Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 Gad
#734
Удачи игроку,имя которого уже неотделимо в сознании от команды Динамо Москва.
Обсуждаем.

имя латиницей: Dmitri Kombarov

дата и место рождения: 22 января 1987, Москва, Россия

гражданство: Россия

клуб: Динамо | амплуа: полузащитник | игровой номер: 9

рост: 182 | вес: 69




Родился в Москве. Брат-близнец Кирилла Комбарова. Начал заниматься футболом с 4 лет. В 1993 году поступил в футбольную школу «Спартак-2». Воспитанник СДЮШОР «Динамо» Москва. С 2001 года – в московском «Динамо». Дебютировал в основном составе клуба 13 июля 2005 года в матче на кубок России против брянского «Динамо».

Выступает за молодежную сборную России. Обладает неплохим скоростным дриблингом и ударом со средней дистанции, хорошей подачей. Закрепился в основе бело-голубых позже своего брата, но считается при этом более одаренным игроком. Вполне удачно заменил Максима Ромащенко, который до этого играл на его позиции.

В 2008 году стал безоговорчным игроком стартового состава, сыграв в чемпионате больше всех полевых игроков. Бронзовый призер чемпионата России.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Kormix
#740
А зачем понадобилось разделять наших сиамских близнецов на две отдельные темы??? На старом-то форуме и в одной теме было немного сообщений.
Аватара пользователя
 Приз
#14147
""Полузащитник "Динамо" Дмитрий Комбаров на сегодняшней тренировке клуба занимался по индивидуальной программе, сообщает "Советский Спорт".

Хавбек совершал пробежки вокруг поля. Пока не известно, насколько серьезно повреждение и сможет ли Комбаров сыграть против ЦСКА""

Что у наших вообще с травмами?Инфы никакой...
Аватара пользователя
 DЕмаН
#14152
Ну у нас на этот счёт есть Гранат,ну и Ковальчик(но это в самую последнию очередь).
Надеюсь всё таки Дима будет Здоров к Игре с ЦСКА.
Аватара пользователя
 Messi
#23430
Молодец! Сегодня пенальти забил!
Аватара пользователя
 Fil
#23433
Messi писал(а):Молодец! Сегодня пенальти забил!
А с зинитом забил - не молодец ... :lol:
Аватара пользователя
 DvK
#23478
По-моему им с Чеснаком (его хватает тока на 45 мин) надо по тайму играть, тогда темп будет обеспечен
Аватара пользователя
 din1
#33526
Считаю, что Дима Комбаров по последним играм выглядит предпочтительнее, чем Чеснаускис - мощнеее, быстрее принимает решения, более скоростной,резче, а Эдгарас как-то тяжеловат последнее время, хотя последние два матча провел на неплохом уровне,один лучше другого, но Дима все-таки сейчас лучше, чем он. Его бы сейчас в основу, а Чеснаускиса на замену.
Аватара пользователя
 koSyak
#33535
2 din1
Конечно, млин, сейчас он выгоднее на фоне Чеса выглядит, потому что со скамейки свеженьким выходит на порядком измотанных защитников. Поставят его на поле с первых минут и сразу же начнутся вопли что ДК сдулся. Чес хорошо играет, только не на своем месте. То что Чеснок больше всех пашет в обороне - это как минимум странно, но а что ему еще остается делать, разве что с ГТ до хрипоты спорить о своих функциях на поле.
Аватара пользователя
 din1
#33541
koSyak писал(а):2 din1
Поставят его на поле с первых минут и сразу же начнутся вопли что ДК сдулся. Чес хорошо играет, только не на своем месте.
А кто будет вопить, покажите мне таких? Думаю не устанет Дима, с физикой сейчас у него в порядке, впрочем, как и у всех, кто в основе, а Чеса на замену, для усиления игры и терзания защитников соперника новым левым хавбеком. Очень удобно и рационально на мой взгляд. А на месте кого должен быть, Чес?
Последний раз редактировалось din1 26 апр 2010, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 koSyak
#33548
2 din1
Показать?! Зачем!? Сам увидишь если ДК с первых минут пару матчей отыграет. С физикой сейчас у всей команды порядок должен быть, но это не значит что они способны играть весь матч в темпе вальса.
Чеса на замену, для усиления игры и терзания защитников соперника новым левым хавбеком.
Фактически то же самое мы сейчас и видим, только для усиления используется ДК, что логично, поскольку Чес выполняет куда больший объем работы и сильнее изматывает оборону противника.
ЗЫ В идеале Чес должен быть вингером, а черновую работу должны выполнять фулбек и опорник.
Последний раз редактировалось koSyak 26 апр 2010, 19:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 din1
#33553
2 koSyak
Согласен с тобой в том плане, что Д.Комбаров больше в атаке полезен, чем в обороне, хотя если нужно и там может сыграть, благо есть небольшой опыт у него. Если честно идея задвинуть в защиту не оправдала себя и ему лучше, конечно, на краю полузащиты. Насчет Чеса тоже согласен. С таким расчетом АНК в принципе и выпускает ДК. Здесь один измотал, вышел более быстрый и дальше терзает уже подуставших защитников и расправляется с ними. А в матче с сатурном так и было: Чес на левом краю полузащиты, сзади, но уже в защите Гранат, опорник - Уилкшир.
Последний раз редактировалось din1 26 апр 2010, 20:05, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 koSyak
#33565
2 din1
И все равно Чес должен еще меньше торчать в обороне и сосредоточиться больше на атаке, как это было у кепок в прошлом сезоне.
Идея с Комбаровыми в защите была отличной и сразу дала неплохие плоды, но подкачало исполнение. Исполнение в лице Семшова, который после матча с мясом очень быстро сдулся, и в лице АНКа, который вовремя не усадил его на лавку. Огорчает нелогичный консерватизм нашего коуча, который отказался от Комбаровых в защите, сразу после того как столкнулся с первыми трудностями. Неужели АНК наивно полагал, что переход на новую тактику и изменение вектора атак пройдет беспрепятственно?
Аватара пользователя
 din1
#33577
2 koSyak
Ну он же полузащитник, поэтому и должен атаковать с левого края, а отрабатывать в защите он тоже должен, но в командных интересах,т.к. атакует и защищается всегда вся команда. Подкачало и были трудности, потому, что не их все-таки эти позиции, они все равно тяготеют к атаке, бегут вперед,а раз так, то зоны оголяются и соперник пользуется этим,атакует, врывается в штрафную. И это стоило кстати нам пропущенных гола в матче с зинытом, когда игрок соперника, врывался в зону, оставленную Кириллом Комбаровым, за которую он отвечал. И все-таки пусть играют Ковальчик с Гранатом на своих краях в защите, а те пусть борятся и выигрывают наконец-таки места на краях полузащиты. К тому же они сейчас играют неплохо эти два защитника, и конкуренция им обоим пошла на пользу. А Кобелев, думаю, что ничего не полагал, а просто смотрел на ситуацию и думал и пришел к выводу, зачем использовать их в защите, только в случае крайней необходимости, к примеру дисквалификации или травмы одного из крайних защитников, от них гораздо больше пользы и лучше для них обоих играть в полузащите, вот и пусть играют и доказывают свое место на позициях левых и крайних хавбеков, а если не достает крайнего защитника, так пусть один заменит другого, в случае чего его вновь передвинем в полузащиту. Да и ещё про Семшова, позиция крайнего хава - это немного не его, поэтому он так играл и чувствовал себя не в своей тарелке (если он играл там, с чем я категорически не согласен!) его место - это центр полузащиты.
Последний раз редактировалось din1 26 апр 2010, 22:54, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
 Fil
#33586
din1 писал(а):Да и ещё про Семшова, позиция крайнего хава - это немного не его, поэтому он так играл и чувствовал себя немного не в своей тарелке - его место - это центр полузащиты.
А когда он играл у нас крайнего ? :o
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7