - что этот гол, по моему мнению, мог и не случиться. Ну и как не заметить, что за весь матч - это был единственный удар в створ ворот Динамо. Не лучшая реклама для вратаря.
А я что написал :" Обвинять Антона КАК ВЫ в том, что мы не обыграли Анжи..." :?: :?: :?: Где я это написал :?:
Я не согласился с вами, что он четко видел момент с ударом. Это да.
 0851022401
#1144295
Пост - ответ СораДнику Вратарю.
Василий, я знаю ваши большие требования ко всем, кто играет и тренирует Динамо. Это ваше право и не думаю его оспаривать. Но.
В футболе ( про остальные виды не говорю, сам играл только в футбол, если брать организованные команды, а не двор) меня учили - в игре вратарь ( как и любой игрок команды) имеет право на ОДНУ Ошибку.
И тем более - это так , если речь идет про такие игры как с Анжи. Десяток, ну уж полдюжины точно 100% моментов не забили наши полевые игроки. Панченко и Кардозу имели не по одному моменту, а Шунин - виноват :?: :!:
Не говорю - вы сказали , что Шунин - виноват. А то поймете меня не так как надо - как некоторые. ;) Предполагаю, что вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Сколько людей - столько и мнений. Я высказал свое.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1144298
0851022401 писал(а):
09 апр 2019, 12:37
А я что написал :" Обвинять Антона КАК ВЫ в том, что мы не обыграли Анжи..." :?: :?: :?: Где я это написал :?:
Я не согласился с вами, что он четко видел момент с ударом. Это да.
Во-первых, ответ был мне. Ну да ладно, это не существенно.
Во-вторых, в своей формулировке вы написали "Но обвинять его ( даже в малой степени), как-будто он виноват, что мы не обыграли Анжи" (с) - противопоставление "но" использовано для чего?
В-третьих, никто в этой теме никто его не обвинял в поражении - с кем в итоге вы спорили, кому отвечали?

По факту в этой теме вижу довольных Антоном или разочаровавшихся в нем, но никак не вижу обвинений в проигранном матче.
Да, именно об этом и писал - сам придумал, сам опроверг.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1144299
0851022401 писал(а):
09 апр 2019, 12:56
В футболе ( про остальные виды не говорю, сам играл только в футбол, если брать организованные команды, а не двор) меня учили - в игре вратарь ( как и любой игрок команды) имеет право на ОДНУ Ошибку.
И тем более - это так , если речь идет про такие игры как с Анжи. Десяток, ну уж полдюжины точно 100% моментов не забили наши полевые игроки. Панченко и Кардозу имели не по одному моменту, а Шунин - виноват :?: :!:
Не говорю - вы сказали , что Шунин - виноват. А то поймете меня не так как надо - как некоторые. ;) Предполагаю, что вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Сколько людей - столько и мнений. Я высказал свое.
Да я не против Вашего мнения по Шунину. Да, я не считаю, что он виноват в результате игры. Я просто удивился мнению, что вратарь как и игроки могут допускать ошибки... мне казалось с вратарей спрос особоый.
по голу - Увы, часть вины вратаря всегда есть при таких дальних ударах. Я бы ситуацию с голом прокомментировал бы так: Жаль, Шуня чуть проспал момент удара и не выручил...

по праву на ОДНУ ошибку - я такое не слышал - это скорее оправдание или ободрения за какие-то нелепые голы, за которые могут винить вратаря команда, когда он несколько раз выручает, но пропускает один простой удар...
Ну а спрос с вратарей у меня особый, тем более если он капитан :)
 0851022401
#1144300
0851022401 писал(а):
09 апр 2019, 12:56
Пост - ответ СораДнику Вратарю.
Василий, я знаю ваши большие требования ко всем, кто играет и тренирует Динамо. Это ваше право и не думаю его оспаривать. Но.
В футболе ( про остальные виды не говорю, сам играл только в футбол, если брать организованные команды, а не двор) меня учили - в игре вратарь ( как и любой игрок команды) имеет право на ОДНУ Ошибку.
И тем более - это так , если речь идет про такие игры как с Анжи. Десяток, ну уж полдюжины точно 100% моментов не забили наши полевые игроки. Панченко и Кардозу имели не по одному моменту, а Шунин - виноват :?: :!:
Не говорю - вы сказали , что Шунин - виноват. А то поймете меня не так как надо - как некоторые. ;) Предполагаю, что вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Сколько людей - столько и мнений. Я высказал свое.
Добавлю к этому посту.
Вы написали "нападающие могут забить гол и быть героем..." Так и дело в том, что они почти совсем не забивают. Вот и в этой игре забил защитник. Это просто к слову. :)
А обвинять Шунина можно только в том, что он - не то, что не Л.И. Яшин ( и пропускает больше 6-ти мячей за первенство рпл), но и даже не Нойер или Буффон. :D Но и тут- тогда, что делать с нашими напами, которые не забивают и по 7-8 мячей за чемпионат :?: Шунин то в числе лучших по пропущенным мячам в этом сезоне.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1144301
Вратарь писал(а):
09 апр 2019, 13:26
по праву на ОДНУ ошибку - я такое не слышал
Я могу понять одну ошибку, когда при этом выручил раз 5-10.
Но когда за весь матч 1 удар в створ с 25 метров и это гол?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1144303
murrrzik писал(а):
09 апр 2019, 13:41
Вратарь писал(а):
09 апр 2019, 13:26
по праву на ОДНУ ошибку - я такое не слышал
Я могу понять одну ошибку, когда при этом выручил раз 5-10.
Но когда за весь матч 1 удар в створ с 25 метров и это гол?
об этом и речь.
Аватара пользователя
 vasilev
#1144304
murrrzik писал(а):
09 апр 2019, 13:41
Вратарь писал(а):
09 апр 2019, 13:26
по праву на ОДНУ ошибку - я такое не слышал
Я могу понять одну ошибку, когда при этом выручил раз 5-10.
Но когда за весь матч 1 удар в створ с 25 метров и это гол?
Тут как раз парадокс пропустили немного, но забили при этом мало.
Т.е Шунин в целом свои обязанности выполняет хорошо, но так как
голы не забиваются спрос с напов и с защиты которая должна накрывать
удары соперника.
Команде просто нужен нестандартный ход дабы заскочить на полосу фарта.
Какая-то совместная акция с положительными эмоциями.
Поход в детский дом с подарками к детям инвалидам...и т.д
 0851022401
#1144305
murrrzik писал(а):
09 апр 2019, 13:41
Вратарь писал(а):
09 апр 2019, 13:26
по праву на ОДНУ ошибку - я такое не слышал
Я могу понять одну ошибку, когда при этом выручил раз 5-10.
Но когда за весь матч 1 удар в створ с 25 метров и это гол?
А вы слышали как говорят многие специалисты, что не надо обязательно ждать или требовать подвигов от вратаря, но свои мячи он должен брать и не пускать ( понятно, что иногда бывает у всех) явные "пенки" :?: :)
Гол Понсе к "пенкам" ( мое скромное мнение) - Никак не относится. Так же считают многие СораДники, да и от футбольного сообщества после этого тура - я ни от кого и нигде не слышал, что Шунин пустил "пенку".
Аватара пользователя
 murrrzik
#1144307
Этот гол - не пенка. Но и не берущимся он не является.
Т.е. это как раз "свой" мяч. Но это мое мнение.

Пенять на команду, которая дала совершить лишь 1 удар в створ (при том издалека) - некорректно. Да, не забили много моментов. Но и вратарю она помогла по максимуму. Да и 1 гол в итоге был забит.
 0851022401
#1144310
murrrzik писал(а):
09 апр 2019, 14:03
Этот гол - не пенка. Но и не берущимся он не является.
Т.е. это как раз "свой" мяч. Но это мое мнение.

Пенять на команду, которая дала совершить лишь 1 удар в створ (при том издалека) - некорректно. Да, не забили много моментов. Но и вратарю она помогла по максимуму. Да и 1 гол в итоге был забит.
Подытоживая все скажу свое мнение в заключение.
В этой игре - и Шунин, и КоманДа были под стать друг другу. И то, что мы не победили Анжи - в равной степени виноваты Все, вышедшие на поле в Каспийске.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1144327
murrrzik писал(а):
09 апр 2019, 13:41
Вратарь писал(а):
09 апр 2019, 13:26
по праву на ОДНУ ошибку - я такое не слышал
Я могу понять одну ошибку, когда при этом выручил раз 5-10.
Но когда за весь матч 1 удар в створ с 25 метров и это гол?
Могу предположить, что в нашей команде не нашлось человека кто смог бы так пробить. В играх с нами Понсе два раза исполнил на высшем уровне. Имхо.
  • 1
  • 242
  • 243
  • 244
  • 245
  • 246
  • 297