Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1134632
Вратарь писал(а):
15 янв 2019, 20:46
Nata76 писал(а):
15 янв 2019, 20:23
А по мне - это фарисейство - требовать от полу-фнльного состава с короткой скамейкой еврокубков со словами "а тренер же ничего просит". Писали не раз, что просит, только прокатывали его с трансферами.
а по мне -это свинство. у других клубов еще хуже... фнл состав почти у всех клубов. И когда в России 4 более-менее нормальных футбольных клуба, ставить другие задачи Динамо стыдно.
+++ Почитаешь составы..ю.. Да , чемпионшип.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1134636
MATZHER писал(а):
15 янв 2019, 20:14
Мы о ком сейчас говорим? К нам кто пришёл, Юсупов? Вот и расскажите о его достижениях. И нужен или не нужен он никому кроме нас . И да, кстати, зделайте прогноз на его игру .
Когда за нас выступал ранее - особо не блистал, фактически проиграл конкуренцию Зобнину. Рассматривался сначала то ли как опорник, то ли как ЦПЗ. Но не хватало ему мощи, при этом был слаб в отборе, много фолил. Зачем он понадобился бомжам до сих пор не понимаю. Скитания после ухода из Динамо кроме денег ничего ему не дали. Вывод: в мастерстве не прибавил, опыт определенный приобрел, "постарел". Для нынешнего Динамо - не усиление. Напоминает приход Каряки в свое время. Из плюсов только, что свободный агент и времени на адаптацию не потребуется.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134637
Nata76 писал(а):
15 янв 2019, 20:23
А по мне - это фарисейство - требовать от полу-фнльного состава с короткой скамейкой еврокубков со словами "а тренер же ничего просит". Писали не раз, что просит, только прокатывали его с трансферами.
Да, еще совсем забыл... может это некоторым не понравится, но что делать - я болею за Динамо, но восторга по поводу этого говнофутбола уже давно не испытываю, АНК отбил всю охоту и восторг... так вот я хотел понять, почему так много людей интересуются как вышли из отпуска, как прошли мед осмотр, как прошла первая тренировка, потом будут смотреть и обсуждать товарняки... а не перебор ли форумчане внимания к "полу-фнльному составу" и игрокам такого уровня, которые играют в игру которую футболом можно назвать с большой натяжкой ? и это ваши кумиры ??? Я лично готов смотреть на игру - начнется чемпионат включу футбол, даже пойду на новый стадион поддержать команду... но обсуждать пополнение Юсуповым "полу-фнльного состава" это перебор. Мне самому стыдно, что я трачу столько времени на этот состав... пока они сами не поймут что с буквой Д они должны биться за чемпионство, ничего не поменяется. а верить, что сейчас это ФНЛьный недосостав поменяют на новый "еврокубковый", конечно, можно... но разве вы видели в нашем чемпе хороший состав у Динамо, чтобы другие молча завидовали и не перекупили ??? вот и я о том же !
 0851022401
#1134638
WARLOCK писал(а):
15 янв 2019, 21:17
MATZHER писал(а):
15 янв 2019, 20:14
Мы о ком сейчас говорим? К нам кто пришёл, Юсупов? Вот и расскажите о его достижениях. И нужен или не нужен он никому кроме нас . И да, кстати, зделайте прогноз на его игру .
Когда за нас выступал ранее - особо не блистал, фактически проиграл конкуренцию Зобнину. Рассматривался сначала то ли как опорник, то ли как ЦПЗ. Но не хватало ему мощи, при этом был слаб в отборе, много фолил. Зачем он понадобился бомжам до сих пор не понимаю. Скитания после ухода из Динамо кроме денег ничего ему не дали. Вывод: в мастерстве не прибавил, опыт определенный приобрел, "постарел". Для нынешнего Динамо - не усиление. Напоминает приход Каряки в свое время. Из плюсов только, что свободный агент и времени на адаптацию не потребуется.
Проиграл Зобнину... - вы написали. Мое мнение, что в весной 2015 года - он ничего свинороме не проигрывал. Тот - еще был соплив и далек от себя спамовского уровня, а Юсупова ( как и многих) - бесплатно профукал ГЗА со своей компашкой.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1134641
Вообще, о чём спор? Скоро начало чемпионата и Артур покажет класс, на что он способен!
Аватара пользователя
 LeonDM
#1134642
По поводу того, что уход из Динамо Юсупову ничего не дал...
Когда он еще играл за нас, у Динамо-ТВ был сюжет, в котором заходили к Юсупову домой, разговаривали с его родителями. И вот мама Артура с гордостью показывала его единственный трофей на высшем уровне - медаль за финал Кубка 2011/12 с Рубином. Золота с бомжами он, конечно, не взял, но были победа в кубке, 2 суперкубка и 2 бронзы чемпионата. С нами, правда, взял бы золото ФНЛ (если бы остался в команде).
 Nata76
#1134655
Вратарь писал(а):
15 янв 2019, 21:20
Nata76 писал(а):
15 янв 2019, 20:23
А по мне - это фарисейство - требовать от полу-фнльного состава с короткой скамейкой еврокубков со словами "а тренер же ничего просит". Писали не раз, что просит, только прокатывали его с трансферами.
Да, еще совсем забыл... может это некоторым не понравится, но что делать - я болею за Динамо, но восторга по поводу этого говнофутбола уже давно не испытываю, АНК отбил всю охоту и восторг... так вот я хотел понять, почему так много людей интересуются как вышли из отпуска, как прошли мед осмотр, как прошла первая тренировка, потом будут смотреть и обсуждать товарняки... а не перебор ли форумчане внимания к "полу-фнльному составу" и игрокам такого уровня, которые играют в игру которую футболом можно назвать с большой натяжкой ? и это ваши кумиры ??? Я лично готов смотреть на игру - начнется чемпионат включу футбол, даже пойду на новый стадион поддержать команду... но обсуждать пополнение Юсуповым "полу-фнльного состава" это перебор. Мне самому стыдно, что я трачу столько времени на этот состав... пока они сами не поймут что с буквой Д они должны биться за чемпионство, ничего не поменяется. а верить, что сейчас это ФНЛьный недосостав поменяют на новый "еврокубковый", конечно, можно... но разве вы видели в нашем чемпе хороший состав у Динамо, чтобы другие молча завидовали и не перекупили ??? вот и я о том же !
Какой пафос, однако. Какие сейчас в росфутболе кумиры?

В сферическом вакууме наши футболеры должны биться за чемпионство. Но реальность такова, то для этого в первую очередь нужен хозяин, возжелавший этого чемпионства и болеющий за клуб, нужны адресные вливания, грамотный менеджмент и продуманная селекция, а не вечный тяни-толкай-меняй одни деревья на другие под звуки работающей лесопилки (если упрощенно).

Кстати, там у вас выше было про игру в "говнотурнире где только 4 команды претендуют на 5 мест в еврокубках", как-то странно вы считаете, таких команд минимум пять. И я бы не уравнивала остальные клубы, не входящие в большую пятерку клубов по бюджету, в некоторых умудряются вести подходящую селекцию, что про наш клуб, увы не скажешь.

Добавлю, никто вроде не агитирует насильно смотреть на игроков в межсезонье, но понимаю тех болельщиков, которые хотят быть в минимальном курсе дела, чтобы потом не удивляться на тему, откуда ноги растут у тех или иных художеств наших игроков. Вон Марков уже сачкует (зачеркнуто) приболел, и тест не проходил, понятно, что это не добавляет ему вистов :D
 Nata76
#1134656
0851022401 писал(а):
15 янв 2019, 21:24
WARLOCK писал(а):
15 янв 2019, 21:17
MATZHER писал(а):
15 янв 2019, 20:14
Мы о ком сейчас говорим? К нам кто пришёл, Юсупов? Вот и расскажите о его достижениях. И нужен или не нужен он никому кроме нас . И да, кстати, зделайте прогноз на его игру .
Когда за нас выступал ранее - особо не блистал, фактически проиграл конкуренцию Зобнину. Рассматривался сначала то ли как опорник, то ли как ЦПЗ. Но не хватало ему мощи, при этом был слаб в отборе, много фолил. Зачем он понадобился бомжам до сих пор не понимаю. Скитания после ухода из Динамо кроме денег ничего ему не дали. Вывод: в мастерстве не прибавил, опыт определенный приобрел, "постарел". Для нынешнего Динамо - не усиление. Напоминает приход Каряки в свое время. Из плюсов только, что свободный агент и времени на адаптацию не потребуется.
Проиграл Зобнину... - вы написали. Мое мнение, что в весной 2015 года - он ничего свинороме не проигрывал. Тот - еще был соплив и далек от себя спамовского уровня, а Юсупова ( как и многих) - бесплатно профукал ГЗА со своей компашкой.
Никакой конкуренции Юсупов зобнину не проигрывал. В тот сезон он плотно играл до 25 тура включительно (пропуски на карты не беру), потом пошли терки с "менеджментом" , отыграл еще в трех матчах (неполных) и финита.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134663
Nata76 писал(а):
16 янв 2019, 00:31
… Кстати, там у вас выше было про игру в "говнотурнире где только 4 команды претендуют на 5 мест в еврокубках", как-то странно вы считаете, таких команд минимум пять. И я бы не уравнивала остальные клубы, не входящие в большую пятерку клубов по бюджету, в некоторых умудряются вести подходящую селекцию, что про наш клуб, увы не скажешь.
... Вон Марков уже сачкует (зачеркнуто) приболел, и тест не проходил, понятно, что это не добавляет ему вистов :D
я мясо с его бардаком за команду не считаю. У нас и то порядка в команде больше. поэтому в этом году только 4 команды и точка :)
Ну а зачем Маркова еще на тренировках смотреть? могут только те, кто верит что он заиграет? Я его в играх видел - мне все давно ясно. Когда я жаловался при АНК что смотреть футбол совсем надоело, мне советовали просто поболеть за хороших футболистов, которые вырастут и станут приносить славу клубу, например Зобнина... с тех пор я очень осторожен ;)
 Nata76
#1134679
Вратарь писал(а):
16 янв 2019, 10:13
Nata76 писал(а):
16 янв 2019, 00:31
… Кстати, там у вас выше было про игру в "говнотурнире где только 4 команды претендуют на 5 мест в еврокубках", как-то странно вы считаете, таких команд минимум пять. И я бы не уравнивала остальные клубы, не входящие в большую пятерку клубов по бюджету, в некоторых умудряются вести подходящую селекцию, что про наш клуб, увы не скажешь.
... Вон Марков уже сачкует (зачеркнуто) приболел, и тест не проходил, понятно, что это не добавляет ему вистов :D
я мясо с его бардаком за команду не считаю. У нас и то порядка в команде больше. поэтому в этом году только 4 команды и точка :)
Ну а зачем Маркова еще на тренировках смотреть? могут только те, кто верит что он заиграет? Я его в играх видел - мне все давно ясно. Когда я жаловался при АНК что смотреть футбол совсем надоело, мне советовали просто поболеть за хороших футболистов, которые вырастут и станут приносить славу клубу, например Зобнина... с тех пор я очень осторожен ;)
Ок, так и запишем - мясо вычеркиваем :D Они, правда, не согласятся.
А если серьезно, у мяся может порядка и недостает, зато с финансами нормально, как бы не заливал Бейсболка болелам про файр-плей.
Иногда полезно и на Маркова посмотреть. Чтобы не доказывать потом, что это игрок игрок с хорошим уровнем, за "Тошно же забивал".
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134681
Nata76 писал(а):
16 янв 2019, 18:38
Ок, так и запишем - мясо вычеркиваем :D Они, правда, не согласятся.
А если серьезно, у мяся может порядка и недостает, зато с финансами нормально, как бы не заливал Бейсболка болелам про файр-плей.
Иногда полезно и на Маркова посмотреть. Чтобы не доказывать потом, что это игрок игрок с хорошим уровнем, за "Тошно же забивал".
Я мясо вычеркну и их не спрошу. В моем списке 4 клуба, и я сам определяю кто футбольный клуб, а кто "нейпоймичто" :) кстати, Костин в ВТБ согласен со мной, что мы должны стать пятым клубом ! :D
ну мясо - типичный пример - вроде деньги, но порядка нет. У нас может быть похожая картина очень скоро, если ВТБ даст денег, но поставит руководить своих без ума в голове... да и жмот этот Алекперов или как его там...
Аватара пользователя
 LeonDM
#1134683
Дима Дерунец написал немалый текст про приход Юсупова в своем Телеграмм-канале "Человек Д" https://t.me/derunets/326
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ух ты, какой срач, иначе и не назовёшь, поднялся среди динамовских болельщиков после объявленного трансфера Юсупова. Без цитат, они мне противны, но в целом - в клуб вернулся предатель, он слабый футболист и тп.
По порядку.

1) Юсупов - предатель потому что бесплатно ушёл в Зенит?

Нет. Вспомним историю четырехлетней давности. У футболиста заканчивается контракт, Динамо ведёт разговоры о продлении, которые не доходят до конкретики. Зенит даёт конкретику и большие деньги. Переживали ли тогда болельщики? Едва ли. Ведь в центре поля были Денисов, Зобнин, Ванкер. Юсупов был игроком ротации и в подвешенном состоянии, без однозначного места в старте, хотя тренер Черчесов ему и доверял в целом, при заканчивающемся контракте, при понятном интересе агента. Он принимает решение уйти из Динамо. Жизнь. Речь о предательстве не идет. Нужен футболист, хоть трижды кровинушка и воспитанник? Переподписывайте, пока он защищён действующим контрактом! Или напомнить о том, сколько людей ушло из Динамо бесплатно в те годы? Гранат, Смолов, Шильденфельд, Нобоа, Дядюн (прости, Господи), Уилкшир, Фернандес, Рыков, Сапета, Ломич. Почти три десятка человек!!! И все предатели, как один?? Или где-то что-то пошло не так в клубе?

2) Юсупов - слабый футболист.

Само собой этот тезис спорный, а понятие силы и слабости футболиста очень относительно. И для каждого - своё. На чемпионатах Европы и мира не играл, «французам не забивал» (с). Обладая приличным талантом, совершить прорыв на уровень сборной, даже стать лидером на уровне Динамо не смог. Характер не тот, поднять партнёров на бой не способен, хотя позиция предполагает. Но для РПЛ и команд верхней части турнирной таблицы вполне себе качественный футболист. Если перед ним правильно поставить задачу, способен быть очень полезным игроком. Хорошая техника, исполнение стандартов, светлые футбольные мозги. Он добротно читает игру и видит поле.

3) Юсупов - не усиление для нынешнего Динамо.

Ребята, вы вообще чего? Вы видели ту дыру, что есть в центре поля у Динамо сейчас? Вспоминаем футболистов, которые в этой зоне действовали в первой части сезона. Самба. Теттех. Соснин. Москвичев. Панченко. (Жо и прочие форс-мажорные Акции не беру). Не лучшая позиция для Кирилла, Соснин и Теттех заряжены на разрушение. Москва - понятное прозвище - пока не основной и не проявил себя как футболист, способный протаскивать мяч вперёд. Юсупов место в старте ему не закроет, талант себе дорогу всегда пробьёт. А у Москвичева есть важнейшее качество для молодого - сосредоточенность на футболе. И ключевой вопрос по Самба. В отдельных матчах этого сезона он был сооооовсем не так хорош, как в прошлом. Плюс непредсказуемая ситуация с травмой. Он должен был оперироваться, но предпочёл свой метод восстановления. К чему это приведёт? Будет ли он готов играть в полную силу? Не скажет никто. Юсупов к началу сборов - большое благо для тренерского штаба.

Вместо вывода. Динамо сейчас - это команда сиюминутных задач. Дмитрий Хохлов говорит о еврокубках, которые никто не отменял. Лично я пока с опаской посматриваю вниз. В прошлом году сборы однозначно пошли на пользу, позитивный пример есть. Понимаю разницу. Сегодня приближающийся к 30 годам Юсупов, год назад - Рауш, игрок сборной. Но поглядите сами, сколько времени понадобилось Косте, чтобы в отдельных матчах начать показывать тот футбол, что от него ждут. А ведь он точно не предатель и из топ-чемпионата вроде как серьезный игрок. Для Артура Динамо - не пустой звук. В команде который год хороший коллектив, и он его точно не испортит. Хотели звезду или потенциально крутого из Европы? На них нет денег.
Так что лучше пожелайте Юсупову удачи вместо бессмысленного хейта в комментах.
#1134692
Маленькое уточнение по теме.

Уважаемые СораДники! Когда вы пишите в разных контекстах о том, что "кто-то кому-то проиграл какую-то конкуренцию за место в составе" ( о любых людях, безотносительно фамилий, но примерно одинаковых по классу игроках), помните, что это условность. Штамп, если хотите, за которым в реальности много чего ещё.

Мы же в человеческом обществе живем, а не в сообществе роботов. Помимо физических, медицинских и технико-тактических данных футболистов (скорость движения, точность паса, скорость мышления на поле, надежность при отборе и пр.), что обычно сравниваются, большое (если не бОльшее) значение имеет место субъективное мнение тренера, совместимость в работе, личные отношения и не особо афишируемые материальные факторы.

Поэтому сомнительный аргумент "проиграл/выиграл конкуренцию" , не зная внутренней кухни в любой команде, не имеет никакого смысла . У нас в России - точно. Как там за границей - не знаю. Но люди везде люди. ИМХО.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1134694
Критик Силкина,
плюсую. Мы все помним, как Козлов проиграл конкуренцию Борюсику. А был бы у нас условный Дани Алвес - он бы тоже её проиграл.:)
#1134695
Если подытожить всё вышенаписанное СораДниками, то можно сказать:

1) Большинство настроено скептически, но в глубине души надеется, что приход Юсупова может быть как-то поможет. А может быть и нет.
2) Юсупов - не креатив. Это не тот человек, которого ждали. Но сильнее Соснина. Поэтому небольшое, но усиление.
3) Ситуация в управлении КоманДы и в денежном вопросе такова, что пока мы никого более мастеровитого, чем Юсупов не дождемся. Пока, а дальше посмотрим.

Лучший пост в теме, ИМХО, у Банщика.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Примечание.
Не превратиться бы в коллектив "сбитых летчиков", как в конце 70ых перед своим вылетом в пердив превратился Локомотив.
 Nata76
#1134701
Вратарь писал(а):
16 янв 2019, 19:28
Nata76 писал(а):
16 янв 2019, 18:38
Ок, так и запишем - мясо вычеркиваем :D Они, правда, не согласятся.
А если серьезно, у мяся может порядка и недостает, зато с финансами нормально, как бы не заливал Бейсболка болелам про файр-плей.
Иногда полезно и на Маркова посмотреть. Чтобы не доказывать потом, что это игрок игрок с хорошим уровнем, за "Тошно же забивал".
Я мясо вычеркну и их не спрошу. В моем списке 4 клуба, и я сам определяю кто футбольный клуб, а кто "нейпоймичто" :) кстати, Костин в ВТБ согласен со мной, что мы должны стать пятым клубом ! :D
ну мясо - типичный пример - вроде деньги, но порядка нет. У нас может быть похожая картина очень скоро, если ВТБ даст денег, но поставит руководить своих без ума в голове... да и жмот этот Алекперов или как его там...
Определяйте :) Можно отдельную лигу организовать в другой вселенной, что уж мелочиться :) А пока, жмот или не жмот Вагит А., а мясо по суммарной трансферной стоимости в пятерку (даже в четверку) входит.
 Nata76
#1134702
Критик Силкина писал(а):
16 янв 2019, 22:31
Если подытожить всё вышенаписанное СораДниками, то можно сказать:

1) Большинство настроено скептически, но в глубине души надеется, что приход Юсупова может быть как-то поможет. А может быть и нет.
2) Юсупов - не креатив. Это не тот человек, которого ждали. Но сильнее Соснина. Поэтому небольшое, но усиление.
3) Ситуация в управлении КоманДы и в денежном вопросе такова, что пока мы никого более мастеровитого, чем Юсупов не дождемся. Пока, а дальше посмотрим.
"Но сильнее Соснина" - а это точно так, с учетом универсальности (не теоретической, а вполне подтвержденной в этом сезоне) нашего Чебуратора?
Лучший пост в теме, ИМХО, у Банщика.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Примечание.
Не превратиться бы в коллектив "сбитых летчиков", как в конце 70ых перед своим вылетом в пердив превратился Локомотив.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134703
Nata76 писал(а):
16 янв 2019, 23:09
Определяйте :) Можно отдельную лигу организовать в другой вселенной, что уж мелочиться :) А пока, жмот или не жмот Вагит А., а мясо по суммарной трансферной стоимости в пятерку (даже в четверку) входит.
я привык верить своим глазам, не знаю кто там за что платит. но состав у мяса го...но и тренер тоже.
вот как раз в другой вселенной Спартак и пятый клуб по деньгам на трансферы... мы в той вселенной тоже не плохо жили, когда Ротен скупил нам гнилой состав Анжи на кредит ВТБ... только мы с Ротеном ничего не выиграли в футбол в той вселенной и мясо ничего не светит в этом году....
Аватара пользователя
 Емеля
#1134706
Представление новичка.
Смотрим на наше первое приобретение, тёмная лошадка, надежда безусой сборной и Oso, Артурий практически белая кость Юсупов.

  • 1
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 106